Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вакцинация

Asssmina

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, MaksymS сказал:

Я так понимаю количство госпитализированных вакцинированных растет? Раньше было 2 % вакцинированных, теперь их количество утроилось - до 5,8%.

Комаровский пишет, что эти вакцинированные с купленными сертификатами. Комаровскому стрындеть что чаю выпить, но доля правды в этом есть. Среди моих друзей детства в том числе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ему остается писать? Не напишет же он, что и вакцинированным надо носить маску, мыть руки, соблюдать социальную дистанцию и не шариться без острой необходимости между людей. Как тут выше уже кто-то писал - тогда люди перестанут вакцинироваться. Ведь зачем вакцинируются - чтобы маску не носить и тусоваться как и раньше в плотной толпе народу. А, ну и экономить на воде - не мыть руки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, igorrius сказал:

так что не возьми- никто принудительно не навязывает не аспирин , ни ингаляторы

побрызгавшись или же не побрызгавшись ингалятором, вы все равно будете приблизительно одинаково напрягать медсистему чтобы купировать болезнь. После вакцинации зараженные ковидом, заболевают как правило более легкой формой болезни, что позволит при прочих равных условиях быстрее и проще остановить распространение эпидемии.

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, MaksymS сказал:

Давайте возьмем не аспирин, а ингалятор для астматика. Там такой набор побочек, что уж лучше умереть от удушья, чем ЭТО себе вдувать. Но почему-то вы искали именно этот яд, чтобы им потравиться. Хотя могли же и не травиться. Но я логики у вас не ищу - её не было и нет. 

О, хороший пример. У мну друг сына — астматик. Без ингалятора ему страшно из дому выйти.
Поглядел, как мучается, рассказал про Бутейко. Но это уже не традиционно, это слишком давно было,
концепция поменялась — бесплатные методы есть грех великий. Потому с полгода он собирался 
погуглить, но таки решился, може от скуки. Понятно, что ему не напоминали. Еще через какое-то время стал пробовать.
Естественно, все получилось, как и у всех кто до него пробовал. Но теперь он лишен столь привычных
и обязательных побочек от ингалятора. Не знаю, что ему посоветовать и чем их заменить... В раздумье.
 

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, MaksymS сказал:

А что ему остается писать? Не напишет же он, что и вакцинированным надо носить маску, мыть руки, соблюдать социальную дистанцию и не шариться без острой необходимости между людей. Как тут выше уже кто-то писал - тогда люди перестанут вакцинироваться. Ведь зачем вакцинируются - чтобы маску не носить и тусоваться как и раньше в плотной толпе народу. А, ну и экономить на воде - не мыть руки.

Ну зато он напишет, что холод в квартире полезен.
Уже писал.
Наверное, свяжет это с иммунитетом, устойчивостью к ОРЗ и даже ковиду.
Надо верить, он же авторитет.

кста, прошу заметить, что тему насчет «зимняя шина не делает тебя бессмертным»,
в смысле что нужно быть осторожным и после вакцинации, до сих пор только мы с Вами продвигаем.
Что ж получается? Мы неправы? Нужно лезть в толпу и целоваться с зараженными?
Ну хорошо хоть не возражают активно, не ругают, уже норм.

 

Змінено користувачем iiigolkin
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

Ни вакцинацию.

ну так Вы сами писали , что с 21 числа без справки о вакцинации в поезд не пустят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, iiigolkin сказал:

О, хороший пример. У мну друг сына — астматик. Без ингалятора ему страшно из дому выйти.
Поглядел, как мучается, рассказал про Бутейко. Но это уже не традиционно, это слишком давно было,
концепция поменялась — бесплатные методы есть грех великий. Потому с полгода он собирался 
погуглить, но таки решился, може от скуки. Понятно, что ему не напоминали. Еще через какое-то время стал пробовать.
Естественно, все получилось, как и у всех кто до него пробовал. Но теперь он лишен столь привычных
и обязательных побочек от ингалятора. Не знаю, что ему посоветовать и чем их заменить... В раздумье.
 

А ви точно даєте гарантію шо цей метод не має побочок? Скільки десятиліть на скількох міліардах людей його випробовували щодо відкладених в часі негативних наслідків для здоров'я того хто ним "лікувався" і його нащадків хоча б до третього коліна?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, igorrius сказав:

без справки о вакцинации в поезд не пустят

Антивакси на поїздах не їздять бо небезпечно - вірогідність загинути або скалічитись в поїзді значно вища ніж загинути від побічки щеплення

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, igorrius сказал:

ну так Вы сами писали , что с 21 числа без справки о вакцинации в поезд не пустят

Так не сідайте в поїзд - ніхто вас не заставляє.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Дощ сказал:

Антивакси на поїздах не їздять бо небезпечно - вірогідність загинути або скалічитись в поїзді значно вища ніж загинути від побічки щеплення

Не грузіть людину цифрами - вона того не любить ))))

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, yuragon сказал:

Так не сідайте в поїзд - ніхто вас не заставляє.

и в поезд и в магазин, и в автобус, скоро без справки из дому не выпустят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, igorrius сказав:
5 хвилин тому, yuragon сказав:

Так не сідайте в поїзд - ніхто вас не заставляє.

и в поезд и в магазин, и в автобус, скоро без справки из дому не выпустят

Свобода дорого коштує (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, igorrius сказал:

и в поезд и в магазин, и в автобус, скоро без справки из дому не выпустят

Так і до того не всіх пускали - не передьоргуйте. Наприклад в правилах перевезення пасажирів водій має право відмовити якщо від пасажира дуже сильно воняє або він своїм одягом може забруднити інших пасажирів. Ніхто ж при цьому не каже що всіх примушують митися і вдягатися в чистий одяг?

Якщо людина хоче жити в суспільстві і користуватися його благами то мусить дотримуватися норм прийнятих в цьому суспільстві.

Змінено користувачем yuragon
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, yuragon сказал:

Якщо людина хоче жити в суспільстві і користуватися його благами то мусить дотримуватися норм прийнятих в цьому суспільстві

так тут вопросов нет: все моются, чистыми и не вонючими ездят . Гигиена- общепринятая общественная норма

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, igorrius сказал:

так тут вопросов нет: все моются, чистыми и не вонючими ездят . Гигиена- общепринятая общественная норма

Ну так звикайте до того що вакцина від ковіду це норма. Чим швидше звикнете тим менше і менший біль будете відчувати нижче поперека ))))

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, yuragon сказал:

Ну так звикайте до того що вакцина від ковіду це норма

пока не хочу, рано еще, рано нам это навязывают , причем подозрительно агресивно я бы даже сказал , и эта агрессия заставляет задумываться, что то тут не так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, yuragon сказал:

А ви точно даєте гарантію шо цей метод не має побочок? Скільки десятиліть на скількох міліардах людей його випробовували щодо відкладених в часі негативних наслідків для здоров'я того хто ним "лікувався" і його нащадків хоча б до третього коліна?

О, там очень опасные побочки есть.
Да, исследовали на миллиардах, путем наблюдения.
Дело в том, что речь там идет о дыхании.
А нам хорошо известно, что все умершие за последние несколько тысяч лет —
дышали до того. Очевидно же, что от этого и умерли, разве нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, igorrius сказал:

пока не хочу, рано еще, рано нам это навязывают , причем подозрительно агресивно я бы даже сказал , и эта агрессия заставляет задумываться, что то тут не так...

Ну так у всі часи у всіх суспільствах був сталий відсоток нонконформістів - страждайте і радійте що завдяки суспільному прогресу (проти якого ви виступаєте) зараз їх в поїзд не пускають, а колись просто на площі спалювали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, iiigolkin сказал:

О, там очень опасные побочки есть.
Да, исследовали на миллиардах, путем наблюдения.
Дело в том, что речь там идет о дыхании.
А нам хорошо известно, что все умершие за последние несколько тысяч лет —
дышали до того. Очевидно же, что от этого и умерли, разве нет?

Застав дурня богу молитись то він лоба розіб'є.

Знаєте що є спеціальні техніки дихання де можна отримати гіпервентиляцію легень і внаслідок цього гіпоксію внутрішніх органів? Так ото ж - поки не будете впевнені шо ваш метод через 50 років після використання не викличе якусь побочку - краще утримайтесь від того щоб його комусь радити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, yuragon сказал:

Ну так у всі часи у всіх суспільствах був сталий відсоток нонконформістів - страждайте і радійте що завдяки суспільному прогресу (проти якого ви виступаєте) зараз їх в поїзд не пускають, а колись просто на площі спалювали.

Та да. Из-за вот таких уродов даже классный Тамифлю — признали фуфломицином, да еще имели наглость суды устраивать, а люди просто заработать хотели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, yuragon сказал:

(проти якого ви виступаєте)

я не против, я только за, проверяйте , тестируйте,и третью, и четвертую, и так далее, проверим на Вас, не дает ли збой имунная система от постоянных вливаний добра , не нарушается ли репроуктивная функция , на первом этапе уже ясно , что рога и копыта от вакцины не вырастают- уже хорошо !

но надо идти дальше, не останавливаться ни за что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, yuragon сказал:

Застав дурня богу молитись то він лоба розіб'є.

Знаєте що є спеціальні техніки дихання де можна отримати гіпервентиляцію легень і внаслідок цього гіпоксію внутрішніх органів? Так ото ж - поки не будете впевнені шо ваш метод через 50 років після використання не викличе якусь побочку - краще утримайтесь від того щоб його комусь радити.

Ну, во-первых, рассуждать о том, что вообще не знаешь — глупо, но Вам можно, Вам идет.
Во-вторых, кто в курсе — до сих пор используют «волевую задержку дыхания» по Бутейко 
я даже не удивлюсь что сейчас кто-то отпишется и скажет что пробовал.
И 50 лет, кажется, уже прошло. Что не так?

Отлично, Вы в курсе про гипервентиляцию. Я мог бы подумать, что наоборот.
Я б не удивился даже, если б Вы сказали, что она нужна больным ковидом, и помогает 
(на самом деле пишут, что не особо помогает, и что ИВЛ не панацея). Но вы в курсе.
Тогда Вам легче зайдет и про капнографы, и про контроль СО2 на выдохе, да?
И Вы даже знаете что гипервентиляция может убить (и убивает, довольно массово, нужно избегать ее, но как?)
И Вы быстро поймете, что астматикам при приступе выгоднее задерживать дыхание,
а не дышать рефлекторно глубоко и часто, так как при этом как раз гипервентиляция получается, и усиление приступа.
 

Но лучше Вы сейчас возражайте, и лучше — гневно.
Вы как раз настроены спорить, и Вам это лучше пойдет.
Совершенно неважно, будете ли Вы при этом правы, главное — напор.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, iiigolkin сказал:

Та да. Из-за вот таких уродов даже классный Тамифлю — признали фуфломицином, да еще имели наглость суды устраивать, а люди просто заработать хотели.

Одна успішна акція по розаблачєнію заговору бігфарми (тут я абсолютно без сарказму бо сам читав про все це як фактично одна людина лікар запустила ціле цунамі бо так і не змогла отримати доступ до першоджерел досліджень що підтверджують ефективність препарату і навіть потім спільно через суди не змогли то витягнути в виробника) ніяким чином не підтверджує ВСІ інші теорії заговорів. Заднім числом дуже легко такі "аргументи" наводити, нажаль в інший бік це не працює.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, iiigolkin сказал:

Но лучше Вы сейчас возражайте, и лучше — гневно.
Вы как раз настроены спорить, и Вам это лучше пойдет.
Совершенно неважно, будете ли Вы при этом правы, главное — напор.

Ви тут в чомусь праві, я не спорю конкретно по кожному кейсу, а лише показую що такий підхід як "спочатку сто років перевіряйте, а тоді ми подивимось" є ущербний в своїй основі бо тут треба, як ви любите писати, мати дар двоємислія - вакцина ніпанятна і апасна, а щось інше що так само ще не 100 років перевіряється то ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, iiigolkin сказал:

о-вторых, кто в курсе — до сих пор используют «волевую задержку дыхания» по Бутейко 
я даже не удивлюсь что сейчас кто-то отпишется и скажет что пробовал.
И 50 лет, кажется, уже прошло. Что не так?

25 минут назад, iiigolkin сказал:

 

Я пробовал 40 лет назад, но так - от нечего делать. Прочитал тогда в ж-ле "Наука и Жизнь"..

 Но тогда метод мне был не нужен - я мог в то время рекорд конторы поставить по забегу по ступенькам на 10 этаж. Теперь тоже бы мог еще рекорд, но только уже по ступеньках вниз🙃, подвижность пока еще сохранилась.

 Когда дома все успокоится, все разъедутся - надо будет попробовать.

 

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...