Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол в частном доме

vint_il

Рекомендовані повідомлення

А что такое 21 грн? За квадрат?

Мне хватило 1 канистры за 300 грн погрунтовать около 90 квадратов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, andrey_ka сказал:

Підлога та стіни. Я вище писав , що грунтувати ЦПС це марна трата коштів , будь то стяжка чи штукатурка.

 

 

До речі, перед роботою зі стінами їх усе одно грунтувати, тобто як стіни не рахував. Та і по ним ніхто не ходить, тобто і пилу з них крапля. А ось підлога в вас вийде 15 м2, тобто максимум 5 літрів грунта ціною в 150 грн, це занадто дорого??? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, Dendnepr сказав:

А что такое 21 грн? За квадрат?

5гр. матеріал (з розрахунку витрати 200гр. на 1м² і вартості 10л-вої канистри 250гр.), 16гр. робота. Так ,  за квадрат.

7 годин тому, ngstil сказав:

До речі, перед роботою зі стінами їх усе одно грунтувати,

Ні , не потрібно , абсолютно не потрібно . Тільки пилосос і вода , або просто вода ,  в залежності від ситуацвї.

ПС.. ІМХО  грунт потрібен тільки для тонкошарового покриття , тобто фарба , клей для шпалер , фінішна шпатлівка. У всіх інших випадках достатньо обезпилення та зволоження.

7 годин тому, ngstil сказав:

А ось підлога в вас вийде 15 м2, тобто максимум 5 літрів грунта ціною в 150 грн, це занадто дорого???

В масштабі окремо взятої підлоги ні , в масштабі будинку набіжить чималенька сума. Кажен вирішує сам як йому вчинити , я просто висловив своє бачення цієї ситуації , і прийшов до цього бачення виключно практичним шляхом.

 

Змінено користувачем andrey_ka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. таки погрунтовать это недорого. 5 грн за квадрат на материалы? А по работе- Меньше 1 часа по времени ушло на 90 квадратов. 

Вряд ли заказчик, который интересуется временем, после которого можно грунтовать - будет нанимать кого-то на эту работу. Скорее всего сам и сделает.

А уже перед укладкой плитки (месяц, два, три. Может и полгода пройдет). можно дополнительно обеспылить  и ещё раз прогрунтовать, даже разбавленной. Или просто смочить 😉

Не все считают затраты с учётом работы нанятых людей. Особенно если это не требует квалификации и двух высших образований в бурситете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 хвилини тому, Dendnepr сказав:

Т.е. таки погрунтовать это недорого. 5 грн за квадрат на материалы?

Та я ж не проти грунтуйте на здоров`я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, andrey_ka сказал:

Та я ж не проти грунтуйте на здоров`я.

Спасибо. Очень ждал Вашего разрешения. 

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім дякую.

Грунтую для того, як писали вище, що чистове покриття ( в моєму випадку ламінат) буде стелитися не одразу, і щоб зменшити кількість пилюки. 

З приводу затрат, пішло 10 л -220 грн на кімнату 12 кв м. В моєму випадку це капля коштів в морі,  заради яких є суттєве  зменшення пилу і піску по будинку 😉

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

надо сделать 36 кв.м. полов по грунту. Две комнаты, 20 и 16 кв.м. Будут ровнять/трамбовать основание, вкидывать 100 мм ЭППС, периметр 50 мм эппс (только наружные стены) потом сетка и стяжка. Есть возможность подогнать автобетоносмеситель к окну и залить через окно. Имеет ли смысл заказать под это дело не раствор, а самый простенький бетон?

Мне заливали стяжку из бетономешалки в других помещениях. Это долго, грязно, и кучи песка+щебня занимают половину двора. Я думаю что с миксера залить сильно быстрее, чище, качественнее и дешевле чем замешивать самим. Не ошибаюсь ли? Какие подводные камни могут быть?

В этих помещениях нужен тёплый пол. Если делать электрический тёплый пол и заливать с миксера, нет ли повышенного риска повредить кабель, по сравнению с заливкой вёдрами из бетономешалки? Может, нужно делать водяные тёплые полы (не хочется), либо заливать без тёплого пола и потом класть плёночные тёплые полы под ламинат (вроде дороже чем кабель)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повредить кабель - маловероятно.

Но и залить так не получится. Один чёрт придётся заливать в два этапа, т.к кабель это не трубы и находиться он должен в раене 10-15мм от поверхности стяжки, а не на дне. 

Что касается "заказать миксер бетона" - а оно нужно??? 36 квадратов в одиночку можно за день залить (основной слой). Ну полежит денёк кучка песка во дворе - что такого? Но нет, нам подай миксер, который мы всунем через окно, попутно угробив то самое окно ко всем чертям

Змінено користувачем Diablopc
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Diablopc сказал:

Повредить кабель - маловероятно.

Но и залить так не получится. Один чёрт придётся заливать в два этапа, т.к кабель это не трубы и находиться он должен в раене 10-15мм от поверхности стяжки, а не на дне. 

Что касается "заказать миксер бетона" - а оно нужно??? 36 квадратов в одиночку можно за день залить (основной слой). Ну полежит денёк кучка песка во дворе - что такого? Но нет, нам подай миксер, который мы всунем через окно, попутно угробив то самое окно ко всем чертям

а окно старое деревянное, его всё равно менять. Если толщина стяжки 10 см, то это 3.6 куба. Я в любом случае не сам буду делать, а нанимать. Конечно в том чтобы работяги заливали с бетономешалки есть и свои удобства, потому что мне было бы сильно лучше заливать 2 комнаты не одним махом, а сначала одну, через неделю вторую (помещения использовались в качестве кладовки, и там куча хлама). Но не будет ли это сильно дороже чем миксер по 2000 грн/куб + 500 гривен разнорабочему за приём и разравнивание по маякам? Итого 8000-8500 грн. И бетон с миксера гораздо качественнее чем работяги намешают сами. Хотя для пола это пофиг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте добавить до сметы ещё с пяток тысяч гривень на выравнивание плиточным клеем или самоналивайкой того бардака,что "приймет и разравняет по маякам разнорабочий за 500 гривень".

Видать Вы чуток далеки от процесса заливки бетона из миксера ,так что лучше не пробуйте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, мастерок сказал:

Видать Вы чуток далеки от процесса заливки бетона из миксера ,так что лучше не пробуйте.

Заливал фундамент для откатных ворот из миксера, видел процесс вблизи. Но фундамент не нужно ровнять особо - миксер слился, промылся и уехал. А пол нужно ровнять...

Так шо, получается, с миксером больше гемора чем пользы? Взять машину песка, машину щебня и пару труженников шоб без спешки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из этой пары должен быть с мозгами,и тогда они за день зальют обе комнаты и ещё внутри стяжки на требуемой высоте разместят кабель.И не ведитесь на разговоры,типа Вам все равно надо будет лить две стяжки,стяжка должна быть одна,монолитная.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.11.2021 в 22:10, мастерок сказал:

.И не ведитесь на разговоры,типа Вам все равно надо будет лить две стяжки,стяжка должна быть одна,монолитная

Если будет заливать человек с мозгами - согласен на 100%, а если "за 500 грн" или своими силами, без опыта, лучше уж в 2 подхода, чем запороть это дело вообще 😉

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Diablopc сказал:

Если будет заливать человек с мозгами - согласен на 100%, а если "за 500 грн" или своими силами, без опыта, лучше уж в 2 подхода, чем запороть это дело вообще 😉

В два підходи запороти ще простіше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам я точно не буду это делать. Мне в других помещениях заливали недорогие труженники, за 400-500 гривен в день (3-4 года назад была такая расценка). В санузле и прихожей плитка, всё норм, а в остальных помещениях линолеум. И поверхность стяжки далека от идеала, просто с линолеумом этого не видно... Я еще купил линолеум не самый дешманский, а потолще и с мохнатой подложкой. И конечно тёплого пола под ним нет.

Это старая хата, я не хочу тратить сильно много денег. Но те 2 комнаты, которые надо сейчас сделать, я туда хотел вкидывать ламинат и тёплый пол. А ламинат намного капризнее относится к кривым рукам чем линолеум. В общем, буду страться искать труженников которые сделают более-менее ровно...

Я теперь думаю над вариантом сделать стяжку без тёплого пола, а по ней постелить плёночный. И постелить не на всю комнату, а только там где будут ходить ногами, и то не везде

Змінено користувачем SPClientOM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь Харьков. Не все работяги умеют сделать ровную стяжку, но все без исключения умеют подрассказать какие они дофига профессионалы и насчитать побольше денег за свои труды ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SPClientOM сказал:

здесь Харьков. Не все работяги умеют сделать ровную стяжку, но все без исключения умеют подрассказать какие они дофига профессионалы и насчитать побольше денег за свои труды ))

Зайдіть в тему "как сделать качественную стяжку", от Мастерка. Посмотрите видно в населення теми. І зможете контролювати та навчіти майстрів зробити більш менш гарно. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 01.11.2021 в 23:20, SPClientOM сказал:

надо сделать 36 кв.м. полов по грунту. Две комнаты, 20 и 16 кв.м. Будут ровнять/трамбовать основание, вкидывать 100 мм ЭППС, периметр 50 мм эппс (только наружные стены) потом сетка и стяжка. Есть возможность подогнать автобетоносмеситель к окну и залить через окно. Имеет ли смысл заказать под это дело не раствор, а самый простенький бетон?

Мне заливали стяжку из бетономешалки в других помещениях. Это долго, грязно, и кучи песка+щебня занимают половину двора. Я думаю что с миксера залить сильно быстрее, чище, качественнее и дешевле чем замешивать самим. Не ошибаюсь ли? Какие подводные камни могут быть?

В этих помещениях нужен тёплый пол. Если делать электрический тёплый пол и заливать с миксера, нет ли повышенного риска повредить кабель, по сравнению с заливкой вёдрами из бетономешалки? Может, нужно делать водяные тёплые полы (не хочется), либо заливать без тёплого пола и потом класть плёночные тёплые полы под ламинат (вроде дороже чем кабель)?

 Высота от поверхности двора до подоконника 1.6 м. Обзвонил миксеристов узнал максимальную высоту окна, в которую они могут слиться. Называли от 1 метра, и самое большее 1.5 м. Ломать подоконник и ковырять стену мне сильно не хотелось, поэтому нанял работяг, и они мне залили с бетономешалки, поставив её прямо возле этого самого окна. Окно старое, его не жалко, на след. неделе должны приехать поставить новое. Бетономешалкой долго, недёшево, но а шо делать.Я взял машину щебня 5-20 (800 гривен тонна 😳, доставка 1250 грн), машину мытого песка (3800 грн камаз 8 кубов), цемент 400-й Baugut в эпицентре (на удивление самая хорошая цена, 65 грн/мешок 25 кг). В бетон вкидывали полипропиленовую фибру.

По грунту насыпали 5-6 см мытого песка, поездили виброплитой - песка получилось 3-4 см, дальше клеёнка 80 плотности, 2х50 мм самого дешевого пенополистирола Технониколь (95 гривен за лист 1180х580х50 мм), еще раз клеёнка 80-й плотности, потом разложили кладочную сетку толщиной 2.2 мм, ячейка 120 мм. Соседние сетки совмещали и прикручивали друг к дружке торчащими хвостиками. Сетки подняли на 25 мм двойными кусочками гипсокартона. Бетон заливали без маяков, по лазеру. Пропорции 1х2х4 плюс фибра. Воды лили много, не пытались соблюдать норму воды. Теперь осталось кинуть маячки и залить 25 мм тоненькой стяжки. 

Тёплый пол я решил не делать. От ламината тоже отказался. Буду кидать линолеум толстый, с мохнатой подложкой, суммарная толщина в районе 4 мм. У меня такой в других помещениях лежит, без тёплого пола, в принципе устраивает. Только в других помещениях я кидал 50 мм ЭППС под бетон, а в эти вкинул 100 мм. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

кстати, цемент в эпицентре - это лотерея. Он у них лежит просто в торговом зале, на палете. И тянет влагу из воздуха. Если его недавно выложили, он нормальный. Если он там давно лежит, он зараза с комочками. Я взял не глядя 30 мешочков (25 кг), мне палету вкинули погрузчиком. Работяги потом сказали что он с комочками. В бетономешалку со щебнем оно вроде и пофиг, пережуёт всё равно. А потом когда мне тоненькую стяжечку заливали, матюкались что комочки. К счастью, цемента этого не хватило, я поехал в тот же эпицентр докупать и внимательно выбирал мягкие и пушистые мешки - эти без комочков, всё норм

 

Вобще цемент это непростой товар, не всем везёт. И по дате изготовления не всегда угадаешь, больше зависит от того как хранился....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...