Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать GSM сигналку

serg_s

Рекомендовані повідомлення

Раньше с 2 датчиками+2 брелками стояла 50 у.е., а сейчас не найдешь такую.

не путайте, а то щас другие начнут думать что так и было.

раньше 3х5 контроллер стоил 120 или 130 у.е. а щас это супердорого и подобное опуcтилось в цене в 2 раза!

такое как пишите было и есть в другом исполнении - без GSM модуля! GSM модуль(аналог мобильного телефона) сам по себе стоит только 30 у.е. а еще питание ему, а процессор с программой, а печатная плата, а собрать это все? поэтому в комплекте с датчиками и нормальным набором сервиса стоить 50у.е - никак не может, это намного ниже себестоимости получится.

 

фактическив в том варианте без GSM - датчик движения за 10 у.е., геркон за 10 грн + БП + брелок и сирена, вот и 50 у.е.

а кому такое нужно? например мне - не нужно.

хотите сделать сами, пожалуйста:

берется геркон и потайной выключатель, сирена и батарейки. закрываем двери и активируем выключатель. ВСЕ - цена такого вопроса максимум 10 у.е. + наличие более-менее прямых рук.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все таки возможно использовать систему вместо кнтроллера/таймера или только дистанционное вкл/выкл?

 

+50$ и под Вашу задачу пишется оригинальное ПО, с голосовым интерактивным управлением под контроллер OSA-GSM. Как для управления котлом, смотрите у меня на сайте OSA-Котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Посоветовать что-то не смогу, поругать могу. Купил комплект GSM Saturm от Биопроминь. Практически сразу перестала работать, изначально была плохо закреплена плата в корпусе - уехала по гарантии, обрыв кварца. Починили правда забесплатно. Сейчас включена в тестовом режиме. Не нравится. Периодически после пропадания света горит сетевой предохранитель, хотя у меня установлен общий стабилизатор. Оповещений мало. При разрядке аккумулятора страшненько трещит внутренней релюхой и смс о разряде не присылает. Мое мнение - отстой. Никому не советую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовать что-то не смогу, поругать могу. Купил комплект GSM Saturm от Биопроминь.............. Мое мнение - отстой. Никому не советую.

Это Харьков? те что по: Адрес: ул. Халтурина ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Харьков? те что по: Адрес: ул. Халтурина ??

 

Ну а кто ж еще :D ул. Халтурина 50 :D как корабль назовеш так на нем и поплывеш :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а кто-то использует ОРИОН 4 ТМ.1?

пультовики - да

для автономок GSM кои использует большинство форумчан - у ориона очень бедный функционал.

К тому же частенько и температуру хочется в доме проконтролировать и вкл-выкл чтонибуль и оповещение гибко настроить и по зонам и по 8 номерам телефонам и т.д...

подобного в орион нету, так как это пультовая железка...

ну и автономные дешевле будут..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а кто-то использует ОРИОН 4 ТМ.1?

 

Используют, и не только пультовики. Программируется очень просто и по цене можно найти дешевле, чем на вашей ссылке.

 

пультовики - да

для автономок GSM кои использует большинство форумчан - у ориона очень бедный функционал.

К тому же частенько и температуру хочется в доме проконтролировать и вкл-выкл чтонибуль и оповещение гибко настроить и по зонам и по 8 номерам телефонам и т.д...

подобного в орион нету, так как это пультовая железка...

ну и автономные дешевле будут..

Избыток функций не всегда оправдан. Как часто вы забиваете все 8 телефонов? Толку от контроля температуры, если в квартире центральное отопление?..

Так что здесь все индивидуально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и по цене можно найти дешевле, чем на вашей ссылке.

та я просто дал ссылку а прибор ))

сам юзаю такую дома и на даче ( наверное лет 5-6 уже)

пока все устраивает ))

вот и хотел услышать мнение пользователей данной системы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Избыток функций не всегда оправдан. Как часто вы забиваете все 8 телефонов? Толку от контроля температуры, если в квартире центральное отопление?..

Так что здесь все индивидуально...

и все же она пультовая.а функциональность верно - она не должна быть избыточная чтобы уже глючило и колбасило. функциональность должна быть разумно-достаточная.

если квартира - это 80% уйдет на пульт. в квартире температура обычно не нужна, но если будут массово переходить в квартирах на котловое местное отопление... то почему бы и нет?

далее - мелкие элементы "управляемого дома", возможность подключения радиодатчиков, управление выходами - кроме вкл-выкл это и подача импульса в секундах и т.д. простота программирования(большинство имеют возможность и смс и конфигуратор свой имеют) а таже простой апгрейд ПО!

возможность применить потом не только в квартире, но и в гараж, или авто поставить.. Меньше потребляет от источника - больше работает автономно !!! в разы.

4-5-6-7 номеров часто забиваю.

и главное - цена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я просто дал ссылку а прибор ))

сам юзаю такую дома и на даче ( наверное лет 5-6 уже)

пока все устраивает ))

вот и хотел услышать мнение пользователей данной системы :beer:

тю.. так раскажите что вы активвировалитам и что используете? как давно сменили по ? сколкьо времени автономно работает. шлет ли смс о пропаже 220В и прочее..??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы активвировали
не совсем понял?

ПО- не менял,

сколкьо времени автономно работает- спецом не тестил ( на даче иногда свет пропадает, несколько часов-да, сутки- нет ( к каждой подключены по 4 датчика SRPG-2))

о пропаже 220В (тревоге, снятии с охраны) - звонит (смс не настраивал, только звонки, так как смс у нас могут и 1 минуту и 5 и 55 "лететь" )

можно прослушать объект ( если несколько этажей - ?, но микрофон там оч чувствительный)

раз после пропадания света сгорел сетевой предохранитель ( стабилизаторов нет)

дача не отапливается, иногда зимой приедешь - в доме "-10", ( а мож и больше), -- работает

в первой стоит gsm-модуль "сони-эриксон", во второй - что то другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовала эта система

www.oko.plys.kiev.ua/oko-dom.htm

но мне надо без брелков, на проводных датчиках(т.е. убрать радиоканал) и с выносным микрофоном.

Как можно такую систему сделать?Как и где посмотреть как работает и купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовала эта система

www.oko.plys.kiev.ua/oko-dom.htm

но мне надо без брелков, на проводных датчиках(т.е. убрать радиоканал) и с выносным микрофоном.

Как можно такую систему сделать?Как и где посмотреть как работает и купить.

 

Приобрел такую у Divera 1,5 мес назад. Простая как хозяйственное мыло, безотказная как трёхлинейка, вполне аккуратная и функциональная. Я очень доволен. Не сочтите за рекламу. Установка, прописка мобилок и т.д. даже для "чайника" вполне по силам, времени занимает реально немного.

oko-dom.jpg.0e6f238e72cb2a5ed779acc20fd34d10.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с мужем очень долго искали сигнализацию. Друзья посоветовали обратиться в Грион http://www.grion.ru/KSYTAL-GSM-8.html.

Нам очень понравилось обслуживание. И качеством остались довольны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как зато красиво звучит... "Мы с мужем очень долго искали сигнализацию. Друзья посоветовали"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полазил по российским сайтам систем безопасности, в россии все дороже в 1,5-2раза а то и более.

и датчики движения и gsm контроллеры и т.д. , все дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...