Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать GSM сигналку

serg_s

Рекомендовані повідомлення

Датчик Ja-85P супер. Прсто хотелось бы сэкономить и обойтись одним датчиком 80РВ вместо 85Р+85В

Много Вы там не сэкономите, и любой опытный инсталятор вам скажет, что два датчика - это всегда лучше чем один комбинированый, во-первых с точки зрения правильного выбора места установки для датчика, все - таки они несут разную функциональную нагрузку, во-вторых в случае выхода какого-нибудь устройства из строя(все таки это электроника) объект будет под охраной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить жсм сигналку, которая функционально к умному дому относится...

у меня в подписи ссылка- там краткий каталог и ссылка на цены (скидку оттуда конечно же делаем)

На Вашем сайте не нашел. Дайте мне ссылку в личку, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, жаль... А, не подскажите, когда новую модель уже в продажу выставят? А какие именно модули будут выпускать к ней? Входов? Выходов?

 

Напоминаю:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=689559&postcount=130

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кому недостаточно функций GSM 3*5 Universal предлагается V 3.0 данной модели, более подробно выложу в подписи.

SDC10675.thumb.JPG.23b1105aaf67a5f2488ce532efec81b9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кому недостаточно функций GSM 3*5 Universal предлагается V 3.0 данной модели, более подробно выложу в подписи.

А модуля расширения проводных входов к нему не будет? 9 - это предел? Кроме того, производитель обещал к новому Универсалу видео-функции (модули). Что слышно на счет них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А модуля расширения проводных входов к нему не будет? 9 - это предел? Кроме того, производитель обещал к новому Универсалу видео-функции (модули). Что слышно на счет них?

 

Скорее всего не будет, не нужно это для ниши, занимаемой Universalом.

Кстати, в 10 раз более дорогом Visonicе, проводных зон всего две.

По видеомодулю буду держать в курсе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего не будет, не нужно это для ниши, занимаемой Universalом.

Кстати, в 10 раз более дорогом Visonicе, проводных зон всего две.

По видеомодулю буду держать в курсе.

Вы не поверите: как раз это был один из весомых факторов, оттолкнувших меня от Висоник. :D

Я начал смотреть в сторону Satel, но у них цена на GSM дозвонщик заоблачная. Это заставило искать другие варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите: как раз это был один из весомых факторов, оттолкнувших меня от Висоник. :D

Я начал смотреть в сторону Satel, но у них цена на GSM дозвонщик заоблачная. Это заставило искать другие варианты.

 

Зато возможности сател поражают, можно реализовать невероятное, главное с логикой дружить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что да то да! Для себя тоже бы остановился на Сател, но по GSM что Сател что Висоник с головой полностью не дружат. Тем более, что сам модуль GSM с белым IMEI стоит уже на Украине всего 15-16$.

Как всегда, проблема солидных брендов в инерционности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато возможности сател поражают, можно реализовать невероятное, главное с логикой дружить

Да, этим он, в частности, и привлекателен. Для дома взял бы его, но для дачи, где особенно и брать нечего - сама охранная система станет самым ценным приобретением воришек! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что да то да! Для себя тоже бы остановился на Сател, но по GSM что Сател что Висоник с головой полностью не дружат. Тем более, что сам модуль GSM с белым IMEI стоит уже на Украине всего 15-16$.

Как всегда, проблема солидных брендов в инерционности.

А можно поподробнее -- что там такого особенного и поразительного ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее -- что там такого особенного и поразительного ?

Это Вам скорее у Fuzik надо спрашивать, он писал "Зато возможности сател поражают, можно реализовать невероятное, главное с логикой дружить.".

Я лишь бегло ознакомился с Satel. Мне очень понравилась модульная архитектура, причем очень гибкая! Настройки, как мне показалось, тоже ОЧЕНЬ гибкие (особенно учитывая возможность программирования по таймерам). Не понравился только один нюанс, и именно он отвернул меня от Satel - цена на GSM-дозвонщик. Все это мнение НЕспециалиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее -- что там такого особенного и поразительного ?

 

Разве не впечатляет?

www.rotator.com.ua/mn-2664-integra_128_wrl

Цена, кстати, тоже!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве не впечатляет?

www.rotator.com.ua/mn-2664-integra_128_wrl

Цена, кстати, тоже!:o

Что больше впечетляет так цена,интересно какой объем продаж у них,на какого толстосума расчет?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что больше впечетляет так цена,интересно какой объем продаж у них,на какого толстосума расчет?:fool:

Думаю есть и много... цена вопроса - -в качеств е и безгеморойности. Это я так понимаю блок - -все в одном и звонилка и релейный блок и логика и питание... В принципе очень приятный блок. Вопрос - -таймерные каналы -- это каналы управления ?

 

Вот у меня вопрос сразу - -у меня котел - для включения режима отопления надо кнопку Power нажать 2 раза. Первое нажатие включение ГВС, второе только отопление, третье нажатие- ГВС и отопление - -как реализовать это на ГСМ системе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего без проблем, Fuzik должен быть в курсе.

На GSM Universal тоже легко: конкретный выход программируется в импульсный режим, задается длительность импульса и все. При включении команда вводится столько раз, сколько нужно.

А проще назначить на мобиле "быстрые" кнопки и на них записать нужную последовательность.

(Например кнопка "4"- включение ГВС, "5"- только отопление, "6"- ГВС и отопление).

И еще проще, если на мобиле установить штатную Java программу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что больше впечетляет так цена,интересно какой объем продаж у них,на какого толстосума расчет?:fool:

 

128 WRL это вообще моя любовь :drinks: У меня лично такая стоит дома. Закупаю такие на установку не реже раза в месяц. Gsm и ABAX на борту уже. Моя цена 350 евро.

 

Это моя стоит

8c91db08c4bc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего без проблем, Fuzik должен быть в курсе.

На GSM Universal тоже легко: конкретный выход программируется в импульсный режим, задается длительность импульса и все. При включении команда вводится столько раз, сколько нужно.

 

С сателом будет сложней, надо будет создать 3 виртуальных реле, каждое с задержкой срабатывания + и одно реальное реле по сумме зон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сателом будет сложней, надо будет создать 3 виртуальных реле, каждое с задержкой срабатывания + и одно реальное реле по сумме зон.

а на нормальном языке ?

а к 128 можно присоединить девайс для управление газовым котлом, электрокотлом , индикацией работы насосов и температуры в комнатах или контурах отопления ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на нормальном языке ?

Это я еще на нормальном :D

а к 128 можно присоединить девайс для управление газовым котлом, электрокотлом , индикацией работы насосов и температуры в комнатах или контурах отопления ?

Можно и не только это, можно такого наворотить сам потом удивляешься, лиш бы денег хватило
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

128 WRL это вообще моя любовь :drinks: У меня лично такая стоит дома.

Хочу почитать ее инструкцию программирования и ПОЛНОЕ описание. Не могли бы прислать / дать ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу почитать ее инструкцию программирования и ПОЛНОЕ описание. Не могли бы прислать / дать ссылку?

www.satel.pl/ru/cat/2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я еще на нормальном :D

Можно и не только это, можно такого наворотить сам потом удивляешься, лиш бы денег хватило

Как у нее на счет вещания через бетонные перекрытия и через стенки? Мощный ли передатчик беспроводный ?

Почему спрашиваю - -по дому у меня все коммуникации проводные для аларм системы. Все. Прибор стоит в щитовой в подвале - там даже телефон мобильный перестает ловить - ж.б. перекрытия, но антенну я выведу на первый этаж (+2 метра) и вещать будет по дому на тот случай если что-то надо доставить (кирпичные стенки в количестве 1 штуки -не особо мешают), но в 3-х мнтрах от дома стоит баня - -туда тоже хочется поставить сигналку - раз в интегре хватает выводов - скорее всего поставлю и на окна, и пожарная система и двери и датчика движения. Вопрос - добьет ли через 2 кирпичные стены, одна из которых наружная ? или нет ? примерно 15 метров получается до бани та еще хочется управление котловой группой дистанционное....

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Спросили за вот эту штуковину: ?

INTEGRA 128-WRL

ПКП с беспроводной технологией ABAX и коммуникатором GSM/GPRS

INTEGRA%20128-WRL.jpg

описание (ссылка устарела),

 

к ней еще желательно:

CA-64 O-R

Модули расширения выходов

CA-64%20O-R.jpg

(ссылка устарела)

 

 

или

INT-ORS.jpg

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Все это еще нужно ставить в сой корпус (или брать фирменный) соединять, разбираться с программами(их для настройки несколько) настраивать и т.д.

В общем - нужно быть специалистом, так за один вечер не разобраться.

 

если радиодатчики подключать - кто ближе в теме - может назвать стоимость ИК датчика движения, радиогеркона и т.д.

Несмотря на общую стоимость система может отвечать на 90% потребностям любого заказчика.

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у нее на счет вещания через бетонные перекрытия и через стенки? Мощный ли передатчик беспроводный ?

Передатчик такой же как и у всех по мощности, преимущество в том что это ABAX а не RX, частота в 2 раза выше ну и дальность соответственно . Можно применять обычные GSM антены.

 

Почему спрашиваю - -по дому у меня все коммуникации проводные для аларм системы. Все. Прибор стоит в щитовой в подвале - там даже телефон мобильный перестает ловить - ж.б. перекрытия, но антенну я выведу на первый этаж (+2 метра) и вещать будет по дому на тот случай если что-то надо доставить (кирпичные стенки в количестве 1 штуки -не особо мешают), но в 3-х мнтрах от дома стоит баня - -туда тоже хочется поставить сигналку - раз в интегре хватает выводов - скорее всего поставлю и на окна, и пожарная система и двери и датчика движения. Вопрос - добьет ли через 2 кирпичные стены, одна из которых наружная ? или нет ? примерно 15 метров получается до бани та еще хочется управление котловой группой дистанционное....

 

Стены проблемой не будут, если антену вынести на первый этаж, их там 2. Только всё радио будет дорого стоить. А выводов никогда много не бывает :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...