Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать GSM сигналку

serg_s

Рекомендовані повідомлення

У меня, кстати (или не к стати :)) вопрос по антенне, только другой - GSM. Дело в том, что на даче, где я хочу ставить автономку слабый сигнал, часто теряется. Чтобы позвонить по телефону нужно подниматься на 2-й этаж. Кто-нибудь может подсказать, где найти направленную антенну с хорошим усилением... Они, кажется, похожи на ТВ-антенны. Буду благодарен за инфу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это еще нужно ставить в сой корпус (или брать фирменный)

Версия WRL продается сразу в комплекте с боксом.

 

к ней еще желательно:

CA-64 O-R

Модули расширения выходов ...

Это не нужно.

 

К ней надо обязательно:

- Клавиатура, хотя бы одна.

- модуль расширения ВХОДОВ, на плате всего 8 зон в базе.

 

разбираться с программами(их для настройки несколько) настраивать и т.д.

Программа для настройки ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ - DloadX.

Для всей линейки Сател.

 

To Kimura:

Вам нужно протянуть ОДИН провод из подвала до бани, а в бане поставить модуль расширения входов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, кстати (или не к стати :)) вопрос по антенне, только другой - GSM. Дело в том, что на даче, где я хочу ставить автономку слабый сигнал, часто теряется. Чтобы позвонить по телефону нужно подниматься на 2-й этаж. Кто-нибудь может подсказать, где найти направленную антенну с хорошим усилением... Они, кажется, похожи на ТВ-антенны. Буду благодарен за инфу.

 

На кардачах GSM антена 12 дцб 250 гр. с кронштейном

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кардачах GSM антена 12 дцб 250 гр. с кронштейном

+ 25 грн за разьем SMA на кабель. + работа по припайке этого разьема (не легкое это дело :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Версия WRL продается сразу в комплекте с боксом.

не всем же нужны выходы отдельно от корпуса., и не все платы туда поместятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 25 грн за разьем SMA на кабель. + работа по припайке этого разьема (не легкое это дело :) )

 

Нет, уже в сборе с кабелем до 10 метров или + за кабель доплата если больше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- модуль расширения ВХОДОВ, на плате всего 8 зон в базе.

 

 

Как раз сегодня привезли расширители зон СА-64-Е по 27 евро, давно их не завозили, барыги пуляют по 40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите,пожалуйста есть GSM универсал, кот. работает на охрану, прочитала, что некоторые системы можно использовать для автоматического полива, а этот можно настроить и что для этого дополнительно еще надо? И если ворота атоматика, можно ли настроить открытие через этот прибор с домофона? Такое бывает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если ворота атоматика, можно ли настроить открытие через этот прибор с домофона? Такое бывает?

 

Вообще-то с домофона можно открывать без всякой GSM сигнализации, а при ее наличии это можно делать дистанционно.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=552685&postcount=11

По управлению автоматическими системами полива- в V 3.0 GSM Universal возможность управления по расписанию заложена.

Как Вы хотите ею управлять? Если просто дистанционно включить\выключить, то легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то с домофона можно открывать без всякой GSM сигнализации, а при ее наличии это можно делать дистанционно.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=552685&postcount=11

По управлению автоматическими системами полива- в V 3.0 GSM Universal возможность управления по расписанию заложена.

Как Вы хотите ею управлять? Если просто дистанционно включить\выключить, то легко.

 

Спасибо, а по поливу можно где-то посмотреть или понять что это устройство может? Нужен ли в этом случае контроллер для полива Hunter или еще чей-то, или GSM его заменяет? Т.е. стоят клапаны автомат на трубах, дальше как и куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас какая система полива? Дайте ссылку на описание системы.

 

Система пока в процессе планировки, на данный момент планируем Rain Bird вот ссылка на клапаны ugbm.com.ua/klapans-peb-rainbird

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все таки возможно использовать систему вместо кнтроллера/таймера или только дистанционное вкл/выкл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сигнализация, так что как контроллер\таймер пока скорее нет, чем да.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Сател полно таймеров, до 64. Можно настроить как зависимые от выходов и зон так и самостоятельные. Зависимые могут быть от датчиков дождя, влажности почвы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сигнализация, так что как контроллер\таймер пока скорее нет, чем да.

у ОКО к Вашему сведению тоже есть простенькие программные таймера связывающие вход и выход, таймер на постановку в охрану (каждый день в определенное время дня), так что не все, что имеет таймер - не является сигнализацией..

 

Скорее уже наоборот :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для автономки лучше всего макс+GSM3x5

сможите и слышать что происходит и сказать через эту сигналку.

А если захотите то можно и в реальном времени что происходит с мобильного телефона

 

067-501-85-16 Роман

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для автономки лучше всего макс+GSM3x5

Все придумано до Вас :D

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

показать что там внутри стоит? а вот что внутри стоит :

 

(ссылка на изображение устарела)

 

стоит ОКО эконом.

А впихнете туда 3х5 ???

 

око там и аккумулятор контролирует его разряд, и температуру теперь выносным датчиком может измерить... и стоит приемлимо в таком исполнении.

А может ли похвастаться этим 3х5 ???

нет, не может, ни ценой, ни возможностями. 3х5 - давно вчерашний день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ОКО + регистрируемых мобилок 8 штук, что характерно отличает в выгодную сторону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Лет 5-7 тому выбирал централь, тогда лидером по функционалу при адекватной цене были канадские DSC, их на свои пульты брала охранная контора "Спрут-500". Satel тогда по возможностям значительно уступал (Интегры у них еще не было).

 

Что-то сейчас про DSC не слышно, я думаю у них тоже должна быть плата не хуже Интегры, ведь это один из именитейших Security-брэндов.

 

Да и "Спрут-500" куда-то подевался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно мнение - такой маааксимально бюджетный набор может быть востребован у массового покупателя(при условии низкой цены):

-установить самостоятельно на дачу за 10 мин,

-поставить в однокомнатную хрущевку самостоятельно, на сьемную квартиру, в миниофис и т.д.

из датчиков только 2 шт радио, ну и радиобрелок 1-2-3-4 шт.

что бы было совсем недорого - даже корпус можно очень простой и аккум всего 1,3А/ч.

 

на сигнализацию свое жилище многие хотят поставить, но платить за сдачу на пульт могут наверное только только процентов 5-10 от всех желающих.

 

или все это ерунда и большенству покупателей нужны только "масштабируемые" системы - с возможностью подкл. мноХа датчиков и т.д.?

BOX-5.thumb.jpg.f6115a54541769c211b554fc450b3ee3.jpg

BOX-4.jpg.db3d5e099319645ceda04382c9dd6567.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно мнение -установить самостоятельно на дачу за 10 мин

Можно и пару часов потратить, но самому.

из датчиков только 2 шт радио, ну и радиобрелок 1-2-3-4 шт.

По крайней мере мне надо 4 датчика на окна и 5 датчиков движения, 2 из них проводные. 2 брелка вполне достаточно.

что бы было совсем недорого - даже корпус можно очень простой и аккум всего 1,3А/ч.

Да

на сигнализацию свое жилище многие хотят поставить, но платить за сдачу на пульт могут наверное только только процентов 5-10 от всех желающих.

А может и меньше, я по крайней мере не хочу. Достаточно что мне смс придет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня игрался с разными симкартами в качестве "среды доставки" тревоги от системы к пользователю.И вот что могу поведать - смс в припейдах приходит не сразу!!! может опаздывать особенно в припейде киевстара! кто хочет убедится - возьмите симкарту приейд киевстар и активируйте пакет SMS XL - www.kyivstar.ua/mm/mobile/services/messages/sms_xl/

почему этот? - он имеет самый низкий приоритет по доставке. Самый высокий приоритет - это корпоративные симки.

 

поэтому наряду с смс должен быть дозвон, или ставьте в устройства контрактные номера!

 

По крайней мере мне надо 4 датчика на окна и 5 датчиков движения, 2 из них проводные. 2 брелка вполне достаточно.
9 датчиков и 2 брелка - это решение уже не бюджетное, и не для однокомнатной хрущевки или самой простой дачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...