Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать GSM сигналку

serg_s

Рекомендовані повідомлення

три-четыре мес - это выгребание явных багов.. обкатка любого более-менее сложного железа - около года..

это аксиома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой-то теме вы говорили про скидки для форумчан. Могли бы подробней?

О, пардон, нашел Ваш первоисточник. Напишу там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три-четыре мес - это выгребание явных багов.. обкатка любого более-менее сложного железа - около года..

это аксиома.

 

Бывет и больше-как фишки лягут. Уже месяца три без явных багов и более месяца вообще без замечаний, только учет пожеланий. Хотя, сами понимаете, все бывает, но на работоспособности это уже не сказывается.

 

По скидкам-в подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробней можно о вкусностях?

В базовом комплекте будет:

- 9 проводных зон;

-5 беспроводных по три датчика, т.е. 15 датчиков;

-6 управляемых выходов:

-5 пользователей

 

Можно расширить количество выходов еще на 10 проводных или на 10 беспроводных ( всего до 16).

Можно подключить до 5 датчиков температуры с возможностью управления выходами по уровням температуры.

Задумок много, пока этого достаточно.

Все предварительно...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И когда это можно купить?

Кстати, странно, что к настоящей версии нет модулей расширения. Неужели такую простую и нужную вещь сделать не могли? Мне кажется, что главное принципиальное различие между дешевыми системами и навороченными в возможности модульного наращивания. Очень удобно, когда берешь сначала некую базовую комплектацию и, по необходимости (и по мере появления денег), достраиваешь ее.

Смотрел я, примеру, на Satel - просто слюнки текли. Взял бы, да чувствую, что с настройкой не справлюсь. Жаль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И когда это можно купить?

Кстати, странно, что к настоящей версии нет модулей расширения. Неужели такую простую и нужную вещь сделать не могли? Мне кажется, что главное принципиальное различие между дешевыми системами и навороченными в возможности модульного наращивания. Очень удобно, когда берешь сначала некую базовую комплектацию и, по необходимости (и по мере появления денег), достраиваешь ее.

Смотрел я, примеру, на Satel - просто слюнки текли. Взял бы, да чувствую, что с настройкой не справлюсь. Жаль...

 

Ну Satel это не просто сигналка, это микропроцесор на базе которого можно реализовать достаточно много функций, вплоть до контроля полива огорода, освещения и защиты дома от разных катаклизмов. Внимания достойна модель 128 WRL, но цена :o и конечно настройка непростая. Себе именно её и поставил, это просто жир :beer:

А сами платы поддерживающие модульное расширение и стоят на порядок дороже, по этому и делают варианты без расширения ради цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе к Satel в комплекте идет очень подробная инструкция по установке и программированию, имея голову можно разобраться, есть сервис и тамошний программист всегда даст консультацию если брали у них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

................

SATEL разрабатывал и разрабатывает очень большой коллектив специалистов.

Там есть почти все. Единственно вопрос - цена. Чтобы набрать опций - 400-600евро нужно отдать. Плюс желательно самостоятельно все изучить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть почти все. Единственно вопрос - цена. Чтобы набрать опций - 400-600евро нужно отдать. Плюс желательно самостоятельно все изучить.

 

Да нет, за такие деньги опций не набрать. Вот на неделе взял блок на Дин рейку (111е) и брелок к АВАХ (36е) А расширители по 26 и с релюшками по 54. Вот и считайте, набрать опций надо далеко за косарь евреев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе к Satel в комплекте идет очень подробная инструкция по установке и программированию, имея голову можно разобраться, есть сервис и тамошний программист всегда даст консультацию если брали у них.

Проблема в том, что я очень далек от электроники, электротехники... Вот, думаю, купил я себе несколько модулей, и даже соединить, боюсь не смогу. А задавать инженерам примитивные вопросы - стесняюсь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда проще дать денег спецам и сказать, что нужно сделать. но бюджет затеи возрастет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что я очень далек от электроники, электротехники... Вот, думаю, купил я себе несколько модулей, и даже соединить, боюсь не смогу. А задавать инженерам примитивные вопросы - стесняюсь :(

 

Если есть желание и терпение- разберетесь... Но не так быстро, как хотелось бы...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание и терпение- разберетесь... Но не так быстро, как хотелось бы...:)

 

Думаю в таких случаях все же настройка спецов желательна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, за такие деньги опций не набрать. Вот на неделе взял блок на Дин рейку (111е) и брелок к АВАХ (36е) А расширители по 26 и с релюшками по 54. Вот и считайте, набрать опций надо далеко за косарь евреев.
я забыл добавить, что минимальная сумма.. а так - да, если много выходов, то нужны платы..платы..

Кстати релейные выходы я делаю сам. Изготавливаю печатные платы.

Любых размеров и с любыми релюхами, например плат с реле на 30А в линейке интегры нету.

А также на любые количества.

Реле например такого вида:

(ссылка на изображение устарела)

Но чаще достаточно 2-3 выхода с такими реле, решается это совсем другими контроллерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати релейные выходы я делаю сам. Изготавливаю печатные платы.

Любых размеров и с любыми релюхами, например плат с реле на 30А в линейке интегры нету.

Не проще подключить к реле обычный пускатель? Тогда можно хоть 200А запускать или больше, зависит от пускателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печатные платы - это не модно.

Я ставлю колодки на DIN рейку и в них реле с катушкой 12В. Занимает одно место и не нужно покупать дорогущий дин реечный модуль - он в два раза дороже обычного.

На фото во втором ряду стоит 9 таких реле Finder.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=660990

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну рассмешили :) я это все давно прошел.

Щиток отдельно, сигнализация отдельно. Мухи и котлеты.

для динреек нужно место, нужен обычно отдельный корпус. или штатный корпус станет очень большим. А значит и стоимость и т.д. Зачем?

Все делается компактно.

 

Аналогично по поводу 200А - зАчем?? если 20А с головой, а 2А - мало.

Тоесть делается оптимальный по стоимости вариант.

Чаще даже установленных копактных 3шт на 10А - хватает полностью.

 

бОльшая часть клиентов не желает переплачивать даже на этих моментах, и где то это правильно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну посмейтесь.

Не фэншуйно как-то силовые провода засовывать в коробку с нежными мозгами, но это ИМХО.

20А - оптимально, а 16А - уже не оптимально!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обсудим.

серия Profi или Oazis? что выбрать ?

Исходные условия: типы датчиков, количество, требуемые функции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обсудим.

серия Profi или Oazis? что выбрать ?

 

хочу купить машину, что выбрать: Ролс-ройс или китайский грузовик FAW?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...