Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабель для ввода в дом и пару вопросов про заземление

FlyTroll

Рекомендовані повідомлення

Всем привет

Прошу помощи в следующем: данно ввод 220, нужно от счетчика который на улице протянуть  новый кабель в дом , от счетчика кабель будет идти под землей параллельной фундаменту под отмосткой  , планирую его а асбестовую трубу засунуть. Вопрос какой кабель выбрать что бы было с запасом  и где то 8-10квт выдерживало в будущем, сейчас 6квт ввод. Сколько нужно жил , многожильный брать или цельный  и какой сечение? Кабель можно гнуть под 90 градусов?

Второй вопрос про  заземление, каким кабелем делать отвод от щитка  к уголкам и все ролики что смотрел забивают уголки и связывают их пластиной, это обязательно должны быть уголки? или можно любой другой металл использовать  трубы там или гладку арматуру?

 

спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вводите сразу на три фазы!
сейчас не надо, потом понадобится, тем более, что на одну фазу вам ни 8, ни 10 кВт не дадут.

когда я увеличивал мощность то очень сильно жалел, давали бесплатно 15 кВт, а толку если ввод в дом и разводка однофазная?

так и маюсь с 7,5квт

Толком ни на что не хватает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Фрай сказал:

Вводите сразу на три фазы!
сейчас не надо, потом понадобится, тем более, что на одну фазу вам ни 8, ни 10 кВт не дадут.

когда я увеличивал мощность то очень сильно жалел, давали бесплатно 15 кВт, а толку если ввод в дом и разводка однофазная?

так и маюсь с 7,5квт

Толком ни на что не хватает

На три не могу , все под одну фазу сделано (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, FlyTroll сказал:

каким кабелем делать отвод от щитка  к уголкам и все ролики что смотрел забивают уголки и связывают их пластиной, это обязательно должны быть уголки? или можно любой другой металл использовать  трубы там или гладку арматуру?

Провод ПВ-1(3) 16мм2 используйте, чтобы наверняка.

Лучше использовать нержавейку и не уголки.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, FlyTroll сказал:

На три не могу , все под одну фазу сделано (

Тогда как увеличить мощность собираетесь? )

и ещё лишняя жила не намного дороже, но не дай бог пригодится

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и перекомутировать щит с одной фазы на три не прям такая сложная задача. Завести 4*10 медью и будет отлично под любые будущие пожелания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую заложить кабель АВВГ 5Х16, в ПЕ трубе. Не так уж дорого он стоит, и в будущем сгодится. Где то в районе опоры с прибором учета, делаем заземление, и заводим нго в дом жилой в составе кабеля. А зарывать в землю медь, считаю занятием глупым и расточительным. 

Змінено користувачем igorjk
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, igorjk сказал:

Рекомендую заложить кабель АВВГ 5Х16, в ПЕ трубе. Не так уж дорого он стоит, и в будущем сгодится. Где то в районе опоры с прибором учета, делаем заземление, и заводим нго в дом жилой в составе кабеля. А зарывать в землю медь, считаю занятием глупым и расточительным. 

Это эстетический вопрос сейчас по дому проведен кабель очень убого, а скоро еще и фасад делать. Заземление будет идти из щитка который в доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, FlyTroll сказал:

Это эстетический вопрос сейчас по дому проведен кабель очень убого, а скоро еще и фасад делать. Заземление будет идти из щитка который в доме

Не совсем понятны ваши позывы. 

В подписи есть номер тел, можете звонить. Чем смогу, помогу., 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, igorjk сказал:

Не совсем попятны ваши позывы. 

В подписи есть номер телел. Можете звонить. Чем смогу, помогу., 

Я не так понял, погуглил что такое АВВГ 5Х16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...