Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Актуальность цен на стоительство фундамента в сентябре 2021?

Алина2021

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! 

Долго решались начать строительство дома, и вот наконец решились, но Подрядчик за три месяца опять повысил цену - прокомментируйте, пожалуйста, действительно ли на рынке сейчас актуальны такие цены?

Спасибо

смета.jpg

Змінено користувачем Алина2021
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так навскидку, по работам есть цены выше процентов на 20%, другое дело интересно ли это Вам. А по материалам все занижено или указано со своей прорабской скидкой, во что лично я не верю. Ту же арматуру можно сравнить с ценами металлобазы и понять что должно быть дороже. Бетон В20 у меня за 2400 уже с доставкой ко мне, В7,5 за 1900, а у Вас В25 и 1700, как-то не вяжется вообще. Щебень 730 с доставкой, песок горный 250, мытый 300, у Вас песка в смете нет. Потом чудесным образом добавится? Все как всегда, чтоб зайти, а дальше как получится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну еще и 32 куба на плиту бетона

а так, да. Есть дешевле, есть дороже, хотя по работам мне кажется выше процентов на 30, может подорожало.

еще вопрос- похоже вы фундамент заливаете в землю, верно? (Копка в ручную 32 куба, бетона 54) 

мне больше нравится экскаватор, он дешевле, за пол дня справляется, еще и участок подчищает.

а куда 81 куб песка?  Это полметра обратной засыпки? А засыпать сразу на чернозем? Или потом 40 кубов копки добавиться?

Судя по смете у вас 50 см над землей цоколь, а фундамент утепляется 60 см (только надземная часть) вы теплую отмостку делать будете?

 

на самом деле вопрос не в цене, а квалификации и компетенции, если вы хотите что бы вам именно Этот человек строил-то смиритесь с ценой.

если хотите узнать цены и их справедливость, сбросьте свои данные для просчета другим, 3-4 прораба вам просчитают.

Кстати и арматура какая то мутная, у нас в хрк арматура в основном а500, а400 надо еще побегать найти.

щебень -цена обычно у людей за куб, в котором 1.8 тонны, а тут за тонну указан - мутная смета.

 

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Narval сказал:

Ну еще и 32 куба на плиту бетона

а так, да. Есть дешевле, есть дороже, хотя по работам мне кажется выше процентов на 30, может подорожало.

еще вопрос- похоже вы фундамент заливаете в землю, верно? (Копка в ручную 32 куба, бетона 54) 

мне больше нравится экскаватор, он дешевле, за пол дня справляется, еще и участок подчищает.

а куда 81 куб песка?  Это полметра обратной засыпки? А засыпать сразу на чернозем? Или потом 40 кубов копки добавиться?

Судя по смете у вас 50 см над землей цоколь, а фундамент утепляется 60 см (только надземная часть) вы теплую отмостку делать будете?

 

на самом деле вопрос не в цене, а квалификации и компетенции, если вы хотите что бы вам именно Этот человек строил-то смиритесь с ценой.

если хотите узнать цены и их справедливость, сбросьте свои данные для просчета другим, 3-4 прораба вам просчитают.

Кстати и арматура какая то мутная, у нас в хрк арматура в основном а500, а400 надо еще побегать найти.

щебень -цена обычно у людей за куб, в котором 1.8 тонны, а тут за тонну указан - мутная смета.

 

Спасибо за ответ.

У нас фундамент лента с заливкой сверху - отмостка есть, цоколь сверху 20 см, вниз 100 см

Фундамент.jpg

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Алина2021 сказал:

Спасибо за ответ.

У нас фундамент лента с заливкой сверху - отмостка есть, цоколь сверху 20 см, вниз 100 см

Фундамент.jpg

Ну тогда все по проекту наверное.

если бетона 54 куба всего- почему плита считается за прием бетона и за квадрат - дважды.

а если 54 это только лента, то у вас нехватает бетона на плиту. Ну  то все детали.

 

 

 

 

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Жулики)

Почему сразу жулики? Может просто обсчитались.

еще раз скажу- если вы выбираете исполнителя, то будьте готовы платить по его расценкам.

если вы выбираете расценки, то будьте готовы вникать во все технологические процессы, и понимать что и как делает, и фактически жить на стройке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Narval сказал:

...если вы выбираете исполнителя, то будьте готовы платить по его расценкам.

В данном случае, трабл совсем не в расценках, а в бестолково составленной смете... сам перечень работ и материалов (и приклеенных туда же механизмов) говорит о том, что они жулики... малограмотные, но голодные... с ними будут проблемы.

...и расценки на работу... у них что-то слишком дёшево, а где-то занадто дорого... из чего делаю вывод, что парни просто не совсем в теме того, за что берутся... но кушать очень хочется...

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

В данном случае, трабл совсем не в расценках, а в бестолково составленной смете... сам перечень работ и материалов (и приклеенных туда же механизмов) говорит о том, что они жулики... малограмотные, но голодные... с ними будут проблемы.

...и расценки на работу... у них что-то слишком дёшево, а где-то занадто дорого... из чего делаю вывод, что парни просто не совсем в теме того, за что берутся... но кушать очень хочется...

Ну как бы это первый вывод на поверхности.

в оправдание им, могу предположить вполне возможный вариант:

есть цифра за которую эти работники готовы сделать объем. Его надо как то расписать, но как ума не хватает, отсюда и начинаются махинации типа щебень в тоннах.

Но это не значит что они плохие работники.

у меня работала бригада каменьщиков, и вот однажды когда они выложили 50% стены, закуплено было 12 тыс, счет я получил на 10 тыс кирпича

посчитав поддоны, у меня получилось в остатке 6 тыс.

возник вопрос: а как я плачу за 10, если покупал 12, и на доме 6?

каково де было мое удивление, когда каменщик начал мне обьяснять, что куб кладки это 520 кирпичей, и они считают квб готовой кладки и потом переводят в кирпичи…

на что были посланы на…р и оплата была поштучно.

но их менять желания не было, работали качественно, аккуратно, быстро и пр. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему "щебень в тоннах" это махинация?

На карьере через весы продают. И щебень и песок. А не в кубах

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dendnepr сказал:

А почему "щебень в тоннах" это махинация?

На карьере через весы продают. И щебень и песок. А не в кубах

Сори, не знал. У нас все цены в городе за куб.

а махинация в том, что цена указана как за куб, но написана тонна.

D7F6CB24-8175-4A04-ADB7-E2C9F0358169.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Narval сказал:

махинация в том, что цена указана как за куб

У нас щебень 200грн\тонна, правда к вам ехать 350км...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.09.2021 в 09:26, normal сказал:

У нас щебень 200грн\тонна, правда к вам ехать 350км...

...а у нас 450 за тонну на отгрузке... плюс доставка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас арматура значительно просела, рыночная цена на меру (длиной 12м или 6м) 24500 и дешевле. (сам 14-ю продаю по 20500 грн/тн); и тенденция идет на уменьшение; пиломатериалы - да, почти у всех цена 7500м3, разница лишь в качестве; щебень цена за куб такая, а не за тонну; бетон - норм (цена будет зависеть от расстояния); по работам тоже норм, мы в прошлом году перекрытие лили (а там кубатура будь здоров) так нам дороже обошлось. В целом все прилично, кроме металла. Но еще раз повторюсь, цены на металл стремительно тают, логично ожидать падение и на другие стройматы. Вот приведу пример из сегодняшней покупки на дерево

изображение_viber_2021-09-14_16-26-29-698.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Evgenich сказал:

Сейчас арматура значительно просела, рыночная цена на меру (длиной 12м или 6м) 24500 и дешевле. (сам 14-ю продаю по 20500 грн/тн); и тенденция идет на уменьшение; пиломатериалы - да, почти у всех цена 7500м3, разница лишь в качестве; щебень цена за куб такая, а не за тонну; бетон - норм (цена будет зависеть от расстояния); по работам тоже норм, мы в прошлом году перекрытие лили (а там кубатура будь здоров) так нам дороже обошлось. В целом все прилично, кроме металла. Но еще раз повторюсь, цены на металл стремительно тают, логично ожидать падение и на другие стройматы. Вот приведу пример из сегодняшней покупки на дерево

изображение_viber_2021-09-14_16-26-29-698.jpg

Спасибо, очень помогло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 11.09.2021 в 09:12, Narval сказал:

Сори, не знал. У нас все цены в городе за куб.

а махинация в том, что цена указана как за куб, но написана тонна.

   Это особенность продажи сыпучки в Харькове - там не тоннами торгуют, а кубами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...