Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хто з щеплених форумців захворів на ковід?

Дощ

Щепився і захворів  

151 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Переболела свекровь. Пфайзер. Очень лёгкая форма, 2 дня с температурой 37,6 и насморк, кашля небыло, упадок сил был, но терпимо. Она из группы риска с аллергия аллергиями,  кардиологией и тд и тп.

Особо хочу отметить, что ее загребло на 10й день болезни моей дочери, они были вместе и малая была в лёгкой форме, 3 раза делали двоим пцр, только на 10й день Пфайзер таки пробило. Уже бегает на работу, ттт, уже негатив

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я, в процесі. Коронований  двічі Короноваком     

Змінено користувачем Vit3f
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.12.2021 в 18:52, Vit3f сказал:

Я, в процесі. Коронований  двічі Короноваком     

Мне помогало что-то вроде этого.
Удивился, что что-то откашливается — совсем не чувствовал и кашлять не тянуло.
Думаю, если б накопилось по этой причине — ничего б хорошего не было.
Ингаляции, упомянутые в конце — тоже делал.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце лета - дважды Короновак, в октябре - положительный ПЦР.

Неделя - слабость, температура до 37,4 три дня. Фсё 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.11.2021 в 14:13, yurriy сказал:

О том, что грипп - не ОРВИ. Он куда опаснее ОРВИ. Об этом речь. 

Хм. Так вроде лечение одинаково, что ОРВИ, что грипп, что ковид. 

Сейчас одноклассница в Германии болеет. Кроме ПЦР никаких анализов. Даже лёгкие не слушали. Прописали парацетамол и повторный тест через какое-то время. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, скопировал из школьного чата:

"У вас хоть лечение назначают . У нас нет НИКАКОГО лечения . Мне сказали пить парацетамол и ибупрофен . Если хуже звонить в скорую . Такого нет нигде . И это в стране с одной из лучших медицин в мире . Даже витамины не сказали пить типа С , Д и цинка . Я все узнавала из интернета и знакомые советовали. Мне тут такие списки препаратов слали из Украины и все по рецепту только . В Германии ничего не выписали . Ну я и ничего не пила , кроме парацетамола и аспирина . Без рецепта ж ничего не купишь . Кому говорю никто не верит , что у нас такое ,, лечение,, ."

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил. Лёгкие таки послушали, но через неделю после начала болезни - перед повторным тестом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Dendnepr сказал:

В Германии ничего не выписали . Ну я и ничего не пила , кроме парацетамола и аспирина . Без рецепта ж ничего не купишь . Кому говорю никто не верит , что у нас такое ,, лечение,, ."

Дикие люди. Никто на откате у аптекарей не сидит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

03.01.2022 в 12:26, iiigolkin сказав:

Мне помогало что-то вроде этого.
Удивился, что что-то откашливается — совсем не чувствовал и кашлять не тянуло.
Думаю, если б накопилось по этой причине — ничего б хорошего не было.
Ингаляции, упомянутые в конце — тоже делал.

Спасибо, вроде как выныриваю. Не знаю как дальше будет, но по ходу переболел легче чем грипом пару лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.12.2021 в 18:52, Vit3f сказал:

Я, в процесі. Коронований  двічі Короноваком     

А зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vit3f сказал:

Спасибо, вроде как выныриваю. Не знаю как дальше будет, но по ходу переболел легче чем грипом пару лет назад.

Ну хто бы мог подумать, просто невероятно...

  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Vit3f сказал:

Що саме захворів чи вакцина?

Вакцина зачем?

Скрытили, надели наручники и вкололи?

  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Vinsol2009 сказав:

Вакцина зачем?

Скрытили, надели наручники и вкололи?

Вінсол, ваш акаунт зламали і пишуть дві різні людини, або у вас шиза.

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vit3f сказал:

Вінсол, ваш акаунт зламали і пишуть дві різні людини, або у вас шиза.

Я рад, что у вас нет вразумительного пояснения, что течение болезни легче, чем после гриппа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.01.2022 в 23:21, Dendnepr сказал:

Вот, скопировал из школьного чата:

"У вас хоть лечение назначают . У нас нет НИКАКОГО лечения . Мне сказали пить парацетамол и ибупрофен . Если хуже звонить в скорую . Такого нет нигде . И это в стране с одной из лучших медицин в мире . Даже витамины не сказали пить типа С , Д и цинка . Я все узнавала из интернета и знакомые советовали. Мне тут такие списки препаратов слали из Украины и все по рецепту только . В Германии ничего не выписали . Ну я и ничего не пила , кроме парацетамола и аспирина . Без рецепта ж ничего не купишь . Кому говорю никто не верит , что у нас такое ,, лечение,, ."

У них потому и лучшая медицина в мире, что не назначают фуфломицины :) А за одно и антибиотики без надобности. Спорим, что прекрасно оклемалась и без кучи ненужных лекарств. А , если бы пошло дело по негативному сценарию, то госпитализировали и на высшем уровне. Это нам льют в уши, что надо пораньше начать лечение, не смотря на то, что вся мировая наука утверждает, что превентивное лечение никак не меняет течение вирусных заболеваний. Просто, если станет плохо, то рекомендуют, не теряя время, вызывать скорую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.01.2022 в 23:26, Dendnepr сказал:

Уточнил. Лёгкие таки послушали, но через неделю после начала болезни - перед повторным тестом

А до этого, там нечего было слушать. При первых симптомах вирусняка легкие еще чистые :). Вот не делают они бессмысленных телодвижений.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

07.01.2022 в 16:02, OlaR сказав:

без кучи ненужных лекарств

Ну, кажуть на заході значно більше використовують знеболюючих і антидепресантів, а ще всяких бадів з недоведеною ефективністю

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Дощ сказал:

Ну, кажуть на заході значно більше використовують знеболюючих і антидепресантів,

Да. Так как считают, что терпеть боль не полезно вот вообще ... А антидепресанты у нас потребляют меньше не потому, что у нас они нужны меньшему количеству, а потому, что доступа к нормально медпомощи нет...  Когда-то мы ржали над Западом, что они ВОДУ в магазине покупают. А после развала союза узнали, что пить дерьмо, что течет из крана у 90% наших жителей нельзя и тоже стали покупать. Так и с антидепрессантами будет ... 

Цитата

а ще всяких бадів з недоведеною ефективністю

Их врачи не назначают и страховки не покрывают ...

Змінено користувачем OlaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Дощ сказав:

на заході значно більше використовують знеболюючих і антидепресантів

Бо в людей депресія. Все є - а життя немає. Це вам не тут де б взяти грошей щоб завтра в магазині щось поїсти дитині придбати. Якби в європейців були такі проблеми - їм би не до депресій було. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

Бо в людей депресія. Все є - а життя немає. Це вам не тут де б взяти грошей щоб завтра в магазині щось поїсти дитині придбати. Якби в європейців були такі проблеми - їм би не до депресій було. 

У нас в качестве антидепресанта все алкоголь используют. Почему-то считается, что это полезнее ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 годин тому, OlaR сказав:

У нас в качестве антидепресанта все алкоголь используют. Почему-то считается, что это полезнее ...

Если есть хорошая "компания", т.е. можно "выговорится" и поддержат -- конечно, полезнее и дешевле в разы.

Антидепрессанты без психотерапевта -- путь в никуда, ИМХО.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, 7351 сказав:

Если есть хорошая "компания", т.е. можно "выговорится" и поддержат -- конечно, полезнее и дешевле в разы.

Антидепрессанты без психотерапевта -- путь в никуда, ИМХО.

 

Якщо компанія дійсно така, як треба, то можна і без алкоголю виговоритися.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, DecorMaster сказав:

Якщо компанія дійсно така, як треба, то можна і без алкоголю виговоритися.

Віддаю перевагу кав'ярні, а не домівці, тому кава або (і) алькоголь, обов'язкові.

Для мене краще кава, хороша і багато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 хвилини тому, 7351 сказав:

Для мене краще кава, хороша і багато.

З кавою також слід бути обережним. Хоча кофеїн і є одним з найслабкіших алкалоїдів, але також з часом викликає звикання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...