Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поругайте набросок маленького дома с видом на лес

Олeг

Рекомендовані повідомлення

13 минут назад, ДОКС сказал:

вибачте... трохи офтопу-гумору...

"Бабушка-бабушка, дайте води напиться, а то так есть хочется, аж переночевать не где..." :)

Простите меня, я видимо что-то не так написал, ищу конструктора, которому будет интересен этот, откровенно говоря, серый проект, в нем есть много вопросов по архитектуре, которые тоже надо будет закрыть, интересна цена и качество проектирования. Так как у меня порекомендовать конструктора некому, то хотелось бы попытаться оценить самому. Оценить могу лишь по тому как прорабатывают проблемные места. Я правильно понимаю, что мне не стоило просить примеры, это слишком ценная информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Олeг сказав:

Простите меня, я видимо что-то не так написал, ищу конструктора, которому будет интересен этот, откровенно говоря, серый проект, в нем есть много вопросов по архитектуре, которые тоже надо будет закрыть, интересна цена и качество проектирования. Так как у меня порекомендовать конструктора некому, то хотелось бы попытаться оценить самому. Оценить могу лишь по тому как прорабатывают проблемные места. Я правильно понимаю, что мне не стоило просить примеры, это слишком ценная информация?

сенс в тому, що ви забагато всього написали...
помилка багатьох - відсутня стратегія, підхід до будівництва в цілому.
проєктування - це початок.
приймати рішення по технологіях та матеріалам потрібно після того, як будуть зрозуміли та затвердженні ВСІ планувальні рішення, в тому числі й по ділянці. потім вже шляхом порівняння, з урахуванням можливостей, обирати "бетон чи дерево" ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Олeг сказал:

Спасибо, если других мнений не будет, то вопрос снимается.

Жаль, что Вы не в Днепре... я б Вам его построил)

пс. ... без лишних понтов, легко и быстро.

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 хвилин тому, Олeг сказав:

Главный вопрос насколько дороже будет монолитное перекрытие для этого проекта

Не, главный вопрос - нафига на маленьком одноэтажном доме монолитное перекрытие?

Бункер строите?

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Жаль, что Вы не в Днепре... я б Вам его построил)

пс. ... без лишних понтов, легко и быстро.

А как бы было бы хорошо построить легко, качественно и не сильно дорого)

Желаю легких заказчиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

Не, главный вопрос - нафига на маленьком одноэтажном доме монолитное перекрытие?

Бункер строите?

Ох, если бы стоимость была сопоставимая, выбрал бы бетон как минимум за то что он долговечнее и огнестойкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Олeг сказал:

А как бы было бы хорошо построить легко, качественно и не сильно дорого)

Так ведь так и есть:good:

15 минут назад, Олeг сказал:

Желаю легких заказчиков.

Лучше адекватных и вменяемых.

15 минут назад, Олeг сказал:

бетон как минимум... огнестойкий.

Тогда уже лучше пустотные плиты перекрытия... в разы дешевле монолита, а эхфект тот же)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Так ведь так и есть:good:

Лучше адекватных и вменяемых.

Тогда уже лучше пустотные плиты перекрытия... в разы дешевле монолита, а эхфект тот же)

А что скажете на довод одного из моих знакомых, делавшего в этом году перекрытие из плит, говорит что как не старались уложить плиты в ровную поверхность не получилось, потолки пришлось подшивать потом, жалуется что получилось очень дорого и что монолитное около 20% всего дороже, но с ним гораздо меньше проблем. Знакомый вроде не балабол, но понимаю что ситуации могут быть разные. 20% это если не считать подшивки, насколько я понял.

Змінено користувачем Олeг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Олeг сказал:

А что скажете на довод одного из моих знакомых, делавшего в этом году перекрытие из плит, говорит что как не старались уложить плиты в ровную поверхность не получилось, потолки пришлось подшивать потом, жалуется что получилось очень дорого и что монолитное около 20% всего дороже, но с ним гораздо меньше проблем. Знакомый вроде не балабол, но понимаю что ситуации могут быть разные. 20% это если не считать подшивки, насколько я понял.

а) плиты бывают разные... например такие, "совковые":

28.thumb.jpg.f76cf3306548a48cf759fb01782119c4.jpg

а могут быть и такие... по ним хоть на роликах катайся:

65.thumb.jpg.0cc785df5f0b0b798ddf69fb63daffd6.jpg

б) по-моему, на сегодняшний день, никто уже не оставляет голые плиты на потолке, там в любом случае идёт проводка... вряд ли ещё остались умельцы, которые простреливали плиты и протягивали провода внутри них... а по сему, потолок либо подошьётся гипсом, либо будет натяжной... и ровность плит тут вообще до фени.

в) меньше слушайте "знакомых"... "вкусным куском пирога никто не поделится"... монолитное перекрытие в частном строительстве имеет оправдание только в одном случае, если к дому не может подъехать автокран... это всё, что Вам нужно о нём знать.

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13.09.2021 в 12:04, standov сказав:

1. у вас зона терассы и гостинной смотрит на северо-восток, при этом западная стена без окон практически, получится что "темнеть" будет очень рано а светлеть максимально рано.

  У ТС с северо-восточной стороны лес - рано светлеть не будет.

13.09.2021 в 12:04, standov сказав:

Имхо свет заката в гостинной и на терассе очень ценен

Для этого достаточно, чтобы терраса выходила боковой стороной на северо-запад (а фасадом на северо-восток). Как у ТС и нарисовано.

Что касается гостиной, то тут палка о двух концах - если в ее окна зимой попадает свет заката, то летом там солнце жарит со страшной силой и надо либо иметь с той стороны густые лиственные деревья, либо шторы/ролеты. И кстати, если план отзеркалить, как я нарисовал, то на закат как раз будет попадать одно окно (со стороны кухни).

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я и написали что можно отзеркалить, хоть одно а лучше два окна. По жарить, всегда можно поставить конкре но эти два окна атермальные, это не так дорого будет в общем бюджете но темный бункер-гостинная это как-то грустно, ещё и лес на востоке 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...