Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лопнули окна по шву, как ремонтировать?

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Всем здрасти!

В квартире с древним ремонтом имеются древние окна Salamander (по крайней мере я платил за Salamander) установленные лет этак 14 тому назад.

Года три тому назад заметил трещинки в сварных вшах профиля и забил...но трещины продолжают увеличиваться и расходиться.

Подскажите пожалуйста как это можно отремонтировать? Кто этим занимается? Надо ли для этого снимать окна и куда то везти?

 

ЗЫ: Замена всех окон это не вариант, так что будьте сдержаны в своих советах :)

 

 

 

IMG_0040.jpeg

IMG_0041.jpeg

IMG_0042.jpeg

IMG_0043.jpeg

Змінено користувачем SergeyNikolaevich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если трещины только в створках, то можно заказать новые створки. Окна снимать не нужно. И створку снимать и везти куда-то не надо. Вызывайте мастера, который снимет размер створки, заодно проверить окна. 

На счет ремонта - можно поиграться с жидким пластиком, но там, где трещина на вес шов лучше новую створку сделать.

Змінено користувачем Яло
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Яло сказал:

Если трещины только в створках, то можно заказать новые створки

А смогут ли? :) Трудно представить что новые створки будут полностью примыкать к старому профилю оконной рамы. Это еще если у меня Salamander а не какой то ноунейм. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, это оптимальный вариант. Жидкий пластик тут уже не поможет, разве что ещё дополнительно усиливать углы металлическими накладками. Вид будет ещё тот. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то брал ремнабор для заделывания отверстий от шурупов пластикоых москитных сеток. Помню что немецкий. Заделалось идеально в цвет. 

Комплект: очиститель оконного пластика и двухкомпонентная замазка. Гугл в помощ.

Но, IMHO коллеги правы. Створки надо или упрочнять или менять. Как говорят ремонтники окон профиль имеет не главную роль. Главное это прямые руки при изготовлении и монтаже. Можно и Саламандер испортить.

PS. Никому не верьте. Сами посмотрите диагонали и на рамах и на створках, потом принимайте решение, что то менять или клеить.

Змінено користувачем AOZ1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, SergeyNikolaevich сказал:

А смогут ли? :) Трудно представить что новые створки будут полностью примыкать к старому профилю оконной рамы. Это еще если у меня Salamander а не какой то ноунейм. :)

Почему не будут? Они же плотно закрываются за счет фурнитуры и уплотнителей. Это не Вы ее будете устанавливать. а сервисник. который прикрутит новые петли к Вашей раме или старые петли к новой створке. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стороны улицы ситуация лучше, там только в уголках у стеклопакета видно что намечается трещина. Может имеет смысл чем то заклеить? Я уже не говорю про идеальный вид шва, а больше о том чтобы намертво схватилось и остановили рост трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал металические уголки на ширину рамы створки, на створку по 4шт (не важно во всех углах треснуло или нет - тут для эстетики), запескоструить и покрыть полимером в белый цвет (любой сервис где красят порошком диски).

ну как прикрутить думаю вариантов масса. Можно дополнительно и на клей посадить.

думаю что выглядело бы хорошо

E1E30947-CE13-4294-B520-D331C82034B1.png

Змінено користувачем kovalenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, SergeyNikolaevich сказал:

Со стороны улицы ситуация лучше, там только в уголках у стеклопакета видно что намечается трещина. Может имеет смысл чем то заклеить? Я уже не говорю про идеальный вид шва, а больше о том чтобы намертво схватилось и остановили рост трещин.

Жидкий пластик в помощь. 
Рамы тоже начали трещать по швам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рост трещин тут, действительно, могут остановить только металлические накладки вроде нарисованных выше, но продаются и готовые. Крепить нужно обязательно жёстко в металл. После этого уже не имеет особого значения, чем заделывать саму трещину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Яло сказал:

Рамы тоже начали трещать по швам?

нет, только створки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, SergeyNikolaevich сказал:

нет, только створки

Если рамы в порядке, то ремонтируйте толко стврки. Там где трещины маленькие - жидким пластиком. Там где трещина большая или на 2-3-4 углах, то лучше менять створку. Профиль такой есть - проблем не будет. Стеклопакет и фурнитура остаются от старой створки. Если фурнитура в норме - ее можно не менять. 
Вызывайте сервисника - он снимет размеры и определит, что стоит ремонтировать, а что лучше делать по новой. 
Я бы делала новые створки, т.к. не факт, что остальные углы не разойдутся. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь, нужно менять. Это же створки, в них расклинены стеклопакеты, т.е. постоянно действуют способствующие разрыву силы. И трещины идут строго по шву, что говорит о том, что пайка слабовата. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в REHAU объяснил ситуацию, сказали со мной свяжется сервисный центр и связались из компании Оконные Системы. Сделали расчет трех новых створок + фурнитура (без ручек) + работа по пересыпке старых стеклопакетов в новые и съем/установка створок, получилось не много не мало 10 тыс грн за три створки:

1) 1285x675 - 1 шт

2) 1285x655 - 2 шт

 

Скажите пожалуйста насколько это адекватная цена?

Змінено користувачем SergeyNikolaevich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...