Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор клеевого кварцвинила

vadim240283

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро!

Хочу положить клеевой кварцвинил на пол с подогревом.

Ищу кварцвинил с хорошим качеством, но не очень дорогой. Или может со средним качеством.

Требования к нему- износостойкость, отсутствие запаха.

Какой порекомендуете?

Бюджет примерно гривен 500 грн+- м2. 

Если в этой ценовой категории достойных вариантов нет, то предложите что-то!

Змінено користувачем vadim240283
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, vadim240283 сказал:

Доброе утро!

Хочу положить клеевой кварцвинил на пол с подогревом.

Ищу кварцвинил с хорошим качеством, но не очень дорогой. Или может со средним качеством.

Требования к нему- износостойкость, отсутствие запаха.

Какой порекомендуете?

Бюджет примерно гривен 500 грн+- м2. 

Если в этой ценовой категории достойных вариантов нет, то предложите что-то!

Рассмотрите варианты Vinilam

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, PoliMira сказал:

Рассмотрите варианты Vinilam

Спасибо! Цена хорошая,600 грн. Качество у него хорошее? Какой следующий на ступень выше по качеству идет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, vadim240283 сказал:

Спасибо! Цена хорошая,600 грн. Качество у него хорошее? Какой следующий на ступень выше по качеству идет?

Качеством довольны, можно рассматривать варианты Quick Step или Arboton - но здесь уже цена в районе 1000 грн./м2. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У виниловых и прочих композитных покрытий типа SPC есть интересное ограничение. Макс температура нагрева/эксплуатации +28С. С одной стороны, ну какие проблемы не греть ТП до такой температуры. А вот летом, когда жара и солнце светит через окно на пол, то температура поверхности в том месте спокойно может достигать 35С. Именно по этой причине решил делать полы из керамогранита хоть очень нравится винил тактильно

Змінено користувачем SergeyGM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винилам-это китайский продукт, который все почему-то позицианируют как бельгийский. Ситуация простая, зарегестрировали в Бельгии офис и продвигают марку. Если смотрите в сторону Китая, ищите их фирминые бренды, хотя я не сторонник их продукции, либо смотрите на европейские бреды, там пофик, где они сделаны, представители несут ответственность за свою торговую марку. Такой пример с Arbiton, контора польская, но делает в Китае, вполне годный продукт( мне не очень нравится внешне, хотя мы закрывали не маленькие площади этим винилом).Уж лучше напрячься и кинут взгляд в сторону уже рекомендованого высше квик степа. От себя могу добавить BerryAlloc и некоторые коллекции IVC. Далее, у вас приличный объем, просите скидку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.09.2021 в 23:08, SergeyGM сказал:

У виниловых и прочих композитных покрытий типа SPC есть интересное ограничение. Макс температура нагрева/эксплуатации +28С. С одной стороны, ну какие проблемы не греть ТП до такой температуры. А вот летом, когда жара и солнце светит через окно на пол, то температура поверхности в том месте спокойно может достигать 35С. Именно по этой причине решил делать полы из керамогранита хоть очень нравится винил тактильно

А что вас смущает? Да, такие ограничения есть, но для этого и делаетя двойная армировка плиты. Там же разроботчики тоже не дураки сидят. Гляньте на Moduleo LayRed ну и еще кучу всяких риджитов. Просто представте, если у вас не закрыты окна, то наверняка работает кандик, а если на полу такая температура, то какая жара будет в доме.Мне тоже керамогранит не нравится, он, как бы это правильно выразится, какой-то безликий, без души и холодный, ну и твердый.Нет в нем изюминки и ходишь по нему как по камню, винил же мягенький и теплый и дети босиком по нему с удовольствием. Опять же, это не реклама, только сугубо свое мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, conon сказал:

А что вас смущает? Да, такие ограничения есть, но для этого и делаетя двойная армировка плиты. Там же разроботчики тоже не дураки сидят. Гляньте на Moduleo LayRed ну и еще кучу всяких риджитов. Просто представте, если у вас не закрыты окна, то наверняка работает кандик, а если на полу такая температура, то какая жара будет в доме.Мне тоже керамогранит не нравится, он, как бы это правильно выразится, какой-то безликий, без души и холодный, ну и твердый.Нет в нем изюминки и ходишь по нему как по камню, винил же мягенький и теплый и дети босиком по нему с удовольствием. Опять же, это не реклама, только сугубо свое мнение.

Вы знаете, заметил что без подогрева и винил и паркет - холодные и все равно некомфортно ходить босиком, особенно после проветривания комнаты, просто керамогранит на общем фоне ещё более холодный кажется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, conon сказал:

А что вас смущает? Да, такие ограничения есть, но для этого и делаетя двойная армировка плиты. Там же разроботчики тоже не дураки сидят. Гляньте на Moduleo LayRed ну и еще кучу всяких риджитов. Просто представте, если у вас не закрыты окна, то наверняка работает кандик, а если на полу такая температура, то какая жара будет в доме.Мне тоже керамогранит не нравится, он, как бы это правильно выразится, какой-то безликий, без души и холодный, ну и твердый.Нет в нем изюминки и ходишь по нему как по камню, винил же мягенький и теплый и дети босиком по нему с удовольствием. Опять же, это не реклама, только сугубо свое мнение.

Смущает то, что когда меня нет дома я не буду специально оставлять кондёр включенным чтобы создать винилу рекомендованные условия эксплуатаци

Ну и по поводу безликости вы это зря. Вариативности стилей и фактур - тьма. 

 

Змінено користувачем SergeyGM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SergeyGM сказал:

Смущает то, что когда меня нет дома я не буду специально оставлять кондёр включенным чтобы создать винилу рекомендованные условия эксплуатаци

Ну и по поводу безликости вы это зря. Вариативности стилей и фактур - тьма. 

 

Да просто задерните шторы или жалюзи. На счет безликости, может неправильно подобрал слово, но вы поняли, что я имел ввиду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, SergeyGM сказал:

Смущает то, что когда меня нет дома я не буду специально оставлять кондёр включенным чтобы создать винилу рекомендованные условия эксплуатаци

Ну и по поводу безликости вы это зря. Вариативности стилей и фактур - тьма. 

 

Незнаю, у меня винил теплый тактильно и летом и зимой. 
дома хожу без тапок и без носков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, SergeyGM сказал:

выходишь из дома, выключи свет, газ, воду, задерни шторы )

А что, собственно, не так? Или вы оставляете свет, газ и воду? Или я по недолекости не понял шутки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Narval сказал:

Незнаю, у меня винил теплый тактильно и летом и зимой. 
дома хожу без тапок и без носков.

Вот тут абсолютно согласен, сравнивать с керамогранитом просто не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, conon сказал:

А что, собственно, не так? Или вы оставляете свет, газ и воду? Или я по недолекости не понял шутки?

Не оставляю. Просто не хочется этот список увеличивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, conon сказал:

что, собственно, не так? Или вы оставляете свет, газ и воду?

Ну хз, как-то не знаком ни с кем кто выходя из дома перекрывал бы все вентиля и вырубал автоматы 😵

Имхо, накой чёрт сдался такой пол, за которым ухода и осторожности нужно больше чем за годовалым ребенком. Керамогранит - и не парить Ж. Хочется тепла - теплый пол. Да, он жрет бабки, но это проще и дешевле чем менять покоробленые полы если вдруг забыл шторы задернуть.  

Да и бывают же дни когда дома находишься....  Это что ж, в темноте сидеть - патамушта пол??? 

Тьфу! 

Змінено користувачем Diablopc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Diablopc сказал:

Ну хз, как-то не знаком ни с кем кто выходя из дома перекрывал бы все вентиля и вырубал автоматы 😵

Имхо, накой чёрт сдался такой пол, за которым ухода и осторожности нужно больше чем за годовалым ребенком. Керамогранит - и не парить Ж. Хочется тепла - теплый пол. Да, он жрет бабки, но это проще и дешевле чем менять покоробленые полы если вдруг забыл шторы задернуть.  

Да и бывают же дни когда дома находишься....  Это что ж, в темноте сидеть - патамушта пол??? 

Тьфу! 

Слушайте, ну если вы дома и на полу у вас 35 градусов от солнца, вы париться собралсь? Может проще кандик включить.Далее, это только дешевый винил коробит от солнца, весь нормальный винил армируется и ему это не грозит. Теперь еще дальше- и ламинат, и винил, и паркетная доска имеют одинаковое ограничение-27 градусов на поверхности. Давайте все закатаем в керамогранит, это же охреннено как практично, и ходить будем в кирзаках и ватних- дешево и сердито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Diablopc сказал:

Ну хз, как-то не знаком ни с кем кто выходя из дома перекрывал бы все вентиля и вырубал автоматы 😵

 

Я не призывал перекрывать винтиля, но я когда ухожу из дома свет обычно выключаю и воду в кране закрываю. При чем здесь автоматы. Если у вас есть охренненое витражное окно, почему бы его не задернуть. Или вам будет приятно придя домой, даже если у вас керамогранит, испытывать жару. Для меня керамогранит материал скорее общественный и не уютный, я не могу представить спальню в керамограните. Или в спалне нет окон? Ну и гостинная то же самое. Может кому керамогранит хорош в прихожей, но там и окон особых нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, conon сказал:

Слушайте, ну если вы дома и на полу у вас 35 градусов от солнца, вы париться собралсь? Может проще кандик включить.Далее, это только дешевый винил коробит от солнца, весь нормальный винил армируется и ему это не грозит. Теперь еще дальше- и ламинат, и винил, и паркетная доска имеют одинаковое ограничение-27 градусов на поверхности. Давайте все закатаем в керамогранит, это же охреннено как практично, и ходить будем в кирзаках и ватних- дешево и сердито.

А нормальный не дешёвый от какого ценника стартует? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.09.2021 в 11:13, vadim240283 сказал:

Доброе утро!

Хочу положить клеевой кварцвинил на пол с подогревом.

Ищу кварцвинил с хорошим качеством, но не очень дорогой. Или может со средним качеством.

Требования к нему- износостойкость, отсутствие запаха.

Какой порекомендуете?

Бюджет примерно гривен 500 грн+- м2. 

Если в этой ценовой категории достойных вариантов нет, то предложите что-то!

LG Decotile

В мене така вже 11 років служить.

Температура нагріву до 42*С.

Весь поверх під теплим полом поверх якого дана плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, SergeyGM сказал:

А нормальный не дешёвый от какого ценника стартует? 

Да тут скорее дело не в цене, а в производителе. Хотя и в цене тоже. У квик степа поначалу была такая проблема, они ее побороли. Просто материал довольно свеженький по сравнеию  с другими. Опять же, если вы его клеите, то качество клея играет свою роль. Дело в том, что там где греет солнце через окно,т-ра может подыматься высше 50, наверное замечали такой эффект в автомобилях. Бывает садишся в машину и за руль тяжко взяться, так же и с винилом. Например Moduleo LayRed делает двойную армировку.Далее, Spc мало чем отличается от плитки, он изначально и позиционировася как замена керамической плитке, но в итоге вытеснил ламинат. Теперь сделали RIGID, сердцевина как SPC, верх и низ винил(хотя там более многослойная конструкция). Проще если взглянуть, раньше во всех совковых квартирах на кухне была приклеена виниловая плиточка( так сказать приквел современного LVT), и лежала она годами. Да что там плитка, у людей линолиум веками на балконах под солнцем лижит и ничего, а он куда как хуже и вреднее. Я за свою практику с этим не сталкивался, только слышал, что у кого-то где-то повело от жары, и то ето лет пять назад. Как то так. Извините за много букв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...