Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Действительно ли нужен умягчитель?

balex22

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

Помогите разобраться в вопросе какой фильтр предпочтительнее.

Я как и все сделал анализ воды, связался с одной из фирм занимаюмися фильтрами и мне предложили фильтр комплексной очистки Ecosoft FK1252CIMIXA. 


Как я понимаю основным расходным компонентом в нем является соль для регенерации смолы которая используется в том числе и для умягчения.
Если честно, мне хотелось бы иметь решение более автономное, которое не требует ежемесячной засыпки соли. 

Если посмотреть на результаты анализа воды, то можно увидеть, что основная проблема - это железо. 
А для железа вроде есть други более долгоиграющие фильтра, например нагуглил колоны с фильтрующим материалом GAC PLUS.
И согласно тому-же интернету есть шанс менять засыпку раз в 2-3 года.

Вопрос, имеет ли смысл ставить фильтр только на железо, что в этом решении плохого?
Заранее спасибо!

Результаты анализа в аттаче.

 

рез анализа воды.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не обязателен. Жесткость великовата, но не смертельна. Убрав железо и пожив с такой жесткостью, Вы сами решите о необходимости умягчителя.

2. Вам предложили комплексную очистку, а не чисто умягчитель. При вашем железе, подойдет и умягчитель. Он прекрасно удалит ваше железо. Цена на порядок меньше и расход соли почти в два раза меньше.

3. Для удаления железа, вам подойдет обезжелезователь, типа оксидайзер. Засыпка прослужит до 10 лет. После него, при необходимости, можно установить умягчитель и сделать подмес для большего комфорта и еще меньшего расхода соль. Но места надо больше.

Как то так:)

Змінено користувачем AleksZm
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ви вважаєте,що жорсткість 5,2 це нормально і вона задовольняє, не хочете тратити пару сотень в місяць на сіль,то ставте фільтр обеззалізювання.

Норму по жорсткості якийсь баран сто років як утвердив і ми ніяк до европейских норм не доліземо))здаєтьмя там 1,5-2,5

Як по мені, то в жінки шкіра пересихала, в мене волосся торчало, крани потерпали, чайник то таке раз в місяць чистили. По поводу нирок, то існують такі думки по поводу каменів, але ще не доведено на сто пудов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 годин тому, AleksZm сказав:

Вам предложили комплексную очистку, а не чисто умягчитель. При вашем железе, подойдет и умягчитель. Он прекрасно удалит ваше железо. Цена на порядок меньше и расход соли почти в два раза меньше.

0.2-0.3 видалить прекрасно. Який при якшувач видаляє прекрасно 0.88 і скільки прослужить засипка,якщо їх вбивати залізом 0.88.?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, МаТраС сказал:

0.2-0.3 видалить прекрасно. Який при якшувач видаляє прекрасно 0.88 і скільки прослужить засипка,якщо їх вбивати залізом 0.88.?)

Вы читать умеете?

там рекомедовали михА

он и против жесткости и против железа.


чтоб в чайнике и в почках не откладывалось пользуйтесь осмосом.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, Narval сказав:

Вы читать умеете?

там рекомедовали михА

он и против жесткости и против железа.


чтоб в чайнике и в почках не откладывалось пользуйтесь осмосом.

Я то читають умію, а ви точно умієте? Алекс запропонував не комплекс, а пом якшувач просто. 

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, Narval сказав:

чайнике и в почках не откладывалось пользуйтесь осмосом.

Дякую за пораду.це було 5 років тому. А зараз я в порадах не нуждаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, МаТраС сказал:

0.2-0.3 видалить прекрасно. Який при якшувач видаляє прекрасно 0.88 і скільки прослужить засипка,якщо їх вбивати залізом 0.88.?)

Любой умягчитель прекрасно удаляет РАСТВОРЕННОЕ железо. Годами и опыт есть. Вы посмотрите состав экомикса, сколько там чего по количеству, немного подумайте и все станет ясно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, AleksZm сказав:

Любой умягчитель прекрасно удаляет РАСТВОРЕННОЕ железо. Годами и опыт есть. Вы посмотрите состав экомикса, сколько там чего по количеству, немного подумайте и все станет ясно:)

Ссилку на засипку в студію. ! На пом якшувач

І у вас роками наскільки помню ваша саморобна система з цеолітом чия переплутав?

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, МаТраС сказал:

Ссилку на засипку в студію. !

І у вас роками наскільки помню ваша саморобна система з целюлітом чия переплутав?

Вам ссылки дать на ионообменные смолы?:)

Какая используется в экомиксе, указано на сайте экософта. А тема с цеОлИтом - это другая тема.

А вот ньюансы... это уже опыт, в который вложены личные средства и время, а деньги на форуме вроде просто так никто не раздает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, AleksZm сказав:

Вам ссылки дать на ионообменные смолы?:)

Какая используется в экомиксе, указано на сайте экософта. А тема с цеОлИтом - это другая тема.

А вот ньюансы... это уже опыт, в который вложены личные средства и время, а деньги на форуме вроде просто так никто не раздает:)

Ссилку на засипку пом якшення в студію, яка видаляє 0.88 заліза і служить при цьому багато років

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злив зараховано. Дійсно ,нащо комплексні засипки, нащо обеззалізювання якщо при пятикратному підвищенні заліза і пятьоркі жорсткості, можна ставити просто пом якшувач:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, balex22 сказал:

Приветствую!

Помогите разобраться в вопросе какой фильтр предпочтительнее.

Я как и все сделал анализ воды, связался с одной из фирм занимаюмися фильтрами и мне предложили фильтр комплексной очистки Ecosoft FK1252CIMIXA. 


Как я понимаю основным расходным компонентом в нем является соль для регенерации смолы которая используется в том числе и для умягчения.
Если честно, мне хотелось бы иметь решение более автономное, которое не требует ежемесячной засыпки соли. 

Если посмотреть на результаты анализа воды, то можно увидеть, что основная проблема - это железо. 
А для железа вроде есть други более долгоиграющие фильтра, например нагуглил колоны с фильтрующим материалом GAC PLUS.
И согласно тому-же интернету есть шанс менять засыпку раз в 2-3 года.

Вопрос, имеет ли смысл ставить фильтр только на железо, что в этом решении плохого?
Заранее спасибо!

Результаты анализа в аттаче.

 

рез анализа воды.jpg

Под вашу воду подойдет простой фильтр для удаления железа и марганца, без доп. реагентов, к примеру Birm или Greensand.

Жесткость и вправду  по ГОСТу, с такой жесткостью можно жить, но как будет жить техника с такой жесткостью - вопрос)

Цены и детальный расчет в ЛС 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Тс лайкнув відповідь AleksZm . Пропоную більш вигідну пропозицію. Раді великого чуда вибираємо  варіант номер два. Готові зробити знижку,яку нікому не робили. Під відповідальність тс . Поставити пом якшувач з самою дорогою засипкою і подивимось скільки вона проживе при такому залізі😊

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, МаТраС сказал:

 Тс лайкнув відповідь AleksZm . Пропоную більш вигідну пропозицію. Раді великого чуда вибираємо  варіант номер два. Готові зробити знижку,яку нікому не робили. Під відповідальність тс . Поставити пом якшувач з самою дорогою засипкою і подивимось скільки вона проживе при такому залізі😊

умягчитель проживет лет 5, замена загрузки будет раза в 2 дешевле чем комплексная загрузка - это факт!

Вопросы:

- что едалть с окисляемость воды?

-что это за самая дорогая засыпка, Dowex (Dupont), С100, Lewatit?

- Не мало важно на каком клапане будет система? от него многое зависит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 хвилин тому, alexandr0123 сказав:

умягчитель проживет лет 5, замена загрузки будет раза в 2 дешевле чем комплексная загрузка - это факт!

Вопросы:

- что едалть с окисляемость воды?

-что это за самая дорогая засыпка, Dowex (Dupont), С100, Lewatit?

- Не мало важно на каком клапане будет система? от него многое зависи

Як показує практика ні хера вона не проживає ,якщо просто пом якшувач і такий вміст заліза.

Басні теж на засипку різні, по поводу 15 заліза і тп, але це ж не значить,що вона буде добротно служити...

Остальні питання до кулібін з.

Автору в приват поясню весь брєд. Варіантів 2,3. І остальне. Перший пояснив. І зроблю ціну ще дешевше запропонованої кимось,якщо вже пішли питання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, МаТраС сказал:

Як показує практика ні хера вона не проживає ,якщо просто пом якшувач і такий вміст заліза.

Басні теж на засипку різні, по поводу 15 заліза і тп, але це ж не значить,що вона буде добротно служити...

Остальні питання до кулібін з.

Автору в приват поясню весь брєд. Варіантів 2,3. І остальне. Перший пояснив. І зроблю ціну ще дешевше запропонованої кимось,якщо вже пішли питання

Ответь на конкретные вопросы!

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27.09.2021 в 18:59, balex22 сказав:

Приветствую

1 годину тому, alexandr0123 сказав:

 

Всі відповіді на сайтах виробників. Тобі особисто ніхто нічого не повинен. Тим більше тратити дорогоцінний час 

balex22, якщо є питання в приват і можете відправити пропозиції по ціні . Зробимо максимально гарну

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, МаТраС сказал:

Всі відповіді на сайтах виробників. Тобі особисто ніхто нічого не повинен. Тим більше тратити дорогоцінний час 

balex22, якщо є питання в приват і можете відправити пропозиції по ціні ,якщо вже так вам тут жорстко пропонують в приват ціни. Зробимо дешевше

Короче ясно-понятно!

Главное, ШО дешевле сделаем!!! Вопрос закрыт! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разгорелась дискуссия... :)
Я немного был занят, готовил слив фильтрата в ливневую канализацию.

Теперь по теме.
Спасибо всем за комментарии!
Я немного погуглил про фильтра от железа-марганца. Привлекает то что там срок службы много лет.
Но судя по комментариям, я понимаю, что может мне захочется и умягчитель поставить... потом... после железного фильтра.
И пока мне это кажется оптимальным вариантом. Хотя он немного дороже, как я понял. Два отдельных фильтра дороже одного комплексной очистки.

Я не в курся как высчитывается жесткость. 
Но скажите, разве железо не влияет на жесткость? ну т.е. если его убрать неужели жесткость хоть немного не снизится?

Можете посоветовать конкретную модель на железо-марганец? Если сть предложения с ценами, можно в личку.
2 санузла, 2-3 чеовека

Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, balex22 сказал:

 

.......

Я не в курся как высчитывается жесткость. 
Но скажите, разве железо не влияет на жесткость? ну т.е. если его убрать неужели жесткость хоть немного не снизится?

 

1. Зачем считать эту жесткость🙂 

Тест-полоски "Водомер-жесткость" Вам в помощь. В медтехнике 23грн за 10 тестов. Нормально меряют. 

Там же возьмите и полоски на Рн.

2. При окислении железа жесткость уменьшается. Теоретически по формулах, на 0,3....чего то. Вначале читал в книгах, но в "жизни" этого уменьшения не заметил:) Забудьте про это.

3. Марганец в "легких" (назовем их так) обезжелезователях практически не уменьшится. Там условия для окисления марганца не подходят. Да и оно Вам не надо. У Вас его практически нет.

4. Самое интересное🙂 Загрузки для обезжелезователя гораздо тяжелее смол. Поэтому не под каждый баллон, имеющийся насос подойдет😉.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
В 28.09.2021 в 08:24, AleksZm сказал:

Любой умягчитель прекрасно удаляет РАСТВОРЕННОЕ железо. Годами и опыт есть. Вы посмотрите состав экомикса, сколько там чего по количеству, немного подумайте и все станет ясно:)

А где посмотреть состав Экомикса? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Антон Дмитриевич сказал:

А где посмотреть состав Экомикса? 

ecosoft.ua/ua/filtruyushchiy-material-ecomix-a-25-l/

Дивимось: механізм роботи.

Змінено користувачем AleksZm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...