Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цвет газовой трубы.

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Не знаю куда разместить такой банальный вопрос,решил напишу тут.

Сейчас заканчиваю доутеплять фасад и смотрю что 20 метров жёлтых труб портят всю картину,было бы неплохо окрасить их в цвет фасада.Погуглил чуток,но так и не нашёл однозначного ответа.Может кто в курсе законов или тоже красил в цвет фасада,помогите!А то через пару дней леса снимут,красить всё равно нужно,бо старая краска в плохом состоянии,но категорически не хочу в жёлтый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется именно в жёлтый. Это сигнальный цвет трубопровода с газом. 

Чтоб ясно было, что это не вода или азот

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До момента ввода газопровода в експлуатацію-колір жовтий.

Дальше- на свій страх і ризик. За колір - газ не відключать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Dendnepr сказал:

Требуется именно в жёлтый. Это сигнальный цвет трубопровода с газом. 

Чтоб ясно было, что это не вода или азот

Так рылся я вчера в нормативной базе,это требование касается только пром предприятий,т.к. там возможна совместная прокладка различных трубопроводов,там на каждую жидкость или газ указан свой цвет.Также чётко расписан жёлтый цвет ГРП,а вот по наружным сетям встречалась ссылка что можно красить в цвет фасада,по внутренним в частном секторе вообще цвет не регламентируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Владимр прораб сказал:

До момента ввода газопровода в експлуатацію-колір жовтий.

Дальше- на свій страх і ризик. За колір - газ не відключать.

Газопровод введён в эксплуатацию 15 лет назад,так что с этим проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте тогда сформирую вопрос более конкретно,есть ли у нас на форуме застройщики,у кого газовые трубы окрашенны не в жёлтый цвет,а в цвет фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в эксплуатацию ничего вводить не надо (котел, счётчик, вентканал, дымоход) - Я бы на фасаде покрасил в удобный цвет. И потом по обстоятельствам. Заставят - прекрашу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У брата труба серая в цвет фасада. Введена в эксплуатацию год назад (но через посредников, как обычно). Вопросов не было.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желтый цвет только для предприятий, никаких формальных требований к частникам нет

подключали газ с трубами в цвет фасада без каких-либо проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В батьків дружини ( Київська область) труба в колір фасаду вже років 15 (як було на момент введення в експлуатацію,  ніхто не пам'ятає). Газовщики жодного разу не цікавились цим питанням. В батьків в Тернопільській області раніше (10-15) років назад строго моніторили, щоб була жовта. Зараз вроді не цікавляться, але і ніхто і не перемальовував

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что до счётчика (балансовая зона ответственности газюков) должен быть жёлтый. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, мастерок сказал:

Давайте тогда сформирую вопрос более конкретно,есть ли у нас на форуме застройщики,у кого газовые трубы окрашенны не в жёлтый цвет,а в цвет фасада?

У меня у соседа стал красного цвета, через несколько лет после ввода в эксплуатацию. У меня фасад желтый поэтому этой проблемы не было. Котлонадзор ходит осенью раз в два года, как часы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я відразу помалював у жовтий. На білому фасаді дивиться гарно :) І думати про то більше не потрібно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...