Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Охорона житла

Markoozi

Рекомендуемые сообщения

Друзі, підкажіть що зараз в тренді по безпеці помешкання. На хаті, яку раніше знімали стояв Аякс, в принципі користуватись сподобалось. Думаю в цю сторону для нашої нової квартири.

У них наче скоро має бути презентація нових продуктів, ніхто не в курсі, що там покажуть? Варто чекати новинок чи брати те, що є зараз?

• 1 месяц спустя...

Я раджу перед витратою грошей на рiзнi системи безпеки прочитати видкритi не так давно мною теми в форумi сiгналiзация.

Зачем Вы ходите в каждую тему и вставляете свои пять копеек про "трату грошей"?

ТСу, берите Аякс, они лучшие на рынке. 

В 14.12.2021 в 14:26, anabioz сказал:

Зачем Вы ходите в каждую тему и вставляете свои пять копеек про "трату грошей"?

ТСу, берите Аякс, они лучшие на рынке. 

Вы явно преувеличиваете. Я был лишь в открытой мной теме и еще в теме о видеонаблюдении и охране периметра. И смысл моих высказываний вовсе не трате денег, а в трате денег впустую. Люди установив сигнализацию ошибочно надеяться на то, что они абонплату за охрану платят не даром. Мое мнение немного иное - платят даром. На своем печальном опыте я убедился - защита своих нервов нужна, но защитить нервы способны лишь  варианты страховки жизни и имущества и сторожевые собаки .....и все. В отличии от многих тут находящихся я прилично зарабатываю и хочу заработанным распоряжаться по своему усмотрению. Если я буду надеяться на ту же пультовую систему охраны - останусь ни с чем. У меня по сравнению с другими терпилами украли меньше, потому что я ни на каких защитников со стороны не надеялся.и в моем жилище по большому счету не было чем поживиться ворам. У меня скорее Адрес в Украине чем жилье. Годиться лишь чтоб приехать на время и переспать. Абсолютно ничего ценного. Исправно плачу за пультовую охрану - отложил деньги на дорогу - 3 тыс гривен --и те украли. Вероятно даже воры удивились содержимому моей квартиры в Украине - всех денег не взяли - там было больше чем 3000 гривен, но взяли лишь 3000 гривен. Вот вам всем и истина жизни. Я не принимаю действительное за желаемое. Поэтому готов громко выступить перед народом и рассказать о краже. А когда кража случилась, я сильно и не удивился.  Я не навязываю никому своего мнения - я свое мнение лишь показал.

И уже автору темы. Если Вы все же хотите ежемесячно выбрасывать деньги за пультовую охрану - дело Ваше, но я советовал бы Вам вначале определиться с тем, с кем Вы заключите договор на охрану и уже лишь с ними определиться с видом и маркой центрального блока сигнализации.

Изменено пользователем Зиновий
добавил

22 хвилини тому, Зиновий сказав:

Поэтому готов громко выступить перед народом и рассказать о краже. А когда кража случилась, я сильно и не удивился.  Я не навязываю никому своего мнения - я свое мнение лишь показал.

Если Вы все же хотите ежемесячно выбрасывать деньги за пультовую охрану - дело Ваше, но я советовал бы Вам вначале определиться с тем, с кем Вы заключите договор на охрану и уже лишь с ними определиться с видом и маркой центрального блока сигнализации.

Читали Вашу сказку про 3000 грн, и соседку, и так далее.

Ко мне ДСО регулярно приезжает, когда идет сработка (забываем снять с охраны).

А Ajax сейчас берут все вменяемые службы охраны, о каких сторожевых собаках Вы тут вещаете?

Каждый человек имеет право на свое мнение. У меня есть в Украине доверенное лицо - его тоже иногда беспокоят когда паук по датчику проползет. А вот когда зашли воры, открыли еще одну дверь, потом подошли к сейфу-когда то там оружие хранилось - открыли его никуда не торопясь - забрали из коробки все деньги - потом оставили себе 3000 гривен, а остальные поклали на место в коробку, все аккуратно закрыли и ушли, закрыв на ключ наружную дверь. И главное - сработки сигнализации не было. И никто с охраны не снимал. Другими словами - никакого события не было. Я в течении всей своей жизни держу в руках оружие. С алкоголем вообще не дружу. Посетители уходя из моей квартиры допустили одну ошибку и именно это я и заметил - поэтому стал осматривать свою квартиру и заметил кражу. А если бы например воры так же пришли и не 3000 гривен украли, а допустим немного наркоты подложили бы или какой то мокрый ствол, а сработки же не было - я бы и не отмылся. Я уже успел пообщаться со многими сотрудниками - мнение мудрых людей - лучше чем сторожевые псы охранников квартиры не существует,

21 минуту назад, Зиновий сказал:

Каждый человек имеет право на свое мнение. У меня есть в Украине доверенное лицо - его тоже иногда беспокоят когда паук по датчику проползет. А вот когда зашли воры, открыли еще одну дверь, потом подошли к сейфу-когда то там оружие хранилось - открыли его никуда не торопясь - забрали из коробки все деньги - потом оставили себе 3000 гривен, а остальные поклали на место в коробку, все аккуратно закрыли и ушли, закрыв на ключ наружную дверь. И главное - сработки сигнализации не было. И никто с охраны не снимал. Другими словами - никакого события не было. Я в течении всей своей жизни держу в руках оружие. С алкоголем вообще не дружу. Посетители уходя из моей квартиры допустили одну ошибку и именно это я и заметил - поэтому стал осматривать свою квартиру и заметил кражу. А если бы например воры так же пришли и не 3000 гривен украли, а допустим немного наркоты подложили бы или какой то мокрый ствол, а сработки же не было - я бы и не отмылся. Я уже успел пообщаться со многими сотрудниками - мнение мудрых людей - лучше чем сторожевые псы охранников квартиры не существует,

Может это они с вас абонплату за пол года взяли?

• Спасибо 1
  • Хаха 1

1 час назад, Зиновий сказал:

На своем печальном опыте я убедился - защита своих нервов нужна, но защитить нервы способны лишь  варианты страховки жизни и имущества и сторожевые собаки .....и все.

Это мнимая защита.

Собак можно усыпить или прикормить.

А страховка хороша пока ей не начнешь пользоваться. А как начнешь, то найдутся условия почему это не страховой случай

В 17.12.2021 в 14:59, xPavelx сказал:

Это мнимая защита.

Собак можно усыпить или прикормить.

А страховка хороша пока ей не начнешь пользоваться. А как начнешь, то найдутся условия почему это не страховой случай

Там как раз все просто - надо дополнительно установить ревун(плевать на мнение соседей) и не датчики, а концевики кругом. Собаку надо выдрессировать. Собаку во дворе можно и отравить, а вот собака в квартире бросится как только появятся незнакомые. Страховой договор надо изучить основательно и не стесняться спрашивать о своих действиях в случае

25 минут назад, Зиновий сказал:

Там как раз все просто - надо дополнительно установить ревун(плевать на мнение соседей) и не датчики, а концевики кругом. Собаку надо выдрессировать. Собаку во дворе можно и отравить, а вот собака в квартире бросится как только появятся незнакомые. Страховой договор надо изучить основательно и не стесняться спрашивать о своих действиях в случае

уверен что в случае той кражи, которую вы описывали выше, то никакая страховка бы это не покрыла. 

• Лайк 1

Согласен. Не покрыла бы. Но если и остальное было бы по моему - кража бы не состоялась.

Однажды меня затопило, прорвало трубу подачи воды. Я ничего еще вообще не знал о каких то страховых правилах, просто позвонил в аварийную водоканала. Приехали - поставили на трубу манжету. На другой день я занимался устранением аварии и просто когда шел по дороге к мастерам - сварщикам -зашел в страховую и сообщил им о страховом случае. О трех днях я тогда еще не знал. Просто написал заявление. Ко мне пришел страховщик и сфотографировал последствия - прорыва трубы. Я устранил неполадку, а страховка сама координировала мои действия и достойно все выплатила.

Страховая компания - Пожарная.

• 2 месяца спустя...

Аякс безусловно в топе в этом вопросе. Но сейчас активно пользуются спросом охранные системы от Kerui. Можно присмотреться к ним, цена приемлемая.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...