Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен ли в частном доме обратный осмос при наличии системы фильтрации всей воды

Kosteg

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, в доме стоит что то типа 

ФИЛЬТР ОБЕЗЖЕЛЕЗИВАНИЯ И УМЯГЧЕНИЯ ВОДЫ ECOSOFT FK1252CEMIXC , нужен ли обртаный осмсо на кухне, или досточно основной фильтрация ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе нужен ибо после умягчения вода будет иметь специфический вкус и привкус. Почти наверняка будет избыточная концентрация натрия, который это и формирует, но, поскольку ПДК по натрию у нас не нормируется - вода может считаться вполне пригодной.

Но, если вам он по душе, то осмос можно и не ставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я изначально хотел осмос, просто мне прораб говорит типа зачем он тебе нужен, у тебя и так система все фильтрует и получаеться вода хорошая с крана, осмос хотел чтоб набирать воду для готовки, пьем мы моршинскую  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Kosteg сказал:

да я изначально хотел осмос, просто мне прораб говорит типа зачем он тебе нужен, у тебя и так система все фильтрует и получаеться вода хорошая с крана, осмос хотел чтоб набирать воду для готовки, пьем мы моршинскую  

у меня осмос стоит, но в основном тоже пьём Моршинскую. Она вкуснее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SPClientOM сказал:

у меня осмос стоит, но в основном тоже пьём Моршинскую. Она вкуснее

ну вот я хочу понять мне для готовки и чайника будет нормальная вода с крана после фильтрации что в котельни, или лучше поставить осмос и с нее набирать, просто осмос то стоит не так дорого, да и в квартире я к нему привык ) просто прораб говорит смысла нету, так как у меня такая же очистка стоит в котельной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слушайте прораба. Ставьте осмос. После умягчителя вода для туалета и душа. Для готовки и чая из осмоса. Тоже пьем Моршинскую.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Kosteg сказал:

ну вот я хочу понять мне для готовки и чайника будет нормальная вода с крана после фильтрации что в котельни, или лучше поставить осмос и с нее набирать, просто осмос то стоит не так дорого, да и в квартире я к нему привык ) просто прораб говорит смысла нету, так как у меня такая же очистка стоит в котельной

попробуйте 10 раз закипятить по полчайника воды из имеющихся фильтров. Воду каждый раз разную. Если появится осадок или накипь, то лучше поставить осмос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 хвилини тому, Kosteg сказав:

просто прораб говорит смысла нету

Прорабу ту воду не пити і він не розуміє різницю між помякшенням води і демінералізацією води. Після помякшувача загальна концентрація солей буде не меншою, ніж до помякшення, просто це будуть солі натрію, який потім реагуючи з іншими речовинами (наприклад милом) дає розчинні у воді сполуки. Якщо вам подобається смак негазованої мінеральної води, а після помякшувача вона так і смакує, то не ставте осмос.

Змінено користувачем volomoto
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А який варіант кращий після системи 1252, зворотній осмос чи ось такий фільтр?

BWT bestcare

В одному місці радять ставити саме такий фільтр на весь будинок після 1252 (хоча я б ставив його саме на кухні), в іншому місці радять осмос типу Ecosoft Absolute з помпою, аргументуючи що BWT bestcare підходить більше для водопровідної води, і ставлять його в основному на кавомашини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть умягчитель + стоит осмос с помпой на кухне. Использую для готовки, чай + вода для увлажнителя (5л в сутки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vovapk сказал:

А який варіант кращий після системи 1252, зворотній осмос чи ось такий фільтр?

В обще какой фильтр нужен, можно сказать после анализа воды, если это не городской водопровод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Обязательно нужен питьевой фильтр. 

Бытовой фильтр умягчения (или комплексной очистки воды) - это все равно бытовой для приборов, сантехники и тд, но не для питья. Ионообменная смола это все равно смола сделана из нефтепродуктов и не может быть питьевым. Может, дорогие, они менее летучие, чем дешёвые, но все равно это смола.

Для питья нужно осмос, наномембраны, а если вода хорошая по качеству, тогда можно ультрафильтрация или проточные угольные фильтры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...