Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поставил окно Salamander Streamline 76, вопрос о качестве изделия

wertyz

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток. Поставил окно Salamander Streamline 76, впервые увидел такое исполнение профиля, который расположен между открывающимися створками. Внизу сквозная щель в профиле, в которую вставлен пороллон. Вопрос, это так и надо? Или что-то пошло не так?

Снимок экрана 2021-12-08 в 17.42.29.png

photo_2021-12-08 17.30.49.jpeg

photo_2021-12-08 17.30.53.jpeg

photo_2021-12-08 17.30.50.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Алік сказал:

Вообще-то там должен быть уплотнительный блок. Сомневаюсь, что он из поролона. 

1_16.pdf 66 \u043a\u0411 · 7 загрузок

На схеме написано - уплотнительный блок в комплект не входит. Вот и не вошёл, залепили поролоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 хвилину тому, FTR сказав:

не вошёл, залепили поролоном

Ну да, не тратиться же на какие-то дополнительные детальки. 

Змінено користувачем Алік
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, FTR сказал:

На схеме написано - уплотнительный блок в комплект не входит. Вот и не вошёл, залепили поролоном.

Интересно, как это должно таки выглядеть, потому-что такое исполнение наблюдаю первый раз. 

В 08.12.2021 в 19:20, BugS сказал:

Цена хорошая, контакт можете дать?

Контакт я могу дать, но только со своей установкой, их советовать не могу.

Еще интересно, какой уплотнитель туда подходит для замены, родной уже снизу на открывающихся створках оторвался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  Посмотрел - у меня такие же окна (поменял старый пластик 2 года назад на них), как у топикстартера, с такой же щелью. Там не поролон, а вспенённый материал по типу Изолона. Проблем с продуванием/промерзанием в том месте и уплотнителем нет никаких. Очевидно, створка просела чуток. Главное,  что уголок металлический, а не пластиковый. Производитель - "Оконный стандарт "( он же "Интернорм"). Они последние лет 10, что я их знаю (завод гораздо старше), собирают так Саламандер. Интересно, надо на Декко взглянуть.  Кстати,  что занятно, у них полностью автоматизированные линии, людская рука только к вставливанию с/п и изготовлению арочных (и сложных конструкций) причастна. Так что, человеческий фактор здесь отсутствует. Спрошу как-то, ради любопытства, у связных менагеров про эту заморочку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...