Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой второй монолитный дом, снова своими руками)

termosam

Рекомендовані повідомлення

После вот такого обьема работ я долгое время был в отъезде. Параллельно иногда размышляя над планировкой, ведь она так и не была утверждена, а значит продолжать какие либо внутренние работу нет возможности так так следующим шагом должны были стать теплые чистовые полы и перегородки. 

А вариантов было даже не 2....Не обращайте внимание на мебель.... она исключительно для того чтоб определить размеры помещений в маштабе.... к примеру кровать 160х210 или стол на 6 персон 160х90см. Все это я использовал исключительно как клише. Потому как сейчас имею опыт использования таких типоразмеров и они меня во многом устраивают. Встроенные шкафы в спальнях также в серьез не рассматривал но перспективу их установки не исключал...а вдруг... то есть размера должно было хватать.

Напишите какая планировка на Ваш взгляд практичнее и удачнее. Или возможно опишите что бы Вы поменяли. Нашел 5 Вариантов.... но сейчас поищу остальные,  есть и еше )))))

1732631035_1.thumb.jpg.2e60b5f42d71b2783c833d0b55a01dfc.jpg

1425011543_2.thumb.jpg.f4e7508c132d512b3b6295ce94310ed2.jpg

1742229230_3.thumb.jpg.4c63939e4f0417a4da6a0f297c832b20.jpg

612991869_4.thumb.jpg.21d3f4f5df8b7f3ccd7b8ac22e4294e0.jpg

1885507945_7.thumb.jpg.3c102a3f0dffbc312105fb25ce6eee76.jpg

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

А какие размеры домика и какой проект взяли за основу? Я вот присматриваюсь к z254 но мене тоже эти пролёты настораживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Mycolay655 сказал:

А какие размеры домика и какой проект взяли за основу? Я вот присматриваюсь к z254 но мене тоже эти пролёты настораживают.

За основу взяты z12 и  z139 размеры точно уже не скажу но по памяти толи 8х11 толь 7,5 на 11,5 ну очень близко к тому, просто нет под рукой записей. Все расчеты были сделаны с учетом центальной стены что делало удобным стыкрвку 4,5 м бруса перекрытия и 6м бруса стропил что и задавало угол кровли  В своих стройках я очень не люблю всякого рода обрезки и мусор так что стараюсь подгонять.  

 

В 29.12.2021 в 21:36, Dendnepr сказал:

Туалет с рукомойником должен быть максимально близко ко входу


Я прошу прощения но это еще зачем ? При такой площади даже если это максимально далеко то это все равно 5-7 ну пусть от силы 10 шагов. Я больше ориентируюсь к одной точке воды и канализации на периметре. По сути они тут в одной точке для кухни и санузла, на одной стене. Я понимаю зачем это. Ну я на своем нынешнем участке живу 11 лет и не вымазываюсь.... хоть сан узел и в 3х шагах от входа. Но ни разу я не чувствовал в нем потребности,  Такой что не мог пройти еще 5-10))) Хотя не исключенор что когда-то они могут стать решающими)))))  

  • Лайк 2
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, часто дети, собака забегают в дом с мокрыми/грязными ногами/лапами. Очень удобно сразу в душ мыть это все безобразие. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, termosam сказал:

За основу взяты z12 и  z139 размеры точно уже не скажу но по памяти толи 8х11 толь 7,5 на 11,5 ну очень близко к тому, просто нет под рукой записей. Все расчеты были сделаны с учетом центальной стены что делало удобным стыкрвку 4,5 м бруса перекрытия и 6м бруса стропил что и задавало угол кровли  В своих стройках я очень не люблю всякого рода обрезки и мусор так что стараюсь подгонять.  

 

Я присматриваюсь к archon - мне нравится как у них планировка сделана, и вообще. Но я не могу понять - толщина стен 25см. С одной стороны круто - экономия на фундаменте и пенобетоне. Но у нас вроде как пенобетон 20 см ребро, получается надо либо кирпич использовать либо проект адаптировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Mycolay655 сказал:

Но у нас вроде как пенобетон 20 см ребро

у меня дом из аэрока с ребром 25. Но толщина стен 25... да ну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены 25 но монолит. При больших строениях это не критично хоть стены 40 хоть 50 см но при относительно мелких как мое это очень существенно. Так при периметре и связывающей стене у меня 45м погонных стен и при 0,25 уже утепленной стены это 11м2 площади. а вот при 40см ширины это уже аж 18м2 то есть потерялось помещение в 7кв метров. а это такой средний санузел. Считаю при площади 70-80-90м кв такие потери недопустимы.

А вот запас прочности?  Так тут монолитный железобетон в 15см гордо поспорит с газоблоком и пеноблоком даже в 60см. 

Также стена в 25см есть стандартная для каркасных строений. Могу конечно ошибаться .....  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Dendnepr сказал:

25 см это вместе с утеплителем?

Да. я так понял это технология что-то типа "PLASTBAU". Опалубка из пенопласта заливается бетоном. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.08.2022 в 14:05, andry07 сказал:

Да. я так понял это технология что-то типа "PLASTBAU". Опалубка из пенопласта заливается бетоном. 

Зачем гадать если на первой странице есть фото и описание процесса.

 

В 09.08.2022 в 15:02, Dendnepr сказал:

Так там того утеплители фиг да нефига

100мм думаю очень даже нормально. По крайней мере за 11 лет жизни мой турбик газовый на 24киловатта на 105м кв площади ни разу не включался на приготовление теплоносителя выше 40С (обычно это 35С). При этом в доме 24-26С всю зиму. Но важно утепление пола и кровли, ну и конечно хорошие окна, тем более если они в пол, а у меня их сейчас 10 и 5 из них в пол. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 20.08.2022 в 16:41, Serhii Riabuy сказал:

Добрий день, скільки вийшов фундамент + коробка з покрівлею?

Цей фундамент буде космос

Дивіться на "ТИСЄ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...