Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просвечиваются обои на стене

vadim240283

Рекомендовані повідомлення

Всех с Новым Годом! 

Все наверное бухают,а я стройку и форум долблю😃

Поклеили одну стену светлыми флизелиновыми обоями. Хоть обои не дешевые и достаточно толстые, все равно под ними просвечивается неоднородная поверхность стены. ( разного цвета шпаклевки,штукатурки и т д).

Вычитал в интернете,что эта проблема решается нанесением на стену белой грунт-краски,праймер вроде называется. Поехал в эпицентр,но у них такой не оказалось,и они мне предложили фасадную акриловую белую краску. Заверили что это оптимальный вариант и будет хорошо все.

Подскажите пожалуйста,можно ли ее использовать,или лучше что-то другое купить?

Посоветуйте пожалуйста ,как оптимальнее поступить.

изображение_viber_2022-01-02_18-56-09-945.jpg

изображение_viber_2022-01-02_18-56-10-028.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, vadim240283 сказал:

просвечивается неоднородная поверхность стены

Сколько времени прошло с момента поклейки?

9 минут назад, vadim240283 сказал:

проблема решается нанесением на стену

В принципе да, но это нужно делать до того как обойный клей побывал на стенах. То что сейчас оно будет нормально держаться - шансы невелики. 

 

12 минут назад, vadim240283 сказал:

можно ли ее использовать,

От честно - ниразу так не эксперементировал обои лепить на краску, но, имхо, и не стал бы такое пробовать, хотя, по идее держаться должно, но это далеко не факт.

В идеале, если уж обои реально на столько тонкие, решается нанесением слоя шпатлевки, в идеале акриловой (она белая без вариантов), ну или что-то по типу pg41/multifinish, они если и дают отклонения в оттенке, то настолько незначительные что их не будет видно ни под какими обоями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, Diablopc сказал:

Сколько времени прошло с момента поклейки?

В принципе да, но это нужно делать до того как обойный клей побывал на стенах. То что сейчас оно будет нормально держаться - шансы невелики. 

 

От честно - ниразу так не эксперементировал обои лепить на краску, но, имхо, и не стал бы такое пробовать, хотя, по идее держаться должно, но это далеко не факт.

В идеале, если уж обои реально на столько тонкие, решается нанесением слоя шпатлевки, в идеале акриловой (она белая без вариантов), ну или что-то по типу pg41/multifinish, они если и дают отклонения в оттенке, то настолько незначительные что их не будет видно ни под какими обоями.

Прошло двое суток. Клеили 31.12.

Шпаклевка по кругу мне кажется намного дороже будет. там и работа дороже.

Обойный клей только на 8 м2, это был контрольный образец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Diablopc сказал:

Я ж так понимаю все делалось "як книжка пише" ?? Я об отсутствии сквозняков и т.д?

да,конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, vadim240283 сказал:

да,конечно

Тогда советую устроить небольшое постоянное проветривание и заняться ближайшие дня три-четыре тем чем и подавляющее большинство занято: отдохнуть от стройки, побухать... За 2е суток в закрытом помещении оно явно всё мокрое. Пускай высохнет. Шансы что после высыхания проблема уйдет весьма велики.

Зы

В середине декабря клеил светлые обои на аналогичные пятнистые стены - не было никакого закрывания помещения,  окна на проветривании были все время + отопление на максимуме: пятнистость ушла только на 4й день.

 

Ззы

Если хочется проверить это быстрее: 

Берем кусок Гкл и карандаш (не маркер, а именно карандаш), рисуем на гипсе кракозябру, сверху клеим на небольшой слой клея огрызок обоев и на сутки этот пирожок на горячую батарею или под тепловентилятор. Ес-сно в каком-то сухом помещении,  а не там где проба обоев была))

Змінено користувачем Diablopc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Diablopc сказал:

В идеале, если уж обои реально на столько тонкие, решается нанесением слоя шпатлевки, в идеале акриловой

Из области вредных советов

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в своем доме клеете, там где мокреют откосы у окна и недавно сделали штукатурку?

Если да- то это очень рисковано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по сухой шпатлевке, которой было пару месяцев - обои сохли неделю. В условиях около +16-18 горадусов. Стало все одного оттенка. Первые дня три-четыре тоже нервничал. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Dendnepr та оно так в 99% случаев - сушка решает. Хотя один раз (лет девять-десять тому) мне довелось столкнуться с обоями, через которые реально просвечивались даже незначительные перепады оттенка шпатлевки. Но это были в принципе "веселые" обои - какая-то немецкая хрень за туеву хучу денег, по толщине шо лист офисной бумаги, хоть и на флизе,  а на влагу реагировали хуже бумажных, если приложил к стене с клеем - сдвинуть уже практически не реально, ибо эта дрянь разлазилась как салфетка. Ну про мельчайшие песчинки под ними и говорить нечего - светилось всё. Короче, натр*****сь тогда с ними знатно 😫

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.01.2022 в 10:35, Narval сказал:

Вы в своем доме клеете, там где мокреют откосы у окна и недавно сделали штукатурку?

Если да- то это очень рисковано

Я в своём доме клею, но штукатурка выполнена давно. Купил грунт-краску пуфас, как советовали здесь. Покрываемость хорошая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сухую стену приложить полотно обоев, если будет видна подложка, то очень долго можно ждать "пока высохнут"..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...