Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Напыление ППУ по маякам, бывает такое?

ihnetunas

Рекомендовані повідомлення

11 минут назад, termOS сказал:

Хотите по маякам? -смотрите в сторону «тёплых штукатурок»

По образу, и подобию “ИЗОЛТЭКО ТМ”

56 минут назад, ihnetunas сказал:

блин, совсем забыл про пену

Да,забудьте про напыление (на этом объекте) вообще!

Напыление ППУ по маякам- маразм!

понял, буду читать, не слыхал еще про такие :( 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, termOS сказал:

Да,забудьте про напыление (на этом объекте) вообще!

а нет :) у меня еще армопояс на чердаке и фундамент утеплить есть планы напылением ППУ.

но там вроде и спрашивать нечего - установку собрать из садовых опрыскивателей, напечатать пистолет на 3Д принтере, наливай да напыляй :)   

Змінено користувачем ihnetunas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, ihnetunas сказал:

можно, и даже нужно. Пусть заказчик с форума раньше узнает, с кем ему предстоит иметь дело, жгите...

Та упаси Господь от таких "заказчиков", которые вникать ни во что не хотят, но точно знают, как подрядчик должен сделать ему из говна пулю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, ihnetunas сказал:

наливай да напыляй :) 

Не забудьте поделиться здесь результатом! 🤣

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Сергей НСТ сказал:

Та упаси Господь от таких "заказчиков", которые вникать ни во что не хотят, но точно знают, как подрядчик должен сделать ему из говна пулю.

какой всесторонне развитый человек!   в одних темах он инженер, в других продает садовые опрыскиватели, в третьей он "ничего не продает, просто предоставляет услугу" а тут еще и  экстрасенс , сквозь экранный шрифт пробрался в голову "заказчика" :) 

Вот только не обижайтесь, но общение с вами напомнило мне цитату из фильма "Формула любви" - "А как он с вами разговаривает? Вы, человек, достигший вершин лондонского дна! " (с) 

С вершин этого дна вы и общаетесь на форуме ... Искренне желаю вам повзрослеть, есть еще время.  Разница между мудрым стариком и старым мудаком довольно очевидна :( , нужно поспешить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай как подгорело-то )

На тему подписался, жду очередных бредовых идей от диванного Кулибина )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Сергей НСТ сказал:

На тему подписался, жду очередных бредовых идей от диванного Кулибина )

а я нашел как уберечь себя от общения с неадекватами...    "Первый нах..." :)  

первыйНах.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, ihnetunas сказал:

Первый нах...

Какой милый и воспитанный человек пришел на форум за советами )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сработает ли напыление, а потом срезание лишнего разогретой нитью? Как пенопласт режут. Или ППУ так не режется, как пенопласт? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, ihnetunas сказал:

нам подошел этот дом по расположению, рядом пустырей под строительство нет, будем ремонтировать...

та я ж не возражаю, я только хотел спросить, зачем мин.вата, зачем напыление ППУ? Денег оно стоит дорого. Минвата 50 мм это вобще ниочем, это не утепление. Пенопласт стоит несильно дорого, а 100 мм это более-менее неплохое утепление. Плюс технология простая и относительно дуракоустойчивая. Если есть время и вдохновение, можно вобще самому всё сделать...

Змінено користувачем SPClientOM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, SPClientOM сказал:

Пенопласт стоит несильно дорого, а 100 мм это более-менее неплохое утепление. Плюс технология простая и относительно дуракоустойчивая. Если есть время и вдохновение, можно вобще самому всё сделать...

отзывы ранее утепливших пенопластов заставили искать другие варианты :( Бухтит через три-четыре года, мыши грызут ...  Насчет толщины ваты почитаю, Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, ihnetunas сказал:

отзывы ранее утепливших пенопластов заставили искать другие варианты :( Бухтит через три-четыре года, мыши грызут ...  Насчет толщины ваты почитаю, Спасибо!

так внизу первый ряд не пенопластом, а пенополистиролом делать. Его не грызут мыши. А шо значит бухтит? Я ладонью стучу по стене - такое как по пустому. Ну и шо, она ж утепляет всё равно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, SPClientOM сказал:

так внизу первый ряд не пенопластом, а пенополистиролом делать. Его не грызут мыши. А шо значит бухтит? Я ладонью стучу по стене - такое как по пустому. Ну и шо, она ж утепляет всё равно

Если не секрет, чем отличается пенопласт от пенополистирола? Может вы экструдированный  ХРS имели ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, MaxS сказал:

Если не секрет, чем отличается пенопласт от пенополистирола? Может вы экструдированный  ХРS имели ввиду?

пенопласт из шариков, полистирол монолитный

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, SPClientOM сказал:

пенопласт из шариков, полистирол монолитный

Пенопласт - это что угодно вспененное из пластмассы/полимера, в том числе и из полистирола. 

EPS пенополистирол - это то что вы из шариков называете

XPS - экструдированный пенополистирол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, MaxS сказал:

Если не секрет, чем отличается пенопласт от пенополистирола? Может вы экструдированный  ХРS имели ввиду?

Пенопласты - это большая группа материалов, обладающих двумя общими свойствами: 1) полимер (пластик) 2) вспененный. 

Пенополистирол, пенополиэтилен, пенополиуретан и т.д. и т.п. - это всё пенопласты. 

Соответственно пенополистирол = пенопласт. Но не каждый пенопласт является пенополистиролом.

Пенополистирол, по методу производства, можно условно поделить на два вида: 

А) экспандированный (расширенный в форме, из шариков).

Б) экструдированный (монолитный)

Оба этих вида пенополистирола являются пенопластами.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, SPClientOM сказал:

пенопласт из шариков, полистирол монолитный

Рукалицо 🤦

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaxS сказал:

Пенопласт - это что угодно вспененное из пластмассы/полимера, в том числе и из полистирола. 

EPS пенополистирол - это то что вы из шариков называете

XPS - экструдированный пенополистирол

я так и думал что кто-то дое....тся к формулировкам. Это слишком длинные слова, в жизни так не говорят. Когда я хожу по базару и сравниваю цены, я не должен выговаривать "экструдированный пенополистирол". Меня все понимают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SPClientOM сказал:

я так и думал что кто-то дое....тся к формулировкам. Это слишком длинные слова, в жизни так не говорят. Когда я хожу по базару и сравниваю цены, я не должен выговаривать "экструдированный пенополистирол". Меня все понимают

Ни одна падла не имеет права лишить вас возможности общаться с базарными торгашами на их языке, соответствующем их уровню интеллекта. Но это было бы справедливо в том случае, если бы вы этот колхозный сленг не выносили бы на общий обзор в качестве ответа на вопрос человеку, который хочет разобраться в терминологии. 

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, #roofinspector сказал:

человеку, который хочет разобраться в терминологии. 

человек явно всё понял, и просто хотел прицепиться к формулировкам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, SPClientOM сказал:

я так и думал что кто-то дое....тся к формулировкам. Это слишком длинные слова, в жизни так не говорят. Когда я хожу по базару и сравниваю цены, я не должен выговаривать "экструдированный пенополистирол". Меня все понимают

Странные у вас собеседники в жизни :). Это те которые потом клиенту парят ППС плотностью 8 кг/м3 с шильдиком ГОСТ как 25-ю марку?

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaxS сказал:

Странные у вас собеседники в жизни :). Это те которые потом клиенту парят ППС плотностью 8 кг/м3 с шильдиком ГОСТ как 25-ю марку?

 

мне ничо не парят, хочешь подешевле - бери, хочешь нормальное - плати. Тока блин нафиг покупать нормальное на такую хату как у ТС? Я понимаю на новый дом можно раскошелиться, а на старьё можно и дешман налепить. Я тоже старую хату утеплял себе. Деньги есть куда потратить на более нужные вещи...

а тебе шо, повесили на рога дешманский пенопласт за цену ПСБ-25? Это ж каким оленем надо быть чтоб не заметить разницу?

  • Хаха 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SPClientOM сказал:

 

а тебе шо, повесили на рога дешманский пенопласт за цену ПСБ-25? Это ж каким оленем надо быть чтоб не заметить разницу?

Я с тобой свиней не пас. Форум кажется строительный, а не базарный, где все понимают твою терминологию.

 Покупая до 300 м3 ПСБ в месяц с приемкой по качеству и посетив не одно производство мне как-то тяжело спутать марку   :).

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините что влажу оставаясь дилетантом, а вариант сделать полость (фасад с отступом) и задуть сыпучим чем-то (перлит, вермикулит)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...