Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прорыв воды в доме в зимнее время.

ssergey

Рекомендовані повідомлення

7 часов назад, ssergey сказал:

Не уверен, что можно оставить его на долго без присмотра. Может есть проверенные варианты конвектора, или тепловентилятора для таких целей. Это приемлемый быстрый выход,  поскольку на праздники найти сантехника для ремонта прорыва - проблемно.  Благодарен за советы.

У меня вот такой отлично справлялся.

spacer.png

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 05.01.2022 в 18:32, ssergey сказал:

Подскажите, пожалуйста, что следует сделать в такой ситуации?

В ситуацыи когда, помимо случившегося сейчас, из Вашего сообщения стало ясно что имеется как минимум 3 ОШЫБКИ проэктировщика водяного тёплого пола, из-за чего в "лучшем" случае будете только ПОСТОЯННО переплачивать некоторое количество десятков процентов за покупные энергоносители, то НУЖНО во всех помещениях полностью переделать "пирог" водяного тёплого пола, что за период эксплуатацыи окупится как минимум в разы даже если покупные энергоносители не будут дорожать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Наблюдатель сказал:

В ситуацыи когда, помимо случившегося сейчас, из Вашего сообщения стало ясно что имеется как минимум 3 ОШЫБКИ проэктировщика водяного тёплого пола, из-за чего в "лучшем" случае будете только ПОСТОЯННО переплачивать некоторое количество десятков процентов за покупные энергоносители, то НУЖНО во всех помещениях полностью переделать "пирог" водяного тёплого пола, что за период эксплуатацыи окупится как минимум в разы даже если покупные энергоносители не будут дорожать.

С таким подходом мне весь дом перестроить нужно. Прошу помощи чисто по выходу из ситуации.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал в аренду такой осушитель. За сутки 30 литров воды вытягивал с помещения. За 1-1,5 недели высохли и стяжки и низ штукатурки (при этом проветривание не делалось) pobut.lviv.ua/ru/dryers/osushuvach-povtrya-tcl-dea35eb 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля оставьте эти пушки. включите теплый пол и все высохнет и будет тепло. Конечно первое время влажность будет. Но, и когда стяжку со штукатуркой делали, влажность тоже повышенная была.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, naupv сказал:

Мля оставьте эти пушки. включите теплый пол и все высохнет и будет тепло. Конечно первое время влажность будет. Но, и когда стяжку со штукатуркой делали, влажность тоже повышенная была.

Да я в целом согласен, но нужно сначала отремонтировать протечки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. и сейчас вода течет? И теплый пол протекает? 

Иначе не пойму, что Вам мешает включить отопление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Dendnepr сказал:

Т.е. и сейчас вода течет? И теплый пол протекает? 

Иначе не пойму, что Вам мешает включить отопление

На входе холодной воды возле счетчика повреждено соединение с обратным клапаном (размерзлось), откуда и налилась вода в помещение. Сам я его не отремонтирую, поскольку подряд много узлов находится. В системе воды нету. Кроме того, сегодня заметил, что с вторичного теплообменника в котле капает вода. Наверное, очередной мой "провтык". Проверяли ГВС, а воду с труб потом не слил. Одни расстройства...

Змінено користувачем ssergey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с котла капает, печаль. Там может быть не только вторичный теплообменник накрыться.................................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, naupv сказал:

Если с котла капает, печаль. Там может быть не только вторичный теплообменник накрыться.................................

Поэтому и не могу пока запустить отопление. И не уверен в целесообразности ремонта именно сейчас. Может есть смысл просушить пушкой, а ремонтировать, когда растеплится. Или хотя бы плюсовые температуры установятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ssergey сказал:

Может есть смысл просушить пушкой, а ремонтировать, когда растеплится. Или хотя бы плюсовые температуры установятся...

А если в котле или еще где-нибудь осталась еще водичка?
Будете ждать, когда дорвет окончательно?

 

Я бы все места с водой прошелся феном (не парикмахерским), слил остатки воды.

А потом бы уже ждал весны (если не к спеху)

 

З.Ы. Вы точно теплые полы не запускали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, korund сказал:

З.Ы. Вы точно теплые полы не запускали?

Не запускали, поскольку знали, что воду оттуда будет тяжело выгнать. Батареи слил, а все остальное упустил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, в прошлом году, "экономисты" разморозили три дома.

Все в разной степени и с разным ущербом, но схема устранения проблем одна.

1.Выливаем всю воду.

2. Компрессором накачиваем воздух во все проблемные места.

3.Ищем протечки и устраняем.

4. Запускаем или не запускаем отопление.

В двухконтурных котлах обычно выдавливает резинку вторичного теплообменника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, все-таки, доверюсь специалистам, которые это все монтировали, если возьмутся. 

У меня небольшой участок трубы в полу. Трубы часто рвёт, или все же фитинги больше страдают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, ssergey сказал:

 Трубы часто рвёт, или все же фитинги больше страдают?

В основном, рвет фитинги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, B.S.V. сказал:

В основном, рвет фитинги.

Ок. Спасибо. Буду надеяться, что труба выжила. 

Котел обязательно снимать, или можно все починить на месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, ssergey сказал:

 

Котел обязательно снимать, или можно все починить на месте?

Я котлы чинил, не снимая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.01.2022 в 19:24, ssergey сказал:

Не запускали, поскольку знали, что воду оттуда будет тяжело выгнать. Батареи слил, а все остальное упустил...

Если кто еще будет читать, то воду выганяют отовсюду компрессором, в унитазе воду желательно выбрать также, некоторые туда соли насыпают, незнаю на сколько это помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Diver сказал:

Если кто еще будет читать, то воду выганяют отовсюду компрессором, в унитазе воду желательно выбрать также, некоторые туда соли насыпают, незнаю на сколько это помогает.

Понятно. Жаль, что учусь на своих ошибках. Пока унитаз не устанавливал - такой проблемы хоть тнету.

Потихоньку высыхает. Включаю пушку и сушу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Diver сказал:

Если кто еще будет читать, то воду выганяют отовсюду компрессором, в унитазе воду желательно выбрать также, некоторые туда соли насыпают, незнаю на сколько это помогает.

На яхтах, при подъёме на зиму, мы из гальюнов воду откачивали, а чтоб клапана пластиковые и резиновые не пересыхали - заливали авто незамерзайку/омывайку для стекол.

Для дома, чтоб не воняло из септика, то воду удалить, и добавить омывайку, чтоб сифон остался заполнен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планировал за год сделать больший объем работы и отопление запустить, но не успел и пришлось оставить, как описал ранее. В этом году хочу запустить систему на весь сезон. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...