Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое покрытие на пол? Помогите

helen_helen

Рекомендовані повідомлення

Есть цокольное помещение. Влажность чувствуется, но мокрых мест нету. В одном закрытом помещении будет мини сауна. 

В остальных : туалет, душ кабина, и место для спорта. 

Сейчас там на полу старый бетон. Под не ровный. 

Какое придумать бюджетное покрытие? 

Будет стяжка 3 см. А потом линолеум можно? Или будет сырость? Я хотела ламината недорой. Мастер говорит поздувается от влаги. 

Какие ещё могут быть варианты? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, helen_helen сказал:

Есть цокольное помещение. Влажность чувствуется, но мокрых мест нету. В одном закрытом помещении будет мини сауна. 

В остальных : туалет, душ кабина, и место для спорта. 

Сейчас там на полу старый бетон. Под не ровный. 

Какое придумать бюджетное покрытие? 

Будет стяжка 3 см. А потом линолеум можно? Или будет сырость? Я хотела ламината недорой. Мастер говорит поздувается от влаги. 

Какие ещё могут быть варианты? 

СПС ламінат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, helen_helen сказал:

. А потом линолеум можно?

Можно. Но брать линолеум без войлочной основы, из недорогих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, helen_helen сказал:

Будет стяжка 3 см

Стяжку 3 см лучше не делать из просто песка, щебня и цемент, тонкая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно керамическая плитка или керамогранит! Туалет, душкабина и места для спорта - помещения с повышенной влажностью, поэтому используем эпоксидную затирку во избежание плесени;) Можете проконсультироваться: plitochnik.dp.ua/

Змінено користувачем Artem Khanas
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Повышенная влажность. Неизвестный пирог подземного пола по грунту (может подсасывать водичку) 2. "Мокрые" помещения (пол будет часто мыться). 3. Легкость уборки, среднее требование к износостойкости (ходить будут в чистой, мягкой обуви или босиком). 4. Очень желательно отсутствие полостей, где может начаться жизнь бактерий и грибов. 5. Деньги.

Если получиться сделать гладкую стяжку, то на неё можно просто эпоксидное покрытие на водной основе :

   ekco.com.ua/p1485889069-epoksidnij-grunt-primer.html

1. Оно заточено на применение по влажным или потенциально влажным минеральным основаниям. Не содержит растворителей и не требует при нанесении защиты драгоценных органов дыхания. 2. Как результат получаем глянцевую поверхность, которая держит или постоянный или периодический контакт с водой, а также не реагирует на бытовую химию и вялый тапочковый износ. 3. Поверхность гладка и бесшовная. Убирать приятно и легко. 4. Покрытие после нанесения интегрируется в основу и становится его частью. Поэтому не "слоев" или чего-то , лежащего на чем-то или при приклеенного к чему-то. 6. Покрытие может быть прозрачным (получите просто вид постоянно мокрой стяжки) или цветного покрытия (можно колеровать сухими пигментами). 

Комплект 4 кг = 1496 грн, 1 кг = 374 грн, Расход за 2 слоя = 0,3 кг на 1 м кв, Стоимость 1 м кв = 112 грн - 15% СД = 95 грн. Нанести материал можно самому. Нанесение валиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я думаю лучше теплый пол уложить, если есть возможность установить рекуператор.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.02.2022 в 20:27, design3s сказал:

И я думаю лучше теплый пол уложить, если есть возможность установить рекуператор.

 

а как одно с другим связано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...