Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой ГБ дом в маленьком селе под Киевом

ЯД

Рекомендовані повідомлення

13 часов назад, ЯД сказал:

Я думал с клапанами тоже, но они каких то невменяемых денег стоят.

Я на али покупал, мастера одобрили, нержавейка, с уплотнителями

• Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

• 1 місяць потому...

Зима прошла, слава Богу.

Утепление крыши думал успеть до холода и запустить отопление, но что-то пошло не так. В итоге до февраля не утепленными осталось 1к и с/у. 

Но так же газовщики закончили все "утверждать" и таки запустили газ. В итоге в феврале решил запустить отопление на минималках - проверить как оно, посетил об этом чуть раньше.

Отопление очень даже хорошо заметно было, даже с учетом обогрева улицы)) 

К концу марта почти все работы по утеплению завершены. Основная причина такого долгого утепления - вентиляция. До зашивки над с/у нужно было провести ввод и выброс воздуха с улицы.

Вентиляция. 

Ну я решил ж нанять монтажников Вентс. Каналы то они ровно установили, но то, что обычно называют отверстиями, у них вышли именно дыры. Раз промахнулись, и пытались задырявить сбоку, в итоге сделали одну дыру. В 50см шириной.. просчитались в каналах на 2 коробки 204*60 (8 в каждой) лишних, но не хватает 220*90. Инструменты для подключения приводов - только изолента. 

Но все соединения проклеивают фольгой, по чердаку и до пву - утеплено, 2см пенофола, все проклеено алюминькой  - что гуд, ничего не шатается. 

Короче интересные ощущения, биттер свит, как говорят)

Вент я сфоткаю как поменяют каналы и доделают.

Змінено користувачем ЯД
  • Лайк 4
Посилання на коментар

По утеплению. 200 по стропилам в 2 слоя (по 100) и 150 сверху, и над этим всем доска.

Парчик рууки, приклеены все стыки 2 сторонней лентой. Названия не видел, но держит как литое. К штукатурке - вроде Тикс мембран фикс. Тоже держит отлично.

Осталось после вент людей пройтись с скотчем, вокруг труб где надо.

Лестница на чердак. Заказывал у Буквуд. Сделано красиво и хорошо, замок отличный, похож как на окнах, 2 зажима. Но есть одно но. Выставляли для временного крепления (когда потолки будут решены где - тогда точно полностью закрепят) на несколько конструкционных шурупов. И видимо для высоты короба в 50 см стенка тонковата, и немного ведёт короб. В остальном доволен.

Все фотки будут после окончания вентиляции) есть фотка со стороны чердака) Кстати на ней каналы которые я делал, и справа на полу - вентс

IMG_20240330_124205615.jpg

Змінено користувачем ЯД
  • Лайк 10
Посилання на коментар

Вентиляция и утепление и сама вент установка. При монтаже трубы выходили в затяжки и балки и потому немного сместили и как итог вот такая конструкция. Будет "обернута" коробом. Изначально я там планировал какой то шкафчик 

IMG_20240406_140328040.jpg

IMG_20240406_140226606.jpg

IMG_20240406_140347431.jpg

IMG_20240406_140613241.jpg

IMG_20240406_140418349.jpg

IMG_20240406_140342816.jpg

IMG_20240406_140240691.jpg

IMG_20240406_140220451.jpg

• Лайк 6
Посилання на коментар

И на чердаке, по идее тихая вытяжка)

С фановой трубой ещё повороты утеплить 

IMG_20240406_141549734.jpg

Змінено користувачем ЯД
  • Лайк 5
Посилання на коментар

У меня вот тоже каналы пластиковые заложены (только все круглые) и я думаю, что приток все-же лучше обернуть в утеплитель. Дабы избавится зимой от конденсата на трубах, чтобы не капал на натяжной потолок

Про подогрев притока не думали?

Змінено користувачем BAV_Lug
Посилання на коментар

15 хвилин тому, BAV_Lug сказав:

У меня вот тоже каналы пластиковые заложены (только все круглые) и я думаю, что приток все-же лучше обернуть в утеплитель. Дабы избавится зимой от конденсата на трубах, чтобы не капал на натяжной потолок

Про подогрев притока не думали?

Ну все что на/с улицы - полностью утеплен, пенофол 1см в 2 слоя.

Преднагрев есть, там вентсовский подогреватель на 1,2кВт (зеленым выделил)

На фотках не видно, в сторону стены выходит блок с радиатором. Потому его тоже в теплую зону решили установить 

IMG_20240406_140220451~2.jpg

Змінено користувачем ЯД
  • Лайк 2
Посилання на коментар

13 минут назад, ЯД сказал:

Преднагрев есть, там вентсовский подогреватель на 1,2кВт (зеленым выделил)

О, а как с вент установкой связали? Я читал на нее спеки и не нашел вывода на управление преднагревом.

Посилання на коментар

И что это за боченки на стене после вент установки? Какие-то шумогасители дополнительные?

Змінено користувачем BAV_Lug
Посилання на коментар

1 хвилину тому, BAV_Lug сказав:

О, а как с вент установкой связали? Я читал на нее спеки и не нашел вывода на управление преднагревом.

А21 - должен быть. По крайней мере в мануале было, что можно пред и пост. На этой установке все управление в отдельном блоке (справа на стене, временное место), и туда шнурок управления от преднагрева. 

Правда пока не подключено) но в апликухе есть выбор включения преднагрева, на что в данный момент пву даёт матюки, что устройство не найдено)

Посилання на коментар

6 хвилин тому, BAV_Lug сказав:

И что это за боченки на стене после вент установки?

То глушители, чтобы по каналам не было слышно звуки установки. Но в ближайшем анемостате все равно немного слышно.

Это длиной 60 см, изначально хотели длиной 1м, но они никак не влезли бы

Змінено користувачем ЯД
Посилання на коментар

Закину и в свою тему.

Подвел питание и подключил вентилятор для "тихой вытяжки". На кухонном зонте будет кнопка влк выкл. Скорость одна - максимум (в квартире переключал скорости только чтобы была менее шумная и то при рабочей одной самой маленькой конфорки). 

На мансарде вентилятор не слышно. От вентилятора до комнаты под ним - доска пола, 350 ваты + потом еще ГК будет.

Действительно получилась тихая.

С вытяжного канала слышно только шум движения воздуха, телефон не сильно ловит. Объем вытяжного не замерял - пока нечем. От вентилятора до кухни метров 5 почти по прямой круглым каналом д150, включая 1 90 поворот и 2 на 45.

Видео с чердака и второе - с кухни - вытяжной канал.

Змінено користувачем ЯД
  • Лайк 3
Посилання на коментар

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
  • Створити...