Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как организовать PoE питание для камер видеонаблюдения?

roverspam

Рекомендовані повідомлення

6 часов назад, uafisher сказал:

Або взяти 3-4 блоки живлення по 12В 1А, колодки до них і звичайний свіч. Зручніше міняти, і якщо вигорить - зникне одна камера, а не всі.

тогда ещё нужна розетка рядом, а с PoE можно обойтись только витой парой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, uafisher сказал:

Почему обгадили) Мне кажется подсказали по сути и информация смотивирует в следующий раз интересоваться до момента покупки, а не после. Хотя большинству продавцов фиолетово какую ерунду вы купите. Они и сами часто не разбираются, проверено)

да невозможно всем интересоваться, банально не хватит времени. Я уж было подумал, что проще может быть, чем купить и поставить камеры.

ЗЫ. Честно сказать, даже сейчас не вижу особых проблем. Dahua IPC-G42P подключена (через блок питания и WiFi) и работает отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, unreal1975 сказал:

Бачу 2 можливих варіанта-

1.купити для неї окремий блок живлення на 12В 

2 Відмовитись від POE, взяти звичайний свіч та один блок живлення на 12В для всіх 3х камер

1. Для неё он есть, уже подключена и работает. Просто если будет уже PoE, то может как раз, чтобы убрать необходимость в розетке рядом, купить сплитер к ней? Она будет так работать, через сплитер?

Они (камеры) же разнесены будут, это рядом с витой парой тянуть ещё кабель к каждой из них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, roverspam сказал:

1. Для неё он есть, уже подключена и работает. Просто если будет уже PoE, то может как раз, чтобы убрать необходимость в розетке рядом, купить сплитер к ней? Она будет так работать, через сплитер?

Они (камеры) же разнесены будут, это рядом с витой парой тянуть ещё кабель к каждой из них?

На рахунок спліттера не зрозумів що це і для чого

У випадку блока живлення (або декількох) потрібен додатковий кабель живлення до кожної камери. Можна використати як ШВВП так і той же UTP. 

Здається у вашому випадку це найпростіше рішення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.05.2022 в 20:32, roverspam сказал:

ЗЫ. Честно сказать, даже сейчас не вижу особых проблем. Dahua IPC-G42P подключена (через блок питания и WiFi) и работает отлично.

Вы после моих слов о камерах, предполагали, что раз так - должны вообще не работать?) Нет, работать будут. Но в 15-16 годах я преимущественно начал ставить камеры, которые по своим характеристикам были лучше указанных. Ну ок- не было тогда Н.265, только 264. Но в остальном по характеристикам "мои" камеры были не хуже/лучше, а по функционалу +/-/= указанным. 
Но 2015 и 2022 года как бы разница есть-я больше к этому. Я бы советовал камеры и аппаратно и программно поинтересней. 
За WiFi камеры - это вынужденное зло или маркетинг, исходя из причины выбора. Смысл ставить ВиФи камеру - если вы к ней тянете кабель, и к тому же она ещё и не РОЕ?)

И да - даже для дома и 20 м дистанции это всё имеет смысл. Думаю смысл понятен, в любом случае - начало положено, пусть работает долго и счастливо, искренне успехов!

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, uafisher сказал:

Вы после моих слов о камерах, предполагали, что раз так - должны вообще не работать?) Нет, работать будут. Но в 15-16 годах я преимущественно начал ставить камеры, которые по своим характеристикам были лучше указанных. Ну ок- не было тогда Н.265, только 264. Но в остальном по характеристикам "мои" камеры были не хуже/лучше, а по функционалу +/-/= указанным. 
Но 2015 и 2022 года как бы разница есть-я больше к этому. Я бы советовал камеры и аппаратно и программно поинтересней. 
За WiFi камеры - это вынужденное зло или маркетинг, исходя из причины выбора. Смысл ставить ВиФи камеру - если вы к ней тянете кабель, и к тому же она ещё и не РОЕ?)

И да - даже для дома и 20 м дистанции это всё имеет смысл. Думаю смысл понятен, в любом случае - начало положено, пусть работает долго и счастливо, искренне успехов!

а какую модель посоветовали бы? 

Вот просто частный дом 8 на 12, нужно наблюдать за придомовой территорией, скажем, 20 метров максимальное расстояние

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, что-то с PoE у меня не получилось :( Я купил TP-Link TL-SF1005P (1хFE, 4xFe PoE, max 53W), подключил его к вай-фай роутеру через витую пару, потом обжал ещё витую пару:

 

он работает, если им подключить комп к этому PoE коммутатору, но если подключаю PoE камеру вместо компа (оставляя кабель питания камеры болтаться) - камера не включается... Что я делаю не так?

 

 

obzhimka-kabelya-1.jpg

Змінено користувачем roverspam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

image.thumb.png.f74ecd12503c2107265e42836d4c78d3.png

 

я вижу эту камеру в ConfigTool

но когда пытаюсь добавить её в IMOU приложении, оно говорит, что не удалось подключить устройство.

 

При этом также, через ConfigTool подключиться не представляется возможным:

image.png.3c11a125daaf60f529148d63dc4032aa.png

 

После заметил, что адрес из другой сети (первая камера 192.168.0.Х, а вторая 192.168.1.Х). Попытки поменять ИП не увенчались успехом, нужен пароль, которого нигде нет! Блин, какой-то бред...

Змінено користувачем roverspam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.05.2022 в 20:32, roverspam сказал:

подумал, что проще может быть, чем купить и поставить камеры

В 12.05.2022 в 20:32, roverspam сказал:

даже сейчас не вижу особых проблем

 

В 14.05.2022 в 23:57, roverspam сказал:

камера не включается... Что я делаю не так?

В 15.05.2022 в 00:33, roverspam сказал:

Попытки поменять ИП не увенчались успехом

В 15.05.2022 в 00:33, roverspam сказал:

Блин, какой-то бред...

)
Не редкая последовательность)

1.Насчёт РОЕ. Проверьте камеру на тестовом кабеле. Если не работает только она-разбираться с ней. Если работает - смотреть кабель/разъёмы/дистанции.
2. Станьте в одном пуле адресов с устройством. Можете попробовать работать с ним напрямую.
3. Какие либо общеприменимые пользовательские пароли не могут быть сейчас зашиты с завода, если камера новая. Исключение может быть онвиф юзер, как сейчас с ним у Дахуа я не знаю, но думаю не об этом случае речь.
Активация камеры предполагает, что вы сами сгенерировали ей пароль-а по скрину 3 камеры инициализированы.
Ещё раз-работайте с одной подсети.

В 14.05.2022 в 21:45, roverspam сказал:

а какую модель посоветовали бы? 

Вот просто частный дом 8 на 12, нужно наблюдать за придомовой территорией, скажем, 20 метров максимальное расстояние

С другой аппаратной и программной начинкой. Но смысл сейчас советовать конкретно, если оборудование куплено и менять его никто не будет?
 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, uafisher сказал:

 

)
Не редкая последовательность)

в том то вся и суть, что те вай-фай камеры работают без проблем, проблемы начались именно с PoE :)

 

2 часа назад, uafisher сказал:

1.Насчёт РОЕ. Проверьте камеру на тестовом кабеле. Если не работает только она-разбираться с ней. Если работает - смотреть кабель/разъёмы/дистанции.

похоже, сами камеры работают, ConfigTool их видит, правда в другой подсети, о чём чуть ниже

 

2 часа назад, uafisher сказал:

2. Станьте в одном пуле адресов с устройством. Можете попробовать работать с ним напрямую.

 

 

2 часа назад, uafisher сказал:

3. Какие либо общеприменимые пользовательские пароли не могут быть сейчас зашиты с завода, если камера новая. Исключение может быть онвиф юзер, как сейчас с ним у Дахуа я не знаю, но думаю не об этом случае речь.
Активация камеры предполагает, что вы сами сгенерировали ей пароль-а по скрину 3 камеры инициализированы.
Ещё раз-работайте с одной подсети.

Пароль нигде никто не спрашивал во время инициализации. 

Как их перевести все в одну подсеть? Я так понимаю, новая подсеть (192,168,1,Х появилась из-за PoE коммутатора)

 

2 часа назад, uafisher сказал:

С другой аппаратной и программной начинкой. Но смысл сейчас советовать конкретно, если оборудование куплено и менять его никто не будет?
 

у меня нет возможности поменять оборудование, понимаете?

Также, как нет возможности поменять свой дом на домик, например, в Ницце. Но это не значит, что из-за этого мне не стоит чинить унитаз в своём текущем доме, потому что дом не совсем по феншуй.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, roverspam сказал:

в том то вся и суть, что те вай-фай камеры работают без проблем, проблемы начались именно с PoE :)

 

похоже, сами камеры работают, ConfigTool их видит, правда в другой подсети, о чём чуть ниже

 

 

 

Пароль нигде никто не спрашивал во время инициализации. 

Как их перевести все в одну подсеть? Я так понимаю, новая подсеть (192,168,1,Х появилась из-за PoE коммутатора)

 

у меня нет возможности поменять оборудование, понимаете?

Также, как нет возможности поменять свой дом на домик, например, в Ницце. Но это не значит, что из-за этого мне не стоит чинить унитаз в своём текущем доме, потому что дом не совсем по феншуй.

 

На более старых дахуашных камерах пароли могут быть такого плана

admin admin

888888 888888

Также можна поискать где то на корпусе кнопку сброса настроек, ну и в общем случае комп и настраиваемая камера должны быть в одной подсети (можна поменять на компе)

Зы: самое простое и дешевое оборудование лучше чем никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, roverspam сказал:

Пароль нигде никто не спрашивал во время инициализации. 

У Дахуа "инициализация" такая же как у других - путём генерации пароля. Хоть я и мало работаю с Дахуа, разве что с их домофнией - но там инициализация точно такая.
Перепроверил - взял первое видео из сети - инициализируют камеру кубик от Дахуа - ожидаемо путём генерации пароля. Скрины внизу.
Как вы тогда иницализировали все девайсы - они с соотв статусом? Делали процедуру как на скрине?

15 часов назад, roverspam сказал:

у меня нет возможности поменять оборудование, понимаете?

Также, как нет возможности поменять свой дом на домик, например, в Ницце. Но это не значит, что из-за этого мне не стоит чинить унитаз в своём текущем доме, потому что дом не совсем по феншуй.

Да при чём тут починка унитаза, если спрашиваете как поменять домик, но нет возможности?)
Впрочем мне не жалко.
Концептуально - однозначно аппаратный ВДР, разрешение от 8Мп, правильная ИК подсветка. Если считать, что мы не устанавливаем сервер, а всё на базе регистратора - тогда нужно добавить к списку наличие видеоаналитики получше банального "пресечения линии" и т.д. Как минимум фильтр ложных целей.
Естественно КАЖДАЯ эта опция будет увеличивать стоимость. Правильный вопрос - почему..)

Такие решения есть и не мало.
У Дахуа я бы рассматривал их серии ДипМинд(?)/ВизСенс/ВизМинд. Кстати они могут заставить меня вернутся к Дахуа.
www.dahuasecurity.com/ru/products/All-Products/Network-Cameras/WizSense-Series
У Хика - есть АкуСенс. Наверное практически все новые уличные камеры (по крайней мере от 4Мп) идут с ним.
Это из народного сегмента, другие толковые бренды будут дороже.
Вариофокал/зум - ИМХО как правило лишняя трата денег, если нет чёткого понимания необходимости в нём - можно забыть.
Ну ВайФай-ещё раз уверенное ИМХО-зло в нашем контексте. разве что вынужденно и не на критических точках..

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, unreal1975 сказал:

На более старых дахуашных камерах пароли могут быть такого плана

admin admin

888888 888888

 

На ОЧЕНЬ старых наверное)
У автора не такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, вот скрин линейки Дахуа.
Это классификация производителя, чтоб не говорил продавец. Понимаем разницу в подходе. И понимаем, что если линейки разведены - то между ними есть разница. При этом разница аппаратная/программная, а не в цвете корпуса или вкусе на зуб.
Итак, линйка
1ххх-начальная
2ххх -Лайт - оказыавается Лайт это ещё не самое простое)
3ххх, 5ххх -крутые штуки.
По начальной цифре серии вы сразу можете понять о камере какой линейки мы говорим. Да, есть старые серии, есть суб бренд, но суть такая.

54-184.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.05.2022 в 09:05, uafisher сказал:

У Дахуа "инициализация" такая же как у других - путём генерации пароля. Хоть я и мало работаю с Дахуа, разве что с их домофнией - но там инициализация точно такая.
Перепроверил - взял первое видео из сети - инициализируют камеру кубик от Дахуа - ожидаемо путём генерации пароля. Скрины внизу.
Как вы тогда иницализировали все девайсы - они с соотв статусом? Делали процедуру как на скрине?

[3 фото]

 

 

НЕТ! Я подключил аппаратно камеру через PoE, взял смартфон, попробовал подключиться к ней через IMOU софтину, получил оутлуп (что-то типа нельзя подключиться к хранилищу), после этого запустил ConfigTool и увидел там, что камера уже имеет статус "Инициализирована"

 

ЗЫ. Большое спасибо за остальные объяснения! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, roverspam сказал:

 

НЕТ! Я подключил аппаратно камеру через PoE, взял смартфон, попробовал подключиться к ней через IMOU софтину, получил оутлуп (что-то типа нельзя подключиться к хранилищу), после этого запустил ConfigTool и увидел там, что камера уже имеет статус "Инициализирована"

ЗЫ. Большое спасибо за остальные объяснения! 

Стоп. Я запутался)
О какой камере речь? Есть Дауха, есть Аймоу. Аймоу это как бы Дахуа, но нет, это суб бренд. Камера №3 это Аймоу. И повторюсь я не супер эксперт по Дахуа, но понимаю так, что Аймоу добавляется в своё приложение. Дахуа добавляется в своё. И вроде мы обсуждаем проблему не с Аймоу, а с Дахуа.

Если речь о Дахуа B2B40-она тапнута на одном из ваших скрине-то это Дахуа, зачем ей Аймоу прога? А если Дахуа инициализирована - значит она старая (не наш случай уверен), либо она как минимум была у кого-то на тесте. И это кто-то её инициализировал. Что вполне реально. Ну либо я отстал отстал от жизни а Дахуа сделала 3 шага назад, что анриал-имею в виду отказ от необходимости первоначальной активации через генерирование сложного пароля и возврат к зашитым общим/индивидуальным паролям. Хотя кто знает..

А с аймоу мне кажется действительно может быть по другому. По крайней мере я как-то другу дарил для квартиры, кубик с вайфай, так мы действительно через приложуху то ли QRы код просканировали, а код был то ли на камере (?), то ли мы сами его сгенерировали, как-то так.. Гляньте на обратную сторону камеры, где наклейка, или на коробке - ничего нет?
Вообще что говорит продавец, меня всегда интересовал вопрос - почему вопросы после покупки задаются здесь? Я не против, но где поддержка продавца?

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.05.2022 в 09:13, uafisher сказал:

На ОЧЕНЬ старых наверное)
У автора не такие.

Есть еще 2 варианта-

на камеры назначаются пароли регистратора,

в приложении может быть пункт настроек - "пароль для камер" или похожее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше бы я купил ещё пару вайфай камер (которые работают как часы) и не имел весь этот секс!

Сил уже нет!

 

Подозреваю, что проблема в этом долбанном PoE свитче, у которого IP 192.168.1.1, при этом вайфай в сети 192.168.0.1. Как сменить ему IP - я понятия не имею и в инете не могу найти, адрес 192.168.1.1 недоступен....

Почему мне так кажется - когда пытаюсь через ConfigTool сбросить пароль, мне пишет:

 

image.png.7f6dca9ae4350d265a486135421a1ef2.png

Видимо потому, что устройство в этой самой 192.168.1.Х сети, до которой не могу достучаться, чтобы сменить её на 192,168,0,Х

 

 

Змінено користувачем roverspam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, дело даже не в этом свиче, т.к. если я подключаю вместо камеры комп - то получаю ИП из подсети 192,168,0,Х

 

Просто в эти камеры, похоже, зашит адрес 192,168,1,108 (причём в обеи) и сменить его у меня не получается. Я тупо получаю Connection Error

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, roverspam сказал:

Видимо, дело даже не в этом свиче, т.к. если я подключаю вместо камеры комп - то получаю ИП из подсети 192,168,0,Х

Просто в эти камеры, похоже, зашит адрес 192,168,1,108 (причём в обеи) и сменить его у меня не получается. Я тупо получаю Connection Error

Свич неуправляемый.
Значит прозрачный, у него нет адреса вообще.
Сделайте себе (компу) адрес 192.168.0.ххх и пробуйте
Либо сменить диапазон на роутере, если так будет проще. Делов то..
 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, uafisher сказал:

Свич неуправляемый.
Значит прозрачный, у него нет адреса вообще.
Сделайте себе (компу) адрес 192.168.0.ххх и пробуйте
Либо сменить диапазон на роутере, если так будет проще. Делов то..
 

да у компа и так адрес 192,168,0,ХХХ если подключаю через этот свитч.

Похоже, надо на роутере как-то поменять диапазон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, roverspam сказал:

лучше бы я купил ещё пару вайфай камер (которые работают как часы) и не имел весь этот секс!

Сил уже нет!

 

Подозреваю, что проблема в этом долбанном PoE свитче, у которого IP 192.168.1.1, при этом вайфай в сети 192.168.0.1. Как сменить ему IP - я понятия не имею и в инете не могу найти, адрес 192.168.1.1 недоступен....

Почему мне так кажется - когда пытаюсь через ConfigTool сбросить пароль, мне пишет:

 

image.png.7f6dca9ae4350d265a486135421a1ef2.png

Видимо потому, что устройство в этой самой 192.168.1.Х сети, до которой не могу достучаться, чтобы сменить её на 192,168,0,Х

 

 

Вай-фай в системах безопасности не приветствуется.

Адрес роутера легко меняется в настройках роутера, со сменой адреса поменяется и диапазон раздаваемых адресов

зы если в обоих камерах зашит одинаковый адрес крайне желательно настраивать их по очереди, отключив от сети другую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, roverspam сказал:

да у компа и так адрес 192,168,0,ХХХ если подключаю через этот свитч.

Похоже, надо на роутере как-то поменять диапазон.

Ой, виноват. Если камеры 1.108 - сделайте компу 1.ххх. Вобщем как и говорил - станьте в одном диапазоне с устройствами и работайте поочерёдно. 
РОЕ свич одно из самых удобных решений. ВайФай зло. И РОЕ камеры тут не при чём. просто надо уметь их готовить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подивіться на таку штуку aliexpress.ru/item/4000585338001.html?_ga=2.38629290.84430754.1654715671-821896115.1651433748&mp=1&sku_id=10000003428165185&spm=a2g2w.cart.0.0.23654aa6POurF9

Дозволяє будьяку камеру зробити псевдо РОЕ.

 

Змінено користувачем Humanite
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.05.2022 в 13:11, uafisher сказал:

Свич неуправляемый.
Значит прозрачный, у него нет адреса вообще.
Сделайте себе (компу) адрес 192.168.0.ххх и пробуйте
Либо сменить диапазон на роутере, если так будет проще. Делов то..
 

 

В 22.05.2022 в 17:15, unreal1975 сказал:

Вай-фай в системах безопасности не приветствуется.

Адрес роутера легко меняется в настройках роутера, со сменой адреса поменяется и диапазон раздаваемых адресов

зы если в обоих камерах зашит одинаковый адрес крайне желательно настраивать их по очереди, отключив от сети другую

 

Спасибо огромное, наконец дошли руки до "настроить" и всё получилось в итоге! 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...