Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор секционных ворот 2022

5ORBEX

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. Встал вопрос замены самых дешевых ролетных ворот от застройщика в гараже (цоколь с выходом ворот на улицу в многоквартирном доме). Хочу поменять их на секционные ворота. Прошу помощи с выбором, какие ворота можно купить сейчас, чтобы были нормальными по "цена-качество". Самым предлагаемым вариантом сейчас есть ворота марки Kruzik, предлагали их в 5 разных точках. Но что-то нигде нет нормальной информации о них, банально о том, как выглядит срез сэнвич-панели. Так же в 2 точках предлагали марку Ryterna, но в интернете читал, что со временем у них облазит наружное покрытие. А у меня еще сторона дома ветренная и солнце до обеду полдня прямо светит на ворота. В 1 точке говорят, что есть еще остатки на складах ворот марки Alutech, всюду пишет, что это самый оптимальный выбор был раньше. Но вопрос, как тогда в нашей ситуации сейчас могут обстоять дела с подставками деталей, если вдруг что надо будет поменять. И еще в одной точке назвали такую марку как Karsten, тоже ничего о ней не слышал. Еще слышал хорошие отзывы на марку Hormann, но их нашел тоже только в 1 точке + вопрос с поставками, ведь насколько знаю их собирают только в Германии. На бумаге звучит неплого (швейцарские панели Tecsedo, фурнитура и направляющие с Нидерландов), но как они в реальности - то это еще тот вопрос. Буду рад любому совету. Зарание всем спасибо.

Змінено користувачем 5ORBEX
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тяжко с воротами будет.
 

Свои Алютех заказал 21 февраля, потом война, через неделю сообщили что скорей вернут деньги, но мне повезло, на складе в Киеве нашли нужный размер, и только в мае их доставили)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хьорманн, якщо розмір стандартний, майже всі популярні кольори є на складі. Маю на увазі їх акційні ворота. 

До речі, з 1 червня дорожчають. Напишіть розмір прорізу, запитаю по наявності. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kruzik - стоятли и эксплуатировались более 3+ лет у тестя в Ирпине, - никаких нареканий не слышал, ничего не облазило, цвет не меняло (цвет типа белый или бежевый - солнце светило на них большую часть времени) и т.д. - вобщем норм. вариант. Мне еще нравится покрытие - такое антивандальненькое, - трудно пошкрябать.. Пошкрябать можно только миной.. поэтому и говорю о них в прошедшем времени...
 

2.jpg

1.jpg

  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.05.2022 в 20:23, 5ORBEX сказал:

Всем доброго времени суток. Встал вопрос замены самых дешевых ролетных ворот от застройщика в гараже (цоколь с выходом ворот на улицу в многоквартирном доме). Хочу поменять их на секционные ворота. Прошу помощи с выбором, какие ворота можно купить сейчас, чтобы были нормальными по "цена-качество". Самым предлагаемым вариантом сейчас есть ворота марки Kruzik, предлагали их в 5 разных точках. Но что-то нигде нет нормальной информации о них, банально о том, как выглядит срез сэнвич-панели. Так же в 2 точках предлагали марку Ryterna, но в интернете читал, что со временем у них облазит наружное покрытие. А у меня еще сторона дома ветренная и солнце до обеду полдня прямо светит на ворота. В 1 точке говорят, что есть еще остатки на складах ворот марки Alutech, всюду пишет, что это самый оптимальный выбор был раньше. Но вопрос, как тогда в нашей ситуации сейчас могут обстоять дела с подставками деталей, если вдруг что надо будет поменять. И еще в одной точке назвали такую марку как Karsten, тоже ничего о ней не слышал. Еще слышал хорошие отзывы на марку Hormann, но их нашел тоже только в 1 точке + вопрос с поставками, ведь насколько знаю их собирают только в Германии. На бумаге звучит неплого (швейцарские панели Tecsedo, фурнитура и направляющие с Нидерландов), но как они в реальности - то это еще тот вопрос. Буду рад любому совету. Зарание всем спасибо.

Если хотите один раз и на долго, то однозначно Херманн. В акции есть все ходовые размеры, а по цене сопоставимы с другими производителями. Пишите размер, прикину стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 28.05.2022 в 05:47, muvic сказал:

Хьорманн, якщо розмір стандартний, майже всі популярні кольори є на складі. Маю на увазі їх акційні ворота. 

До речі, з 1 червня дорожчають. Напишіть розмір прорізу, запитаю по наявності. 

ехх. не бачив одразу ваше повідомлення і все таки замовив вже собі Алютех, в одній точці уточняли, сказали, що є на складі в Києві в наявності, мають бути на наступному тижні. А з приводу Херманн, в яку ціну приблизно обійшлись би мені зараз вони, розміри пройому 2400 (висота) х 2350 (ширина), висота перемички до стелі 270? Якщо звісно зможете запитати, то цікаво дізнатись. Але зовсім не критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, KeySims сказал:

Если хотите один раз и на долго, то однозначно Херманн. В акции есть все ходовые размеры, а по цене сопоставимы с другими производителями. Пишите размер, прикину стоимость.

спасибо за ответ. отписал сверху по размерах. к сожалению уже заказал себе Алютех. но если вас не затруднит, то интересует и цена на Херманн.

кстати, возник вопрос. в одной точке, где я нашел у себя в городе Херман, сказали, что у нас разорвали с ними договор, потому что они отказались уходить с российского рынка. по этому новых поставок не будет, только остатки. это правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.06.2022 в 17:53, 5ORBEX сказал:

спасибо за ответ. отписал сверху по размерах. к сожалению уже заказал себе Алютех. но если вас не затруднит, то интересует и цена на Херманн.

кстати, возник вопрос. в одной точке, где я нашел у себя в городе Херман, сказали, что у нас разорвали с ними договор, потому что они отказались уходить с российского рынка. по этому новых поставок не будет, только остатки. это правда?

И поэтому вы заказали беларуский Алютех!?

В неделю приходят по 2-3 машины с продукцией Херманн. Какая компания вам это сказала? 

Змінено користувачем KeySims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Стіни точно треба. 

Підлогу наполегливо раджу теж. Або ж готуйтесь оплатити ще 1 виїзд на фінальне регулювання воріт після облаштування чистової підлоги 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.03.2023 в 16:18, Gons4eg сказал:

Чи потрібно для таких воріт перед установкою мати чистову підлогу та стіни?

Погджусь з Віктором. Краще зробити відразу, щоб потім не робити нерви 😉

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Хтось щось може сказати з приводу воріт Вишньовські чи Вишневськи (як там правильно пишеться)))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.04.2023 в 18:10, technoshtet сказал:

Хтось щось може сказати з приводу воріт Вишньовські чи Вишневськи (як там правильно пишеться)))?

Польська підробка під ворота Хьорманн. Непогані, але за ці гроші краще взяти оригінал

Змінено користувачем KeySims
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.04.2023 в 09:48, KeySims сказал:

Польська підробка під ворота Хьорманн. Непогані, але за ці гроші краще взяти оригінал

Ок. Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...