Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите трещины

Arty678

Рекомендовані повідомлення

11 часов назад, tansss сказал:

Это - "китайская реплика" рёберной плиты! Выполнена по жлобски! 

1. Трещины - таки усадочные, почему уселись... причин много и не буду вдаваться в подробности. И таки обычно появляются через 30-60мин после заливки. Поливание в данном случае ничё не даёт!

2. Лечить в качестве восстановления силовых хар-к - бесполезно. Залечить визуально - "сметанкой" из раствора цемент+вода промазать макловицей предварительно смочив поверхность.

 Не уверен, но почему то думается, что с силовой точки зрения опасаться не нужно!

1. Усадка, которая проявляется в виде трещин в бетоне через 30 (иногда даже через 15 минут в хорошую жару) - это пластичекая усадка. Причина её только одна - перебор с водой, то есть завышенное ВЦ. Полива-не поливай потом - до сраки.

2. Склеить трещину можно. Есть растпространенная система инъекции : специальные пакеры (уплотнители для подачи компаунда под давлением), насосы и смолы. Смола - это обычно эпоксид, не содержищий растворителя (чтобы не было усадки при полимеризации).

image.png.74b93f4b97a53fc0e5cc16bb9b1d5852.png

image.png.e2cb6ca8c156d71f28600087f4102f17.png

3.  У ТС есть два выхода

- положить х..й на проблему так как опытные этой проблемы не видят. Абсолютно рабочий вариант, если совет дает человек, который с этим сталкивался, так поступил и не имел проблем. 

- найти мелкий (речной) песок. Высушить его, просеять. Всего понадобиться пару килограмм (не знаю объема дефектов). После этого этот песок засыпать в трещины (работать песокм как при затирке плитки). Песок сыграет роль бесплатного заполнителя. Он заполнит те трещины, куда сможет "пролезть". У песка пустотность около 35-40%. Вот эти 35-40% объема трещин заполнить самотеком специальной смолой. Её вязкось и смачивающая способность позволит пройти трещину до ее  "дна". А если трещина широкая и сквозная, то песок (очень большая свободная поверхность) не даст смоле это сделать. 

ekco.uaprom.net/ua/p1499487694-epoksidna-smola-dlya.html

 

 

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Propeller сказал:

Повторяю смелому ежу, который не боится голых жоп, потому как устал на них смотреть : выложил ссылку на сайт производителя и техническию бюллетень на "украинскую Скрепу".

Ти неадекватна людина. Тобі нічого викладувать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Tymalex сказал:

Ти неадекватна людина. Тобі нічого викладувать не буду.

Ёж! Ты здесь публично (это слово знакомо? ) заявил, что русско-белорусский продукт, который ты здесь продаешь уже стал продуктом украинского производсва. Поэтому нужно публичное подтверждение этой информации. Не добавляй к званию ёж-невежда (это я про твои технические рекомендации) еще и ёж-дезинформатор (читай ёж-вредитель). 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Propeller сказал:

Ёж! Ты здесь публично (это слово знакомо? ) заявил, что русско-белорусский продукт, который ты здесь продаешь уже стал продуктом украинского производсва. Поэтому нужно публичное подтверждение этой информации. Не добавляй к званию ёж-невежда (это я про твои технические рекомендации) еще и ёж-дезинформатор (читай ёж-вредитель). 

Гі..нолопасті!

Виклади тут довідку від психіатра, що з тобою все норм., а я технічну документацію.

Змінено користувачем Tymalex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29.07.2022 в 16:08, Arty678 сказав:

Трещина на фото думаю почти 1 см в ширину 

а може всі 10 см?:ROFL: мірять не пробували?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30.07.2022 в 11:15, Propeller сказав:

- положить х..й на проблему так как опытные этой проблемы не видят. Абсолютно рабочий вариант, если совет дает человек, который с этим сталкивался, так поступил и не имел проблем. 

ідеальний варіант.

років 6 назад заливав чорнову підлогу без армування з порушенням товщини шару. так історично вийшо ,що в одному місці вона 4 см) чистова стяжка 2- 3 см... були теж тріщини і чорновій і в чистовій трохи.

лежить ламінат , що мені від тих тріщин зараз?)

пс: так,землетрусів не було слава богу і рядом ближче 3 км нічого не падало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...