Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой плёнке отдать предпочтение? (паробарьер)

psy

Рекомендовані повідомлення

8 годин тому, Спартак сказав:

Попытался разобраться. Poly-band лента значительно дешевле. При этом 100мм шириной и 100метров в рулоне. 
мультибенд всего 25 метров и стоит около 800 грн. 

MULTI BAND - это топовая лента, плотная, прочная. У нее отличная клеящая способность, ней Вы склеите любые пленки и мембраны между собой, приклеите пленку к дереву, кирпичу.  

Poly-Band применяется только для склеивания пароизоляционных пленок с алюминиевым рефлексный слоем. Она намного тоньше, чем MULTI BAND,  Но и стоимость ее меньше при большем метраже. Компромиссное решение. Хотя свои функции по склеиванию пароизоляционной пленки она выполняет нормально, главное - не спешить когда клеишь, чтобы не сделать складку (ее уже не разровняешь)  и не натягивать ленту при наклеивании.

Если честно, я думаю, что производитель ленты Poly-Band Польша. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, nata1 сказав:

MULTI BAND - это топовая лента, плотная, прочная. У нее отличная клеящая способность, ней Вы склеите любые пленки и мембраны между собой, приклеите пленку к дереву, кирпичу.  

Poly-Band применяется только для склеивания пароизоляционных пленок с алюминиевым рефлексный слоем. Она намного тоньше, чем MULTI BAND,  Но и стоимость ее меньше при большем метраже. Компромиссное решение. Хотя свои функции по склеиванию пароизоляционной пленки она выполняет нормально, главное - не спешить когда клеишь, чтобы не сделать складку (ее уже не разровняешь)  и не натягивать ленту при наклеивании.

Если честно, я думаю, что производитель ленты Poly-Band Польша. 

Клеїв і полі бендом і мульті бендом. 100мм полі бенд слабенткий, можна з легкістю відірвати, а ось мільтібенд реально надійний. Приміщення підвищеної вологості - ванну на мансардному поверхі тільки мульти бендом обклеював.

Ще розповім одну історію. Оскльіки прихрдилось різати ножицями багато і одну і другу стрічки, нижиці починають обростати цим клеєм і пилом. Маю спрей для обробки дисків дискових пил. Цей спрей змиває смоли, які накипають на пилу, коли ріжеш особливо соснові. Кароче я час від часу обпризкував цим спреємо ножиці. Але такого робити не можна! Якщо цей спрей попадає на клейку ленту, навіть на Multi Band, вона відразу втрачає усі свої мега клейки властивіості. Клей пракчтино змивається!

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспокоюсь. После склейки пароизоляции я зашью потолок гипсокартоном. К этим участкам доступа больше нормального не будет.

Если со временем отходить начнет пароизоляция друг от друга то деньги, материалы, время и работа - все коту под хвост!

 Похоже что нужно покупать муьтибенд..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Спартак сказав:

Беспокоюсь. После склейки пароизоляции я зашью потолок гипсокартоном. К этим участкам доступа больше нормального не будет.

Если со временем отходить начнет пароизоляция друг от друга то деньги, материалы, время и работа - все коту под хвост!

 Похоже что нужно покупать муьтибенд..

Всі так роблять, і всі потім не ачать що там робиться )

Поукайте ще варіанти скотчів для пароізоляції - аналоги MultiBand, але і її теж купіть однозначно. Якщо ви проклеюватимете ізоляцію по м'якій ваті, то як не крути мульті бенд буде там найкраще тримати. В мене на 100 кв пішло 1.5 рулона полібенду і 2.5 рулога мульті бенду, і ще один рулон фольгованого скотчу.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой еще упоминается на некоторых каналах в ютубе.

Конкретно этот в Финляндии используют в строительстве каркасников. Пароизоляция - пленка первичная. 

 

IMG_7126.png

Змінено користувачем Спартак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...