Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

Котел хороший, но на Вашу площадь- чисто для поддержки штанов, чтоб вода в трубах не замерзла, ну и в межсезонье будет выручать.

 

Это точно -))

 

Пока не избавлюсь от потери тепла, смысла нету что-то другое думать..=/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я просто скачал в интернете подходящий паспорт, распечатал и все.

не могу найти подскажите...свой гдето с строймусором ...не я убирал

 

Добавлено через 2 минуты

Может кто поможет с паспортом котла ПИОНЕР 9 квт...380В ...кудато делся при монтаже ...а льготный тариф оформлять без него????...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может кто поможет с паспортом котла ПИОНЕР 9 квт...380В ...кудато делся при монтаже ...а льготный тариф оформлять без него????...

Обратитесь к Вашему продавцу котла.

Что такое "льготный тариф"? Я такого тарифа в перечне не видел. Может тариф на электроотопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

То, что мы обсуждали в июле свершилосью. НКРЕ 23.10.14 приняло решение увеличить лимит в зимний период по тарифу для домов с электроотоплением с 3600 до 5000 кВт:

Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (НКРЕКП), для населення, яке для обігріву використовує електроопалювальні установки, збільшила обсяги споживання електричної енергії до 5000 кВт·год (включно) за найменшим тарифом.

...

на сьогоднішньому засіданні Комісія збільшила обсяги споживання електричної енергії для населення, яке проживає в будинках (квартирах), обладнаних в установленому порядку електроопалювальними установками, з 3600 до 5000 кВт·год (включно). Для цієї категорії населення застосовується найнижчий тариф на електроенергію - 23,7 коп. за 1 кВт·год (з ПДВ). Така норма діє в опалювальний період з 1 жовтня по 30 квітня (включно).

...

Постанову НКРЕКП № 164 «Про затвердження Змін до Тарифів на електроенергію, що відпускається населенню» буде надіслано на державну реєстрацію до Міністерства юстиції. Постанова набере чинності з дня її офіційного опублікування після державної реєстрації.

Источник: (ссылка устарела)

 

Ещё бы приняли ночной коэффициент для двухзонных счетчиков, вместо 0,7 коэффициент 0,5

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь осталось дождаться пока вступит в силу и увидеть на каких условиях будут переводить на эти тарифы (всех кто имеет или только вновь подключившихся).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё бы приняли ночной коэффициент для двухзонных счетчиков, вместо 0,7 коэффициент 0,5

 

Да у них там еще в планах одна постанова, по которой ввод/увеличение мощности до 10 кВт. с целью электроотопления будет бесплатно предоставлен в течении 15 дней с момента подачи заявки.

 

А еще, обещают снижение тарифа на электроотопление. Хотя куда уже его снижать, и так дотационный в разы...

 

Я думаю тут каждый не откажется от снижения стоимости, но мне имхо, идея жить в долг с подвохом не очень нравится. Лучше бы то что есть ускорили бы в процессе.

 

Добавлено через 3 минуты

Теперь осталось дождаться пока вступит в силу и увидеть на каких условиях будут переводить на эти тарифы (всех кто имеет или только вновь подключившихся).

 

Сегодня был в местном РЕМе, они уже вкурсе о 5000 кВт. Как я понял с их слов, что это будет для всех у кого оформлен тариф на ЭЭ.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а такой тариф возможен только потребителям, напрямую заключившим договор с энергосбытом?

Скажем для жителей многоквартирных домов с организованным ОСМД тариф устанавливается как для ОСМД - 41,94 коп.

Это пункт 1.6 таблицы (ссылка устарела)

1.6. Населенню, яке розраховується з енергопостачальною організацією за загальним розрахунковим засобом обліку та об’єднане шляхом створення юридичної особи, крім гуртожитків

 

41,94

 

Скажем если я, проживая в многоквартирном доме (новострой) с организованным ОСМД задумаю поставить электрокотел в дополнение к имеющемуся газовому (в целях сэкономить газ) - то можно ли получить льготный тариф на отопительный период?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.6. Населенню, яке розраховується з енергопостачальною організацією за загальним розрахунковим засобом обліку та об’єднане шляхом створення юридичної особи, крім гуртожитків
Читайте внимательно выделенное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно выделенное.

 

Да, я на это обратил внимание. Так и есть в нашем доме - у каждого свой счетчик и на весь подъезд в подвале общий счетчик. Мы платим на счет ОСМД по своему счетчику, а ОСМД а всех перечисляет на счет энергосбыта. Разница между суммарным потрблением поквартирно и опоказаниямио общего счетчика покрывается ОсМД за счет платежей квартплаты (освещенеи жома, освещенеие подъездов и т.д.).

 

Но по сути какая разница как деньги пойдут в энергосбыт - прямо из моих рук или через осмд - у меня же счетчик есть свой. Отсчитали бы мне моих 5000 квт с октября по апрель при установленном электрокотле и все. Если взял меньше 5000 квт в отопительный сезон - оплачиваю по 23 коп.

Странно почему так. Подавляющее большинство новых домов существуют с организованными ОСМД. И в многих есть газовое индивидуальное отопление. Если бы давали и через осмд льготный тариф - многие бы ставили электрокотлы, даже в добавок к газовому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно еще можно ли, и на каких основаниях, можно запросить трехфазный ввод для подключения электро-котла, есть ли там нормы по выделяемой мощности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно еще можно ли, и на каких основаниях, можно запросить трехфазный ввод для подключения электро-котла, есть ли там нормы по выделяемой мощности?

 

Есть конечно.

Если менее 300 метров до точки РЭСа и есть техническая возможность - подключение за каждый 1кВт мощности (до 16кВт) от 1200 до 1900 грн. в зависимости 1 или 3 фазы, и город/село.

 

Иначе нестандартное подключение и согласно ТУ облэнерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно еще можно ли, и на каких основаниях, можно запросить трехфазный ввод для подключения электро-котла, есть ли там нормы по выделяемой мощности?

Можно и запросить. РЭС даже радостно Вам его поставит, т.к. киловатты трёхфазные дороже в стандартном подключении. По действующим нормам до 11 кВт включительно можно просить однофазных (обычно более 5 кВт одной фазой не хотят), от 12 — только трёхфазный ввод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю с чем это связано,но моим соседям провели свет одному 6квт 3фазы за 7500 грн,второй дали 16квт за 21600 это со столбами и проектами и т.д. Раньше даже не разговаривали в РЕСе про провести свет. Вот так.:flag1: это вПуховке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6квт 3фазы за 7500 грн

2 кВт/фаза. :o

Раньше даже не разговаривали в РЕСе про провести свет.

Закон о стандартном подключении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю с чем это связано,но моим соседям провели свет одному 6квт 3фазы за 7500 грн

 

это провели ему 4КВТ :) если проводишь 4 то возможно использовать мощность до 7,3КВТ. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть конечно.

Если менее 300 метров до точки РЭСа и есть техническая возможность - подключение за каждый 1кВт мощности (до 16кВт) от 1200 до 1900 грн. в зависимости 1 или 3 фазы, и город/село.

 

Иначе нестандартное подключение и согласно ТУ облэнерго.

 

Можно и запросить. РЭС даже радостно Вам его поставит, т.к. киловатты трёхфазные дороже в стандартном подключении. По действующим нормам до 11 кВт включительно можно просить однофазных (обычно более 5 кВт одной фазой не хотят), от 12 — только трёхфазный ввод.

 

это речь просто о включении 3х фаз.

в принцепи тут я знаю. как мне говорили два года назад (могло что то измениться)

1200грн - ТУ, 900 с копейками за каждый киловат. Типа 9000 "под ключ" 7 квт.

 

Но суть не в этом.

я хотел понять есть ли скидки на подключение, если я это делаю именно для котла?

там просто выше шла речь о 10кВт бесплатно для однофазного подкючения.

и какая процедура получения тарифа на электро котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хотел понять есть ли скидки на подключение, если я это делаю именно для котла?

Нет. На общих основаниях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хотел понять есть ли скидки на подключение, если я это делаю именно для котла?

там просто выше шла речь о 10кВт бесплатно для однофазного подкючения.

и какая процедура получения тарифа на электро котел?

 

На данный момент без разницы котел это или нет, пока нет преференций для добавления мощности для отопления.

 

На форуме что-то говорят что "ОБС" одна бабка сказала что может быть будут скидки на подключение, но официальной информации ни в новостях, ни на сайте НКРЭ ни на сайте правительства пока нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент без разницы котел это или нет, пока нет преференций для добавления мощности для отопления.

 

На форуме что-то говорят что "ОБС" одна бабка сказала что может быть будут скидки на подключение, но официальной информации ни в новостях, ни на сайте НКРЭ ни на сайте правительства пока нет.

 

Есть и постанова на сайте КМУ, есть и в новостях, есть и в презентации на сайте Держенергоефективности упоминание о упрощении процедуры и снижении тарифа. Вот когда это примут и примут ли вообще это вопрос другой. Не забываем что энергорынок во владении Ахметова и там реально буксуют такие инициативы. Они уже в шоке от 5000 кВт. по 0,237 грн. и слышал что начали тормозить утверждение проектов на ЭО.

 

Имхо, пока в государстве, где энергозависимость является ключевым тормозом развития экономики, стратегические энергообъекты/компании будут принадлежать ахметовым и фирташам, которые "выжимают все соки" с них вместо модернизации и развития, постановы КМУ всегда будут носить рекомендательный характер и регуляторные акты НКРЕ/П приниматься долго и нудно.

 

Добавлено через 10 минут

по поводу процедуры никто не в курсе?

 

Собираете пакет копий из следующих документов:

 

- Договор (текущий) с РЕС

- Паспорт и ИНН

- Вытяг на право собственности

- Декларация о вводе объекта в эксплуатацию

- Ситуативный ген. план

- Паспорт отопительного оборудования

 

И смело идете в РЕС, дальше Вам все по ходу дела расскажут.

Самый главный момент, на который стоит обратить внимание - это выделенная мощность. Ее либо достаточно, либо придется докупать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За жовтень

з 30.09.2014 по 31.10.2014 - 1744 кв. на суму 201,19

Будинок 200 м2. Опалювальна площа 170 м2.

Стіни півтори цегли пустотілі утеплені 10 см. пінопластом.

Другий поверх мансардний утеплений 20см. ватою і пінофолом.

Площа вікон 24,34 м2

 

Опалювальні прилади 1 поверх електрична тепла підлога і конвектори

Другий - конвектори

 

Температурний режим 1 поверх 20-21

2 поверх 18-19 нрадусів

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...