Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скелет крыши дома 10200х8200.

V.K.L

Рекомендовані повідомлення

Друзья подскажите как мне правильно сделать крышу, чердак холодный, дом один этаж.
1-вопрос не могу его решить сделать два ската с минимальным градусом чтоб не были фронтоны больше 1 этажа.
* гдето читал что если чердак холодный то в узле стропила мауэрлат создается малое расстояние с перекрытием и там может мокнуть и гнить дерево. 
*скорее всего что теплый воздух находит щели и конденсирует на крыше мембране.
*как этот узел правильно сделать.
2-или сделать 4 ската, но не острых как пирамида, а с длинным коньком метра 3 и высота метра 2.
Какой из этих двух вариантов более экономичен и разумен.
И вообще как правильно считается крыша из каких этапов состоит.
И как правильно сделать скелет, опять же где-то слышал что для газобетона нужны особые запилы, стяжки для стропил, хотя могу и путать.
Многие вместо мауэрлата 100х100 кладут доску 150х50 правильно ли это решение, на мой взгляд как бы брус лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, V.K.L сказав:

Какой из этих двух вариантов более экономичен и разумен.

двоскатний дах простіше якщо накриваєте  металочерепицею, но у вас є фронтони які треба теж робити, тобто рахуєте в вартість кровлі. 

так що вибирайте що вам більш подобається естетично і який буде матеріал покриття. 

для холодного горища уклін 24-25 градусів, така собі золота середина, хоча повторюсь, тип кровлі, уклін треба визначати виходячи з естетичного розуміння, а також функціоналу(використання горища). 

1 годину тому, V.K.L сказав:

И как правильно сделать скелет, опять же где-то слышал что для газобетона нужны особые запилы,

спеціальні запіли і тд. це для для різного типу конструкціі кровлі і це не залежить від метеріалу стін. 

1 годину тому, V.K.L сказав:

Многие вместо мауэрлата 100х100 кладут доску 150х50 правильно ли это решение, на мой взгляд как бы брус лучше.

розмір мауерлату теж залежить від конструкціі кровлі. він може бути як 100....200х50(h)  так і 150х100(h),  150х150(h). маурлат це основа для кріплення крокв, розподілення навантаження і тд буде виконувати монолітний пояс, так що не обов'язково потрібен брус 150х150 наприклад 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена 400мм газобетон
один этаж без вариантов
утепление перекрытия
считал в онлайн калькуляторе двух скатная и четырех скатная получается разница в 10 метров по металлу (не зная как его правильно считать я поставил лист 1х1 без нахлестов мне этого было достаточно чтоб просто понять разницу)

Фронтон в коньке допустим 2 метра по дине 8,20 = 16,4 - 3,5 куба грубо 
куб 3300 доставка 12 палет 2000 грн 

3,5 куба - 11000 грн кладка около 2500 грн отделка допустим 5000 грн = 20000 грн будут стоить фронтоны.
10 метров металлочерепицы 3000 грн куб леса на круг 10000 грн  и тысяч 5 за работу.

Надо ли делать в кровле вент канал для чердака ,когда есть окошки проще, но и дороже.
Подозреваю что мыслю нет правильно((

Змінено користувачем V.K.L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...