Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора, из чего сделать столбики для забора?

V.K.L

Рекомендовані повідомлення

Мира добра Всем!
Ребят подскажите пожалуйста, чем заменить профильную трубу для забора из профнастила.
Одна сторона фасад 20 метров, а другая между соседями они согласны, но экономно 30 метров.

Варианты такие. 
Метал грубо 800х800 -3мм 350 грн метр - 1050 грн столбик
Использовать виноградный столбик СССР б\у - 120грн 2800мм
Использовать 110 канализационную трубу с армировкой внутри с выводом закладных труба 180 грн 2 метра, бетон арматура - 400 грн столб
Использовать керамзитовый блок срезаем часть и оставляем пустотелый квадрат он и опалубка и защита 300 грн на столб, внутри 170х170
Пока другого ни чего не придумал. Как для меня труба пластиковая оптимальный вариант если еще все продумать и не спешить то можно четко вывести закладные по центру и будет с обеих сторон красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, DimaF сказав:

Куда, в ширину, глубину?? 

Звідкіля ж мені знати. ТС зазначив 800х800 Це 80смх80см.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите вариант трубы на приемке металла купить, от лесов часто попадаются, не обязательно квадратные. Цена очень приятная, продают на вес. На металлобазах ещё БУ продают, но там цена намного выше.

Если через день все местные приемки объезжать и сразу выкупать и увозить трубы, за пару недель на забор можно наскладировать. Гантели бывают попадаются в хорошем состоянии или тиски в гараж можно так намутить по бросовым ценам.

Знал типа, который утром сдавал детский велосипед на приемку, а вечером жена с работы приходила и выкупала. Закончилось это алкогольной энцефалопатией

Змінено користувачем Enot123h
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, труба 8 см, перепутал в мм. Я объездил, ни чего по крайней мере сейчас. Я решил залить из бетона ленточку вдоль дороги 20 см (ростверк) под колоны углубится на 1 метр, и все залить. Будет колонна 200х200. А ленточку углублю в грунт на см 30 сделаю подсыпку и надеюсь будет эта лента работать, до глины почти 70 см не очень хочется столько заливать бетона. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не совсем понятен.

Что надо то - быстрее, красивее, дешевле?

И вообще зачем заменять профтрубу?

Если для вас Пластик это оптимальный вариант то делайте его. Только учтите что на солнце она сначала выгорит, а потом и выкрошится. Для юга думаю это особо актуально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 29.07.2023 в 16:35, igor_d70 сказал:

Вопрос не совсем понятен.

Что надо то - быстрее, красивее, дешевле?

И вообще зачем заменять профтрубу?

Если для вас Пластик это оптимальный вариант то делайте его. Только учтите что на солнце она сначала выгорит, а потом и выкрошится. Для юга думаю это особо актуально

Ну у меня будут откатные ворота, те кто их изготавливает, рекомендуют чтоб были столбы из кирпича бетона, вот я и подумал если буду делать из бетона то почему бы не залить их только меньшим сечением. А изначально идея была сделать из круглой трубы ее на приемке больше и можно выбрать, но потом поселилась мысль типа одни круглые другие квадратные((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...