Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на фундаментные работы

aver

Рекомендовані повідомлення

Согласна с обоими тезисами, но у меня как у Телесистем, садовый участок, узкий, с деревьями, соседи повылазили заборами на дорогу, миксер не пройдет

у меня аналогично - если фундамент в 3-5 метрах от забора - делается длинный желоб из досок и по ниму бетоновоз сливает бетон.

Кроме того можно поискать (будет дороже) импортные бетоновозы - они комплектуются готовыми желобами (говорят до 10с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с обоими тезисами, но у меня как у Телесистем, садовый участок, узкий, с деревьями, соседи повылазили заборами на дорогу, миксер не пройдет

у меня аналогично - если фундамент в 3-5 метрах от забора - делается длинный желоб из досок и по ниму бетоновоз сливает бетон.

Кроме того можно поискать (будет дороже) импортные бетоновозы - они комплектуются готовыми желобами (говорят до 10с).

 

Фундамент в 20 метрах от забора. Улица узкая. На участке деревья.

Разница по цене по замесу в ручную/миксером на 20-30 кубах не будет драматической? Сроки и качество. Это вопрос. Сроки не жмут, фундамент небольшой и не сложный. Качество - соблюдение пропорций и технологии заливки. Подумаю как контролировать. У меня соседи живут круглогодично, попробую договориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня от миксера до дальней стены было около 10м. Бетон П4 (самый подвижный) тек аж бегом. Предварительно дощатый желоб был обильно смочен водой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в сму-33 видел: канализационная труба трехсотка, восьмиметровая - гладкая, раствор по ней течет великолепно, только промыть ее потом надо. Мне идея понравилась , думал взять у них трубу эту в аренду, с доставкой, вот только выйдет оч невыгодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в моем понимании поперечная арматура - это перпендикулярная длинным продольным ниткам, т.е короткие перемычки в каркасе арматуры. А как правильно? Что Вы имели ввиду? :shock:

делаеться проволкой типа ВР1 4 мм, есть на металлобазах, она сгибаеться в прямоугольник с размерами сечения каркаса.

лично себе я просто делал из арматуры 10 ,сваркой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Телесистемы:

 

 

И по ценам, ребята, сориентируйте!!!!

сориентирую: все эти кубы метры и штуки на самом деле для отмазки. Подрядчик всегда нарисует себе в уме цифру , которую он хочет получить на данном обьеме, а потом начинает подстраивать под нее кубы, штуки и метры. Обломаете вы его на кубаже, он придумает еще какие-нибудь подсыпки засыпки и обноски, чтобы выйти на нужную цифру.

 

Согласна на все сто,

 

А я - на все двести! :-D

 

Продольная арматура - чисто конструктивная , а несущая в ленточных фундаментах - поперечная. Берите для вашего фундамента две-три продольные нитки снизу диаметром 8, поперченые 10-12 на расстоянии снизу 50-70 мм, по бокам 20-25 мм от края фундамента.

То же самое сверху ленты.

 

Вадим, может я туплю, но в моем понимании поперечная арматура - это перпендикулярная длинным продольным ниткам, т.е короткие перемычки в каркасе арматуры. А как правильно? Что Вы имели ввиду? :shock:

 

Тоже не понял. :( Может имеется в виду вертикальная ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сориентирую: все эти кубы метры и штуки на самом деле для отмазки. Подрядчик всегда нарисует себе в уме цифру , которую он хочет получить на данном обьеме, а потом начинает подстраивать под нее кубы, штуки и метры. Обломаете вы его на кубаже, он придумает еще какие-нибудь подсыпки засыпки и обноски, чтобы выйти на нужную цифру.

 

101% - на своей шкуре испытал :)

Я прорабу говорю, что весь материал за мной - в смете дорисовывается строка простой бригады. Ну, это логично, но повод для искуственно созданых проколов.

Прораб говорит, я мол продешевил с 18уе/м2 кладки, давай поднимем до 20. Я отказываюсь - появляется статья в смете 50грн/день на такси для бригады, хотя по словам живут рядом на Троещине и это их ФИШКА :)

Я говорю - облезут, в ответ - ничё я потом в другом учту :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, кто знает сколько нынче берут рабочие за укладку фундаментного блока. (то что во Львове 52 грн. за блок, в Киеве может быть и дороже :( ), кто-то делает сейчас фундамент? Ну очень надо. Плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня монтировали по 5$ за блок. Это нормальная цена, т.к. основную работу при монтаже ФБС выполняет кран.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По укладке блоков сошлись на 10 у.е. (с прорабскими + 3 бетономешалки тож его.)

 

Ребятки, еще вопрос, сколько может стоить труд рабочих по гидроизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гидроизоляция по всем правилам, то это не дёшево. В прошлом году просили 20 - 25 грн за м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по всем правилам это как? (для тех кто в танке плиз. :oops: )

А про этот год, что-то слышно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правилам это: берётся праймер, обмазывается фундамент. Затем в два слоя, паяльной лампой обклеивается любым из гидроизоляторов. Их масса различных, выбирай на "вкус".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
А можете подсказать актуальные цены на фундаментные работы. А то как раз предстоит такое дело...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У мены зарядили:

- земельные работы (вручною) - 15 дол./куб

- остальные работы (разметка, заливка из миксеров, опалубка и тд) - 55 дол./куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето строители в последнее время наглеют страшно....цены чуть ли не каждый день поднимают:sad:мне фундамент 12.5 на 10.6 с глубиной заложения 0,9 м и 0.1 цоколя шириной 0,5 метра обошелся в 17500 бетон, 3200 арматура с доставкой,работа 8500.и 1000 шалевка.правда,сейчас почитав форум,понял,что не дешево...

короче,обошлось все около 30000,и это при том,что материал брал сам после того как проверил смету строителей и собсттвенноручно пересчитав ее, увидел разницу в 16 тысяч....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето строители в последнее время наглеют страшно....цены чуть ли не каждый день поднимают:sad:мне фундамент 12.5 на 10.6 с глубиной заложения 0,9 м и 0.1 цоколя шириной 0,5 метра обошелся в 17500 бетон, 3200 арматура с доставкой,работа 8500.и 1000 шалевка.правда,сейчас почитав форум,понял,что не дешево...

короче,обошлось все около 30000,и это при том,что материал брал сам после того как проверил смету строителей и собсттвенноручно пересчитав ее, увидел разницу в 16 тысяч....

 

это цены в гривнях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подыму темку для освежения

Почем сейчас земляные и работа по бетонированию с замесом вручную (мешалкой) грн/куб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...