Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто мне скажет, в чем суть андронного коллайдера?

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

Люди, кто в курсе, кто может в 2х словах объяснить (ну как вы это понимаете) В ЧЕМ СУТЬ адронного коллайдера?

почему столько шума вокруг него?

Змінено користувачем Ника_1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, кто в курсе, кто может в 2х словах объяснить (ну как вы это понимаете) В ЧЕМ СУТЬ андронного коллайдера?

почему столько шума вокруг него?

 

А это - как теорема Ферми, доказательство Ландау...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колла́йдер (англ. collider от англ. collide — сталкиваться) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для изучения продуктов их соударений. Благодаря коллайдерам учёным удаётся придать элементарным частицам вещества высокую кинетическую энергию, а после их столкновений — наблюдать образование других частиц.

 

ru.wikipedia.org/ кстати по ссылке есть табличк а из которой видно что Коллайдер не единственный в мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, кто в курсе, кто может в 2х словах объяснить (ну как вы это понимаете) В ЧЕМ СУТЬ андронного коллайдера?

почему столько шума вокруг него?

 

В мощности, эта фиговина самая мощная в мире. А так - ускоритель-ускорителем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колла́йдер (англ. collider от англ. collide — сталкиваться) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для изучения продуктов их соударений. Благодаря коллайдерам учёным удаётся придать элементарным частицам вещества высокую кинетическую энергию, а после их столкновений — наблюдать образование других частиц.

 

ru.wikipedia.org/ кстати по ссылке есть табличк а из которой видно что Коллайдер не единственный в мире.

 

я хочу что бы мне человеческим языком объяснили, погуглить я могу, но мне вот интересно ваше мнение и что вы лично об этом думаете?

например все туфта, и нужно забИть...или все серьзно, и планете кырдык ???

)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мощности, эта фиговина самая мощная в мире. А так - ускоритель-ускорителем :)

 

ну мощная ну и что

А нам людям чего от этой мощности ? или все же...

 

ааааа, не будет конца света??/шутка юмора, но все же/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно ваше мнение и что вы лично об этом думаете?

 

)

 

"Как вы относитесь к пи..(гомосексуалистам)?"

"-Я к гомосексуалистам не отношусь!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу что бы мне человеческим языком объяснили, погуглить я могу, но мне вот интересно ваше мнение и что вы лично об этом думаете?

например все туфта, и нужно забИть...или все серьзно, и планете кырдык ???

)

 

СУТЬ В ТОМ ЧТО ЭТО ЭКСПЕРИМЕНТ И УЧЕНЫЕ НЕ В КУРСЕ ЧТО БУДЕТ В ИТОГЕ. (сори за капс)

 

Они его для этого и днлают что бы пасатреть шо будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СУТЬ В ТОМ ЧТО ЭТО ЭКСПЕРИМЕНТ И УЧЕНЫЕ НЕ В КУРСЕ ЧТО БУДЕТ В ИТОГЕ. (сори за капс)

 

Они его для этого и днлают что бы пасатреть шо будет

 

Столько денег вложить в это, пиндосы явно что-то замышляют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СУТЬ В ТОМ ЧТО ЭТО ЭКСПЕРИМЕНТ И УЧЕНЫЕ НЕ В КУРСЕ ЧТО БУДЕТ В ИТОГЕ. (сори за капс)

 

Они его для этого и днлают что бы пасатреть шо будет

 

 

а прикольно если и вправду они смогут "машину времени" изобрести...ну писали такую версию

на вики прочла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть проста - ежели с ТАКОЙ ЭНЕРГИЕЙ столкнуться два встречных потока заряженных частиц - то возможно появление маааааленькой черной дыры, которая втянет в себя всю галактику.

Как результат кризис - ни по чем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мы об этом не успеем узнать.

Они(ученые)-тоже:o

Тогда зачем все это? Ну я то ответ знаю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мощности, эта фиговина самая мощная в мире. А так - ускоритель-ускорителем :)

 

))).....ничего се ускоритель+пару лет=скорость света....а там как пить дать..интересное всё впереди

 

 

ЗЫ: для паникёров: бросаетесь спастись в ближайшее время, отказатся от материальных благ и думая о чём то свыше....содам счёт для перечисления всего ненужного которе в ближайшее время уже вам не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу что бы мне человеческим языком объяснили, погуглить я могу, но мне вот интересно ваше мнение и что вы лично об этом думаете?

например все туфта, и нужно забИть...или все серьзно, и планете кырдык ???

)

 

Ну эт такая фигня, обмотанная проводами, в которую вставляют маленькую, маленькую фиговину, и за счет каких то фаз разгоняют до такой скорости, что сейчас здесь, а через 3 секуды во Владивостоке и навстречу такая же фигня летит и БАЦ!!!!:-x

Ну эт как -

соревнуютя два новых русских - у кого тачка круче - мерс или бумер...

Разогнались, друг другу не уступают....

Вот сзади появляется точка, которая быстро увеличивается, превращаясь в запорожец...

Проносится между, сбивая зеркала и снова быстро превращается в точку...

Остановились новые русские:

-Ты видал???

-Ну ни фига себе скорость...

Сзади подъезжает КАМАЗ, и довольная рожа из кабины:

-Ну как я вам гол зафутболил???

 

Так вот - большая фигня - это КАМАЗ,

Маленькая фиговинка - это запорожец,

Так вот - навстречу тоже зафутболена еще одна фиговинка:

Там может быть и запорожец, но может оказаться и КРАЗ....

 

Фазу завтра постараюсь объяснить...

И дыры - тоже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

потрать 20 минут и все поймешь :)

очень занимательно...

 

Ребята, надо успокоить девушку и всё ! Всё очень просто, искуственный ускоритель-это всё равно, что как наэлектролезованые волосы притягиваются к расчёске, только искрит в миллионы раз больше. Учёные не дураки и конец света они не приблизят. А тот кто твердит обратное -просто глупый человек ! Не надо бояться прогресса-надо радоваться, что мы к нему идём !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо бояться прогресса-надо радоваться, что мы к нему идём !

 

Иначе он придет к нам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Учёные не дураки и конец света они не приблизят...

 

Да если и приблизят, мы об этом не узнаем - все произойдет в считанные миллисекунды (а может и быстрее). Просто рраз, и выключили свет. Так что не поддавайтесь панике, всё будет хорошо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокуха, без паники. В подмосковье, в Дубне, подобная хреновина работает и ничего не происходит. Да и в комосе таких частиц много летает и сталкиваются они там постоянно, и то же конца света не видно. Эти страшилки от нашего незнания. Вспоните новогодний переход столетий -1999-2000 год, сколько страха нагнали, что все заглючит. И ничего, обошлось. Так и это из той же оперы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, каллайдер - единственная штука на планте у которой хватит способ энергии остановить ювт с ее неуйемной энергией (с утра на заседании кабмина была, в 12.0 трогала батареии в школе, в 15 у путина на обеде, к вечеру натравила кру и пру на кого то).

скорей бы уже ученные его запустили - сил большее ее терпеть нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, надо успокоить девушку и всё ! Всё очень просто, искуственный ускоритель-это всё равно, что как наэлектролезованые волосы притягиваются к расчёске, только искрит в миллионы раз больше. Учёные не дураки и конец света они не приблизят. А тот кто твердит обратное -просто глупый человек ! Не надо бояться прогресса-надо радоваться, что мы к нему идём !

 

В Чернобыле тоже никто не придвидел чем это закончится и хотели посмтреть, а что же будет... Результат на лицо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Чернобыле тоже никто не придвидел чем это закончится и хотели посмтреть, а что же будет... Результат на лицо :)

Ну так его, ентот коллайдер, потому в горном массиве и строили, на случай, ежели что, крышку захлопнуть можно было, без всяких саркофагов. Нам бы то же не мешало новые АЭС внутри Говерлы делать, а то ходют там всякие.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...