Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по настройке инвертора MUST 3KW

Oleg Pavlyuchkov

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Нужен совет.Подскажите в каком пункте устанавливается максимальное напряжение заряда батареи от солнечных панелей после которого инвертор перестает заряжать батарею. Я так понимаю что в пункте 17 , но может и ошибаюсь.

Батареи стоят 280 AH LIFEPO4.

В 17 пункте указано 28.8 , но когда заряд доходит до 26.7 инвертор указывает что высокое напряжение батареии и отключает. Я приложил видео. Вот я не пойму или инвертор здох или я не правильно понял настройки. Буду очень благодарен за помощб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.03.2024 в 12:08, Oleg Pavlyuchkov сказал:

стоят 280 AH LIFEPO4.

В 17 пункте указано 28.8 , но когда заряд доходит до 26.7 инвертор указывает что высокое напряжение батареии и отключает. 

А в налаштуваннях типу АКБ що стоїть ?

 

В 01.03.2024 в 12:08, Oleg Pavlyuchkov сказал:

Батареи стоят 280 AH LIFEPO4.

Зергут , і це все ? Це ж тільки тип комірки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.03.2024 в 12:08, Oleg Pavlyuchkov сказал:

Добрый день. Нужен совет.Подскажите в каком пункте устанавливается максимальное напряжение заряда батареи от солнечных панелей после которого инвертор перестает заряжать батарею. Я так понимаю что в пункте 17 , но может и ошибаюсь.

Батареи стоят 280 AH LIFEPO4.

В 17 пункте указано 28.8 , но когда заряд доходит до 26.7 инвертор указывает что высокое напряжение батареии и отключает. Я приложил видео. Вот я не пойму или инвертор здох или я не правильно понял настройки. Буду очень благодарен за помощб

возможно пункт 31 ?

baikaltesla.com/wp-content/uploads/2022/05/MUST-PV18-1-3kW_RUS.pdf

0DF18135-9ACF-424E-B9CE-1A4A225A158D.png

15341965-3AF6-4918-998C-5BE48778E257.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
15 часов назад, Oleg Pavlyuchkov сказал:

пункт 31 для кислотных акумов

если этот пункт есть- его нужно грамотно задать, хоть для кислотных, хоть для литиевых.

сколько у Вас указано в этом пункте в настройках ?

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, igorrius сказал:

если этот пункт есть- его нужно грамотно задать, хоть для кислотных, хоть для литиевых.

сколько у Вас указано в этом пункте в настройках ?

И не забыть за п.33, 34, 35. ...

Змінено користувачем Leader9
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это функция выравнивания батарей. У меня на батареях стоит BMS и она следит за ячейками и выравниваит их. У мена эта фунция на инверторе отключена.

Заметил такую проблему. Когда батарея заряжена BMS отключает заряд батареи и тогда начинаются проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16.03.2024 в 14:29, Oleg Pavlyuchkov сказав:

Когда батарея заряжена BMS отключает заряд батареи и тогда начинаются проблемы

Так може потрібно перевірити розбіжність напруг по ячейках?

БМС і виключає батарею при перевищенню напруги на одній із них.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я знаю. Но проблема когда выключается заряд батареи ивектор пишет что высокий заряд батареи и перегружается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Oleg Pavlyuchkov сказал:

это я знаю. Но проблема когда выключается заряд батареи ивектор пишет что высокий заряд батареи и перегружается.

Так он в это время дует в батарею, а ее нет видит на своей шине выброс и уходит в ошибку, это можно сказать ваше счастье ина че бы уже покупали новый или ремонтировали старый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, sanyas15 сказал:

БМС і виключає батарею при перевищенню напруги на одній із них.

это трэш какой то .

разве должен бмс отключать аккумулятор от нагрузки ?

так можно и оборудование сжечь 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, igorrius сказал:

разве должен бмс отключать аккумулятор от нагрузки ?

Питання поставлене в корні не вірно :)

БМС повинен відключати акумулятор від навантаження (по мінімальному заряду) і відключати акумулятор від інвертора (по максимальному заряду).

От тільки БМС повинен про це сповіщати інвертор. Або інвертор повинен бути із захистом від таких відключень.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, InSAn сказал:

БМС повинен відключати акумулятор від навантаження (по мінімальному заряду) і відключати акумулятор від інвертора (по максимальному заряду).

От тільки БМС повинен про це сповіщати інвертор. Або інвертор повинен бути із захистом від таких відключень.

а если человек купил солнечный контроллер - то пускай он, это контроллер, горит синим пламенем из-за отключения аккумулятора от контроллера  ?

В роботе-пылесосе у меня аккумулятор заряжается- и держится определенное напряжение  , бмс не отключает аккумулятор.

на алиекспрессе купил бмс и три аккумулятора- там тоже бмс не отключает аккумулятор, просто перестает заряжать , когда аккумуляторы зарядились .

А так чтоб аккумулятор отключать- это должна быть авария какая то, короткое замыкание к примеру, а не штатная ситуация : аккумулятор зарядился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, igorrius сказал:

а если человек купил солнечный контроллер - то пускай он, это контроллер, горит синим пламенем из-за отключения аккумулятора от контроллера  ?

Перед тим, як купувати - потрібно правильно (розумно) вибирати.

Якщо акумулятори не відключити - може бути таке:

images.jpg.32cd7c7cc5c4ab10c55ae40ce57f1a64.jpg

І це в кращому випадку.

6 минут назад, igorrius сказал:

пускай он, это контроллер, горит синим пламенем

Ні, краще нехай горить будинок?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, igorrius сказал:

там тоже бмс не отключает аккумулятор, просто перестает заряжать ...

Ви вважаєте, що бмс для відключення має візуально від'єднати кабелі від акумулятора?

Цього Ви не побачите - цим займається електроніка, а не сервопривод: просто закривається вихідний силовий транзистор, який "від'єднує" акумулятор від зарядного пристрою.

 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, InSAn сказал:

Ні, краще нехай горить будинок?

миллионы людей пользуются мобильными телефонами, роботами- пылесосами- там аккумулятор не отключается, устройство продолжает работать и дома не горят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, InSAn сказал:

просто закривається вихідний силовий транзистор, який "від'єднує" акумулятор від зарядного пристрою.

наверное не везде так , мобильный телефон продолжает работать и когда заряд батареи 100 процентов и шнур зарядки еще в телефоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стримавсі.

Так. Бмс там для захисту батареї, а не для комутації тудом сюдом. Тобто вона має відключити батарею у випадку настання кретичної ситуації, по комірках чи в цілому. Бмс не має в штатному режимі відключати інвертор. Лиш у випадках коли вже далі не можливо працювати. 

Тому, якщо бмс відключає то це проблема, і треба з цим щось робити. Інвертор має працювати в межах коли бмс не вимикає. 

Тоді все буде добре!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, InSAn сказав:

БМС повинен відключати акумулятор від навантаження (по мінімальному заряду) і відключати акумулятор від інвертора (по максимальному заряду)

Так інвертор же і є навантаженням! Чи щось не так???

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, igorrius сказав:

разве должен бмс отключать аккумулятор

Звичайно! Для того це і БМС, щоб контролювати напругу КОЖНОГО елемента збірки та своєчасно захистити одну з комірок від пере-заряду/розряду. При цьому загальна напруга збірки може і бути нижчою, чим встановлена в налаштуваннях інвертора.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, igorrius сказал:

мобильный телефон продолжает работать и когда заряд батареи 100 процентов и шнур зарядки еще в телефоне

Ви впевнені, що в цей момент заряд батареї продовжується? Скажете - "зупиняється"? А як саме зупиняється?

Електрика не підкорюється команді "стой, раз-два" - її відключити треба.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, sanyas15 сказал:

Так інвертор же і є навантаженням! Чи щось не так???

В який момент? В момент заряду?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...