Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чтиво!

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за инфу по электронным книгам.

Задумался.

Задумался раз - нужна ли она мне? Хотя почитать люблю.

Задумался два- вроде если скачать пару десятков книг, она себя окупает.[

 

Есть существенный минус, который удерживает меня от покупки - это отсутствие подсветки, а крепить лампу в маршрутке как-то....:crazy:

Да и цена ооочень завышена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу по электронным книгам.

Задумался.

Задумался раз - нужна ли она мне? Хотя почитать люблю.

Задумался два- вроде если скачать пару десятков книг, она себя окупает.[

 

Есть существенный минус, который удерживает меня от покупки - это отсутствие подсветки, а крепить лампу в маршрутке как-то....:crazy:

Да и цена ооочень завышена.

 

вот, меня тоже смущает отсутствие подсветки. Но в любом случае, мне кажется вещь стоящая. Едешь на отдых, не тянешь с собой стопку книг, а закачал парочку и свободен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вот, меня тоже смущает отсутствие подсветки. Но в любом случае, мне кажется вещь стоящая. Едешь на отдых, не тянешь с собой стопку книг, а закачал парочку и свободен :)

 

для этого я пользуюсь пока комуникатором - и фильмы можно посмотреть и книжечку почитать. А вообще у меня есть нетбук, немногим больше ридера +офис +мультимедиа + + +, а стоит буквально на тыщу больше. Не могу я понять дороговизны ридеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого я пользуюсь пока комуникатором - и фильмы можно посмотреть и книжечку почитать. А вообще у меня есть нетбук, немногим больше ридера +офис +мультимедиа + + +, а стоит буквально на тыщу больше. Не могу я понять дороговизны ридеров

 

вот и мне муж говорит, бери нетбук лучше. А то дорога за ч/б экран с буквами :))) Но мне главное, чтобы читать глаза не болели, не люблю с монитора читать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне из Ремарка это произведение больше всего не понравилось,

хотя Ремарк очень нравиться

можно почитать

Три товарища

Ночь в Лиссабоне

Триумфальная Арка

Искра Жизни

Черный Обелиск

 

Вроде бы логичнее: На западном фронте без перемен - Возвращение - Три товарища.

Хоть разные герои, но в последовательности другие ощущения.

 

А покетбуки, думаю, за полгода-год подешевеют в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы логичнее: На западном фронте без перемен - Возвращение - Три товарища.

Хоть разные герои, но в последовательности другие ощущения.

 

А покетбуки, думаю, за полгода-год подешевеют в разы.

 

Да уже пару лет все жду,жду, а они как держали цену так и держат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да тоже есть и КПК и ноут, но читать с КПК и ноута -глаза болят.

Одно врмя присел на аудиокниги, когда много времени проводил за рулем.

В общем пока думаю, хотя есть куча специализированной литературы в электронке, которую никак не начинаю читать, потому что с экрана больше пары страниц не читается.

Интересно б в руках подержать, попробовать, ниразу в живую не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уже пару лет все жду,жду, а они как держали цену так и держат

 

Что достаточно странно.

 

Для себя сделал простой расчет. Средняя цена на ридер - 2700. Средняя цена книги на аукционе - 15грн. Получается, что за цену ридера могу купить 180 бумажных книг.

 

Хотя согласен, вся библиотека в кармане это удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где книги по 15 гр?

А если взять спецлитературу и свежак то меньше 100-150 гривен не получается

итого 20 книг и окупилось вроде

А экран сенсорный или как? В смысле нажимаешь на иконки или управление с клавиш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где книги по 15 гр?

 

Книги покупаю на аукционах. Из последних покупок: "Куда идешь" Сенкевича - 15 грн; 20 тыс лье под водой ж.Верн - 10 грн.

 

Смотреть здесь:

auction.ua/cat/355.htm (могут быть поблемы с просмотром- перезжают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше сидел на КПК, теперь вся семья на pocketBook 301+ Абсолютно другой уровень комфорта. А главный библиотечный ресурс тут не прозвучал.

 

flibusta.net - "отколовшееся зеркало" от lib.rus.ec, которое не поддержало "монетаризацию".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачитываюсь в последнее время ДБН 360-92 :lol:

а вот в букридер появилась идея ДБНы закачать... как вы думаете - полезно будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно другой уровень комфорта.

+1. Очень удобно.

С КПК и ноутами не сравнивайте, эл. книга - совсем другая история.

+кто много читает - книга отбивается очень быстро.

Зачитываюсь в последнее время ДБН 360-92

а вот в букридер появилась идея ДБНы закачать... как вы думаете - полезно будет?

Вряд ли.

ИМХО, эл. книги больше подходят для худ. или публицистической литературы.

Хотя .pdf-ки отображает "на ура" (я пользуюсь LBook): все таблички, рисунки четко и разборчиво видно.

Но особенность работы с тех. документацией, что все время нужно "отматывать" назад, чтобы глянуть на рисунок, свериться, уточнить и т.п. В общем, заморишься туда-сюда перелистывать. Бумажный вариант в случае тех. документации вне конкуренции, ИМХО.

З.Ы.: друг из сервиса рассказывал, что во всех этих электронных книгах матрицы, т.е. непосредственно сам экран, стоят одинаковые (даже у Sony), различия в наворотах (вот нафиг в книге mp3?), дизайне, бренде и т.п. Это к вопросу о выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж давно перешла на электронные книги - сначала был Palm, последние несколько лет КПК Eten Glofiish. Преимущество перед покетбуком в том, что есть подсветка экрана - это начинаешь ценить. когда отключают свет и вечером заняться совершенно нечем:) Глаза не устают, если сделать подсветку меншье и подобрать шрифты. Haali Reader рулит.

Из последнего перечитанного: Дональд Уэстлейк, серия про Дортмундера ("Проклятый изумруд" и др). Всего 14 книг. Иронические детективы. Написано очень живо и смешно, сюжет затягивает. Всем рекомендую как легкое чтиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да тоже есть и КПК и ноут, но читать с КПК и ноута -глаза болят.

Одно врмя присел на аудиокниги, когда много времени проводил за рулем.

В общем пока думаю, хотя есть куча специализированной литературы в электронке, которую никак не начинаю читать, потому что с экрана больше пары страниц не читается.

Интересно б в руках подержать, попробовать, ниразу в живую не видел.

 

Перед покупкой ел.книги я довольно долго искала ее в обычных магазинах именно из-за этого "в руках подержать, помацать".

Т.к. не нашла, то мацала ее уже при покупке в офисе инет-магазина.

По-этому, в из-за искреннего понимания натуры увлеченного читателя:D и сомневающегося покупателя, могу показать на "помацать". Я териториально на "Дружбы народов ".:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что достаточно странно.

 

Для себя сделал простой расчет. Средняя цена на ридер - 2700. Средняя цена книги на аукционе - 15грн. Получается, что за цену ридера могу купить 180 бумажных книг.

 

Хотя согласен, вся библиотека в кармане это удобно.

так на аукционе 90% книг б/у, а остальные вообще букинистические, а в нормальном книжком магазине вы давно бывали? нормальная книга в твердом переплете давно стоит больше 50 грн за штуку, не говоря уж о новинках, которые не стесняются продавать по 150. в интернет магазинах наценка на книги почему-то еще больше...

моя электронная книга окупила свою стоимость уже несколько раз (брали по знакомству за 250 уе = 1300 грн на то время)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про читалки: пользуюсь Lbook-ами уже 4-й год - денег сэкономлена тьма.

 

Ни какие КПК и планшетники и близко не соответствуют. Это сложно понять, нужно обязательно попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...