Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чтиво!

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Цена на 3G+Wi-Fi &189, а без 3G -&139,стоимость пересылки не проверяла, но мне кажеться что не дорого.:beer:

 

139 + 20 у.е. пересылка. чистыми вышло 6 раб. дней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный романчик. Перечитывал на днях. Будет интересен всем, но особенно тем, кто служил при СССР.

"Кирза" - это самая смешная и самая трагичная из всех книг, что написаны об армии на русском языке. Вадим Чекунов - и автор, и главный герой, попадающий в вооруженные силы со студенческой скамьи, - пристально наблюдает за собственным духовным перерождением. Каждому, кто сможет прочесть эту печальную книгу до конца, ни разу не рассмеявшись, издательство выражает глубокие соболезнования.

Название: Кирза

Автор: Вадим Чекунов

Название: Кирза

Автор: Вадим Чекунов

image.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Лукьяненко прочитала всего. Могу поделиться в .txt.

 

Кстати, официальный сайт Лукьяненко:

 

(ссылка устарела)

Спасибо...все есть :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитала "Симбионты" Олега Дивова. для чтения использую (ссылка устарела)

 

(ссылка устарела). Пост 765 и далее. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

читаю щас новинку,кинг молодец -

Стівен Кінг. «Під куполом»

 

 

pid_kupolom.jpg

 

 

Нова книжка Стівена Кінга «Під куполом» вийшла друком українською мовою. Переклад став дуже очікуваним для усіх прихильників творчості всесвітнього майстра хорору, тим більше що він став одним з найперших світових перекладів цього твору.

 

 

Більше ніж тисяча сторінок неймовірно об’ємного, надзвичайно складного та дивовижно принадного твору Стівена Кінга вже чекають на покупців у всіх книгарнях країни.

Легендарний майстер жахів Стівен Кінг написав безліч оповідань і романів, за якими було знято десятки кіно- і телефільмів. Його книжки перекладено 33 мовами, видано у понад 35 різних країнах. В усьому світі надруковано вже понад 300 мільйонів екземплярів його книжок. А тепер нас очікує захоплююче перебування «під куполом».

Напередодні Гелловіна місто Честер Мілл у штаті Мейн невідома сила накриває прозорим Куполом. Навіть літаки розбиваються об цю енергетичну оболонку. Опинившись у замкненому просторі, хтось виявляє здатність до огидних злочинів, а хтось, на протидію цим покидькам, - до подвигів. Одному політикові навіть припала до душі ізольованість населення, яким тепер легко керувати. Тільки-от недовго триватиме ера його правління, адже сам Купол вороже налаштований щодо своїх заручників. Тож їхній час не просто обмежено. Він швидко спливає…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, сегодня тоже в каком-то роде про купол читала у Олди, последняя книга из серии Ойкумена. жаль, что пишут они медленнее чем я читаю )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, сегодня тоже в каком-то роде про купол читала у Олди, последняя книга из серии Ойкумена. жаль, что пишут они медленнее чем я читаю )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попались недавно (ссылка устарела). Нравится. Бодрит.

 

 

Есть в тхт-формате весь Ломачинский (начиная от "Записок судмедэксперта" и заканчивая "Записками пиджака в Ираке"). Сейчас в свободном доступе найти в нэте тяжело, могу поделиться.

 

 

Очень нравится Покровский. (ссылка устарела) конечно хит, но остальное тоже прекрасно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я только закончила "1185 год. Восток-Запад" Игоря Можейко. Одна из лучших книг по истории, которую я когда-либо читала. Очень рекомендую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З прочитаних останнім часом які справили враження

Елдредж "Дике серце".

Стейнбек "Грона гніву"

Теодор Драйзер. "Фінансист", "Титан", "Стоїк" - шедевральні книги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, очень противоречивые ощущения от прочитанного. Мне ближе бореев, речкин, вообще нынче только ленивый про славян-ариев не пишет, выбираю везде понемногу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовят народ к "великому представлению"(напр. к пришествию инопланетян ;) ,но для разных людей на разных уровнях,это уровень для умников,для особо "продвинутых",для тех кто потупее Голливуд старается...типа усё пацаны,приплыли,неизбежность такая),которое состоится в Лондоне в 2012 году на Олимпиаде.....А то,что там будет нечто,видно из маленькой детали..."Логотип разрабатывался около года компанией Wolff Olins и стоил 400 тысяч фунтов стерлингов"....за картинку просто так такие деньги не платят,даже дизайнеру уровня Вольфа.

Кроме того "У обоих талисманов по одному глазу, они носят велосипедные шлемы и на них нарисованы логотипы Игр"....ну одноглазый Талисман с рожками это выдумки любителей заговоров ;)

Да и слово там интересное прочитать можно,если с конца начать.

Конец света(Апокалипсис) нам объявили 21.12.2012(по календарю Майя),а перед этим пришествие Мессии(Принца,которому будет в 21.06.2012 году 33 года) будет 12.08 2012 г.,в день закрытия Олимпиады,всё по сценарию,тьфу,по Библии..покупаем новые модели дебильвизоров и смотрим,не зря на них суперскидки к 2012-му году...

В общем внимательно читаем Вики и находим паралели...ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%98_2012

П.С.Не стоит серьёзно воспринимать эти записки сумасшедшего параноика:fool:

897089141_.jpg.02db6ec2921c8f736fa189d3bded034e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовят народ к "великому представлению"(напр. к пришествию инопланетян ;) ,но для разных людей на разных уровнях,это уровень для умников,для особо "продвинутых",для тех кто потупее Голливуд старается...типа усё пацаны,приплыли,неизбежность такая),которое состоится в Лондоне в 2012 году на Олимпиаде.....А то,что там будет нечто,видно из маленькой детали..."Логотип разрабатывался около года компанией Wolff Olins и стоил 400 тысяч фунтов стерлингов"....за картинку просто так такие деньги не платят,даже дизайнеру уровня Вольфа.

Кроме того "У обоих талисманов по одному глазу, они носят велосипедные шлемы и на них нарисованы логотипы Игр"....ну одноглазый Талисман с рожками это выдумки любителей заговоров ;)

Да и слово там интересное прочитать можно,если с конца начать.

Конец света(Апокалипсис) нам объявили 21.12.2012(по календарю Майя),а перед этим пришествие Мессии(Принца,которому будет в 21.06.2012 году 33 года) будет 12.08 2012 г.,в день закрытия Олимпиады,всё по сценарию,тьфу,по Библии..покупаем новые модели дебильвизоров и смотрим,не зря на них суперскидки к 2012-му году...

В общем внимательно читаем Вики и находим паралели...ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%98_2012

П.С.Не стоит серьёзно воспринимать эти записки сумасшедшего параноика:fool:

 

помню году в 1987 (а может 88-м, не помню точно) по ТВ была передача в которой рассказывали (с "научными выкладками") что конец света будет в 3 часа ночи 7 июля 2003 года (3-7-7-3). Я даже запомнил сие число. Зато 7-е июля в 2003 не заметно прошло, вернее не помню как прошло, пил наверное, и только в августе 2003 вспомнил то давнишнее "предсказание" :)

 

p.s. Хотя конечно наверное "выдохнем" только когда 2012 закончится. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

доочитую чергову книгу Кінга,супер !!!-

1.gif Острів Дума (Duma Key)

 

Стівен Кінг

 

9618_10969_b.jpglupa.gifЗбільшити 1.gif

 

1.gif Опис: Едгар потрапляє в аварію. Він залишається живим, але з роздробленою ногою і без руки. Приступи неконтрольованої агресії змушують його покинути рідне місто. За порадою психіатра Едгар починає малювати. І виявляється, що, наче компенсуючи всі нещастя, доля наділяє його незвичайним талантом до живопису. Його картини можуть змінювати життя людей, які на них зображені. Едгар повертає зір своєму новому другу, виліковує стару жінку, що страждала на хворобу Альцгеймера. Але з кожним днем сила картин зростає, і Едгар вже не може її стримати. Дар виривається з-під контролю, це вже не дарунок долі – це страшна сила, яка здатна вбити найдорожче... Насолоджуйтесь по-кінгівськи неперевершеним романом!..........

www.bookclub.ua/ukr/catalog/books/fantasy/product.html?id=9618

  • Лайк 1
доочитую чергову книгу Кінга,супер !!!-

1.gif Острів Дума (Duma Key)

 

[/url]

 

Спасибо, обязательно почитаю! Люблю всего Кинга!

От себя рекомендую кингу, которую читала в электронном виде, но если бы это была бумажная форма - я бы на каждой странице выделяла цитаты. Эта книга - сплошная цитата! Похоже, она стала моей настольной книгой жизни.

Брэм Стокер "Скорбь Сатаны".

 

Сейчас не могу отрваться от трилогии "Миллениум" Стига Ларссона.

"Цикл "MILLENNIUM" - новый мировой супер-бестселлер, продающийся сегодня по всему миру не хуже легендарного Гарри Поттера! Жанр, в котором работает Стиг Ларссон, нельзя описать одним словом — это и триллер, и детектив, и мистика...

• во всем мире книги расходятся миллионными тиражами

• цикл переведен на более чем 40 языков!"

 

1. Девушка с татуировкой дракона

2. Девушка, которая играла с огнем

3. Девушка, которая взрывала воздушные замки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Цикл "MILLENNIUM" - новый мировой супер-бестселлер, продающийся сегодня по всему миру не хуже легендарного Гарри Поттера! Жанр, в котором работает Стиг Ларссон, нельзя описать одним словом — это и триллер, и детектив, и мистика...

• во всем мире книги расходятся миллионными тиражами

 

 

 

Спасибо, раз такое промо, значит читать не буду :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, раз такое промо, значит читать не буду :no:

Не вопрос :D но лишь попробовав - уже не оторваться :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

www.ex.ua/view/9623038?r=28731,23778

10 мифов о Гитлере

 

Название: 10 мифов о Гитлере

Автор: Александр Клинге

Год издания: 2010

Издательство: Яуза-Пресс

Страниц: 288

Формат: FB2

Серия: Секретные материалы III Рейха

Текла ли в жилах Гитлера еврейская кровь? Обладал ли он магической силой? Имел ли психические и сексуальные отклонения? Правы ли военачальники Третьего Рейха, утверждавшие, что фюрер помешал им выиграть войну? Удалось ли ему после поражения бежать в Южную Америку или Антарктиду?..

Нас потчуют мифами о Гитлере вот уже две трети века. До сих пор его представляют "бездарным мазилой" и тупым ефрейтором, волей случая дорвавшимся до власти, бесноватым ничтожеством с психологией мелкого лавочника, по любому поводу впадающим в истерику и брызжущим ядовитой слюной... На страницах этой книги предстает совсем другой Гитлер - талантливый художник, незаурядный политик, выдающийся стратег - порой на грани гениальности. Это - первая серьезная попытка взглянуть на фюрера непредвзято и беспристрастно, без идеологических шор и дежурных проклятий.

 

15538094.jpg?800

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сорри за офтоп, но думаю тут быстрее ответят.

Люди, а вот такую штуку кто нибудь юзал?: (ссылка устарела)

 

Скажите глаза не устают при чтении? Все таки это уже планшетник, и экран не такой как на эл. книге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключевое слово в электронных книгах "e-ink" . Или электронные чернила.

От них точно глаза не устают. Остальное - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...