Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди, посоветуйте хороших фильмов.

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

старый, конечно, фильм "Неотправленное письмо", 1960 г

www.ex.ua/view/14018457?r=70538,23775

 

и очень простое его описание по ссылке :(

 

а реально немного фактов :

1. Первая роль Василия Ливанова в кино. Во время съёмок именно этого фильма актер сорвал голос и простудил горло

(по решению Калатозова он озвучивал роль на улице на сильном ветре и морозе в 40 градусов),

вследствие чего его голос навсегда приобрел знаменитый хрипловатый тембр.

2. Сценарий написал журналист Валерий Осипов - муж Татьяны Самойловой, специально для нее.

Съемки проходили на натуре, в Сибири: в течение полутора лет актеры испытывали все трудности полупоходного жилья.

После съемок Татьяна сильно и долго (целый год) болела (ревматизм).

3. После просмотра на комиссии в Госкино прозвучал вопрос из зала - "Все актеры живы?"

 

Я этот фильм люблю с детства. Чем-то он меня просто заворожил. С огромным интересом пересмотрю.

Чего и вам желаю. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и нечего в "титаник" плевать

великолепный качественный фильм, который опопсила песня спетая селин дион

о, а когда я плюнул?:)

совершенно разные по жанру фильмы. но Титаник - великолепный фильм с сильным актерским составом и гениальной режиссурой.

лично мне в фильме очень импонировал Билли Зейн

sm_377402.jpg

на счет опопсения песней Селин Дион вопрос спорный: просто песню затаскали

 

"Прошло уже 84 года, а я все еще помню запах свежей краски. Посудой так никто и не воспользовался. Никто так и не успел поспать на новом белье… «Титаник» все называли сказочным кораблем. Таким он и был на самом деле!"

 

фильм силён во всех отношениях. ну не мог я в него плюнуть! просто именно после него заговорили о Лео, в основном правда как о голливудском сладком мальчике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обижайтесь, то я так, образно...

просто резко бросилась на защиту фильма

не затаскать песню было не возможно, попсовая она изначально

очень...музыка много значит для фильма

и не, не согласная я ...

о ди каприо с самого начала говорили, как о сладком мальчике

только я вообще не могу понять от куда ноги растут у этих разговоров

 

посмотреть его фильмографию, так там ни одного сладкого фильма нет еще до титаника

одна его роль дауна чего стоит в Что гложет Гилберта Грейпа? (1993)

с Джони Депом в гл. роли

и это до "Титаника"

 

может, что-то там было в "Санта-Барборе" ? После нее вроде, все ок

нет никакой приторности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Гилберт грейп"на любителя.А вот спортсмена-наркомана("Дневники баскетболиста") он сыграл-просто Бомба!(тоже до "Титаника").Да и сам фильм сильный.Советую всем.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. фильм очень сильный, концовка - просто перевернет с ног на голову

фильм хороший,но концовка всё испортила,имхо...такое впечатление что сценарист не знал как закончить сценарий и закончил банально и не интересно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я посмотрел на прошлых выходных Самый быстрый Индиан - мне очень понравился, понравился фильм тем что во-первых на документальных фактах (хотя есть пару деталей которые все же не соответствуют реалиям, ну да бог с ними), а во-вторых понравился за "идею": у человека была цель и он ее достиг, это как хотеть жить в своем доме и наконец-то его построить. Думаю что фильм понравиться, да и рейтинг 126е место в ТОП-250 Кинопоиска, о чем-то говорит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фильм хороший,но концовка всё испортила,имхо...такое впечатление что сценарист не знал как закончить сценарий и закончил банально и не интересно..
а я бы пересмотрел фильм именно из-за концовки - настолько это бы изящно и сумашественно, но не получу уже той новизны как в первый раз

не буду пояснять, что там видел сценарист и воплотил режиссер - все равно каждый видит по-своему

 

Добавлено через 13 минут

кхе-кхе, раз уж у нас тут образовывается клуб любителей Лео, то не могу не напомнить о существовании такого фильма как Пляж

при упоминании этого фильма в памяти всплывает именно этот постер

sm_741891.jpg

фильм был обречен на успех. шутка ли, режиссер Дэнни Бойл, снявший культовые фильм Trainspotting (в российском прокате На игле) и Неглубокую могилу.

Ди каприо, в тот момент находившийся на пике популярности после Титаника

качественно снятое кино с красивейшей картинкой.

sm_1470842.jpg

фильм оставляет после себя какое-то настроение праздника, который прошел, и в тоже время настроение поиска этого праздника. это настроение не покидает несколько дней. великолепный саундтрек дополнит эти ощущения

 

Я все еще верю в рай. Но теперь я знаю, что его не нужно искать. Это не место на карте. Это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего. Поймай этот момент, и он будет вечным

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фильм хороший,но концовка всё испортила,имхо...такое впечатление что сценарист не знал как закончить сценарий и закончил банально и не интересно..

 

А как по мне концовка очень крутая, дает право поразмыслить. То ли он действительно изначально был психом, то ли его так круто психом сделали... Я именно эту неоднозначность увидел в концовке этого фильма...

 

Добавлено через 10 минут

Самые крутые фильмы с Ди Каприо:

Отступники

Остров проклятых

Поймай меня, если сможешь

Кровавй алмаз

(это мое личное ИМХО)

 

Так же хочу выделить фильм, который большинству моих знакомых не понравился, но я был в восторге после его просмотра "Ложное искушение" с Джоли, Метом Дейманом и Болдуином в главных ролях.

(Эдвард Уилсон, целеустремленный молодой человек, полный идеалов, поступает на службу в OSS. Это решение изменяет не только ход его жизни, но и мировую историю. Уилсон создает самую мощную секретную организацию в мире — ЦРУ.

 

Он должен вести двойную жизнь, где двуличность — часть тебя. Никто, включая и его жену, и любимого сына, не может заставить Уилсона изменить своим принципам, которые вынуждают его никому не доверять и ради достижения цели принести в жертву все, в том числе и собственную семью.)

 

И вообще, Мет Деймон, один с наиболее сильных актеров современности! Думаю он ничем не уступает своим талантом Ди Каприо, чего только стоят такие фильмы, как:

уже упомянутые Отступники

Меняющие реальность

Непокоренный

Спасти рядового Раяна

Умница Уилл Хантинг

Шулера

Догма

Талантливый мистер Рипли

Да и многие другие, ведь Мет необычайный трудоголик и снимаеться во множестве фильмов!!!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так же хочу выделить фильм, который большинству моих знакомых не понравился, но я был в восторге после его просмотра "Ложное искушение" с Джоли, Метом Дейманом и Болдуином в главных ролях... :beer:

 

Хороший список фильмов в Вашем сообщении.

А "Ложное искушение", согласен полностью, отличный фильм!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятное доброе кино.

Жанр: комедия,драма.

 

Жизнь, как она есть / Life as We Know It

(ссылка устарела)

 

Но смотрел здесь filmix.net/dramy/12944-zhizn-kak-ona-est-life-as-we-know-it-2010.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел из-за Эди Мёрфи.

 

Как украсть небоскреб / Tower Heist

(ссылка устарела)

 

Сказка, но смешная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Соперник» («L'adversaire»)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Быть разоблаченным - не самое страшное, страшнее - НЕ быть разоблаченным.

 

В 1993 году история этого человека потрясла всю Францию своей невероятной жестокостью и трагизмом... Для родных и друзей мсье Форэ — уважаемый врач и интеллектуал, обожающий семью и работу, и никто не догадывается, что на самом деле этот человек живет в страхе перед разоблачением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качайте просто новые фильмы, 2011-2012 года, тогда точно не ошибетесь, они сейчас все хорошие. Просто я так и делаю и не спрашиваю у всех советов.

 

Перечислю все, что, по моему мнению (я смотрел), достойно внимания.

Некоторые уже были упомянуты здесь, но указал еще раз, чтобы объединить в один пост.

 

Итак, по рейтингу в КиноПоиске (В списке фильмы с отметкой выше 7.0):

 

1+1 (Неприкасаемые) / Intouchables 8,9

Прислуга / The Help 8,5

Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo 8,0

Жизнь и приключения Мишки Япончика (сериал) 7,9

Исходный код / Source Code 7,9

Линкольн для адвоката / The Lincoln Lawyer 7,9

Области тьмы / Limitless 7,9

Человек, который изменил всё / Moneyball 7,9

Живая сталь / Real Steel 7,8

Люди Икс: Первый класс / X-Men: First Class 7,8

Серфер души / Soul Surfer 7,8

История дельфина / Dolphin Tale 7,7

Воды слонам! / Water for Elephants 7,6

Кожа, в которой я живу / La piel que habito 7,6

Кунг-фу Панда 2 / Kung Fu Panda 2 7,6

Приключения Тинтина: Тайна Единорога / The Adventures of Tintin 7,6

Форсаж 5 / Fast Five 7,6

Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes 7,5

Ёлки 2 7,5

Рио / Rio 7,5

Меняющие реальность / The Adjustment Bureau 7,4

Монстр в Париже / Un monstre à Paris 7,4

Неизвестный / Unknown 7,4

Ранго / Rango 7,4

Мартовские иды / The Ides of March 7,3

Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides 7,3

Пол: Секретный материальчик / Paul 7,3

Притворись моей женой / Just Go with It 7,3

Соблазнитель / Kokowääh 7,3

Время / In Time 7,2

Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок / The Hangover Part II 7,2

Секс по дружбе / Friends with Benefits 7,2

7 дней и ночей с Мэрилин / My Week with Marilyn 7,2

Драйв / Drive 7,1

Тачки 2 / Cars 2 7,1

Хранитель времени / Hugo 7,1

О чём ещё говорят мужчины 7,0

 

Достаточно неплохой получился список. Жаль только, что отметку 8 преодолели немногие фильмы.

 

Приятно удивил Джастин Тимберлейк, с участием которого в 2011 вышло два фильма, и оба перешагнули отметку 7 (Время и Секс по дружбе). Кстати, большинство критиков пророчат ему шикарное будущее в кино! Джейсон Стэтхэм продолжает радовать экшенами (Без компромиссов).

Больше и больше нравится Джеймс Франко (Восстание планеты обезьян), фильмы с которым в КиноПоиске почти всегда имеют рейтинг выше 7.

 

Рейтинги фильмов с участием Николаса Кейджа, что очень жаль, падают с каждым годом. В прошлом году с его участием вышло 3 фильма, и все ниже 6.0.

 

Также удручает тот факт, что в списке всего 3 «наших» фильма (Ёлки 2, Мишка-япончик и О чем еще говорят мужчины).

Не попали в список несколько понравившихся мне фильмов (я обещал в список только выше 7.0):

Бой с тенью 3, Коломбиана, Криминальная фишка от Генри, Ларго Винч 2 (у первого был 7.2), Мой парень – Ангел, Очень плохая училка, Первый мститель, Предел риска, Профессионал, Служебный роман: наше время, Хана. Совершенное оружие и, пожалуй, все!

 

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николасу Кейджу нужно срочно перестать сниматься во всякой хрени,типа"Призрачных гонщиков"и т.п.Не понимаю,почему свой огромный потенциал,чувак тратит на всякую чушь.Эх,ведь было время-"Без лица","Говорящие с ветром" и т.п.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николасу Кейджу нужно срочно перестать сниматься во всякой хрени,типа"Призрачных гонщиков"и т.п.Не понимаю,почему свой огромный потенциал,чувак тратит на всякую чушь.Эх,ведь было время-"Без лица","Говорящие с ветром" и т.п.

 

Деньги - это всё деньги ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильм еще не вышел, но ожидается в апреле (точнее не известно). Называется "Шпион" по книге Б.Акунина "Шпионский роман". Всем любителям творчества писателя обязательно понравится. Бюджет не то что бы очень, но для фильма такого жанра - вполне приемлемый. Ну а сам сюжет просто супер, настоящий шпионский триллер. Очень жду сама и всем советую.

Шпион

 

 

shpion_kinobombanet.jpg

Весна 1941 года. В центре Москвы разворачивается напряжённый поединок двух разведок. Цель тайной операции Гитлера — дезинформировать Сталина о планах нападения Германии на Советский Союз.

Старший майор Октябрьский и лейтенант Дорин против гения фашистского шпионажа. Схватка на фоне большой истории, освещенной заревом грядущей войны.

 

Смотрел вчера в кино, фильм конечно не шедевр, но все же его можно отнести к классному отечественному экшену. Порадовала игра актеров (особенно Бондарчук колоритный получился), красиво и натурально поставлена хореография боев, альтернативная Москва 1941 -выше всяких похвал! Моя оценка 9/10

 

П.С. Джейсон Борн или Нео просто лохи, по сравнению с майором Октябрьским (Ф.Бондарчук)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николасу Кейджу нужно срочно перестать сниматься во всякой хрени,типа"Призрачных гонщиков"и т.п.Не понимаю,почему свой огромный потенциал,чувак тратит на всякую чушь.Эх,ведь было время-"Без лица","Говорящие с ветром" и т.п.

 

Я думаю, что у него что-то произошло между 2003 и 2007.

В 2003, получив Оскар за "Адаптацию", скатился до номинации на 3 Золотые малины (Худшая мужская роль) в 2007 (Плетеный человек), 2008 (Призрачный гонщик) и 2012 (Сумасшедшая езда). Слава Богу хоть не одной не получил... Но!

Сохранили ему рейтинг только Сокровище нации 1 и 2, а также Оружейный барон... Странная карьера: один фильм - класс, тут же следующий - полное Г.

 

И, кстати, таких хватает. Как Вам например, Куба Гьдинг Мл.? 8148.jpg

Получив в 1997 Оскар за Джерри Магуайер, стал очень востребован, но где-то с 2000 начал катиться вниз (хотя актер хороший).

Прервал падение единственнвый фильм 2003 Радио (кстати, советую всем, кто хочет научиться терпению и выносливости! Фильм на фактах).

Том круз все время спотыкается по пути к Оскару. была одна номинация в 2000 (магнолия)... Только настроится, и тут опять предлагают "заработать" в каком-нибудь...

Да что там о них?

Где Де Ниро, Аль Пачино, Пирс Броснан? Где Хэнкс, Робин Уильямс?

Зато умнички: Джейк Джилленхол 22692.jpg Райан Гослинг 10143.jpg Джеймс МакЭвой 5530.jpg Джонатан Риз Мейерс 2720.jpg Шайа ЛаБаф 30162.jpg Сет Роген 51126.jpg Бен Фостер (Понравился очень в Механике. Был учеником Стэтхэма) 27363.jpg Бен Барнс 1112835.jpg

Вот на них и будем ходить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=

Где Де Ниро, Аль Пачино, Пирс Броснан? Где Хэнкс, Робин Уильямс?[/quote]

Да эти ребята сыграли уже всё,что только можно.Пусть заслуженно отдыхают.:good:Шайя Лабаф-молодец.Сразу обратил на него внимание,когда посмотрел фильм"Клад"-его дебют в большом кино,если не ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да эти ребята сыграли уже всё,что только можно.Пусть заслуженно отдыхают.:good:Шайя Лабаф-молодец.Сразу обратил на него внимание,когда посмотрел фильм"Клад"-его дебют в большом кино,если не ошибаюсь.

 

Знаю! Каждый - легенда! Ну... очень хочется всех их видеть и после 150-летнего юбилея. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с удовольствием посмотрела сериал "Фурцева. Легенда о Екатерине"

хоть я и не любитель сериалов, но неожиданно понравилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николасу Кейджу нужно срочно перестать сниматься во всякой хрени,типа"Призрачных гонщиков"и т.п.Не понимаю,почему свой огромный потенциал,чувак тратит на всякую чушь.Эх,ведь было время-"Без лица","Говорящие с ветром" и т.п.

Где-то читал что он конкретный банкрот сейчас, вот и снимаеться во всякой хрени!

 

Добавлено через 2 минуты

Знаю! Каждый - легенда! Ну... очень хочется всех их видеть и после 150-летнего юбилея. ;)

 

Вы не упомянули одного титана актерского мастерства, которого так не хватает в современных фильмах - Джек Николсон!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не упомянули одного титана актерского мастерства, которого так не хватает в современных фильмах - Джек Николсон!

 

Кстати, ДА!!! Жаль, чтоему не 50 лет. Дедушке уже 74!

3 Оскара, миллион ниминаций... ЗВЕЗДА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам например, Куба Гьдинг Мл.? 8148.jpg

Получив в 1997 Оскар за Джерри Магуайер, стал очень востребован, но где-то с 2000 начал катиться вниз (хотя актер хороший).

в 2000 вышел, наверное, самый замечательный фильм с его главной ролью - Военный ныряльщик (у нас в прокате Люди чести). просто потрясающий фильм

sm_1787195.jpg

если помните, вторая главная роль у великого Бобби-молоко

sm_1787193.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Том круз все время спотыкается по пути к Оскару. была одна номинация в 2000 (магнолия)... Только настроится, и тут опять предлагают "заработать" в каком-нибудь...

Том Круз почему-то только в своем лучшем фильме Фирма (1993) не поступился со своими принципами, а вот в жизни при выборе фильмов для участия он постоянно идет на компромисс между желанием заработать и настоящим творчеством. но талант не спрячешь - иначе Кубрик не снял его в своем кино и Хоффман не был бы его партнером по фильму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2000 вышел, наверное, самый замечательный фильм с его главной ролью - Военный ныряльщик (у нас в прокате Люди чести). просто потрясающий фильм

 

Да, это превосходный фильм о человеческом мужестве. Кстати, сняли его на рельных событиях. Посмотрел ужу 2 раза. Еще посмотрю обязательно.

И я о том же: такая работа должна была его вывести в роль лидеров кинопроизводства, но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о том же: такая работа должна была его вывести в роль лидеров кинопроизводства, но...

... вместо этого тут же снялся в УГ Морское приключение:(:fool:

 

Добавлено через 9 минут

Да что там о них?

Где Де Ниро, Аль Пачино, Пирс Броснан? Где Хэнкс, Робин Уильямс?

Это - люди-эпохи, актеры-столпы кинематографа

Появление каждого нового фильма с их участием ждешь с трепетом и волнением, ожидая актерского мастерства и боясь разочароваться - планка уже слишком высока

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...