Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брачный контракт в строительстве. За и Против

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Если еще до свадьбы думать о разводе и дележе имущества, то не надо заключать брак, а жить в так называемом гражданском, сейчас это стало нормой. Отцовство можно оформить и без брака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на самом деле - мужчина - он ли не добытчик и не он ли должен подумать об обеспечении своих детей едой и жильем?

 

мы же не на охоте и не в лесу живем:)

 

мужчина был добытчиком давно:) сейчас он просто индивидуалист в своих решениях и свободе, которая ему дана цивилизованным миром...

впрочем, как и женщина:)

 

разница только в том, что в былые века женщине было физически сложней догнать, убить и принести зверя:) а сейчас - мы все равны в возможностях:) зарабатываем умом больше, чем руками... а вы у нас такие умненькие:)

 

алгоритм работает просто:

 

кто умней - тот и с добычей (квартира, деньги, машина и т.п.):)

инструменты очень разные и их очень много, но -

замужество/женитьба является САМЫМ ПРОСТЫМ СПОСОБОМ ПОЛУЧИТЬ ЧУЖОЕ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ ЗА 5 МИНУТ ЗАГСА:)! сумма вознаграждения, как и лотерея, зависит от удачи:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы же не на охоте и не в лесу живем:)

 

мужчина был добытчиком давно:) сейчас он просто индивидуалист в своих решениях и свободе, которая ему дана цивилизованным миром...

впрочем, как и женщина:)

 

разница только в том, что в былые века женщине было физически сложней догнать, убить и принести зверя:) а сейчас - мы все равны в возможностях:) зарабатываем умом больше, чем руками... а вы у нас такие умненькие:)

 

алгоритм работает просто:

 

кто умней - тот и с добычей (квартира, деньги, машина и т.п.):)

инструменты очень разные и их очень много, но -

замужество/женитьба является САМЫМ ПРОСТЫМ СПОСОБОМ ПОЛУЧИТЬ ЧУЖОЕ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ ЗА 5 МИНУТ ЗАГСА:)! сумма вознаграждения, как и лотерея, зависит от удачи:)

 

Вы что-то путаете. Как можно законным путем получить чужое? Я же уже в который раз говорю, что все , что нажито вне брака не делится. Вот и все. Оспаривается только имущество, приобретенное в браке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что мужчины не рожают детей и в случае развода они, как правило остаются с матерью (на ее плечах и обеспечении). А так мужчины и женщины равны!:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну значит пусть женятся, любятся и заводят детей. Расставание с женщиной и с частью имущества для своих детей, будет небольшим уроком для дальнейших действий :)

такие раставания болезнены как для мужчины так и для женщины.. ну смотря у кого отбирают честно награбленное.

Не лучше ли сразу обезопасить обе стороны от подобных нюансов с помощью БК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще до свадьбы думать о разводе и дележе имущества, то не надо заключать брак, а жить в так называемом гражданском, сейчас это стало нормой. Отцовство можно оформить и без брака.

 

гражданский сейчас прировняли к законному.. не особо то кто стремится заключать официальный брак с последующим дележом.. умнеем однако..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что мужчины не рожают детей и в случае развода они, как правило остаются с матерью (на ее плечах и обеспечении). А так мужчины и женщины равны!:(

 

родился девочкой - терпи (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что мужчины не рожают детей и в случае развода они, как правило остаются с матерью (на ее плечах и обеспечении). А так мужчины и женщины равны!:(

 

Этот маленький нюанс легко решается с помощью спирали..

 

Я от папы - от мамы ушел в 18 лет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу предупреждаю что не на шею жене.. женился я в 24, когда у меня была квартира и стабильность первый ребенок родился в 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие раставания болезнены как для мужчины так и для женщины.. ну смотря у кого отбирают честно награбленное.

Не лучше ли сразу обезопасить обе стороны от подобных нюансов с помощью БК?

 

самое сложное это оценить весомый вклад двух членов семьи в приобретение того или иного имущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что-то путаете. Как можно законным путем получить чужое? Я же уже в который раз говорю, что все , что нажито вне брака не делится. Вот и все. Оспаривается только имущество, приобретенное в браке.

 

в браке тоже можно наживать по-разному..

Можно работать как Даша Букина или Толик Полено из сериала "Счастливы в месте".. а делить все равно поровну?.. логика где?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что-то путаете. Как можно законным путем получить чужое? Я же уже в который раз говорю, что все , что нажито вне брака не делится. Вот и все. Оспаривается только имущество, приобретенное в браке.

 

я не путаю:)

 

не встречал, чтобы оспаривали чайник приобретенный в браке:)

 

в-основном, оспаривают все, что подороже и по-глобальнее:)...

а в браке или не в браке - решает суд

а как решает суд, так и будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в браке тоже можно наживать по-разному..

Можно работать как Даша Букина или Толик Полено из сериала "Счастливы в месте".. а делить все равно поровну?.. логика где?

 

ну так с таким человеком лучше сразу ничего и не строить. Т.е. я веду к тому, что если у вас в процессе жизни возникает ощущение, что партнер "висит у вас на шее", то лучше расстаться сразу :) Я так думаю :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу предупреждаю что не на шею жене.. женился я в 24, когда у меня была квартира и стабильность первый ребенок родился в 26

 

Простите за нескромный вопрос. Вы развелись, а что осталось Вашему ребенку от первого брака и с кем он живет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот маленький нюанс легко решается с помощью спирали..

 

/QUOTE]

 

Но если это семья, то и детей хотят! (А спираль - это не 100% гарантия от беременности!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем скажу одно - если бы моя семейная жизнь начиналась с предложения о подписании брачного контракта, я бы этого не поняла.

К тому же предлагаю решить несложную задачку. Есть семья, есть брачный контракт, по условиям которого, все купленное в браке остается за тем, на кого оформлено. Муж заработал на квартиру, купил ее, записал собственно на себя. Деньги кончились. Жена пошла работать, преуспела, решила сделать хороший ремонт. Сделала. Или не сделала? Смысл делать хороший ремонт в ЕГО квартире? Или сделала и потом его с квартирой подарила? Ну в общем как по мне, то с брачным контрактом к имуществу возникает гараздо больше вопросов. Т.е. получается не общее, а мое или его уже изначально. Именно такое положение дел, как мне кажется, рано или поздно, таки приведет к разводу :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот читаю- читаю... Сову прояснили. В чём проблема- то? Обсудите БК с женой, заключите, стройтесь- а потом посмотрим, - как вам помог БК.

Кстати, - если Вы уже в браке, то можно получить развод до заключения БК,- в процессе возникновения "непримиримых разногласий". Если до ЗАГСа ещё не дошли, то можете и не дойти ни в ЗАГС, ни в нотариальную контору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох не пойму я нонешних. Насмотрелись фильмов да газетенок начитались. БК хорош для молодой кобылы, которая тащит в постель старого денежного папика, что б он сдох быстрей. Тут понятно. А два молодых и любящих, не понимаю. Эт что получается, типа приема на работу, заявление пишут, в смысле БК. А перед заключением БК они как, резюме друг другу по факсу шлют или во время собеседования? Мне трудно с высоты прожитых лет судить, но заякнись в свое время об этом жена, сразу бы под зад коленом получила, хоть и любимая. Да и если бы меня так послали, не обиделся. От БК бизнесом за версту несет, а в ентом деле компаньона кинуть - милое дело. Так что если киндер заикнется мне, что они будут БК составлять, сделаю все, что бы больше они не виделись.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот читаю- читаю... Сову прояснили. В чём проблема- то? Обсудите БК с женой, заключите, стройтесь- а потом посмотрим, - как вам помог БК.

Кстати, - если Вы уже в браке, то можно получить развод до заключения БК,- в процессе возникновения "непримиримых разногласий". Если до ЗАГСа ещё не дошли, то можете и не дойти ни в ЗАГС, ни в нотариальную контору.

 

мы с женой все для себя решили.. живем в счастливом браке с намерением заключить брачный договор.. я же не себя имею ввиду конкретно, а сам документ, который в последствии избавит от многих проблем.

Я думал ответы будут " Я за, потому что..", " я против, потому что.." а вы все на меня переключились..

читайте внимательно первый пост

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за нескромный вопрос. Вы развелись, а что осталось Вашему ребенку от первого брака и с кем он живет?

 

В єтой теме обсуждается сам документ.. плюсы и минусы.. мое личное - это мое личное..

 

тач то ваш пост офф топик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В єтой теме обсуждается сам документ.. плюсы и минусы.. мое личное - это мое личное..

 

тач то ваш пост офф топик

 

+ изначально делите шкуру неубитого медведя

- БК как и любой другой договор может оспариваться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы с женой все для себя решили.. живем в счастливом браке с намерением заключить брачный договор.. я же не себя имею ввиду конкретно, а сам документ, который в последствии избавит от многих проблем.

Я думал ответы будут " Я за, потому что..", " я против, потому что.." а вы все на меня переключились..

читайте внимательно первый пост

 

В таком случае, заглядывайте далеко в будущее и предусматривайте в контракте к кому перейдет доля по контракту в случае смерти одного из супругов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, заглядывайте далеко в будущее и предусматривайте в контракте к кому перейдет доля по контракту в случае смерти одного из супругов!

 

Все предусмотрено.:)

 

надо было опросник вывесить.. типа

 

-нужен

-ненужен

-а хер его знает, жизнь покажет

-а що це?

-свой вариант

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все предусмотрено.:)

 

надо было опросник вывесить.. типа

 

-нужен

-ненужен

-а хер его знает, жизнь покажет

-а що це?

-свой вариант

:lol:

 

Значит при создании темы создали бы голосовалку!

Мой ответ

- не нужен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит при создании темы создали бы голосовалку!

Мой ответ

- не нужен!

 

а как.. я не умею..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...