Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брачный контракт в строительстве. За и Против

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Все предусмотрено.:)

 

надо было опросник вывесить.. типа

 

-нужен

-ненужен

-а хер его знает, жизнь покажет

-а що це?

-свой вариант

:lol:

Я уже высказался. Мой дополнительный вариант:

- убил бы обоих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-нужен

-ненужен

-а хер его знает, жизнь покажет

-а що це?

-убить всех нах

-свой вариант

 

ну типа опросник готов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но - замужество/женитьба является САМЫМ ПРОСТЫМ СПОСОБОМ ПОЛУЧИТЬ ЧУЖОЕ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ ЗА 5 МИНУТ ЗАГСА:)! сумма вознаграждения, как и лотерея, зависит от удачи:)

Вспомнилось: вовремя сделаный минет, кормит ее всю оставшуюся жизнь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем скажу одно - если бы моя семейная жизнь начиналась с предложения о подписании брачного контракта, я бы этого не поняла.

К тому же предлагаю решить несложную задачку. Есть семья, есть брачный контракт, по условиям которого, все купленное в браке остается за тем, на кого оформлено. Муж заработал на квартиру, купил ее, записал собственно на себя. Деньги кончились. Жена пошла работать, преуспела, решила сделать хороший ремонт. Сделала. Или не сделала? Смысл делать хороший ремонт в ЕГО квартире? Или сделала и потом его с квартирой подарила? Ну в общем как по мне, то с брачным контрактом к имуществу возникает гараздо больше вопросов. Т.е. получается не общее, а мое или его уже изначально. Именно такое положение дел, как мне кажется, рано или поздно, таки приведет к разводу :)

 

на самом деле всё оч просто!

если жена начала зарабатывать, она сама распоряжается своими финансами. Живя в квартире мужа она:

1. может купить себе квартиру(если доход соотвествующий), но смысла покупать нет. Тогда можно приобрести дом, если такого нет. Квартира мужа, дом супруги.

2. может сделать ремонт. А почему нет? Если нет достаточно средств купить недвижимость, то пользуйся той которую тебе предоставили...или за свои деньги покупай новую, плати кредит, урезай себя во всем, но плати...А какой смысл в этой квартире и в этом напряге с кредитом? НИКАКОГО! тогда жена кладет деньги на депозит и подучает % /при том что ей не нужно заботиться о жилье, есть квартира. А на дом у нее средств как вы понимаете нет/ Но есть % , который она заработала своим трудом, но который она не обязана отдавать банку выплачивая кредит, это если бы покупала в кредит квартиру

.....поэтому от квартиры мужа, у нее есть допол заработок ввиде % от депозита...вот их она може потрать на ремонт!

наверное туманно объяснила, но если коротко, то на кваритре мужа вы заимели процент в(!) банке...а не было бы квартиры платили бы банку (!) Чувствуете разницу??

 

ПС: БК не выгоден хапугам, которые хотят поиметь от др стороны. Если вы не зарабатываете, а муж добытчик, всё его, то вам БК не выгоден , естественно...вы ведь захотите поиметь от него

А если вы зарабатываете, и вам собственно от др половины ничего не нужно, вам БК выгоден!

Змінено користувачем Ника_1
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле всё оч просто!*************ПС: БК не выгоден хапугам, которые хотят поиметь от др стороны. Если вы не зарабатываете, а муж добытчик, всё его, то вам БК не выгоден , естественно...вы ведь захотите поиметь от него ;)

А если вы зарабатываете, и вам собственно от др половины ничего не нужно, вам БК выгоден!

 

Разочарован...

Вы не правильно толкуете слово СЕМЬЯ. :(

ru.wikipedia.org/wiki/Семья

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разочарован...

Вы не правильно толкуете слово СЕМЬЯ. :(

 

я проголосовала ЗА БК/см. соотв тему/

А это говорит о том, что я против того что бы "поиметь" от мужчины.... Тумбочка - это обман...вроде как бюджет скидывается в тумбочку, а заначку каждый утаивает др от друга..это ОБМАН ! Вы НАГЛО ДР ДРУГУ ВРЕТЕ! это по вашему семья?

В БК обмана нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....поэтому от квартиры мужа, у нее есть допол заработок ввиде % от депозита...вот их она може потрать на ремонт!

наверное туманно объяснила, но если коротко, то на кваритре мужа вы заимели процент в(!) банке...а не было бы квартиры платили бы банку (!) Чувствуете разницу??

 

 

В итоге - муж остается с квартирой и супер-ремонтом, а Вы ни с чем! (Лучше уж платить банку %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я проголосовала ЗА БК/см. соотв тему/

А это говорит о том, что я против того что бы "поиметь" от мужчины.... Тумбочка - это обман...вроде как бюджет скидывается в тумбочку, а заначку каждый утаивает др от друга..это ОБМАН !

В БК обмана нет

 

Тоже есть! Смотря как составлять БК! И его еще и можно оспорить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге - муж остается с квартирой и супер-ремонтом, а Вы ни с чем! (Лучше уж платить банку %)

 

нет, не правильно! вы имеете депозит в банке и проценты, потому что вам не нужно париться из-за жилья...

а теперь на минуточку, квартиры нет?? что вы будет делать?? Правильно брать кредит, а это головняк ...вы не выиграете от кредита..бо кредит это воровство вашего бюджета...всегда было и будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разочарован...

Вы не правильно толкуете слово СЕМЬЯ. :(

 

Семь Я. Так в "Криминальном таланте" сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже есть! Смотря как составлять БК! И его еще и можно оспорить!

 

что значит как составлять..так что бы выгодно было всем, оговорить все вопросы..иначе смысл заключать если "Смотря как составлять "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не правильно! вы имеете депозит в банке и проценты, потому что вам не нужно париться из-за жилья...

а теперь на минуточку, квартиры нет?? что вы будет делать?? Правильно брать кредит, а это головняк ...вы не выиграете от кредита..бо кредит это воровство вашего бюджета...всегда было и будет

 

Чувствуется человек с западным образованием. Четко и доходчиво. Был бы мужиком- тогда все понятно, "мужской шовинизм". А Ника- женщина и это воспринимается, как удар под дых. Если отбросить эмоции, то все логично. Хотя в моем возрасте так жить трудно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я проголосовала ЗА БК/см. соотв тему/

А это говорит о том, что я против того что бы "поиметь" от мужчины.... Тумбочка - это обман...вроде как бюджет скидывается в тумбочку, а заначку каждый утаивает др от друга..это ОБМАН ! Вы НАГЛО ДР ДРУГУ ВРЕТЕ! это по вашему семья?

В БК обмана нет

 

 

Я прожил в браке уже 18,5 лет. У меня никогда не было "заначек". Все более-менее крупные покупки мы обсуждаем. А при БК вы не будете врать своему партнеру (хотел сказать - мужу, не смог даже выговорить)?

ru.wikipedia.org/wiki/Семья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прожил в браке уже 18,5 лет. У меня никогда не было "заначек".

ru.wikipedia.org/wiki/Семья

 

Валера, это только в художественных фильмах заначки у мужиков, а в реальной жизни- заначками (причем весомыми) отличаются женщины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ПС: БК не выгоден хапугам, которые хотят поиметь от др стороны. Если вы не зарабатываете, а муж добытчик, всё его, то вам БК не выгоден , естественно...вы ведь захотите поиметь от него

А если вы зарабатываете, и вам собственно от др половины ничего не нужно, вам БК выгоден!

 

жуть.... не лучше ли зарабатывать совместно и обустраивать свой быт, думать о будущем детей , ездить на отдых и т.д.? Ника, не знаю, может быть у Вас в жизни были нюансы, но не хотела бы я так мыслить .....

не лучше бы хотя бы, деньги отложеные на депозит, тратить на удовольствия например? Бррррррр.........мне грустно, что в жизни бывают ситуации, которые заставляют мыслить так. Остается только надеяться, что я не обожгусь :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прожил в браке уже 18,5 лет. У меня никогда не было "заначек". Все более-менее крупные покупки мы обсуждаем. А при БК вы не будете врать своему партнеру (хотел сказать - мужу, не смог даже выговорить)?

ru.wikipedia.org/wiki/Семья

 

у вас совковый менталитет...менталитет тумбочки...

я смотрю на поколение, ваше поколение, и что? вы хотите сказать что вы ни разу супруге не врали касательно денег? не юлили? Не верю !

Что касается БК, то врать нет необходимости..бо то что ваше то ваше

Всё урегулировано БК...Звучит жестоко, но поверьте, лучше так...бо именно таким образом вы ощущаете себя свободным. Дети всегда содержаться совместно, как вы понимаете...БК не дает эксплуатировать др половину никак Разве это плохо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера, это только в художественных фильмах заначки у мужиков, а в реальной жизни- заначками (причем весомыми) отличаются женщины.

 

Олег, я даже могу пример реальный привести, значимая заначка - хоть и на благое дело, но делалась втихаря... Да вот тему поднимать не хочется. Уже все прошло, а я не злопамятный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жуть.... не лучше ли зарабатывать совместно и обустраивать свой быт, думать о будущем детей , ездить на отдых и т.д.? Ника, не знаю, может быть у Вас в жизни были нюансы, но не хотела бы я так мыслить .....

не лучше бы хотя бы, деньги отложеные на депозит, тратить на удовольствия например? Бррррррр.........мне грустно, что в жизни бывают ситуации, которые заставляют мыслить так. Остается только надеяться, что я не обожгусь :)

 

я мыслю прагматично, чего и вам желаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, я даже могу пример реальный привести, значимая заначка - хоть и на благое дело, но делалась втихаря... Да вот тему поднимать не хочется. Уже все прошло, а я не злопамятный.

 

Полностью солидарен. Хорошо, что подвернулось "благое дело"... Мы же все с тобой прекрасно понимаем, т.к. нам, к сожалению не по 16, просто все мысли лень ложить на бумагу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас совковый менталитет...менталитет тумбочки...

я смотрю на поколение, ваше поколение, и что? вы хотите сказать что вы ни разу супруге не врали касательно денег? не юлили? Не верю !

Что касается БК, то врать нет необходимости..бо то что ваше то ваше

Всё урегулировано БК...Звучит жестоко, но поверьте, лучше так...бо именно таким образом вы ощущаете себя свободным. Дети всегда содержаться совместно, как вы понимаете...БК не дает эксплуатировать др половину никак Разве это плохо?

 

Ну у Вас и опыт жизненный!!! :o У нас в семье, в наших взаимоотношениях деньги никогда не стояли на первом месте. Поверьте - не юлил!!!

Ника, у Вас какие-то "однобокие" наблюдения за людьми. Позвольте поинтересоваться, а сколько Вам лет? Хоть приблизительно скажите, но можете и не отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у Вас и опыт жизненный!!! :o У нас в семье, в наших взаимоотношениях деньги никогда не стояли на первом месте. Поверьте - не юлил!!!

Ника, у Вас какие-то "однобокие" наблюдения за людьми. Позвольте поинтересоваться, а сколько Вам лет? Хоть приблизительно скажите, но можете и не отвечать.

 

около 30 :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...