Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Это должен знать каждый!!!

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Сенсационный фильм французских тележурналистов о роли западных НПО в организации "бархатных революций" в странах СНГ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем собственно сенсационность?

Если не сильно трудно, объясните подробно для особо тупых и ленивых?

 

Вам тут в соседней ветке весьма справедливо заметили, что пока КПД Вашей борьбы стремится в комплексную область.

Может стоит что-то поменять в стратегии и тактике?

Как-то помяхше и пошырше относиться к просвящаемым?

В лице меня обещаю внимательного слушателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лице меня обещаю внимательного слушателя.

 

Да ну бросьте, это же не Ваш уровень... Не спускайтесь ко мне в маразм...

 

Кстати о Вас тоже кое что пишут в ветке про авто;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о Вас тоже кое что пишут в ветке про авто;)

Что так сильно достал я Вас, что даже уже и не знаете, как бы это похитрее мне поднагадить? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что так сильно достал я Вас, что даже уже и не знаете, как бы это похитрее мне поднагадить? :lol:

 

Та бросьте, мне пофиг чт думают люди о Вас, просто попалось как то на глаза. Не достали, не тяните....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то Вы воин странный и неправильный.

Ну пускай я=полный дятел и не тяну вообще не на что.

Но ведь это для Вас самый суперский шанс потренироваться в красноречии и искусстве убеждения?!

Можно же отработать и отточить технологию убеждения самых отмороженных баранов типа меня, а потом обычные зравомыслящие сограждане буду идти за Вами по мановению руки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно же отработать и отточить технологию убеждения самых отмороженных баранов типа меня, а потом обычные зравомыслящие сограждане буду идти за Вами по мановению руки.

 

Уважаемый, я не ставлю себе за цель кого то чему то обучить и повести за собой на борьбу с мировой мафией... Моя главная цель - поделиться информацией - ПРАВДОЙ о нашем с Вами бытие, а если кому интересно будет в этом разобраться, то и подсказать источники информации, заметьте пожалуйста- не учения, а именно информации.

Спорить с предвзято настроенными у меня нет ни желания ни времени, тот кто способен сопоставить информацию с фактами и сам поймет, что я вещаю не о сектантском культе, а о реальных процессах в обществе.

И если Вам стыдно признать, что Вы чего то не знаете или не понимаете, то это только Ваша личная проблема и я не намерен бороться с Вашими комплексами.

Вот на аватарке Вашей, у Вас в руках перфоратор, небось че то им сверлите.... А знаете ли Вы как определяется угол заточки рабочей поверхности сверла и от каких параметров зависит? А что такое скорость резания и скорость подачи? А если знаете то откуда? С молоком матери знания в Ваш мозг влились? Наверное нет, кто то где то Вас этому учил или сами по книжке.., но учили. Правильно?

А видели Вы учебник о том как жить? Или почему у нас все через ж...?

 

Но есть и другой подход: купил дрель и погнал, а почему и как она сверлит или шьёт мне пофиг... Родился, живу как получается..., а почему именно так и зачем вообще - пофиг...

 

Так что способность думать (понимать) напрямую зависит от желания.

А теперь вопрос: Нужно ли мне, заставлять Вас думать?

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что все дело в позиции, с которой ты ставишь диагноз. Видишь ли всю картину целостной, или только левую пятку:)

 

Кстати, ключевой тезис, и не только в области медицины или образования, а вообще... в жизни.

Именно об этом и идет речь в "концепции общественной безопасности".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то Вы воин странный и неправильный.

Ну пускай я=полный дятел и не тяну вообще не на что.

Но ведь это для Вас самый суперский шанс потренироваться в красноречии и искусстве убеждения?!

я думаю,что на полных дятлов надежды никакой и смысла тратить на них время нету, проявлять перед ними красноречие и отрабатывать искусство убеждения на таковых тоже смысла нет .Тот, кто способен воспринимать информацию ,сам сможет делать выводы из предоставляемой информации и сможет самостоятельно ориентироваться в окружающей нас реальности.

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ролике изложено понимание времени с точки зрения КОБ, наглядно проиллюстрирована смена соотношения частот "биологического" и "социального" времени и вытекающее из этого следствие - смена логики социального поведения людей в обществе.

 

rutube.ru/tracks/2869345.html?v=0ff16f1d8181bff383d1462c442b20bd

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После Второй Мировой в качестве трофея американцам упало в руки богатейшее наследство на Украине — сеть пронацистских коллаборационистов. Это история о том, как из нацистской агентуры, из карателей и патологических шовинистов можно сделать борцов за демократию и национальное освобождение.

 

Фильм Михаила Леонтьева и Вероники Крашенниниковой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, во всём, куда ни посмотри есть еще и серединка! Золотая серединка! :beer:(живое пиво)

Очень давно видел я детский фильм или спектакль, там мудрецы спорили где у палки начало , а где конец. Спорили, я с интересом наблюдал, вроде договорились, потом палку перевернули и все понеслось по-новой. Но я обратил внимание, что одна часть у палки осталась неизменной !!! Да, это середина !!! С тех пор я никогда не спорю, что было первым: яйцо или курица ибо между ними был промежуточный период :) и всегда считаю середину именно Золотой. А всякие края, хоть левый, хоть правый - это все крайности, ультра.

P.S. Как говорила героиня одного из рассказов О.Генри " Я выпиваю за обедом немного красненького" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После Второй Мировой в качестве трофея американцам упало в руки богатейшее наследство на Украине — сеть пронацистских коллаборационистов. Это история о том, как из нацистской агентуры, из карателей и патологических шовинистов можно сделать борцов за демократию и национальное освобождение.

 

Фильм Михаила Леонтьева и Вероники Крашенниниковой

 

"Америка наш враг, Америка наш враг, Америка наш враг......" повторяйте на ночь пол часа.

"Россия мой друг, Россия мой друг, Россия мой друг....." следующих пол часа

И я вам скажу через пол года вы дадите не плохие результаты, по действию пропаганды на слабые умы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я вам скажу через пол года вы дадите не плохие результаты, по действию пропаганды на слабые умы.

 

 

Я не сомневаюсь в том, что, Вы, эту молитву читаете с обратными знаками ;)

Спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сомневаюсь в том, что, Вы, эту молитву читаете с обратными знаками ;)

Спасибо за совет.

 

Пожалуйста, рад был помочь.

Я обычно - "омммммм". укрепляю уммммм.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выступление и дискуссия на Мюнхенской конференции

по вопросам политики безопасности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Опиум" для народа отпраздновал свой 145-й день рождения!

 

31 января исполнилось 145 лет со дня рождения водки. В этот день в 1865 году Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию по теме «О соединении спирта с водою».

 

Водка - крепкий алкогольный напиток, смесь ректификованного (пищевого) этилового спирта с водой. Для приготовления водки смесь спирта с водой (сортировку) пропускают через активированный уголь, затем фильтруют.

 

Добавляя в водку настои на травах, семенах, кореньях и пряностях, готовят различные настойки, пишет Корреспондент.

 

Другие виды водки получают перегонкой перебродивших сладких жидкостей.

 

История появления водки

 

Прототип водки изготовил в XI веке персидский врач Ар-Рази, который первым выделил этанол (этиловый спирт) путем перегонки. Коран запрещает мусульманам употребление любых спиртных напитков, поэтому арабы использовали эту жидкость (водку) исключительно в медицинских целях, а также для приготовления духов.

 

В Европе первая перегонка спиртосодержащей жидкости была сделана итальянским монахом-алхимиком Валентиусом. Алхимики Прованса (Франция) приспособили изобретенный арабами перегонный куб для превращения виноградного сусла в спирт.

 

В конце XIX века впервые в русской истории введен государственный стандарт на водку. Этому в немалой степени способствовали изыскания известных ученых-химиков Николая Зелинского и Дмитрия Менделеева - членов комиссии по введению водочной монополии. Заслуга последнего состоит в том, что он разработал состав водки, которая должна была по крепости соответствовать 40°. Менделеевский вариант водки в 1894 году запатентован в России как Московская особенная (впоследствии - Особая).

 

Результаты своих исследований ученый опубликовал в докторской диссертации «Рассуждение о соединении спирта с водою». Выводы Менделеева были по достоинству оценены и с успехом использованы в алкоголометрии и водочном производстве.

 

Напомним, 8 февраля 2009 года в Петербурге отметили 175-летие со дня рождения знаменитого ученого, создателя периодического закона химических элементов Дмитрия Менделеева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё есть объемный научный труд Вениамина Похлебкина "История водки". Написан как раз ко времени спора между СССР и Польшей по поводу копирайта на название "водка".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Ещё отличное видео о том, как Сорокин с Акимовым под треп за жизнь выбирают лучшую водку. Очень интересно, особенно в конце :)

 

Неожиданно лучшей по цене\качество оказалась водка за 100 рублей (25 гривен), а варианты по 100 долларов оказались "фэ".

blog_entry_87250.jpg.abe2a82bb66492a05503a9c06ce1e1c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Сорокин: Литераторы + Алкоголь

 

Сел за машинку, вдохновенно стучал, параллельно добавляя градусы. Лег спать кр-р-р-райне удовлетворенным: давно так яростно не писал! Утром прочитал, рассмеялся, скомкал и выбросил в мусорное ведро. Естественно, эксперимент этот никогда больше не повторяю.

 

С тех пор влияние алкоголя на литературу для меня в большей степени остается загадочным вопросом: у меня-то это не получилось и уже вряд ли когда получится, но ведь получалось же у многих других литераторов!

 

Взять сперва поэтов: что ни поэт, то латентный (или просто) алкоголик. Ли Бо, Верлен, Рембо, Бодлер, Фофанов, Блок, Есенин, Губанов, Самойлов, Галич, Высоцкий. Им алкоголь только помогал вдохновляться и выплескиваться на бумагу.

...

Бальзак пил вино, как воду, Фицджеральд и Джек Лондон были профессиональными алкоголиками, старик Хэм закладывал за воротник регулярно, Чарльз Буковски начинал день с глотка виски, Берроуз употреблял все подряд, эстет Набоков, поселившись в Монтрё, за завтраком выпивал бордо, потом писал за конторкой и в кресле, потягивая Vin de Vial, затем выпивал «первое пиво», потом «второе», и так далее. Может быть, поэтому «Аду» можно начинать читать практически с любой страницы?

 

Но с русской классической литературой не так все очевидно: наши бородатые классики XIX века алкоголем не злоупотребляли, Толстой, например, после женитьбы практически перестал пить, в Ясной Поляне вино на обеденный стол вообще не подавалось. Достоевский и Чехов выпивали, но умеренно.

 

Зато советские писатели побили все рекорды: чью биографию ни возьми — хронический алкоголик. Это объяснимо: только вечерняя бутылка водки могла компенсировать день, потраченный на описание встречи молодого прогрессивного секретаря парткома медеплавильного комбината со старым кадрово-заскорузлым секретарем обкома.

...

Жизнь с идиотами требовала анестезии. Советская литература тихо спилась.

В общем, картина ясная: литераторы пили, пьют и будут пить.

На сегодняшний день из известных отечественных литераторов без алкоголя обходится только Виктор Пелевин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день из известных отечественных литераторов без алкоголя обходится только Виктор Пелевин...

 

Этот товарищ по мухоморам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взгляните шире. Алкоголь людям известен с незапамятных времен - бражку попивали даже питекантропы. И не новость, что в северных странах с суровым климатом в ходу крепкий алкоголь - Скандинавы, север Европы, Британские острова, та же Россия, особенно север - как там без согревающего алкоголя обойтись? И задолго до Менделеева шотландцы делали прекрасные вискари, так же, как и все скандинавы водку из злаковых.

А южане и Европа нажимает на вина. Ну и пиво тож. Кстсти, популярностью во многих странах (Чехия, Дания, Германия, Голландия, Бельгия) пиво обязано и попыткам административно монополизировать и запретить "нелицензионное" изготовление вин и продуктов их перегонки - пить-то что-то надо, вот пиво и пригодилось... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... пить-то что-то надо, вот пиво и пригодилось... :)

 

А чем лучше колоться? посоветуйте, оно ж тоже надо :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...