Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как это сооружение должно выглядеть?

KTS

Рекомендовані повідомлення

можно конечно! :)

 

но если Вас не затруднит, заглянуть в мою ветку в подписи, там фотки есть чего угодно :)

 

к примеру на этой вот странице есть фотки ванной всей, только еще не вымыто и без тумбы и раковины

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43898&page=37

 

а здесь вот уже тумба (со стиралкой и прочим) есть

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1206498&postcount=791

 

может в теме гдето есть фотки, уже не помню даже :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Может кто посоветует/подскажет - возможно ли как-то сваять поддон без диагональной подрезки плитки, ну и размером с решётку трапа тоже не предлагать :). Трап уже установлен - четко посередине кабины...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну разве что уклон сделать с обоих сторон к центру.. и немного уровень плитки подогнать, сузив швы..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Уже давно и забетонирован :)

 

Я устанавливаю, обычно, трапы Viega:

 

33293.jpg (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

 

 

Уважаемый Korni,

 

Подскажите, пожалуйста, какая истинная производительность этого трапа. В инструкции написано, что 0,4л в секунду. В минуту получается 24 литра. Конечно, многое зависит и от уклона, но думаю, у всех уклон один и тот же - около 2см на метр. У меня ситуация следующая - планирую верхний душ Grohe RainDance, у него как раз около 30 литров в минуту выходит. Просто зная как работают эти трапики и что ноги постоянно в луже решил поставить одновременно два таких что уж точно вода стекала вовремя. Спасибо большое.

 

С уважением,

Дима.

 

Hansgrohe_27492000_Raindance_AIR_300_26666.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....какая истинная производительность этого трапа. В инструкции написано, что 0,4л в секунду......

Простите, но я испытаний этих трапов не проводил.

 

Почитайте у Aco информацию, многое прояснится. В случае с Grohe RainDance я ставлю их душевые каналы ACO ShowerDrain C-line или каналы TeCe..... причём - возле стенки - в таком случае выше их пропускная способность.

 

[spoiler=Пропускная способность каналов >>]

 

Как быть уверенным, что канал примет всю воду из душевой лейки?

 

  • На пропускную способность каналов влияет несколько факторов.
    • Место монтажа канала. Душевые каналы АСО ShowerDrain C-line по результатам испытаний демонстрируют пропускную способность 0,8 л/с при монтаже у стены и 0,5 л/с при монтаже у двери. Это связано с тем, что большой поток воды может перетекать через решетку.
    • Дизайн решетки. Чем больше площадь отверстий, тем больше воды она примет, и наоборот. В Европе пропускная способность каналов по нормативам определяется без решетки. Поэтому вы можете встретить высокие показатели у некоторых производителей. Пропускная способность канала АСО без решетки составляет 0,95 л/с. Рисунок решетки играет важную роль. Например, при монтаже канала под душевой дверью более правильно выбирать рисунок с отверстиями, перпендикулярными потоку воды (под плитку, вода, линия), т.к. в этом случае решетка будет «отсекать» поток. Такие решетки как «Волна» и «Квадрат» имеют поперечные мостики, по которым вода может «перебегать». Однако речь идет о столь незначительных количествах воды, что они, как правило, не доставляют никаких неудобств. Решетки АСО также имеют бортики по краям, чтобы избежать перетекания воды вне зависимости от выбора рисунка.
    • Чистота сифона. Душевые каналы имеют внутреннюю разуклонку и поэтому вода стекает быстрее способствуя самоочищению сифона. Кроме того, в каналах АСО применяется один большой сифон, который менее склонен к засорению, но его рекомендуется очищать от волос по мере необходимости.

     

    [*]Совместимость душевых леек и каналов АСО ShowerDrain – это один из наиболее распространенных вопросов, которые нам задают покупатели. Расход воды 80% душевых леек, представленных на рынке, не превышает 0,3 л/с. Согласно украинских норм давление для такого возможного расхода должно поддерживаться в системе водоснабжения. Фактически оно зачастую ниже. Любая лейка не может выдать больше поток воды, чем обеспечивается в общей системе. Кроме того, ведущие европейские производители нацелены на выпуск экономных леек. Покупка душевых леек с повышенным расходом воды это целенаправленное решение заказчика. Это может быть система «тропический дождь», с расходом воды до 0,7 л/с. Такая система почти всегда комплектуется накопительной емкостью для воды и насосом для обеспечения дополнительного давления. Поэтому, если вы специально не выбирали такую систему, или диаметр выбранной вами лейки до 30 см – можно не сомневаться, что её расход воды не превышает 0,3 л/с. Для большей уверенности вы можете проконсультироваться в салоне сантехники – там всегда есть технические каталоги с информацией о расходе воды.

    [*]Избежать любого перетекания воды можно выполнением уклона 0,5% в сторону канала и, если душевой канал устанавливается под дверью, то размер канала (без учета фланца) должен точно соответствовать размеру проема.

 

P5273187.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но я испытаний этих трапов не проводил.

 

 

Уважаемый Korni, спасибо большое за ответ и за линк на АСО. Сейчас изучаю ихнюю продукцию. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на здоровье...

 

Дорогая Асо, зараза....

 

 

АСО действительно дорогая. Уже узнал что и как стоит.

 

АСО - 110см - 4000грн.

Равак (Чехия) - 110см - 2800грн.

Геберит - 110см - 5000грн.

 

Цены приблизительные. На Равак цена точная. Но сути это не меняет. Для себя решил купить два сухих обычных трапа Виега за 300грн каждый. И поставить их у стены в разных углах, наклонить пол к стене, а один угол у стены чуть наклонить на себя (буквально на 3мм). Получится, что в случае большого напора воды будут работать два трапа, а когда воды будет мало, то вся убежит к тому трапику который находится ниже его. Без всякой разрезки-порезки плитки диагональной и т.д.

 

Добавлено через 48 секунд

Кстати, у АСО там вообще есть космические трапы с подсветкой, также угловые изогнутые. Про цену даже не спрашивал. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя решил купить два сухих обычных трапа Виега за 300грн....

В общем-то, неплохое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Хансгрое душ набор с лейкой 180мм и трапик Виега 50мм - полгода пользуюсь - всё отлично. Пару раз уже просто чистил сам трапик, что бы в луже не стоять по пятки :) а если почищено - то вода сливается отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене трапик за 50 грн з епіцентру, проблем немає. Звичайно раз у два місяці треба почисти так як жирок насідає і пропускна здатність зменшується. Сантехніку поставив собі Imprese Bila Smeda.

Рекомендую. Якість дуже пристойна, ціна з аналогами дуже хороша. Єдиний мінус - через велику кількість металевої труби вода прогрівається довгенько особливо взимку, приходиться чекати

 

Добавлено через 1 минуту

п.с. Спочатку теж дивився трапіки АСО, вони звичайно бомбові, дуже зручні в обслуговуванні, але ціна.... Той, що я дивився 1680 грн:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене трапик за 50 грн з епіцентру, проблем немає. Звичайно раз у два місяці треба почисти так як жирок насідає і пропускна здатність зменшується. Сантехніку поставив собі Imprese Bila Smeda.

 

расход воды верхнего душа до 11,2 л/с

 

А у Raindance 28 литров.

 

Добавлено через 2 минуты

у меня Хансгрое душ набор с лейкой 180мм и трапик Виега 50мм - полгода пользуюсь - всё отлично. Пару раз уже просто чистил сам трапик, что бы в луже не стоять по пятки :) а если почищено - то вода сливается отлично.

 

 

У Raindance совсем другое предназначение и соответственно расход. Задача лейки экономно подавать воду для душа, а у Raindance- неэкономно создавать эффект дождя.

 

Сейчас у меня обычная лейка и постоянно уровень 4см воды в душе. Трапа нет, сифон под поддоном который невозможно снять (убил бы прораба) и меня просто бесит от возможности такой же лужи в новой квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Это полиэтиленовые гидроизоляционные мембраны,

 

Спасибо большое, с технолjгией работ чуть понятней. А какие материалы посоветуете для поклейки мембраны - их только в "новой линии" куча мала www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/smesi/smesi_dlya_gidroizolyatsii

Вот ещё мапей нашел bud.dp.ua/product_info.php/info/p877_Zhidkaya-gidroizolyacionnaya-membrana-Mapei-Mapegum-5-kg.html

А плитку можно прямо на мембрану затем класть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Raindance совсем другое предназначение и соответственно расход. Задача лейки экономно подавать воду для душа, а у Raindance- неэкономно создавать эффект дождя.

під таким душом не стояв, тому не можу порівняти, але повірте, що при 11,2л/хв потік серйозний. Правда помітив, що потрібно раз у 2 місяці ще й пробивати отвори в лійці так як через накип пропускна здатність зменшується.

П.с. ви зверніть увагу, що при такому душі вологість підвищується в приміщенні, а якщо потік буде в 3 рази більший, то вам турбіну прийдеться ставити на витяг. Я так розумію таку штуковину можна ставити у ванні на 20-30м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

кстати, только что вышел из душа.. и во время очередного поливания увидел, что у меня душ. набор как раз и есть Raindance... душ размером 140х100, трапик Виегга 50мм без затвора, точнее не с сухим.. справляется отлично, если трапик не забит.

 

такой, лейка на 180мм

www.hansgrohe.ru/productdetail.html?category=C0000000000202&model=27191XXX&lang=ru_RU

18__hpa00177_tif.jpg?2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
  • 2 тижні потому...

Димыч СПб, обжимной элемент из нержавейки, полимербитумное кольцо, надставной элемент с кольцом для состыковки с жидкими пленками. У нас всего этого нет, я тоже задаюсь этим вопросом.

 

Вот мой способ, но это, предупреждаю, ненормально:

 

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
"Два года - не срок" :)

 

Гидроизолировать правильно их очень тяжёло.

А восемь лет - срок?

Полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А восемь лет - срок?

Полет нормальный.

 

Простите , но я так и не понял , какой вы поставили себе в душ трап , ну у которого " полет нормальный". ?

Смотрел трапы вертикальные с таким большим диском , стоят ок 1 тыщи , за шо там давать ?? -2 пластмаски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 5 місяців потому...
Димыч СПб, обжимной элемент из нержавейки, полимербитумное кольцо, надставной элемент с кольцом для состыковки с жидкими пленками. У нас всего этого нет, я тоже задаюсь этим вопросом.

 

Вот мой способ, но это, предупреждаю, ненормально:

 

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Боніс можете ще раз показати свій спосіб?

І загалом треба робити стяжку 4 см, потім гідроізоляцію і ще 4 см, чи можна просто 8 см і зверху ГІ?

Просто не знаю як поставити задачу майстрам, вони хоч і знають багато з технологій, але не факт що все знають. А розказувати різним майстрам чому роблю так як в техкартах вказано, а не так як вони звикли, мене вже під задовбало. :D

Як варіант залити ванну без душової, а потім в душовій заливати окремо, але боюсь що може тріснути (стяжка на 10 см пінопласту 35ки. Чи лити всю ванну товщиною 8 см, а в душовій 4, потім ГІ і доливати решту?

 

В комплекті Вієга 33293.jpg немає фланця який зверху на ГІ іде. Він купується окремо, чи то некомплект всунули?

vneshnee_koltso_osnovaniya_sifona.jpg

www.muratordom.com.ua/vannye/vanny-i-dushi/dushevaja-bez-poddona,54_27708.html?&photo=89925#gallery

Зберегти

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боніс можете ще раз показати свій спосіб?

 

Те фото были , кажется, на РадикалРу, видимо устарели и были удалены

0_9b87e_3c0b0638_L.jpg

0_9b87f_73924339_L.jpg

0_9b880_f0207dad_L.jpg

0_9b881_845e241_L.jpg

0_9b882_59dd4c45_L.jpg

0_9b883_56e70932_L.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0_9b884_7dc76b1e_L.jpg

0_9b885_c65f84be_L.jpg

0_9b886_14d607f4_L.jpg

0_9b887_a9499cd9_L.jpg

0_9b888_fe6064ea_L.jpg

0_9b889_67fa595d_L.jpg

0_9b88a_ea145aad_L.jpg

0_9b88c_2fcd79ad_L.jpg

 

Это не инструкция, так делать не надо!!!

Полиуретановый герметик к корпусу трапа держится плохо. Я пробовал наносить и дня через три отрывать. Полипропилен твердеет медленнее, чем силикон. Эти фото до того момента, как Пропеллер мне на это намекнул. Раньше я думал, что полиуретан клеит все, но это не так. В некоторых инструкциях пишется, что клеит большинство строительных материалов, в некоторых пишут, что все, кроме полиэтилена, полипропилена и тефлона. Корпус трапа, скорее всего, полипропилен. И нужно тестировать , как клеится герметик к гидроизоляции. Не всякий герметик хорошо держится на той или иной гидроизоляции. Зависит еще от того, как давно гидроизоляция нанесена.

 

Кстати, если ограждение душевой кабины имеет раму, то мучаться с изготовлением бортика поддона - лишнее занятие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огородження немає. Але і бортика не буде.

Іду в тему Мастерка запитаю про заливку.

Буду вдячний за відповідь і там.

І яку ГІ порадите використати?

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...