Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требухов,"Дом в Далиях"(Термодом)

рома на пыже

Рекомендовані повідомлення

.так с дороги никого не пропускают:lol: в

это те , что на фото? :)

 

У меня тоже есть волкодав - такса. Его самого можно украсть , а он будет довольный.

 

Строиться планирую начинать в след. году. Сейчас изучаю. Планирую бюджет... так сказать.

 

Добавлено через 2 минуты

Жуликов=воров - отвечу по "одесски": часто

 

Наверное как и везде. Чуда не произошло.

 

А ДСО(державна служба охорони) есть в Требухове? Может из Броваров ездят...никто не знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, а могли бы Вы, пожалуйста, выложить планировки этажей?!

Заранее спасибо!

Смогу в выходные сбросить....

 

Добавлено через 1 минуту

это те , что на фото?

 

У меня тоже есть волкодав - такса. Его самого можно украсть , а он будет довольный.

 

Строиться планирую начинать в след. году. Сейчас изучаю. Планирую бюджет... так сказать

неее :) есть на улице взрослые большие динго...вот они то ии пугают местный народ :)

 

ДСО есть в Броворах..видел ездят но по ценам не узнавал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Давно не писал в своей теме, занялся подшивкой крыши и установкой водосточной системы, в принципе процесс не сложный, начать очень уж хотелось я думаю как и у всех только потеплело сразу делать запланированное.

Процесс с фото отчетом выложу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

День добрый!

Всех с Праздничком!!!!

Сегодня выходной и лежать на диване не смог...зная что вчера привезли входные двери, спасибо Рустлерсу, были куплены двери ТМ Страж, жена выбирала...не совсем то что хотел изначально...хотелось со стеклышком...:)

лёва вроде тоже ничего?!

img.php?id=8902022&s=2

установка заняла где то часа два...результат на фото...еще правда наличники...ну это после высыхании пены.

 

Подшивать крышу я почти закончил, остался самый высокий участок ...верхняя кукушка:)...вот фото уже подшивки...в выходные обещают погоду поэтому продолжу...

img.php?id=8902023&s=2

img.php?id=8902024&s=2

img.php?id=8902025&s=2

IMAG0086.thumb.jpg.c9b246194a8e0aa6f6575ba4d53034d6.jpg

IMAG0087.thumb.jpg.cf0ca7630b7dde447c589e765c0b4a9d.jpg

IMAG0088.thumb.jpg.ae171404581a1e2342d801993f333f9f.jpg

IMAG0089.thumb.jpg.b46d4f77e50258fd77ffbb73136b9aa5.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
и как живется в новом доме? не душно? микроклимат?

 

День добрый!!!

Повторюсь еще раз, вроде отвечал в этой теме...живется хорошо:D.А если серьезно микроклимат для меня отличный, не душно.

 

Понимаю всех опасения и изучение "почвы" из чего строить...поверьте каждая технология хороша или плоха по своему, т.е есть плюсы и минусы...Я термодом выбрал в свое время из-за того что мог бетонные работы делать сам..что и делал:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ДСО(державна служба охорони) есть в Требухове? Может из Броваров ездят...никто не знает?

 

В Броварах есть "Галид". работают по Броварскому р-ну. Но я еще с ними охранный договор не подписывала...есть сигнализация на доме, но пока на личные телефоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома, вчера не успела :pardon: ...

 

serd27.gifПоздравляю с Днем рождения :)!

Счастья, радости, любви и всего самого наилучшего!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгожданная лестница наконец то появилась у меня на второй этаж:)правда нужно еще её сделать в чистовую + перила.Но это уже следующий этап , а пока можно потихоньку обживать второй мансардный этаж.Закупил профиля для перегородок...будет чем заняться с наступление холодов.

 

Фото лестницы выложит Вадим "Деревянщик":)

1011813304_3.thumb.jpg.a50c64615bfca28ece4d2db509542783.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Долгожданная лестница наконец то появилась у меня на второй этаж:)правда нужно еще её сделать в чистовую + перила.Но это уже следующий этап , а пока можно потихоньку обживать второй мансардный этаж.Закупил профиля для перегородок...будет чем заняться с наступление холодов.

 

Фото лестницы выложит Вадим "Деревянщик":)

 

 

Начал делать перегородки на мансарде:D, получил стройпаспорт зарегистрировал..теперь ГАСК:shock:

P1013229.thumb.jpg.13259af79b4b2e9e80274d367c154f46.jpg

P1013236.thumb.jpg.a21744f242ec46316629d94ea6de61f9.jpg

P1013238.thumb.jpg.ffb04d9c29970675a62867c30c27720d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас задался вопросом установки терморегулятора к котлу, присмотрел Ауротон 2025 но вот ни укого не могу найти скидку на сиё чудо...в тендерах нет смысла спрашивать пока три дня не пройдет никто и не позвонит....может есть у кого скидки такую технику???:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Давно не писал про вести с полей...всё как лень было, смотрел как у всех идут или не идут процессы строительства и ремонта...

 

Что у меня из изменений...зима период времени когда работы на улице приостанавливаются или вообще не ведутся т.к. мороз снега(как в этом году)работ у меня много и на улице и внутри...пришло вдохновение и финансовые возможности и начал делать перегородки на втором этаже и зашивать потолок...получилось три комнаты,ванная и гардеробная(которую очень ждёт жена:D)

Фотоотчет о проделанной работе чуть позже...

 

Проводя элетрику на первом этаже соединения делал путём скрутки и пайки...но на втором оценил соединения WAGO и LEGRAND как всё просто и быстро (советую:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Рома, не томите, давайте уже фото))))

 

Звиняйте что то затянул....

img.php?id=10423697&s=1

коридор, кирпичная кладка останется, только разошью и покрашу

img.php?id=10423699&s=1

img.php?id=10423704&s=1

гардеробная, скос приличный...мебельщикам прийдеться постараться что бы было удобно

img.php?id=10423706&s=1

 

Сейчас делают забор, фото будут как только начнут устанавливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звиняйте что то затянул....

img.php?id=10423697&s=1

коридор, кирпичная кладка останется, только разошью и покрашу

img.php?id=10423699&s=1

img.php?id=10423704&s=1

гардеробная, скос приличный...мебельщикам прийдеться постараться что бы было удобно

img.php?id=10423706&s=1

 

Сейчас делают забор, фото будут как только начнут устанавливать.

 

А фоток не видно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром порадовал купленный в прошлом году в кадке мак:)

63rcpz-u98.jpg

63rcqi-wgl.jpg

 

На выходных сделал вот такой заборчик, нужно только покрасить...сразу извиняюсь за беспорядок на терассе:)

img.php?id=10442337&s=1

DSCN3802.thumb.JPG.a6a49d1c2591d3250f24c798aa3c4113.JPG

DSCN3803.thumb.JPG.3bb523ed2918e5f3018c3eaea47ecc79.JPG

DSCN3804.thumb.JPG.58a70e01055171eacee02c5c133247a2.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрыдень Рома посоветуйте пожалуйста

Хочу сделать цокольный этаж из разборных термоблоков.

Толщина бетонной части 20 см шаг армирования две вертикальные сетки шаг 50 на 50 см

Вопрос достаточно ли такое армирование стены?

можно стены цоколя сделать 15 см или 20 см в самый раз?

Первый этаж толщина стен 15 см мансарды тоже 15 см

Дом строю без проекта залита монолитная лента ширина 70 см высота 30

4 прута снизу и сверху 12 арматурой между несущих стен проармировано 12 армат. шаг 20 на 20 высота бетона 12 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрыдень Рома посоветуйте пожалуйста

Хочу сделать цокольный этаж из разборных термоблоков.

Толщина бетонной части 20 см шаг армирования две вертикальные сетки шаг 50 на 50 см

Вопрос достаточно ли такое армирование стены?

можно стены цоколя сделать 15 см или 20 см в самый раз?

Первый этаж толщина стен 15 см мансарды тоже 15 см

Дом строю без проекта залита монолитная лента ширина 70 см высота 30

4 прута снизу и сверху 12 арматурой между несущих стен проармировано 12 армат. шаг 20 на 20 высота бетона 12 см

 

 

Добрый день, не совсем понял армировка для цоколя толщина арматуры?

И по поводу толщин цоколя я думаю Вам корректно расскажет andrey.len ,т.к. он не посредственно делал это, у меня проэкт был без цокольного этажа.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Броварах есть "Галид". работают по Броварскому р-ну. Но я еще с ними охранный договор не подписывала...есть сигнализация на доме, но пока на личные телефоны.

Крайне не рекомендую Галид в Броварах , вы им интересны пока вас не подключили потому как на этом они реальные деньги делают, остальное тяп ляп, на вас как на клиента им пох. директор их ваще не адекват чуть что и послать может, договариваться с ними о чем-то толка нету,были случаи краж никто ничего не компенсирует. Как говорится до первого случая и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Все форумчанам привет, давно ничего не писал и не постил...был очень рад что форум стао еще лучше и интерактивней... прочитав историю своей стройки, даже как то тепло стало ... как все зарождалось и делалось...много сделанно и переделанно, вообще жизнь в доме меняет человека и ты уже не можешь долго быть городе...тебя тянет домой.

Тебе хочется украшать дом постоянно, что новое деалать....

В этом году попробывал опыт с небольшой теплицей, благо был материал нужно было только соорудить каркас и купить плёнку...зато выращенные помидоры - которые в последствии были закатаны, порадуют зимой:)

Так как за время стройки и ремонта гараж превратился вс клад стройматериалов и всякой заной и ПОЛЕЗНОЙ хрени ... стал вопрос построить садовый домик и перевезти всё туда... Был залит ленточный фундамент со шпильками.

вот он во всей красе :)

было куплено

доска обрезная 3 куба

битумная черепица 6 пачек

ОСП - 6 листов

Гвозди винтовые - 5 кг

саморезы 3 кг

как то так...

IMG_0750.thumb.JPG.8e8ec747b6e37f44f336106698675001.JPG

IMG_0752.thumb.JPG.b56e612696fefb62b088e4b4f2783a36.JPG

image.thumb.jpeg.43cef8385125704bde8f9c25def02ea7.jpeg

Змінено користувачем рома на пыже
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Всех приветствую!

Жизнь в доме это вечная стройка:lol::lol::lol:

Прочитал всю свою летопись:) На сегодняшний момент уже переделал каминную топку и зал с гостиной,и душевую( всё на первом этаже) на очереди коридоры и кухня:oops:

В основном это "перекрас" стен в уже более дорогие краски) стойкие к мытью и т.д.

Каминную топку вернее ее облицовку переложил, так как из за температур, лопнул огнеупорный г/к и как следствие отклеился камень и т.д.

Добавил верхнюю полку по типу фальш-бруса и нижний вырезал из гранита, вернул на место облицовочный камень.

Замена багетов аля вензеля, замена всех поддокоников( были матовые, после N-лет въелась пыль которую никак не вымыть, поэтому замена) и полный "перкрас" стен и замена плинтусов на высокие пластиковые.

 

Ах да в прошлом году благодоря своему брату и форумчанину @gobiosoma сделал автоматический полив на газоне, с его планом и телефонными консультациями за 2 недели с копкой траншей все заработало. В этом году еще предстоит небольшая модернизация т.к в процессе эксплуатации поняли что не хватает дебета скважины- нужен бак и еще один насос.

Всем успехов!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...