Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требухов,"Дом в Далиях"(Термодом)

рома на пыже

Рекомендовані повідомлення

ну блок на ощупь должен быть нормальный, не крохкий, упругий..

поразрывать может и с плотностью 35.. смотря как бетон заливать.. если лить по одному ряду в день (в тёплую погоду), то не должно ничего рвать.. если в очень жаркую погоду, то и по 2 ряда без проблем заливали.. пока первый ряд до конца пролили, можно было уже второй начинать, потому что первый в начале уже застывал солидно..

 

есть в области единственный поставщик или просто заинтересовали ценой / доставкой - попросите может указать уже существующие объекты, построенные с ихних блоков. Что бы у Вас была информация так сказать от первопроходимцев на этих термоблоках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел пока только одного и то в 200км. от своего города! и доставка только 190 блоков за ходку...:o

нашел еще за 300км.и там предлагают блоки 1250*300*300см и угловые есть. что скажут гуру термостроительства теплее будет от лишних 5см полистерола!?

 

 

прошу прощения у ромы за использование его темы для получения детальной инфы.

Змінено користувачем ximera
новая информация
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маловато везут.. мне Газелью тентованой привозили по 280 шт за ходку..

тоже издалека, более 100км.. за доставку по 200грн платил каждый раз.. привозили 3 или 4 раза, наверное 4..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел пока только одного и то в 200км. от своего города! и доставка только 190 блоков за ходку...:o

нашел еще за 300км.и там предлагают блоки 1250*300*300см и угловые есть. что скажут гуру термостроительства теплее будет от лишних 5см полистерола!?

 

 

прошу прощения у ромы за использование его темы для получения детальной инфы.

 

да, с нынешними морозами не прогадаете если возьмете термоблок 300, судя по всему это термоблоки из Селидово - работали с ними отличные термоблоки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуй Роман. А можно поподробней о вентиляции. Я что то не понял с вентиляцией в комнатах. Что просто "дырка" на улицу, закрытая вентрешеткой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане которые живут в "Теплом Доме" Можете дать ответы по поводу его эксплуатации? Какое отопление применяли, какие окна, как и в чем проводили проводку, делали принудительную вентиляцию или нет??? Если есть минусы и Вам не жалко рассказать - пожалуйста оч. нужно знать о них. Есть плюсы - еще лучше. А то я выгнал из термоблоков уже два этажа, скоро будет крыша. А к чему дальше приступать - еще не знаю.

 

Если тут повторился - извините. на другой ветке тема заглохла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отопление:

- газовый котёл 2х контурный 28Квт Вайлант..

- тёплые полы под плиткой (кухня, ванная, холл)

- стальные радиаторы Керми в комнатах и на втором этаже..

окна:

- металопластиковые, профиль Века..

вентиляция:

- принудительный вентилятор поставил только в ванной.. ну и вытяжка над плитой..

- естественная вентиляция заложена в стенах и на крышу - из ванной, из кухни, из котельни..

проводка:

- кабеля ВВГ НГ, 1,5 квадрата на освещение, 2,5 квадрата на розетки.. в кухне в районе электродуховки (3кВт) - 3 или 4 квадрата, не помню уже..

- в пенопласте штробили и укладывали проводку в металорукаве..

- по потолкам и гипсокартонным стенам - в обычной пластиковой гофре..

 

дом реально очень тёплый... в районе там где плитка - летом - прохладно и комфортно, в то время как на улице жара +40, в доме +22 там где плитка уложена.. а сейчас, когда на улице под -30, с тёплыми полами +23+24... на котле +45...+50 максимум.. часто прикручиваю полы или выключаю, что бы не было душно...

тоесть термодом держит прохладу летом и тепло зимой..

 

живём пока на первом этаже, на втором еще нужно сделать финишную отделку (обои, паркет/ламинат).. отопление на втором этаже отключено.. поднимался вчера в футболке, на улице было примерно -25 или больше.. а на втором этаже термодома градусов 17 при отключенном отоплении.. свежо и комфортно и не капли не холодно.. на след. зиму оформим второй этаж и уверен, что на его отопление будет уходить минимум..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все примерно тоже и с тем же эффектом, кроме теплых полов. Не планировали, да и сейчас необходимости не видим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня:

Отопление...

Котел газовый Вайлант 24 кВт

Теплый пол первый этаж, батареи есть но отключены.

Окна ...металопластиковые Комерлинг 5-камерные,3-х камерный стеклопакет

Вентиляция так как и Даниеля + есть две вент решетки в зале и спальни гостевой на первом этаже...

Электропроводка такая как у Даниеля....

В доме тепло..поддерживаю температуру еще и камином по вечерам топлю...люблю под треск дровишек засыпать:)

 

По поводу блока 300...моё мнение да и оно совпадает с мнениями многих форумчан - утеплять нужно не только стены, но и сделать правильный пирог пола , крыши и т.д.В свою очередь живя в доме сделанным из блоков 250 всем доволен, но ели есть финансы можно и увеличить утепление...все удачных выходных:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чертежика вентиляции и прохождения канализационных труб случаем не сохранилось?

возник вопрос о канализации если ее провести в блоке толщина бетона сокращается как мне кажется критично или я себя пугаю?????:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чертежика вентиляции и прохождения канализационных труб случаем не сохранилось?

возник вопрос о канализации если ее провести в блоке толщина бетона сокращается как мне кажется критично или я себя пугаю?????:Bravo:

Чертёжик поищу, фото точно есть выводов вентиляции,обязательно найду сброшу.

Считаю что проводить канализацию в стене возможно, но у себя я рассчитывал канализацию по стене зашитую в коробе ГКЛ.

У меня вентиляция с зала и спальни выведена на стену где нет опирания плит перекрытия,остальные каналы выведены в шахту на второй этаж и выложен кирпичом .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертёжик поищу, фото точно есть выводов вентиляции,обязательно найду сброшу.

Тоже интересует:beer:. Как организовали приточку? (щели, форточки, КИВы?.....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня заложены трубы в стенах с выводами на крыше в виде аэраторов, в комнатах тоже стоят вент. решетки с жалюзями которыми регулирую поток воздуха.Изначально когда начинал только строить дом инфы о постройке дома вообще не было...да и производитель был только один термоблоков, может и хватает проветривания оконного...но я у себя делал так...окна не открываю или Вы имеете в виду встроеный в оконный блок систему проветривания???

очень интересно ..а схемку такого расположения труб в блоках не черкнете:beer:...соединяются они в общий вентканал или из каждой комнаты вверх торчат как "грибы"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно ..а схемку такого расположения труб в блоках не черкнете:beer:...соединяются они в общий вентканал или из каждой комнаты вверх торчат как "грибы"?

 

трубы идут в стенах - как объединяются хорошо видно на фото:

так в процессе

www.termoblok.te.ua/component/option,com_datsogallery/Itemid,36/func,detail/id,552/catid,13/

www.termoblok.te.ua/component/option,com_datsogallery/Itemid,36/func,detail/id,1109/catid,35/

а так в готовом виде

www.termoblok.te.ua/component/option,com_datsogallery/Itemid,36/func,detail/id,1211/catid,37/

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни капли! вытяжки такие установлены, как я говорил, в ванной и кухне, ну и в котельне.. в этих помещениях - теплые полы.. жарища неймоверная, боремся с теплом :)

тем более тяга идёт вверх, на крышу..

а также у меня еще принудительный вентилятор стоит, а там вообще дыра в стене под прямым углом и с той стороны просто пластиковая дверца, так вот от нее, если руку поднести, то тянет, но опять же, действие теплых полов перебивает любое отверстие в стене :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Роман, по вопросу изготовления лестницы, еще актуально?

Актуально!!!Вы делаете лестницы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте.

Решил задать пару вопросов в этой ветке. ТС надеюсь не против.

 

Почти купил (дал задаток) кусочек земли в Требухове. В самом селе.

Вот что интересует на данный момент:

Какая геология?(угв)

Как обстоят дела с питьевой водой? (глубина, качество,)

 

По электроэнергии - подключиться можно к РЕСовским линиям.Уже узнавал. Относительно не дорого. Правда обещают только 5 кВт. Если надо больше -то своим кабелем по их столбам. Вопрос - как часто отключают? Как с падением напряжения дела обстоят? Может можно с ними договориться на 8-10 кВт?

 

Газ - под участком труба государственная. Подключение возможно. Подскажите, во сколько может обойтись подключение(доки, работа, материалы)? хотя бы порядок цифр.

 

Вот пока все :)

Буду благодарен отозвавшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Решил задать пару вопросов в этой ветке. ТС надеюсь не против.

 

Почти купил (дал задаток) кусочек земли в Требухове. В самом селе.

Вот что интересует на данный момент:

Какая геология?(угв)

Как обстоят дела с питьевой водой? (глубина, качество,)

 

По электроэнергии - подключиться можно к РЕСовским линиям.Уже узнавал. Относительно не дорого. Правда обещают только 5 кВт. Если надо больше -то своим кабелем по их столбам. Вопрос - как часто отключают? Как с падением напряжения дела обстоят? Может можно с ними договориться на 8-10 кВт?

 

Газ - под участком труба государственная. Подключение возможно. Подскажите, во сколько может обойтись подключение(доки, работа, материалы)? хотя бы порядок цифр.

 

Вот пока все :)

Буду благодарен отозвавшимся.

 

 

 

отвечу на часть вопросов...

по геологии грунтовые воды близко 2-2,5 метра

скважины в селе по 40 метров бьют вода не очень много глины, с этого пласта берет воду КОКА КОЛА, у себя биил на 80 метров вода получше (делал анализ)

по электрике да дают по 5 кВт...участок мой в новых постройках поэтому не скажу по получению дополнительных кВт, тоже и по газу линия у нас частная труба, поэтому и цены другие.

Отключение электричества в Требухове бывают...наверное как и у всех но связанные только с подключением новых потребителей или поломкой...есть плюс по элетрике 60% работников РЭСа из Требухова поэтому поломки на линии по селам делают сначала в их селе, а потом по другим селам...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60% работников РЭСа из Требухова

 

это плюс :)

 

Как вообще жизнь в этом селе? жулики? дороги, пробки? Сильно чувствуется отсутствие\наличие цивилизации?

Сам живу на Лесном в Киеве. Вот хочу сменить место проживания с "на краю Киева" на "рядом с Киевом".

 

Как решили вопрос с септиком?

Я сейчас использую 20 кубов воды в месяц. Думаю куда девать такое же кол-во воды в частном доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это плюс :)

 

Как вообще жизнь в этом селе? жулики? дороги, пробки?

Жуликов=воров - отвечу по "одесски": часто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жуликов=воров - отвечу по "одесски": часто

 

решетки, собака...

 

 

я так понимаю, что Требухов не сильно популярно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня во время стройки вскрыли сарай с инструментами и вынесли бетономешалку,тачки, лопаты....и тд.

Собаку одназначно да!!!причём не одну...у меня пока нет забора по периметру...так с дороги никого не пропускают:lol: в этом году думаю уже поставить забор.

Удачи вам в стройке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...