Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требухов,"Дом в Далиях"(Термодом)

рома на пыже

Рекомендовані повідомлення

Тоесть, с такими пожеланиями Вас устроит коробка 9*8м к примеру.. или же 10*7... крышу сделать над таким домом в принципе не сложно, при условии наличия внутренних несущих стенок, на которые можно будет обпереть балки перекрытия (ну или же плиты, как Вам буду угодно), да и стоимость самой крыши будет не слишком высока.

Посмотрите проект термодома Оптималиста, у него дом небольшой, но 2х этажный, вот Вам бы его первый этаж и подошёл бы по площади к примеру для сравнения..

 

У меня вот по началу имелся дом такой пложащи, 70 квадратов где то.. из них 50 квадратов жилых, которые в данный момент и остались, часть дома снесли, точнее пристройки: прихожую, гардероб, ванную, кухню-котельню.. ну и пристроилось ещё 200 квадратов... но я не про это, а о том, что 50 квардатов жилых - это 4 комнатки, хотя удобней было бы сделать из низ три.. и вполне комфортно было бы.. да плюс небольшую кухню и ванную комнату по 10 квадратов например, и получаете свои 75 квадратов общей площади.

 

п.с. если у Вас есть время и желание, то проект к такому небольшому домику можете сделать и сами.. предварительно почитав все рекомендации форумчан о том как заблаговременно огородить себя от будущих проблем, предусмотрев все нюансы, такие как канализация, вентиляция и прочии комуникации в доме, которые нужно закладывать на этапе возведения коробки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю... вашу историю)

 

История длинная :D... Я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы, если в них будет больше конкретики :rolleyes:. Первоначально у нас было 30 000 у.е., и мы наивно полагали, что нам этих денег будет достаточно :crazy:... но, в процессе строительства сумма увеличилась вдвое ... Я не считаю себя расточительным человеком ... просто старалась покупать качественные материалы :rolleyes:.

 

А какая у вас площадь дома получилась? общая.

 

Общая площадь 90 м2 ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая площадь 90 м2 ...

вот, даже так.. тоесть, Quixotic, можете рассмотреть вариант Нат и держать его как реальный пример, и по технологиям и по бюджету..

свой вариант с материальной стороны не предлагаю, поскольку я тоже в бюджет закладывал тыщ 30, а на сегодняшний момент уже в 2,5 раза перебрал и еще не конец..

Что бы не вышло как у меня, то нужно заранее изначально всё спроектировать и обдумать, все этапы строительства, а не только о коробке и крыше думать.. так как у меня этап проектирования происходит по сей день :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в планах 73-75 квадратов.

 

Тогда Вам сюда :).

 

Рома, извините :rolleyes:... Больше не будем засорять Вашу ветку :sorry:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам сюда :).

 

Рома, извините :rolleyes:... Больше не будем засорять Вашу ветку :sorry:.

 

Не нужно извенений:) я реже захожу на форум, потому рад что Вы с Даниелем ответили на вопросы по стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день.

Подскажите, как Вы делали внутреннюю отделку по термоблокам.

У меня такие варианты:

- поклеить на стены ГК под гребенку

- поклеить сетку (как на фасаде), затем пошпаклевать

- гипсовая машинная штукатурка.

Пока не знаю разницу этих вариантов по цене и времени работы.

 

И еще вопрос, как и чем Вы заделывали штробы с трубами отпления на стенах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу ответить за себя. если интересно..

на термоблок поклеили гипсокартон на клей Перлфикс.. в ванной влагостойкий.. по уровню..

так проще всего и быстрее.. клеили не под гребенку, а как на Перлфиксе написано - точками ляпали на лист и на стену..

 

штробы можно заделать цементно-песчаным раствором.. можно клеем для пенопласта каким-то, Момент например, можно пеной немного поддуть и замазать.. а сверху гипсокартоном заклеить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, как Вы делали внутреннюю отделку по термоблокам.

У меня такие варианты:

- поклеить на стены ГК под гребенку

- поклеить сетку (как на фасаде), затем пошпаклевать

- гипсовая машинная штукатурка.

Пока не знаю разницу этих вариантов по цене и времени работы.

 

И еще вопрос, как и чем Вы заделывали штробы с трубами отпления на стенах?

 

У меня было и первый и второй вариант, в зависимости от ровности стен и размера помещения.Часть внутренних перегородок у меня ГК. Большая часть сетка+клей+старт+финишка:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Под гребенку, это я сам себе что-то придумал. Что бы, мол закрыть полностью пенопласт.

А какой ГК использовали - стандартный для стен 12мм?

Я думал, что бы немного сэкономить, использовать потолочный 9мм. Он все равно не будет нести никакой нагрузки.

А если сравнить по деньгам, не прикидовали? Каким вариантом дешевле получается?

Допустим сетка - клей - это уже около 40грн м2 только за работу, потом шпаклевка тоже около 40грн.

Не знаю почем поклеить ГК, но его ведь тоже потом придется шпакленуть или достаточно только швы.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в ванной на стенах влагостойкий 12мм.. в комнатах обычный стеновой 12мм..

в междукомнатных перестенках в 2 слоя стеновой 12мм..

Под плитку гипсокартон можно не трукатурить, достаточно только швы.. под обои/покраску - стужку делать небольшую нужно обязательно.. ну и плюс швы..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Под гребенку, это я сам себе что-то придумал. Что бы, мол закрыть полностью пенопласт.

А какой ГК использовали - стандартный для стен 12мм?

Я думал, что бы немного сэкономить, использовать потолочный 9мм. Он все равно не будет нести никакой нагрузки.

А если сравнить по деньгам, не прикидовали? Каким вариантом дешевле получается?

Допустим сетка - клей - это уже около 40грн м2 только за работу, потом шпаклевка тоже около 40грн.

Не знаю почем поклеить ГК, но его ведь тоже потом придется шпакленуть или достаточно только швы.?

 

Использовал стеновой 12 мм, по поводу стоимости работ не считал - эти работы делал сам поэтому не подскажу что по ценам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Начал облагораживать терассу, начал с ограждения.

Т.к остался брус 100*100 и стропила 50*150 с крыши .

Дерево пропитал антисептиками, состарил щеткой по металу.

Вот что получается.

DSCN3159.thumb.JPG.a2b5996e75874e2dbfabdb71727c893e.JPG

DSCN3160.thumb.JPG.425bdb5eda84cab20a6ff1b2a19bc20f.JPG

DSCN3161.thumb.JPG.b892bf060b969a9c3fa84c703047509e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво!Так по европейски!Причем мне даже нравится на этом фоне серый хайтековский фасад!Может так и оставить?))А накрывать террасу будете?может там перголу в цвет заборчика сделать...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво!Так по европейски!Причем мне даже нравится на этом фоне серый хайтековский фасад!Может так и оставить?))А накрывать террасу будете?может там перголу в цвет заборчика сделать...

 

Спасибо, да фасад :) точно хайтек на фоне, оставлять не планировал сейчас думаю над укладкой камня + дек. штукатурку.Дав от брат меня озадачил плохо камень держится , на многих объектах просто отпадает то ли отслаивается, конечно дорогой камень я не рассматриваю.

Отвлёкся в начале планировалось пергола + стационарная крыша или просто пергола. Сейчас склоняюсь к автоматической маркизе.

Факторов такого решения было много:

1.В летний период солнце на терассе с 16.00

2.Не хотелось уменьшит поступления света в зал

3.Цена вопроса практически идентична.

 

 

По полу планирую положить палубную доску.:)

А вот с выбором для строительства стационарного мангала пока сложно:(

планировалось сделать выход терассы для мангала, сейчас подискиваю другое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня схожая ситуация-по проекту схематически там крыша,такой же выход на террасу.А маркизы все в полоску?Очень на хочется эти средиземноморские "напевы",у меня ваще сайдинг под дерево.Террасную доску щупала тоже-даже плитку нашла идентичную (правда около 600 грн/м2)Доска конечно круто,особенно когда накрест укладывать,но дорого очень..Там же цена за 1 полоску 6 метров(насколько я помню),а плитка имитция морозостойкая..не могу посчитать что дешевле и долговечней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мангал (барбекю)я хотела прям на террасе,как в проектах западных,но подумала,что гам и шум от гулянок и вонь,дым будет в доме! Лучше конечно подальше!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, да фасад :) точно хайтек на фоне, оставлять не планировал сейчас думаю над укладкой камня + дек. штукатурку.Дав от брат меня озадачил плохо камень держится , на многих объектах просто отпадает то ли отслаивается, конечно дорогой камень я не рассматриваю.

 

Рома посмотри в теме у Амазонки как камень крепли к фасаду - там сетка набитая на фасад, при таком креплении отпасть не должно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мангал (барбекю)я хотела прям на террасе,как в проектах западных,но подумала,что гам и шум от гулянок и вонь,дым будет в доме! Лучше конечно подальше!

 

Тоже самое там где думал рядом окно на кухню, ветер подул и всё в доме.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу фото домов которые я сейчас наблюдаю просто вдохновляют.Очень красивые дома.:)

DSCN3163.thumb.JPG.b04f5eee6136b3067924b492aa3741c4.JPG

DSCN3173.thumb.JPG.a2c7b6c652ccb0604c3e0f0208ecf16c.JPG

DSCN3174.thumb.JPG.3318e8819ee0db544811f6e7507803fa.JPG

DSCN3176.thumb.JPG.615d85e9d968a649646160b9d541587c.JPG

DSCN3178.thumb.JPG.468ea1c6e6e20de598f0dae49255a9ee.JPG

DSCN3179.thumb.JPG.a518a0166c51b192f2f17df09ecf253f.JPG

DSCN3180.thumb.JPG.22dcd32bd21d0ac5787d7538f219c346.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Продолжу....

После оштукатуривания фасада дома осталась сетка и клей, применения нашлось в гараже...сначала всё оштукатурил...прошелся наждачной бумагой...и вот такое начал клеить ...идея не нова,но результатом я доволен , покрыл лаком по бетону, правда пока в один слой нужно еще...:)

IMAG0013.thumb.jpg.96bf6a135db5c3877cc28135e9133f38.jpg

IMAG0014.thumb.jpg.4189bae017732f63d8cb21730abb6ac8.jpg

IMAG0015.thumb.jpg.b19f1f2440a512e23c2228453c7cbf1f.jpg

IMAG0019.thumb.jpg.d98b0fabc67337380f27b0cdd2fe1815.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все супер.Очень понравилось .Но кое-где видны морщинки .Они потом появились после поклейки или после пропитки лаком?Может сейчас когда высохло все они пропали и осталась только красота :):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все супер.Очень понравилось .Но кое-где видны морщинки .Они потом появились после поклейки или после пропитки лаком?Может сейчас когда высохло все они пропали и осталась только красота :):beer:

 

Морщинки появились во время поклейки, но после того как клей высох,. всё гуд, пропитка лаком дает небольшие морщинки,но второй слой все исправил:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Поздравляю с Новым годом

И Рождеством!

И спешу Вам пожелать,

Денег чтоб с его приходом

Было некуда девать.

Новых взлетов без паденья,

Чтоб счастливой жизнью жить,

И всего, чего за деньги

Вы не сможете купить:

Смеха, радости, удачи,

Верной дружбы и добра,

Искренней любви горячей

И сердечного тепла.

Пусть покинут Вас тревоги,

И болезни и невзгоды,

Безнадега отойдет,

А желанная надежда

Вас по жизни поведет.

Пусть Вас бизнес увлекает,

И удача бережет

В этот добрый Новый год.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Приветствую, интересный отчет, спасибо!

 

Интересует сейчас такой момент как в эксплуатации большое окно?

 

не холодно ли от него зимой, не жарко ли летом?

на какую сторону света выходят?

как впечатления?

например, по сравнению с комнатой с окном поменьше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, интересный отчет, спасибо!

 

Интересует сейчас такой момент как в эксплуатации большое окно?

 

не холодно ли от него зимой, не жарко ли летом?

на какую сторону света выходят?

как впечатления?

например, по сравнению с комнатой с окном поменьше?

 

День добрый, в эксплуатации ведет себя хорошо, зимой не холодно, летом от него не жарко. Нет конкретики, моё мнение всё зависит от "пирога" окна и монтажа,если не экономить будет всё гуд.

Сторона света: севера-восток (не самое удачное направление как по мне, но из-за невозможности развернуть проэкт)

Про впечатления: больше света, а как следствие увеличение пространства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...