Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Иванково (2-х семейный)

ajeksa

Рекомендовані повідомлення

Проверил фундамент, зимует нормально.

 

А также посмотрел на будущий вид зимой из окна гостиной.

 

Дорога пока радует, на моей машинке смог проехать как летом, осенью так и зимой...

PC140076.JPG.94e2aede319e2ebab4ec838b3378a8fe.JPG

PC140078.JPG.6c01397172ce780a246c5e4c24f46f28.JPG

PC140112.JPG.5895345147703a2088e3ae50aebf719f.JPG

Змінено користувачем ajeksa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на моей машинке смог проехать как летом, осенью так и весной...

 

дак ланос это вообще -то маленький танчик:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крайней, если проехать под мостом, потом через центр по прямой до края... а вы?

 

У меня за школой нужно повернуть направо... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент оставлен до весны. Пусть отстоится немного...

Ничего там не отстоится, а вот разрушится может, не надо оставлять в зиму фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего там не отстоится, а вот разрушится может, не надо оставлять в зиму фундамент.

 

Это аргументировано или ИМХО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это аргументировано или ИМХО?

Какое уж тут имхо...

Фундамент должен быть нагружен, без нагрузки силам пучения сломать его намного проще. И что значит "отстоится"? Осядет что ли? Никуда он под собственным весом не осядет - надо нагружать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с фундаментом под строительство кирпичного дома, все мои строители рекомендовали дать отстояться фундаменту минимум 1-2 месяца, в идеале даже до года без использования, он выстоится, осядет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с фундаментом под строительство кирпичного дома, все мои строители рекомендовали дать отстояться фундаменту минимум 1-2 месяца, в идеале даже до года без использования, он выстоится, осядет.

 

Поддерживаю. Оставил свой на зимовку, и ничего с ним не случилось. Значит , фундамент поставили и сразу стены? А потом трещины, трещины, трещины..... Может я и не строитель, но насмотрелся на дома которые так быстро строились...Эх!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как живуч этот миф...

 

В случае с фундаментом под строительство кирпичного дома, все мои строители рекомендовали дать отстояться фундаменту минимум 1-2 месяца, в идеале даже до года без использования, он выстоится, осядет.

Вы спросили их, зачем это нужно? Приведите хотя бы один аргумент в пользу такого решения.

 

Поддерживаю. Оставил свой на зимовку, и ничего с ним не случилось. Значит , фундамент поставили и сразу стены? А потом трещины, трещины, трещины..... Может я и не строитель, но насмотрелся на дома которые так быстро строились...Эх!..

Вы полагаете, что если бы им дали, как тут говорят, отстоятся, то трещин бы не было? Объясните, почему?

 

Могу сразу сказать, то, что с вашим фундаментом ничего не случилось, ровным счетом ничего не значит и уж тем более не гарантирует отсутствие трещин в будущем, когда вы построите дом, фундамент будет существовать в совершенно другом режиме - в нагруженном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду трещины, по стенам здания из-за недостаточной прочности фундамента. А вообще, не обижая никого и не разводя демогогию, хотелось бы услашать мнение специалиста с аргументами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как живуч этот миф...

 

 

Вы спросили их, зачем это нужно? Приведите хотя бы один аргумент в пользу такого решения.

 

 

Вы полагаете, что если бы им дали, как тут говорят, отстоятся, то трещин бы не было? Объясните, почему?

 

Могу сразу сказать, то, что с вашим фундаментом ничего не случилось, ровным счетом ничего не значит и уж тем более не гарантирует отсутствие трещин в будущем, когда вы построите дом, фундамент будет существовать в совершенно другом режиме - в нагруженном.

 

Если Мастер сказал делать так, значит мы делаем так.

 

А почему, я не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду трещины, по стенам здания из-за недостаточной прочности фундамента. А вообще, не обижая никого и не разводя демогогию, хотелось бы услашать мнение специалиста с аргументами.

Аргументы я уже приводил, но они не услышаны, вникать в физику процесса не хотите.

Вы, по сути, утверждаете, что если фундамент зиму отстоялся, то он стал крепче, но это абсурд... Если уж что-то утверждаете, то не надо ссылаться на мифических специалистов - приводите аргументы, либо не утверждайте...

 

Если Мастер сказал делать так, значит мы делаем так.

 

А почему, я не скажу.

А всё от того, что не хотите познать даже строительные азы - процессы то элементарные...

Если это действительно Мастер, таково бы он никогда не посоветовал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы я уже приводил, но они не услышаны, вникать в физику процесса не хотите.

Вы, по сути, утверждаете, что если фундамент зиму отстоялся, то он стал крепче, но это абсурд... Если уж что-то утверждаете, то не надо ссылаться на мифических специалистов - приводите аргументы, либо не утверждайте...

 

 

А всё от того, что не хотите познать даже строительные азы - процессы то элементарные...

Если это действительно Мастер, таково бы он никогда не посоветовал...

 

Для строительства кирпичного дома рекомендуют отстоятся фундаменту минимум 1 месяц, если через зиму еще лучше.

 

Люди которые советовали, первым же вопросом спрашивали о составе грунта, размерах дома, способе строительства дома, грунтовых водах и т.д.

 

На основании этого определяли способ заложения фундамента, а также рекомендации по ведению стройки, копании фундамента.

 

Оснований им не доверять у меня меньше, чем доверие человеку, который сходу говорит о необходимости нагрузки на неокрепший фундамент.

 

п.с. Из ваших постов, я не понял почему необходимо нагружать фундамент сразу после его заливки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ Если бы я залил фундамент в июне, конечно же в августе можно было-бы ставить стены. Но в моем случае, заливка фундамента была в октябре, строить стены в декабре с морозами, не желаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для строительства кирпичного дома рекомендуют отстоятся фундаменту минимум 1 месяц, если через зиму еще лучше.

 

Оснований им не доверять у меня меньше, чем доверие человеку, который сходу говорит о необходимости нагрузки на неокрепший фундамент.

 

п.с. Из ваших постов, я не понял почему необходимо нагружать фундамент сразу после его заливки?

Мне трудно представить, как можно сразу после заливки нагрузить фундамент по максимуму? Как это сделать физически?

Начинать возведение стен можно при наборе бетоном 70% прочности. При температуре воздуха + 20 С 70% расчетной (минимальной) прочности бетона достигается на 7 сутки, а почти 100 % - на 28 сутки - это принятый во всём мире временной цикл. Далее набор прочности бетона идет десятки лет, если не всю его жизнь, но величины эти микроскопические! Таким образом, дней через 10 (для успокоения) можно смело начинать поднимать стены, но если уж так сильно боитесь - ждёте месяц и получаете максимальную прочность.

Другой вопрос, когда фундамент оставляется в зиму вынужденно, но делать это специально абсолютно бессмысленно и даже вредно, открытый ветрам, воде, морозам фундамент разрушается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы я уже приводил, но они не услышаны, вникать в физику процесса не хотите.

Вы, по сути, утверждаете, что если фундамент зиму отстоялся, то он стал крепче, но это абсурд... Если уж что-то утверждаете, то не надо ссылаться на мифических специалистов - приводите аргументы, либо не утверждайте...

 

 

А всё от того, что не хотите познать даже строительные азы - процессы то элементарные...

Если это действительно Мастер, таково бы он никогда не посоветовал...

 

Для начала почитайте немного про фундаменты :D в ваших рассуждениях "детский лепет". Вопрос "выстойки" фундамента должен рассчитывать ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ на основании: 1. Нагрузок 2. Грунта 3. Состава самого фундамента 4. Температурных режимов окружающей среды и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала почитайте немного про фундаменты :D в ваших рассуждениях "детский лепет". Вопрос "выстойки" фундамента должен рассчитывать ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ на основании: 1. Нагрузок 2. Грунта 3. Состава самого фундамента 4. Температурных режимов окружающей среды и т.д.

 

"Вопрос "выстойки" фундамента" - вот это точно детский лепет.

То, что фундамент надо считать собирая нагрузки, кто с этим спорит?

Я говорю о том, что фундаменту (любому) нет никакой необходимости отстаиваться год, это один из идиотских мифов в строительстве. Вы уже третий в этой теме, кто верит в этот миф - приведите аргументы, первые двое не смогли, либо не трепите языком...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biz-kiev, аргументов, как я понимаю, не будет? Оно и понятно - аргументы приводить, это вам не языком трепать...

В следующий раз, когда опять надумаете что нибудь "умное" изречь, воспользуйтесь своим же советом - почитайте хоть немного о предмете разговора, и тогда, возможно, в глупые ситуации будете попадать пореже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Для кирпичных домов очень прочным должен быть фундамент. Обычно фундамент делают из бетонных блоков или заливают из бетона с арматурой. После заливки или укладки фундамента он должен выстояться около года, только после этого можно начинать основную кладку..."

(с) (ссылка устарела)

 

Уважаемый Amplifier, то что вы в своих сообщениях упоминали "пучинистые грунты" и "нагруженный фундамент", не доказательство необходимости моментального возведения стен...

 

Мнение моих специалистов в том, что фундамент должен отстоятся и набрать прочность остается в силе...

 

п.с. Смысла в спешке я не вижу. В моих жизненных планах построить дом до 35 лет, - щас мне 28... я заложил фундамент моего дома, в котором собираюсь долго жить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Для кирпичных домов очень прочным должен быть фундамент. Обычно фундамент делают из бетонных блоков или заливают из бетона с арматурой. После заливки или укладки фундамента он должен выстояться около года, только после этого можно начинать основную кладку..."

(с) (ссылка устарела)

Зачем приводить выдержки из строительных фельетонов? Там есть объяснение физического смысла подобной рекомендации? - нет. Именно подобные статейки и плодят эти слухи, надо мол и всё, а почему надо - хз?

 

Уважаемый Amplifier, то что вы в своих сообщениях упоминали "пучинистые грунты" и "нагруженный фундамент", не доказательство необходимости моментального возведения стен...
О сроках я говорил, но про "моментально" речи не было, не надо мне это приписывать, возвести стены моментально невозможно физически, это просто бред и не обсуждается.

 

Мнение моих специалистов в том, что фундамент должен отстоятся и набрать прочность остается в силе...

Слово специалисты, вам надо брать в кавычки, поинтересуйтесь наконец, за какой срок бетон набирает прочность...

 

п.с. Смысла в спешке я не вижу. В моих жизненных планах построить дом до 35 лет, - щас мне 28... я заложил фундамент моего дома, в котором собираюсь долго жить...

Это понятно, не выкапывать же его теперь.

Главное, чтобы ваш фундамент не разрушился к началу возведения стен, а это вполне реальная перспектива, никакой прочности он не наберет, а будет только разрушаться, почему? - я говорил выше, ходить по кругу нет смысла, вникайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Начинаем новый сезон стройки.

 

Сделал фундамент крыльца, и немного расширил котлован, чтобы можно было сделать гидроизоляцию.

 

Фундамент порадовал, 10 тонная машинка спокойно проезжала, даже по краям...

 

После зимовки фундамент не разрушился...

1782999601_024.thumb.jpg.f07cd486c73ed7b6e387585d34f2546d.jpg

2058366236_048.thumb.jpg.d379ef4af39061e3d32199b5b70083c6.jpg

129823872_063.thumb.jpg.0c8515008dca3a4ced899ad53f1f69ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...