Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

алабай порвал хозяина

KTS

Рекомендовані повідомлення

Я тащусь, а алабаи значит не планочные собаки :o или все планочные мне попались что ли
- тащитесь сколько угодно, НО нормальный алабай - собака не только не планочная, но даже далеко не всегда имеющая агрессию в сторону людей. Есть определенные линии, где не уделается внимание психике собак - там, как и влюбой другой породе есть неадекваты. Но нормальные заводчики избегают этих линий. А вот т.н. "народная селекция" , когда вяжут "для здоровья", "для себя", "нам не чтобы продавать" и т.п., обычно с соседским кобелем, не интересуясь ни происхождением, ни тем -что там может выявиться, и приводит к тому, что выходят такие особи, у которых неадекватность -это норма жизни. Причем во всех породах - так и немцев угробили, и кавказов, и даже пуделей.

А если говоришь людям, что НЕЛЬЗЯ вязать собак с нехарактерной психикой, с отклонениями в здоровье - еще и обижаются почти все.

А применительно к обсуждаемому тут случаю - знаете, ЧТО было бы самым эффективным в плане наладить отношения в семье и помочь людям и собаке понять друг друга? Самый простой и надежный вариант - это взять собаку, рюкзак, одеть удобную обувь и махнуть на недельку -две в поход. В лес, в горы - куда угодно. Это помогло бы человеку, который хочет считать себя хозяином собаки, понять вообще что это за зверь такой рядом с ним. А что выбрали люди для себя на данное время? Закрыли собаку и кормят с лопаты - думаете, они хотят наладить контакт? Нет.

Приходилось забирать таких собак у таких вот владельцев, у одного кобеля до сих пор клаустрофобия, если его закрыть в вольере. Не скажу, что так просто найти контакт с собакой у которой были проблемы в отношениях с прошлыми владельцами. НО таки со всеми наладились отношения, кто-то явно предпочитает своих бывших хозяев даже не видеть, игнорируют. Проблемы были до победного только с несколькими собаками - таки неадекватными оставались только 1 ротер и 2 ЮРО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Трудно описать чувство, которое у меня вызывают такие советы. Советовать человеку, которого уже укусила крупная собака (и который по определению ее после этого боится, ведет себя неуверенно, пахнет страхом) взять эту же собаку и провести с ней фэйс так сказать ту фэйс "недельку-две" в безлюдной местности... Это Голливуд какой-то.

У меня один раз была нештатная ситуация с собственной собакой - на тот момент единственным ребенком в семье, клоуном и лизуном, боксер одним словом. Мы заходили в лифт и петля брезентового поводка-шлеи застряла в закрывающейся двери, я не заметила, лифт двинулся. Поводок был трехметровый, этаж восьмой. Я обратила внимание только когда собаку начало подтягивать к двери - то есть через пару секунд после начала движения. Строгий ошейник (молодой пес, шли на учебу) - короче, я понимала, что очень скоро у меня собака будет висеть под потолком с передавленным горлом, а потом и с оторванной головой. Я не знаю как, но брезентовую шлею я оборвала руками. Лифт застрял, дверь перекосило, свет погас, но с площадки немного света поступало. Собака забился в угол, дрожал, когда я к нему наклонилась, зарычал и оскалился. Понятное дело, мы оба были в шоке от случившегося, я, возможно, даже больше, чем он, потому что понимала, что могло случиться. Но я себе на секунду представила ситуацию: замкнутое помещение, неадекватная собака (и немаленькая нифига)... неуютно, очень неуютно. Я прикрикнула, конечно, типа "мама по-прежнему держит ситуацию", пес вскоре успокоился, мы благополучно ождались лифтера. Но оставаться наедине с крупной собакой, которая уже почувствовала вкус крови хозяина, я бы не стала. Вне зависимости от того, чья вина в том, то он покусал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я себе на секунду представила ситуацию: замкнутое помещение, неадекватная собака (и немаленькая нифига)... неуютно, очень неуютно. Я прикрикнула, конечно, типа "мама по-прежнему держит ситуацию", пес вскоре успокоился, мы благополучно ождались лифтера. Но оставаться наедине с крупной собакой, которая уже почувствовала вкус крови хозяина, я бы не стала. Вне зависимости от того, чья вина в том, то он покусал.

А мне странно читатать подобные посты, написанные....о своей собаке: "неадекватная собака", крупная собака, попробовшая вкус крови хозяина (вот уж где патетика то))))). Есть ситуация, есть решение. А есть рассуждения почему мы этого не делаем........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно описать чувство, которое у меня вызывают такие советы. Советовать человеку, которого уже укусила крупная собака (и который по определению ее после этого боится, ведет себя неуверенно, пахнет страхом) взять эту же собаку и провести с ней фэйс так сказать ту фэйс "недельку-две" в безлюдной местности... Это Голливуд какой-то.

У меня один раз была нештатная ситуация с собственной собакой - на тот момент единственным ребенком в семье, клоуном и лизуном, боксер одним словом. Мы заходили в лифт и петля брезентового поводка-шлеи застряла в закрывающейся двери, я не заметила, лифт двинулся. Поводок был трехметровый, этаж восьмой. Я обратила внимание только когда собаку начало подтягивать к двери - то есть через пару секунд после начала движения. Строгий ошейник (молодой пес, шли на учебу) - короче, я понимала, что очень скоро у меня собака будет висеть под потолком с передавленным горлом, а потом и с оторванной головой. Я не знаю как, но брезентовую шлею я оборвала руками. Лифт застрял, дверь перекосило, свет погас, но с площадки немного света поступало. Собака забился в угол, дрожал, когда я к нему наклонилась, зарычал и оскалился. Понятное дело, мы оба были в шоке от случившегося, я, возможно, даже больше, чем он, потому что понимала, что могло случиться. Но я себе на секунду представила ситуацию: замкнутое помещение, неадекватная собака (и немаленькая нифига)... неуютно, очень неуютно. Я прикрикнула, конечно, типа "мама по-прежнему держит ситуацию", пес вскоре успокоился, мы благополучно ождались лифтера. Но оставаться наедине с крупной собакой, которая уже почувствовала вкус крови хозяина, я бы не стала. Вне зависимости от того, чья вина в том, то он покусал.

Vi eto ser'ezno napisali ili eto u Vas shutki takie??? Kakoy Holiwood, kakoy vkus krovi hozyaina???? Prosto k svedeniu: v poxode (vne doma) sobaka mojet proniknutsa k xozyainu uvajeniem, pri uslovii konechno chto on ne vodku tuda idet pit', a s drugom vremya provesti.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vi eto ser'ezno napisali ili eto u Vas shutki takie??? Kakoy Holiwood, kakoy vkus krovi hozyaina???? Prosto k svedeniu: v poxode (vne doma) sobaka mojet proniknutsa k xozyainu uvajeniem, pri uslovii konechno chto on ne vodku tuda idet pit', a s drugom vremya provesti.

Вообще-то серьезно написала.

 

Собака укусила хозяина и не была за это немедленно наказана. Из сообщений топикстартера я нигде не увидела, что укус был случайным, собака напугана произошедшим, пытается "извиниться", как в посте девушки, которую в детстве порвал собственный пес, когда она к нему в миску лезла. Это значит, что собака испытывала хозяина (а что будет, если...) - так делают и животные и дети, они так определяют границы дозволенного. После инцидента, без немедленной адекватной реакции со стороны хозяина, стало очевидно, что собака поднялась в иерархии стаи на ступеньку выше, а хозяин поддался. Это нормальные отношения в стае: слабый уступает сильному. Сильный в данном случае НЕ хозяин, а собака. Вы считаете, что это приемлемая для человека ситуация? О каком уважении может идти речь? О какой дружбе? И о какой дальнейшей безопасности для людей - ведь собака будет и дальше проверять "на слабо"? И что будет, если проверка случится там, где отбить человека от алабая будет некому?:fool:

 

Хочу уточнить: я против превентивной "ломки" собак. Это жестоко и бесполезно, потому что портит психику и в частности отношения с хозяином. Но собака ОБЯЗАНА знать свое место в семье/стае и это место ЗАВЕДОМО ниже места любого из людей. И за нарушение такой иерархии собака должна быть наказана немедленно и адекватно проступку. Иначе "эта музыка будет вечной" (с) и собака никогда не сможет определиться с границами, чего можно, а чего нельзя. В первую очередь это касается агрессии к членам семьи и знакомым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то серьезно написала.

 

Сильный в данном случае НЕ хозяин, а собака. Вы считаете, что это приемлемая для человека ситуация? О каком уважении может идти речь? О какой дружбе? И о какой дальнейшей безопасности для людей - ведь собака будет и дальше проверять "на слабо"? И что будет, если проверка случится там, где отбить человека от алабая будет некому?:fool:

 

 

Vi znaete, po lbu sebya bit' i vozle viska krytit' Vam ranovato, dokole v etoy situacii neizvesnix bol'she chem izvesnix. Vashe umozakluchenie baziruetsa na vashey je dogadke. Kak Vi opredilili chto sobaka silna, a xozyain slab mne, po krayney mere ne ponyatno. Voprosi, kotorie Vi ukazali vishe - no comment. Dlya analiza nujni fakti i dannie, kotorimi ne mi, ne Vi ne vladeete v dostatochnom ob'eme.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не заходила в эту темку, позвольте выразить свое мнение. Каждый кто тут что -то писал имеет свое отношение к данной проблеме, основываясь на своем жизненном опыте. Получил опыт-сделал вывод.ВСЕ. Вспомните о ближайшем сородиче собаки- волке. Еще лучше фильм о волках в дикой среде, или о живущих в цирке. проведите параллель, лично я увидела многие недостатки своей собаки на примере основных черт характера волка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не заходила в эту темку, позвольте выразить свое мнение. Каждый кто тут что -то писал имеет свое отношение к данной проблеме, основываясь на своем жизненном опыте. Получил опыт-сделал вывод.ВСЕ. Вспомните о ближайшем сородиче собаки- волке. Еще лучше фильм о волках в дикой среде, или о живущих в цирке. проведите параллель, лично я увидела многие недостатки своей собаки на примере основных черт характера волка.

 

:good: мало кто стремится понять свою собаку...а для этого нужны знания, которые можно получить как раз из такого материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда... Собака, котрую чуть не повесила собственная хозяйка по своей неосмотрительности - оказывается, неадекватна и опасна....

Если собака всегда молодец и все всегда замечательно -то конечно, в этом заслуга хозяев, а если происходит нештатная ситуация -то виновата естественно, собака....

Чтобы не возникало подобных ситуаций - собак нужно заводить не как мебель, им необходимо уделять внимание - они ЖИВЫЕ!!!! Их нужно хотя бы пытаться понимать, а не относиться как к автомату по поглощению пищи и гавканью. Если владелец хоть немного пытается понимать мотивы поведения своего питомца - то и подобных тем будет во много раз меньше.

В данном случае владельцам, как понимаю, было предложено 3 варианта дальнейшего развития событий - и они выбрали самый простой на их взгляд - и самый пассивный. Они НЕ ХОТЯТ находить общий язык с собакой. Лучше бы нашли кому собаку отдать, может с другими владельцами этой собаке повезет больше...

Самый надежный был - заняться собакой, научиться управлять ею и понимать ее - но это же требует усилий, и видимо именно он расматривается как самый последний, а точнеее - как тот, который не выберут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была ротвейлерша, добрее собаки не видел...

У соседа был ротвейлер, пристрелил бы обеих...

 

Собаки характерами в хозяев...это относится и к другим домашним любимцам...

Если ты чувствуешь человека или собаку-кошку, то подобные конфликты избегаются уже на стадии зарождения,

причем любые конфликты!!! будь то человек или животное

А если ты дурак самовлюбленный и ничего не видишь и не чувствешь вокруг себя, то не обижайся когда тебя собака укусит, или человеки банально "разуют"...

У живых существ для этого есть удивительный орган- Ж.О.П.А. -Живой Орган Предчувствующий Апастность,

пользуйтесь им чаще Господа... будете целы и здоровы, и нефик на собак-кошек грешить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки характерами в хозяев...это относится и к другим домашним любимцам...

Если ты чувствуешь человека или собаку-кошку, то подобные конфликты избегаются уже на стадии зарождения,

причем любые конфликты!!! будь то человек или животное

А если ты дурак самовлюбленный и ничего не видишь и не чувствешь вокруг себя, то не обижайся когда тебя собака укусит, или человеки банально "разуют"...

Доля правды в этом конечно есть, но все же генетика играет в этом не последнюю роль. Хотя мне кажеться к этой теме это не относится....судя по тому что я прочитала об условиях содержания пса :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильный в данном случае НЕ хозяин, а собака. Вы считаете, что это приемлемая для человека ситуация? О каком уважении может идти речь? О какой дружбе? И о какой дальнейшей безопасности для людей - ведь собака будет и дальше проверять "на слабо"? И что будет, если проверка случится там, где отбить человека от алабая будет некому?

 

Видите ли... Все проблемы они из одного корня - из владельца собаки.

Ситуация без эмоций и представлений:

1. Выбрана пара собак, без осознанности своих действий.

2. Ни стандарт породы, ни историю породы - никто не прочел.

3. С кинологом заниматься - тоже не сложилось.

4. Собаку периодически "строили", по собственному пониманию.

5. Собака озлобилась, и однажды "построила" хозяина.

6. Незамедлительного наказания не последовало, т.к. см. пункты 1-3.

Это факты.

А теперь домыслы исходя из кол-ва известных.

Собаку отдадут, потому что хозяин меняться НЕ будет, а в таком случае с собакой могут отработать все ведущие дрессы Киева, и она будет их слушать, потому что они ЗНАЮТ как управлять этой собакой... А вот хозяина без соответствующих изменений собака будет слушать по настроению.

Это мое предположение, я буду рада признать свою ошибку в суждениях.

 

пы.сы. Только если человек отдаст собаку, то пож-та ДЯДЯ донесите до сознания своего племянника, что больше собак брать не надо!!!!!! Никаких!!!

Пусть лучше поставит сигналку для охраны и купит пару плюшевых игрух.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда... Собака, котрую чуть не повесила собственная хозяйка по своей неосмотрительности - оказывается, неадекватна и опасна.... .

Ох ты господи... ну как же объяснить... В определенные моменты любое животное и человек могут быть неадекватны и опасны. Попробуйте при мне накричать на моего ребенка (или собаку, кстати):twisted:! Думаю, и у вас бывают моменты, когда инстинкты преобладают над разумом. Здесь речь не о том, кто и в чем виноват - без вопросов, в той ситуации в лифте виновата была я - а о том, как себя вести, когда ситуация уже возникла. Если бы в моем случае моя собака укусила бы меня, я бы, конечно, поняла, что это из-за стресса, но не стала бы ей подставлять самые аппетитные места только потому, что признаю свою вину. Я бы попыталась защититься и снова, по возможности быстро, установить иерархию - успокоить и показать, кто хозяин. Не бить, конечно, но вести себя строго, дать несколько команд, добиться послушания. Я не думаю, что герою этого треда сейчас такое удастся. И я бы не пожелала никому общаться с крупной и, повторяю, опасной собакой, которая хочет утвердить свое главенство в стае.

Еще раз повторяю: для животных и для детей взрослый человек - это основа, каменная стена, порядок. Если он слаб, если колеблется, страдает их же собственная картина мира. Обязанность хозяина - быть для своего пса вот такой опорой. Пусть другом, то старшим и "главным". Здесь не может быть речи о равенстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь речь не о том, кто и в чем виноват - без вопросов, в той ситуации в лифте виновата была я - а о том, как себя вести, когда ситуация уже возникла. Если бы в моем случае моя собака укусила бы меня, я бы, конечно, поняла, что это из-за стресса, но не стала бы ей подставлять самые аппетитные места только потому, что признаю свою вину. Я бы попыталась защититься и снова, по возможности быстро, установить иерархию - успокоить и показать, кто хозяин. Не бить, конечно, но вести себя строго, дать несколько команд, добиться послушания. Я не думаю, что герою этого треда сейчас такое удастся. И я бы не пожелала никому общаться с крупной и, повторяю, опасной собакой, которая хочет утвердить свое главенство в стае.

.

Ваша собака в лифте была в состоянии фрустрации от страха, вот и все, ни о каком главенстве в стае там речи не шло.

 

Ох ты господи... ну как же объяснить... В определенные моменты любое животное и человек могут быть неадекватны и опасны. Попробуйте при мне накричать на моего ребенка (или собаку, кстати):twisted:! Думаю, и у вас бывают моменты, когда инстинкты преобладают над разумом.

Я могу сказать насчет своих собак - ни в какой ситуации и никогда они не посмеют меня укусить. Надо уметь понимать чем и как руководствуется животное, уметь его контролировать и иметь статус вожака, вот и все - и не будет ситуаций что собака укусит, для меня это дико например, при том что я тоже прошла через аналогичные проблемы с купленным во взрослом возрасте кобелем рабочего разведения, у меня порваны руки им...

Какой инстинкт должен преобладать у собаки чтобы укусить своего хозяина? нету у них такого инстинкта! есть защитная агрессия, територриальная, и т.д. и т.п. ....

Давайте тогда разберем природу агрессии, природу установления взаимоотношлений, увы, я вижу в этой теме лишь несколько человек знает эти понятия.

 

Вот для общего развития, кому интересно, но дрессировочном форуме тема об агрессии кане-корсо на членов семьи и успешного решения этой проблемы без применения насилия, а всего лишь через понимание и правильное общение со своей собакой:

canis.ee/forum/showthread.php?t=32

 

Еще раз повторяю: для животных и для детей взрослый человек - это основа, каменная стена, порядок. Если он слаб, если колеблется, страдает их же собственная картина мира. Обязанность хозяина - быть для своего пса вот такой опорой. Пусть другом, то старшим и "главным". Здесь не может быть речи о равенстве.

 

Это конечно так, но для этого надо как минимум выстраивать с собакой правильные отношения, а не кормить с лопаты в вольере...

 

Люша, я с Вами полностью согласна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко может быть поумничаю, но добавлю, уж очень хочется донести...

Собака у которой нету взаимоотношений с хозяином - не может жить и работать для него, не может принимать его как вожака, нету у нее понятия социального инстинкта!

Мы требуем от собак, но ничего не даем им сами! А, я тебя кормлю - так охраняй и подчиняйся! А фиг!!!

 

А ведь социальный инстинкт - это врожденная способность служить вожаку.

Процитирую:

"Любая собака рождается с этим инстинктом, потому что в природе его роль трудно переоценить. Жизнь каждого отдельного члена стаи (в данном случае, я говорю о семействе собачьих) направлена на служение стае, от этого зависит выживание вида. Любая особь рождается с желанием подчиняться, так же как и с возможностью при необходимых обстоятельствах лидировать. Эти качества надо уметь использовать в работе с собакой."

 

А кто для этой собаки в оглавлении темы хозяин?! Мы конечно не имеем полной картины, но Анна С и многие другие уже неоднократно и правильно писали о том, что покупая собаку надо иметь терпение, желание и знания понять ее, выстроить взаимоотношения (и не надо никого ломать!!!!!), общаться и прочее...

 

Перепрочитала свой пост - видимо сумбурно, но надеюсь основная идея ясна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы попыталась защититься и снова, по возможности быстро, установить иерархию - успокоить и показать, кто хозяин. Не бить, конечно, но вести себя строго, дать несколько команд, добиться послушания. Я не думаю, что герою этого треда сейчас такое удастся. И я бы не пожелала никому общаться с крупной и, повторяю, опасной собакой, которая хочет утвердить свое главенство в стае.

 

:) а зачем???

зачем защищаться? зачем ваще все если есть первостепенное осознание того что данная собака опасна?

Может я Вас удивлю, но хозяин в данной ситации чуть более опасен, чем его собака:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера смотрел по "Евроспорт" соревнование по верховой езде. Подумалось - а как конники добываются такого взаимопонимния с лошадью - ведь не просто по ипподрому катаются, а танцуют прямо. Что больше там присутствует во время тренировок - ласка или принуждение. Лошадь ведь то же животное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не имею опыта с такими лошадьми, имею опыт лишь с обычным рысаком, собственно то же самое что с собакой - должен быть баланс "требование-поощрение" построенный на правильных взаимоотношениях и высокой готовности животного работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не имею опыта с такими лошадьми, имею опыт лишь с обычным рысаком, собственно то же самое что с собакой - должен быть баланс "требование-поощрение" построенный на правильных взаимоотношениях и высокой готовности животного работать.

Написал слово "животное", а самого аж покоробило. ИМХО, это определение подходит к коровам, гусям, медведям и т.д. А лошади, собаки и кошки - это что то другое для человека, не просто животное. Ну как коняку, когда кормишь его хлебом с руки и смотришь в его глазища, назвать животным. Это наши друзья в этой жизне. И отношения они требуют соответствеено дружеского. "Есаул, есаул, что ж ты бросил коня

Застрелить не поднялась рука?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу взаимоотношений с лошадью - после просмотра фильма Невзорова несколько ночей плохо спала. Особенно впечатлили отметки от железной сбруи на черепе лошади....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу взаимоотношений с лошадью - после просмотра фильма Невзорова несколько ночей плохо спала. Особенно впечатлили отметки от железной сбруи на черепе лошади....

Да, то же вспомнил этот фильм, да и какой то газете он это описывал. Жуть. Но во время вчерашних соревнований показывали действия судей после выступления наездника. Оказывается, после выступления судьи осматривают лошадь и если обнаружили кровь от железяки, что во рту у лошади (удила, наверное), то снижают оценку. Это очень понравилось, вот это гуманизм, не на словах, а на деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ya predlagau vsem lubitelyam i ne lubitelyam sobak KO i CAO vzglyanut' na eto video po ssilke

Tak je vzglyanite na kommentariy pod video.

Varlay Obrazec dlya podrajaniya

 

 

A eshe vot (tolko ne dlya slabonervnix)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 років потому...
Вобщем я своего питомца Алабая забрал у живодеров с прошлого года в начале ноября в настоящий момент он начал переключать свою агресию на меня отвожу пса от собак на меня переключаеться подкинули сегодня курицу я ему сказал фу он кинулся на меня слегка прокусил мне руку это уже четвертый раз я его кастрировал недавно когда пройдет у него агресия усыплять жалко проявляю к нему настойчивость и строгость как быть подскажите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей юности, у нас, в родительском доме, жили алабаи. Поочерёдно, один после другого.

 

Обе псины воспитывались нормально, без закидонов, в меру в строгости.

Контактные и дружелюбные (к нам) собаки. Вообще без признаков агрессии к членам семьи.

 

Но есть одно но.

 

Если просто долго гладить собаку, или чесать живот (что все псины любят) то в какой то момент, собака начинает рычать и резко накидывается на того, кто её гладит и у чьих ног она только что валялась помахивая хвостом, глядя дружелюбно в глаза. Прям зубами у носа щёлкает. Страшно. Через пару десятков секунд псина остывает, делает виноватый вид и послушно вполняет все команды любого члена семьи. В т.ч. и того, на кого только что кидалась.

 

Собаки не родственники.

 

 

Я уже зная этот прикол, никогда долго собаку не гладил.

Даже стал высекать, когда виляние хвоста останавливалось и собака затихала. Значит всё - стоп. Дальше не надо.

 

Видимо есть какая-то особенность психики этой породы. Ни с того ни с сего может накинуться даже на хозяина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо есть какая-то особенность психики этой породы. Ни с того ни с сего может накинуться даже на хозяина.

 

Удивительное рядом :-), особенность психики породы с накидыванием на хозяина? Это исключено.

Алабай - охранная территориальная собака. Крупная. И мегаадекватная при правильном воспитании и понимании породы (охранная, территориальная). Это не голден ретривер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...