Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Айрин. Иванков. Home_sweet_home.

Айрин

Рекомендовані повідомлення

Ура! Привет соседям! Ваши бы слова да в уши нашей власти! :) Но место мы тоже считаем перспективным, что бы там кто ни говорил.

Рассказывайте, где у вас участок! Будем в гости ходить. Когда строительство начинаете? За сколько купили?!

 

Хи-хи, даже не знаю как объяснить где наш участок. В конце села. нужно проехать через все село, и вконце развилка, на которой маленький ларёчек стоит где пиво на разлив продают, на развилке правее, там еще асфальта нет, грунтовка, и вот по этой грунтовке в самый

конец. Предпоследний участок справа наш. Купили 22 сотки за 28 000 у.е. Строительство начнем скорее всего только через год-полтора, т.к. денег свободных нет, решили все делать постепенно: взяли кредит на землю, в течении года-полтора выплатим эту сумму, потом будем брать кредит на строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое улучшение!!??? Откройте глаза. 8 лет на Окружной проблема из-за Жулянского моста. 4-ре полосы сходятся в полторы. Страшно представить общую сумму потерь. Ежедневное многочасовое стояние тысяч машин, сжигание тонн топлива, куча человекочасов, постоянные аварии. И ведь речь не идет о супер сложной многоуровневой развязке. Не надо ничего перекрывать. Построй рядом еще один мостик и отведи на него половину потока. И место там тоже есть. По бюджету и сложности - как пара бутиков под Крещатиком. Бутиков тысячи, а на людей наср...

 

Прошу прощения, за свои 5 копеек не совсем по теме, но всё же

www.korrespondent.net/main/208155

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

borisimuss, это далековато от нас получается... у нас метров 500 от развязки броварской окружной...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ага, до КПП, а потом колапс. Какое улучшение!!??? Откройте глаза. 8 лет на Окружной проблема из-за Жулянского моста. 4-ре полосы сходятся в полторы. Страшно представить общую сумму потерь. Ежедневное многочасовое стояние тысяч машин, сжигание тонн топлива, куча человекочасов, постоянные аварии. И ведь речь не идет о супер сложной многоуровневой развязке. Не надо ничего перекрывать. Построй рядом еще один мостик и отведи на него половину потока. И место там тоже есть. По бюджету и сложности - как пара бутиков под Крещатиком. Бутиков тысячи, а на людей наср...

Ой, не травите душу! У меня брат с женой домик недавно купили под Васильковом. На то, чтобы в гости съездить пол дня уйдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

borisimuss, это далековато от нас получается... у нас метров 500 от развязки броварской окружной...

Мы тоже смотрели участок там же где и вы, но все-таки стоимость взяла свое, там стоимость участка от 700 до 1500 у.е дороже за сотку чем мы взяли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже смотрели участок там же где и вы, но все-таки стоимость взяла свое, там стоимость участка от 700 до 1500 у.е дороже за сотку чем мы взяли

Так оно и есть. Возле нас соседний участок по 3000 продается... Хотя он на полметра ниже нашего, т.е. хуже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с начатым строительством всех благ вам,по больше выдержки и не обращать внимание на задиры форумчан,все получиться только нужно очень хотеть свой дом,не зависимо где он находиться!Удачи!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое улучшение!!??? Откройте глаза. 8 лет на Окружной проблема из-за Жулянского моста. 4-ре полосы сходятся в полторы. Страшно представить общую сумму потерь. Ежедневное многочасовое стояние тысяч машин, сжигание тонн топлива, куча человекочасов, постоянные аварии. И ведь речь не идет о супер сложной многоуровневой развязке. Не надо ничего перекрывать. Построй рядом еще один мостик и отведи на него половину потока. И место там тоже есть. По бюджету и сложности - как пара бутиков под Крещатиком. Бутиков тысячи, а на людей наср...

 

Прошу прощения, за свои 5 копеек не совсем по теме, но всё же

www.korrespondent.net/main/208155

Этот параноик пишет про центр, и архитектуру.

А Андрей про ОКРУЖНУЮ, потому что он хочет просто быстро объезжать город (как и я, и другие). А сегодня мне быстрее(!) ехать через центр, чем через окружную, по единственной причине - жулянский путепровод. А езжу Теремки-Куреневка каждый день.

С Андреем согласен на 100% по строительству второго путепровода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реализация своей мечты как правило и требует гораздо больше нервов, времени и финансов, чем хотелось бы, а иногда даже больше, чем ты можешь себе позволить... На то она и мечта, верно?

 

Очень здорово сказано -- сейчас пошлю это мужу. а то он немного приунып по причине отсутствия средств, нервов и времени...

 

Нашего щенка взяла семья соседей, которые живут рядом с нами в термодоме, построенном 5 лет назад. Приезжайте в гости -- познакомлю. Конечно, этот дом требует принудительной вентиляции. Но тепло хранит очень хорошо. Они довольны. Но они арендаторы, и очень далеки от истинного и ложного в строительстве.

 

Сколько псине? Нашему скоро 3 года.

 

Если хотите, я внимательнее посмотрю проект, но, как я поняла, уже все решено и меняться не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня,зайдите сейчас допустим в спальню квартиры,где вы на сегодня проводите примерно ТРЕТЬ отпущенной свыше жизни,

 

и посмотрите-сколько там вентиляции, :)

а соседи почему на Ваш взгляд такие недалекие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с начатым строительством всех благ вам' date='по больше выдержки и не обращать внимание на задиры форумчан,все получиться только нужно очень хотеть свой дом,не зависимо где он находиться!Удачи!!!![/quote']

 

Спасибо, Рома, за поддержку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень здорово сказано -- сейчас пошлю это мужу. а то он немного приунып по причине отсутствия средств, нервов и времени...

 

Пользуйтесь, на здоровье! И, главное, не унывайте! :)

 

Нашего щенка взяла семья соседей, которые живут рядом с нами в термодоме, построенном 5 лет назад. Приезжайте в гости -- познакомлю. Конечно, этот дом требует принудительной вентиляции. Но тепло хранит очень хорошо. Они довольны. Но они арендаторы, и очень далеки от истинного и ложного в строительстве.

 

Белая Рысь, если вы не шутите, мы с огромным удовольствием приедем в гости! Ну очень хочется посмотреть на термодом, который простоял уже пять лет и поговорить с людьми, которые в нем живут.

 

А еще очень хочется посмотреть на вашего питомца... :oops:

 

 

Сколько псине? Нашему скоро 3 года.

 

Нашей красавице 2 года в декабре будет, но мозгов как у трехмесячного щенка... :-D

 

Если хотите, я внимательнее посмотрю проект, но, как я поняла, уже все решено и меняться не будет?

 

Конечно, хочу! Я слежу за вашей стройкой и мне очень важно ваше мнение.

С точки зрения технологии строительства уже, действительно ничего меняться не будет, а вот все остальное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня,зайдите сейчас допустим в спальню квартиры,где вы на сегодня проводите примерно ТРЕТЬ отпущенной свыше жизни,

 

и посмотрите-сколько там вентиляции, :)

а соседи почему на Ваш взгляд такие недалекие?

 

Кунар, привет! В спальне я провожу все то время, которое я не провожу на кухне, ибо моя спальня -- это и гостиная, и столовая, и рабочий кабинет в одном лице. Так вот, у нас балконная дверь открыта постоянно -- и зимой, и летом. Наш ЖЭК топит так, что иначе просто невозможно жить, им плевать на теплопотери. Старый дом в центре. Соседи наши -- банк "Крещатик" -- давно уже изгадили и фасад и двор кондиционерами, отработанный воздух из которых идет прямо в наши открытые окна. Я задыхаюсь от вони. Поэтому я завидую тем. кто уже живет в собственном доме :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин, конечно, приезжайте! Мы там бываем по выходным. Правда соседка из термодома пока уехала с ребенком на родину, и мой бедный щенок сидит целыми днями на крыльце один и скучает-тоскует-плачет, сердце кровью обливается смотреть через щелочку в заборе... Не буду больше заводить детей!!! Потом ночами не спать из-за них!

 

Более того, этот термодом делала очень хорошая бригада из Закарпатья, непьющие, они много домов построили по соседству, их координаты остались у председательницы кооператива. Правда, сейчас они на три месяца заняты в Ирпене. Как дальше -- не знаю. Мы сами хотели строить именно с ними, но они были уже заняты. Архитектура там примитивная -- двухэтажный особняк без выбрыков. Но я подробно смотрела, как они тогда работали. Говорили, что построили уже несколько термодомов.

 

Девку Вашу надо дрессировать!!! Мы вот сейчас ходим на натаску на ретриверской площадке на Вырлице. А общий курс мы уже выучили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, наконец-то у меня появились фотки.

 

Так мы подъзжаем к нашему участку (правда подъзд предварительно подровняли трактором, теперь будем засыпать строительным мусором)

(ссылка на изображение устарела)

 

Там, где виднеется ряд деревьев - это харьковское шоссе (там юг)

(ссылка на изображение устарела)

 

Повернулась в другую сторону (север)

(ссылка на изображение устарела)

 

Стою на краю нашего участка (восток)

(ссылка на изображение устарела)[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь, непосредственно, процесс!

 

Выкопали котлован, высыпали вовнутрь 20 тонн песка и в ожидании следующей машины с песком начали монтировать опалубку

(ссылка на изображение устарела)

 

Так выглядит уже смонтированная опалубка. Дом кажется таким маленьким!!! :(

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот опалубка вблизи: всю старательно обматывали полиэтиленовой пленкой, чтобы доски остались чистыми и их можно было еще использовать

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще фотография: там, где торчит сухая трава - это бывший уровень участка. Часть участка вокруг дома поднимали на 70 см!!!

:shock:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин, с почином Вас. :Rose:

 

Я так понял, стойка будет без фундамента? :o

Что-то ваша опалубка не стыкуется с картинками дома на первой странице темы. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин, с почином Вас. :Rose:

 

Я так понял, стойка будет без фундамента? :o

Что-то ваша опалубка не стыкуется с картинками дома на первой странице темы. :shock:

 

Эй! Что вы такое говорите?! Как это без фундамента? :shock: Мы ж еще пожить в этом доме хотим!

Опалубка выставляется под 30 см армированного пояса, потом в высоту два ФБС, потом полом первого этажа лягут плиты перекрытия. Снаружи фундамент еще подсыпется немного, а внутри получится технический неотапливаемый подвальчик высотой 1.5 м

 

И где это у меня опалубка с картинками не стыкуется? :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, это только кажется, что неглубоко. На самом деле глубина котлована 1-1.3 м! (Просто не очень ровный участок, под наклоном...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубка выставляется под 30 см армированного пояса, потом в высоту два ФБС, потом полом первого этажа лягут плиты перекрытия. Снаружи фундамент еще подсыпется немного, а внутри получится технический неотапливаемый подвальчик высотой 1.5 м

вы хотите сказать, что уровень чистого пола в тех.неот.подвальчике будет соответствовать нижнему уровню армированного пояса? Я очень сомневаюсь, что это делать разумно. Реально в этом подвальчике у вас будет 60-80см высоты от пола до плиты (потолка), если делать все по уму. И никаких тех.помещений там сделать не получится.

 

И еще вопрос - какова ширина т.н. армированного пояса под блоки? И какие у вас грунты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите сказать, что уровень чистого пола в тех.неот.подвальчике будет соответствовать нижнему уровню армированного пояса? Я очень сомневаюсь, что это делать разумно. Реально в этом подвальчике у вас будет 60-80см высоты от пола до плиты (потолка), если делать все по уму. И никаких тех.помещений там сделать не получится.

 

И еще вопрос - какова ширина т.н. армированного пояса под блоки? И какие у вас грунты?

 

Уровень пола в подвале действительно будет соответствовать нижнему уровню пояса. Пояс высотой 30 см, плюс два блока по 60 см получается 1.5 м. Как у вас получилось 60-80? А под тех помещением мы подразумеваем исключительно склад остатков стройматериалов, т.е. залазить туда мы будем крайне редко.

 

ширина пояса 30-40 см в разных местах: центральная часть - 40 см, по периметру - 30.

А почему вы наш пояс назвали "так называемым"? :)

Какие у нас грунты могу объяснить только по дилетантски, как мне объясняли, т.к. то, что написано в соответствующих бумажках мне не повторить :) - примерно 1 м чернозема, дальше сантиметров 30 овражный песок, дальше уже чистый песок... Грунтовые воды - больше 5 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень пола в подвале действительно будет соответствовать нижнему уровню пояса. Пояс высотой 30 см, плюс два блока по 60 см получается 1.5 м. Как у вас получилось 60-80? А под тех помещением мы подразумеваем исключительно склад остатков стройматериалов, т.е. залазить туда мы будем крайне редко.

Пол будет земляной или стяжка? Если стяжка то прибавьте 10см щебня и 5-10 см бетона.

 

Далее поверх блоков очень желательно делать армопояс, хотя конечно это должен расчитывать конструктор (исходя из данных геологии и конструкции фундамента). Навскидку в Вашем случае верхний армопояс нужен. Блоки у вас ведь 30-ки?

 

Что качаеться высоты подвала. У меня в доме точно также неотапливаемый подвал под центральной частью дома. Помимо склада всякого хлама там очень удобно развести трубы и всегда будет доступ к трубам для ревизии.

Высота у меня 2м. Считаю минальная высота должна быть такой чтобы стоя в полный рост не биться головой об потолок ;)

Насчет 1.5 - мой совет сделать повыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...