Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Айрин. Иванков. Home_sweet_home.

Айрин

Рекомендовані повідомлення

Еще фотографии того, что уже сделано слева направо:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как наш домик уже просматривается? :)

Саш, лазили в субботу по участку и вспоминали тебя. Тебе не икалось? :)

Станешь в одной точке - "Ужас, какой маленький!", станешь в другой точке - "Ни фига се, какой огромный!" :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет все казаться маленьким когда начнут гнать стены. Но когда накроете первый этаж, вот тогда ощутите все объемы. А просто огромными они у вас станут после отделки :)

Удачи!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе отделки все будет казаться огромным, когда мы увидим цены на отделочные работы? :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где финансовый отчет о проделаной работе?

 

ПыСы. Ивсё-же мелковато-заглублённый фундамент у Вас получается. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче се "мелковато"!

В самом глубоком месте 1.20, в самом мелком - 1.00. разве это мелковато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, попробую организовать финансовый отчет, тем более, что, хотя фундамент еще и не закончен, но уже практически за все заплачено.

Итак, по порядку:

Работа экскаватора (206 кубов, разровнять участок и подъезд к нему) - 4 490,00

Доска обрезная (1,7 куба с доставкой и погрузкой) - 1740,00

Бетон на заливку пояса (15 кубов) - 7 890,00

Арматура (плюс доставка и порезка) - 2698,72

Щебень (10 т с доставкой) - 1100,00

Песок (62 куба вместе с доставкой) - 1900,00

Цемент (6 мешков по 25 кг) - 126,00

ФБС (если кому интересно, могу расписать какие) - 21 323,20

ПК (накрыть цоколь) - 16 760,00

Доставка ФБС и ПК - 4550,00

Работа крана (2,5 смены) - 4900,00

Рабочим:

уже заплачено - 3012,18

еще должны - 4987,82

Всякие мелочи (ведра, гвозиди, степлер, уровни, пленки, провода и т.д.) - 1821,60

 

Это только непосредственно фундамент....

А также:

бетономешалка - 1800,00

насос и комплектующие - 565,00

скважина - 5625,00

Прорабу (он же конструктор, он же архитектор, он же рабочий и т.д.), включая оплату безлимитного КС - 12 050,00

 

 

Вот...

Аж устала писать...

Оценивайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько же в сумме -- работа и материалы -- а то трудно посчитать. Прораб за месяц получил 12 тыс? Неплохо. Но в принципе, если все присмотрено и делается как надо, то, наверное, это окупается.

Хочу сказать, что, как бы там ни было, -- почин есть, стройка идет, мы ближе к мечте, чем были месяц назад, -- что надо еще? Или будем оценивать Мечту в долларах?

В общем, поздравляю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько же в сумме -- работа и материалы -- а то трудно посчитать. Прораб за месяц получил 12 тыс? Неплохо. Но в принципе, если все присмотрено и делается как надо, то, наверное, это окупается.

Хочу сказать, что, как бы там ни было, -- почин есть, стройка идет, мы ближе к мечте, чем были месяц назад, -- что надо еще? Или будем оценивать Мечту в долларах?

В общем, поздравляю!

 

Спасибо огромное, Белая Рысь! Приятно чувствовать поддержку, тем более, что иногда (особенно после переговоров с поставщиками) хочеться кого-нибудь убить!

 

Прораб на самом деле получит намного больше, а 12 штук он получил не просто за месяц, а за практически законченный фундамент и разработку всей рабочей документации (я ж говорю, что он еще и конструктор)

А еще получил он их сейчас потому, что у него жена ложится на операцию, которая стоит 7 штук ... :cry:

 

В сумме выходит:

Работа - 43 штуки (прораб, рабочие, разгрузки-погрузки, доставки, кран, экскаватор и т.д)

Материалы - 34 штуки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: 77 тыс грн, за фундамент с плитами перекрытия? Я в ауте. Либо в Киеве цены другие, либо у Вас рабочие супер-высокооплачиваемые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получилось по Вашим затратам 77000 и это без

бетономешалка - 1800,00

насос и комплектующие - 565,00

скважина - 5625,00

Прорабу (он же конструктор, он же архитектор, он же рабочий и т.д.), включая оплату безлимитного КС - 12 050,00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: 77 тыс грн, за фундамент с плитами перекрытия? Я в ауте. Либо в Киеве цены другие, либо у Вас рабочие супер-высокооплачиваемые.

Как раз с рабочими там не очень и дорого, а вот материалы если их закупал прораб то думаю скорее ушли в оверпрайс :) . Да и на прораба много ушло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это без прораба 77? А всего 89? :shock: Держите меня.

 

Народ, Вы куда деньгу закапываете? Пример сегодняшнего дня: Фундамент без цоколя длинной 83 мп, с армированной бетонной "подошвой" 30см высотой, 2 ряда ФБС-4 - с материалами и с работой выходит 45.000 гривень. Цены на материалы не очень отличаются от Киевских. Например: бетон 200 - 1м3 с доставкой = 460грн; ФБС-4 1шт = 180грн; укладка бетона = 130грн за 1м3; монтаж ФБС 1шт = 35грн; автокран 1 час работы = 150грн.

 

В чем секрет? Не пойму. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это без прораба 77? А всего 89? :shock: Держите меня.

 

Народ, Вы куда деньгу закапываете? Пример сегодняшнего дня: Фундамент без цоколя длинной 83 мп, с армированной бетонной "подошвой" 30см высотой, 2 ряда ФБС-4 - с материалами и с работой выходит 45.000 гривень. Цены на материалы не очень отличаются от Киевских. Например: бетон 200 - 1м3 с доставкой = 460грн; ФБС-4 1шт = 180грн; укладка бетона = 130грн за 1м3; монтаж ФБС 1шт = 35грн; автокран 1 час работы = 150грн.

 

В чем секрет? Не пойму. :shock:

А шо не понятно?

Обрати внимания на строчки

1. кран (150 и 4900)

2. плиты перекрытий - 16700

3. экскаватор + песок + "всяко".

 

Вот тебе и набежит разница.

 

зы. Пасатри сайтик К2 с его сметой. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересчитал.

Как для такого фундамента, то цена ещё нормальная получилась. Единственное, на чём можно было сэкономить, при возможности, так это прораб. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Пока съездила на встречу - какая дискуссия развернулась!!!

 

Всем по очереди отвечать уже бессмыслено, т.к. сильно много постов :)

 

Попробую по порядку.

Сначала прораб. Фактически, как плату за свою работу, прораб получил 300 у.е., плюс месяц безлимитного Киевстар (550 грн)

2000 баксов - это аванс в счет будущих заслуг, выданный сейчас исключительно исходя из его семейной ситуации.

Человека мы давно и хорошо знаем, полностью ему доверяем, с его женой тоже лично знакомы и в курсе ее проблем со здоровьем. Если бы эти деньги не дали ему мы, он пошел бы в банк за кредитом.

Ничего нас здесь не настораживает, так что можете за нас не переживать. :)

 

Теперь по материалам: все материалы покупала я сама и если сама не расплачивалась, то договаривалась и передавала нужную сумму прорабу. Все, что покупал прораб сам, так это графа "всяко" в сумме 1821,60

 

Что касается расценок, то покажите мне рабочих, которые сделали бы такой фундамент втроем по 500 баксов на нос?! Я могу показать 8)

 

 

Дрону:

У вас фундамент 83 м.п., говорите? Я вот только что на глазок прикинула у себя 120...

И 206 кубов земли вы, наверное, тоже не выкапывали?

И ФБС, кстати, у нас 3 ряда... Так что, думаю, если ваши 45 штук на наш объем работы пересчитать, то у нас еще и дешевле получится... :)

 

А по ценам:

бетон марки 200 с доставкой 526 грн за куб

ФБС 24.4.6 - 248,40 грн

12.4.6 - 121,20

автокран - 1800 грн смена (может, можно найти и дешевле, но не намного)

А если бы мои брали еще и за укладку бетона и монтаж ФБС отдельно, то смета бы сейчас была еще больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, прораб с.ко дорогой. и операция жены настораживает, сори за безтактность. :oops:

 

Когда у молодой женщины крошится кость ноги и ей надо туда какие-то железяки вставлять... Вы знаете, это таки бестактно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересчитал.

Как для такого фундамента, то цена ещё нормальная получилась.

 

А для "такого" - это для какого? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересчитал.

Как для такого фундамента, то цена ещё нормальная получилась.

 

А для "такого" - это для какого? :)

Я сминусовал те расходы, которых ещё небыло у меня и прикинул разницу по размерам. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...