Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто пропагандирует, что это безопасные материалы, тот или невежда, или негодяи

vinsol

Рекомендовані повідомлення

А давайте рассмотрим другую характеристику: водопоглощение - способность материала впитывать и удерживать в своих порах влагу. Для этого сухой материал погружают в воду на несколько часов, а потом взвешивают. Или это одно и тоже?

 

нет, это не одно и тоже, но такая характеристика как водопоглощение актуальна для таких материалов которые могут в процессе эксплуатации находиться в непосредственном контакте с водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А спорить будут всегда. Есть вечные споры, от них никуда не деться( ArchiCAD vs 3dmax, газобетон вс пенобетон, собака вс человек и т.д) в интернете появляются новые люди, для которых не существует тех 20-ти веток в форуме, а есть такие которые просто хотят донести правду и высказывают свое мнение. Ваше дело отвечать или нет.

 

Что самое интересное, во всей ветке форума нет человека который бы поддержал данный материал! Так или иначе вред понимают все, и это радует. Но вот использовать или нет, решает каждый для себя. Лично я как архитектор, никогда не буду советовать ПП как строительный материал...

  • Лайк 3
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оглянитесь вокруг, много вы знаете людей, для которых морально-духовные ценности выше материальных? .

Немало знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложа минвату на чердак , рассчитывайте на тяжесть и бесполезность промокшей ваты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложа минвату на чердак , рассчитывайте на тяжесть и бесполезность промокшей ваты.

расскажите об этом dzol:)

 

ну это же абсурд. вы же другие материалы по подобным опытам не выбираете. данный опыт показывает что у минваты большее водопоглощение чем у ппс, а это не одно и то же что и влагопоглощение. ведь никто не рекомендует использовать вату на цоколь.

 

абсурд, - это то, что Вы цепляетесь к словам, не говоря ни слова о самой теме.

А высказать своё мнение по теме можете?

 

лукавите, не верю я что вы не знаете о возможности консервации без финишного покрытия

 

отлично знаю. Но все эти способы не входят в технологические карты для систем утепления "мокрым" способом. Такая возможность предусматривается другими ТК.

 

Уважаемый dzol!

Прошу Вас, если хотите поспорить со мной не по теме - пишите мне в личку,- с удовольствием пообщаюсь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А высказать своё мнение по теме можете?

Сколько я не искал, достоверной информации по экологичности ППС так и не нашел, по горючести - тут и разговаривать нечего - горючий, но в пламя не распространяется да и открытым не используется. Использовать его или нет - решение принимает каждый для себя.

 

 

Уважаемый dzol!

Прошу Вас, если хотите поспорить со мной не по теме - пишите мне в личку,- с удовольствием пообщаюсь :beer:

 

Интересно, вы публично пишите не совсем реальные вещи, а я опровергать их в личке.

Я не против ППС, только не придумывать негатив другим материалам.

Ваши слова: вата как губка, о какой вате вы говорите?

Если о базальтовой да еще и европейского производства, то вы заблуждаетесь, вообще мне странно слышать подобные вещи из уст достаточно опытного по-моему фасадчика. Вы попробуйте налить воды на ФАСРОК роквуловский или ФАС-3 пароковский, капли как по жиру кататься будут. Опять придираюсь к словам?

Я хоть и не работаю уже в компании-импортере базальтовой ваты, но тем не менее все равно считаю базальтовую вату замечательной теплоизоляцией. Лично знаю двух директоров компаний-импортеров базальтовой ваты которые утепляют (один уже, второй планирует) свои дома именно ватой. то к вопросу об экологичности и долговечности ваты. Я совсем не уверен что директора производств ППСа утепляют свои дома ППСом.

Как-то вы съехали с темы указанных вами недостатков ваты;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, вы публично пишите не совсем реальные вещи, а я опровергать их в личке.

Я не против ППС, только не придумывать негатив другим материалам.

 

а разве это не реальность, что минвата набирает влагу быстрее ПСБс. А набрав её, будет дольше её отдавать?

 

Мне может ПСБс и не нравится в плане экологичности, но в чём ему не откажешь, так это в практичности использования.

И ещё - цена вопроса. Ведь Вы не будете отрицать, что минвата для утепления фасадов стоит дороже чем ПСБс?

А также и клея для монтажа и армировки.

Когда прихожу на объект для просчёта стоимости затрат на материалы по утеплению - честно заказчикам рассказываю о плюсах и минусах таковых. 99% заказчиков выбирают ПСБс,- потому, что быстрее и дешевле.

Но это котеджи. А вот с высотками сложнее. Тут рулят пожарники. И соотношение в выборе утеплителя - кардинально иное. Но ещё ни разу от проектировщиков и инспекторов не слышал сомнений о понятии "экологичность утеплителя", - только "горючесть".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве это не реальность, что минвата набирает влагу быстрее ПСБс. А набрав её, будет дольше её отдавать?

нет, ну что значит быстрее-медленее, есть испытания, есть ДБН, смотрите показатели там, и не путайте влагу и воду

 

Мне может ПСБс и не нравится в плане экологичности, но в чём ему не откажешь, так это в практичности использования.

Что значит практичность? Удобство и простота для подрядчика?

И ещё - цена вопроса. Ведь Вы не будете отрицать, что минвата для утепления фасадов стоит дороже чем ПСБс?

не буду, вата действительно дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может «хромая лошадь» не зря вылупилась в Перми, - в городе в котором профессор Баталин еще 12 лет назад бил в набат по поводу пенополистирола?

 

общественность еще 10 лет назад била набат по поводу игровых залов и игральных автоматов . И надо же в днепропетровске загорелось , и стало пожаром с самыми многочисленными жертвами в украине . И запретили игровые залы .

 

Но вот пенополистирол тут ни при чем .

 

Может хватит маяться дурью и выдавать несоблюдение минимальных противопожарных требований как о вреде одного из использованных материалов ? Я вам еще намекаю - там было дерево . Поговорим о вреде дерева ? Судя по видеозаписи там был и камыш , поговорим о вреде камыша ? А стены были окрашены .

 

Можете мне показать ДБН по которому то что было сделано в хромой лошади было сделано правильно ?

 

Знаете что такое НЕНОРМАТИВНАЯ ПРОДУКЦИЯ ? Вы идете и покупаете китайкую питарду , которая сделана без каких либо норм и она отрывает вам пальцы . А затем вы устраиваете компанию что вина в том что вам оторвало вам пальцы не в том что вы ее зажигали , не в том что она была НЕНОРМАТИВНАЯ , а в самом факте существания пиротехники .

 

Дай обезьяне гранату ... Не нужно путать причины и следствия .

 

Пересмотрите видео - люди неторопливо покидают помещение , и следующие кадры что не все покинули . Времени было масса . Не было паники , не было даже страха у людей , НО ЧТО-ТО ИМ ПОМЕШАЛО . Будь строение экологическим деревянным , закончилось бы ТЕМ ЖЕ . Они банально не смогли покинуть помещение .

 

Поэтому просьба - рассматривайте ситуацию по пожарам в зданиях которые полностью соотвествовали нормам .

 

вот например как сгорало пару гектаров ПОЛНОСТЬЮ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО рынка .

 

www.youtube.com/watch?v=hBA5BPOg0K4

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попробуйте налить воды на ФАСРОК роквуловский или ФАС-3 пароковский, капли как по жиру кататься будут. Опять придираюсь к словам?

Хорошо. С каплями понятно. А Вы попробуйте взять плиту минваты и плиту ПСБс, опустите их в ванну с водой (на дно), хотя бы на неделю. После достаньте их и взвесьте каждую.

 

Я хоть и не работаю уже в компании-импортере базальтовой ваты, но тем не менее все равно считаю базальтовую вату замечательной теплоизоляцией

 

я не работаю (не работал)в сфере продаж-производства утеплителей :) Тут к Вам тоже вопрос - какой состав пропитки базальтовых волокон? Какие основные компоненты используются для придания плите из минваты малого влаго(водо)поглощения? Или так: что способствует этому?

 

Как-то вы съехали с темы указанных вами недостатков ваты

не съехал. Повторюсь, в сравнении с ПСБс, основные недостатки:

-дороговизна, как самого материала так и сопутствующих компонентов (клея, дюбеля), меньшая скорость работ, то бишь меньшая практичность, вес.

Минвате, самое место на вентилируемых фасадах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. С каплями понятно. А Вы попробуйте взять плиту минваты и плиту ПСБс, опустите их в ванну с водой (на дно), хотя бы на неделю. После достаньте их и взвесьте каждую.

за это отвечает такая характеристика как водопоглащение, вы часто фасад на недельку в воду замачиваете? затяжные дожди - это не то, давления нет

 

я не работаю (не работал)в сфере продаж-производства утеплителей :) Тут к Вам тоже вопрос - какой состав пропитки базальтовых волокон? Какие основные компоненты используются для придания плите из минваты малого влаго(водо)поглощения? Или так: что способствует этому?

пропитать волокна невозможно, они реально застывший камень. водопоглащение плит, т.е. насыщение водой под давлением зависит только от наличия и размера открытых пор, влагопоглащение зависит от такого показателя как модуль кислотности, то есть отношение основных и кислых оксидов в составе сырья, у серьезных производителе таких как роквул или парок состав специально расчитывается, дозируется и контролируется, чтобы влагопоглащение материала было минимальным. т.е. волокна сами по себе являются гидрофобными, ну и в процессе производства еще дополнительно впрыскивается (не в волокна, а на их поверхность) специальная добавка-гидрофобизатор, если не ошибаюсь называется "силан", состава его я не знаю

 

 

не съехал. Повторюсь, в сравнении с ПСБс, основные недостатки:

-дороговизна, как самого материала так и сопутствующих компонентов (клея, дюбеля), меньшая скорость работ, то бишь меньшая практичность, вес.

я имел ввиду ваши слова о том кто что впитывает или не впитывает, и какие свойства теряет. если вы как специалист высказываете подобные заключения, то нужно быть аргументированным, а вы о поплавках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за это отвечает такая характеристика как водопоглащение, вы часто фасад на недельку в воду замачиваете? затяжные дожди - это не то, давления нет

фасад не то, что недельку, а круглый год подвергается возможности насытиться, намочиться, напитаться влагой, водой. Добавьте к этому ещё и ветер, который эту влагу вталкивает во все щели. И ветер этот не у земли, а на высоте, где сила его больше.

Неоднократно случался такой момент:

Монтируем комбинированную систему - ПСБс и минвата на п/пож рассечки. Минвата - парок.

Утеплителем стену обклеили, не успели проармировать, а тут дождь, внезапный, да с ветром.

Стоим, ждём день -два, три. Дождь прекратился, выглянуло солнце и ветер. За сутки - весь ПСБс сухой. А вот мин вата набухла, разпёрло её. Времени ждать, чтобы она отдала набранную влагу (воду) нет. И как не пытались выровнять за счёт армировки, - всё же пришлось демонтировать и поставить новую.

Срок и так потеряли из-за дождя, так ещё и заказчик влетает в непредусмотренные им затраты на материал и на работу по демонтажу.

Вот Вам и разница между утеплителями.

 

а вы о поплавках...

 

я пытюсь оперировать понятиями доступными для большинства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоим, ждём день -два, три. Дождь прекратился, выглянуло солнце и ветер. За сутки - весь ПСБс сухой. А вот мин вата набухла, разпёрло её. Времени ждать, чтобы она отдала набранную влагу (воду) нет.

 

парок и разбух?!!! простите но не верится

вы тут жалуетесь что у вас пожарные рассечки разбухли, но как в таком случае монтируют фасады полностью из ваты? как ничего не разбухло на временах года, на космополитане? или за время монтажа фасада в тысяч 10-20 м кв дождя не было?

да и отчего разбухнет вата? оттого что вода внутри? не верится, если вода не замерзала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парок и разбух?!!! простите но не верится

Ваше право

 

как ничего не разбухло на временах года, на космополитане?

 

не работал, не видел. Но думаю, что всё-таки после дождя деформации вата всё-же подверглась. И вытягивали необходимую линейность за счёт бОльшего количества клея при армировке. На ровные поверхности клея уходит до 4-х кг.

При выравнивании - больше. У меня случалось и до 7-8 кг. Но тогда и добавляется доп. подклейка сеткой. Что, согласитесь не делает фасад дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше право

 

не работал, не видел. Но думаю, что всё-таки после дождя деформации вата всё-же подверглась. И вытягивали необходимую линейность за счёт бОльшего количества клея при армировке. На ровные поверхности клея уходит до 4-х кг.

При выравнивании - больше. У меня случалось и до 7-8 кг. Но тогда и добавляется доп. подклейка сеткой. Что, согласитесь не делает фасад дешевле.

 

Я не верю что нормальная базальтовая вата теряет форму от воды, теплопроводность растет да, но не разбухает.

Какую именно вату Paroc вы использовали на рассечках?

Ваши слова лишь подтверждают общеизвестную истину, подрядчики любят ппс и не любят вату, спор начался с того что вы сказали что влагопоглощение ваты больше чем у ппс, но каких либо подтверждений этому заявлению я не увидел. Думаю и не увижу. Как я уже сказал я принципиально не против ППС, я против некорректных высказываний на счет ваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но думаю, что всё-таки после дождя деформации вата всё-же подверглась. И вытягивали необходимую линейность за счёт бОльшего количества клея при армировке. На ровные поверхности клея уходит до 4-х кг.

При выравнивании - больше. У меня случалось и до 7-8 кг. Но тогда и добавляется доп. подклейка сеткой. Что, согласитесь не делает фасад дешевле.

 

Вы себе представляете что такое работа на подобных объектах? Это ж не с частный заказчиком. Там не подойдешь и не скажешь: блин дождь прошел, накиньте денежек еще на 20-30 тонн клея. там ответ один будет: с какой цифрой тендер выигрывал, ту и получишь. вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себе представляете что такое работа на подобных объектах?

отлично представляю:)

с какой цифрой тендер выигрывал, ту и получишь.

не факт

подрядчики любят ппс и не любят вату

что значит подрядчики не любят?

Скорей вату заказчики не любят. Подрядчику всё равно чем работать.

А заказчик желает сэкономить - в первую очередь. И когда к такому заказчику приходишь, смотришь, а у него уже заложен по проекту утеплитель минераловатный. Говоришь ему цену на работы с минватой. -Много, -отвечает. - А как можно дешевле? - Можно сэкономить, пересогласовать применение материала.

Как Вы думаете - согласится или нет? Аж бегом;)

Хотя, действительно, - наблюдаю больший рост применения минваты на фасаде, нежели ПСБс. Уверен, что связано это вовсе не с "экологичностью" материала, а лишь с драконовскими нововведениями пожарной инспекции.

Раньше, что, высоток не строили? И минват фасадных не было. Был пенопласт, вот им и утепляли.

вы сказали что влагопоглощение ваты больше чем у ппс, но каких либо подтверждений этому заявлению я не увидел. Думаю и не увижу.

если Вы опять про ДБН, то зря. Я лично, неоднократно был свидетелем, как попадают материалы в это сладкое слово, для всех продавцов, через строительные институты и комитеты по сертификации. И честно признаюсь - не доверяю многим официальным заключениям.

Доверяю людям,- лаборантам, химикам, исследователям. И не новой формации, а старой закалки. Они меня приучили к золотой фразе - "доверяй, но проверяй". На том и стою.

 

Дальнейший спор на страницах форума, -считаю законченным.

Это как про курицу и яйцо :)

Если желаете, при личной встрече, когда-нибудь,- с удовольствием подискуссирую :beer:

 

Пусть оффтоп, но: С наступающим Новым Годом дорогие товарищи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у вас в спальне. Хотя я сомневаюсь, что даже у вас нет светильников или телевизора, а мебель не покрыта каким-то полимером. Да, в общем это не только спальни касается.

 

светильники и провода есть. и еще уплотнитель и ролики в шкафу-купе. тв нет (у меня его в принципе нет), мебель - смерека без покрытия. в кухне и ванной избежать так радикально не получается, там техники всякой куча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блаженны верующие ;) (с)

Начните со штукатурки на стенах, обои, покраска, лак и клей на половых покрытиях, провода в стенах... Дальше продолжать?

Одежда, белье, матрас, коврик на полу... Это вы просто внимание не обращаете :D

Кстати, комп, на котором вы все это выкладываете в сеть - тоже полистирол, как не обидно... Клава и мышка - из того же :D

Не страшно держаться за ядовитый продукт? ;)

 

штукатурка глиняно-известковая, обоев нет, краска известковая с натуральным колером (окись хрома), пол покрыт воском натуральным, лаги - льняной олифой, провода - согласен, пижама - хлопок, белье тоже, матрас натуральный, коврика нету, комп не в спальне, держаться не страшно. в спальне я мин 8 часов, треть суток, за компом много меньше. заморочится с натуральностью было не дорого и совсем не обременительно. клеить виниловые обои в спальне из-за того, что мышка из полистирола, мне в голову не пришло, уж извините

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сюжет о вреде пенополистирола, показанный по РЕН-TV, положивший начало обсуждению.

 

Убедитесь сами как прекрасно горит "самозатухающий" пенополистирол.

 

www.youtube.com/watch?v=YGAfo1Ku1uI

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите и обратите внимание

а) мощность пламени

б отсутствие горения

 

правда сбежал ППБС без остатку:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vinsol чтоб ж Вам стирол жить не дает? :D Пересмотрела Ваши посты, ну просто фобия у Вас какая-то. Или Вы выполняете миссию ООН и уберегаете человечество от термодомов?

 

Нет, vinsol выполняет миссию по продвижению газобетона, к которому имеет непосредственное отношение.

 

PS: Сам строюсь из ГБ и считаю его самым лучшим материалом :)

Но никого насильно не уговариваю строиться из него - каждый материал имеет право на жизнь.

 

PPS: В связи с тем, что данная тема уже подымалась неоднократно - на правах модератора эту ветку закрываю. Хватит переливать из пустого в порожнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...