Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько кубов берет ваш дом сейчас за сутки?

ko3ak

Рекомендовані повідомлення

Контрольный замер при отключении тёплых (водяных ) полов 80 м2 1 этажа, - показал экономию газа 5 м3 сутки.

 

А какой у вас "пирог" пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у вас "пирог" пола?

Весь пирог описывать долго и незачем - грубо - Полы по грунту , трубы тёплого пола уложены на утеплитель ПСБ толщиной 100 мм , над ними армированнаЯ бетонная плавающая стяжка 70 мм , кер. плитка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окраина Киева. Дом 2 этажа. Кирпич + шлакоблочная смесь. Отапливаемая площать 150 кв.м. 24 кв. м тёплого пола. Температура в комнатах 22-23, в коридорах, с/у, кухне - 20. Неотапливаемый гараж + 1-5.

Котёл Маяк 20 одноконтурный. Газовая плита + колонка.

Расход в декабре составил 450 куб. м

А в эти большие морозы счётчик замёрз и не считает. :unknown:

Хочу себе такой счётчик...)))) Я его в морозилку встрою(чтобы и в тёплую погоду не считал)

По теме

Дом под Киевом

отапливаемая площадь - 250м.кв.

стены - полтора керамического кирпича + 50мм "Парок" под сайдингом

котёл настенный двухконтурный "Будерус"

температура в доме - 22-23

при температуре за бортом -19 -20 расход газа для отопления и приготовления гор.воды 22-23 куба в сутки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А кто-нибудь напишет расход газа при отоплении дома газовыми конвекторами?

 

У меня дом в Полтавской обл 90 м2 используется сейчас в основном как дача.Дом старый - 50-х годов постройки, обложен в полкирпича с прослойкой между стенами пенопласта 3 см. Окна металлопластиковые -примерно 15 м2.Поставил пока 3 конвектора, по плану будет 4. Сейчас все (3) работают в режиме 1.5. В доме поддерживается температура около +10 градусов. Суммарный расход газа около - 6-8 м3/сутки, в зависимости от температуры наружного воздуха. Когда приезжал в средине января на неделю в одной комнате включал 1 конвектор на 2, температура в комнате была 23 градуса, расход газа увеличивался до 11 м3/сутки. В доме идет ремонт, временные двери в одной комнате. Ну и входные- китайская жестянка.

Конвектора : 2 ужгородских 2.5 и 3.5 КВТ, и один FEG-3.5 КВТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом под Киевом. 220 кв.м. Пеноблок+кирпич+70 мм ПСБ-25. Котел 32 кВт. Первый этаж +21, второй +23 Январь 18 кубов в сутки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый дом на Борщаговке, 1918 года, площадь 38м2, за сутки приблизительно 0,04 м3. Дрова сухие, местами трухлявые.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в гостях у знакомых - они проживают в половине дома, общей площадью 70 кв.м., а БАТАРЕИ(самодельные) у них ещё делал дедушка из труб диаметром 5-7 см горизонтально - сколько к ним не заходил зимой - у них всегда ЖАРА !!! Так вот, у них стоит старый напольный котёл Барского (Виницкая обл.) завода и при сегодняшней температуре - 15 котёл у них съел за сутки АЖ 5 кубов!!! Дом строился ещё в 60х из шлакоблоков, б.у. кирпича , окна самодельные, как в принципе и всё (короче когда ни денег ни материалов не было).... То есть если у меня 160 кв. то у меня должно было кушать максимум 12-15 кубов, а не 25... Я к чему веду, что покупаем мы Господа всякие модные материалы, котлы, терморегуляторы и програматоры (всё стоит бабло), а люди пользуются самым простым и допотопным и имеют счастье, которое сводится к тому, чтобы в доме было тепло.... Отаке... Надеюсь, что не навсегда разочаровался во всех брендах, которые применял в своей системе отопления и водоподготовки..... Так что не всё золото, что блестит, или хочет быть им.... возможно я ошибаюсь...:)

 

Вполне с Вами согласен. У меня Дэу 16 КВ. на 100 м. кв. стены красный кирпич, колодцевая кладка заполненая шлаком 500 мм. слой глины 50 мм., то в день берет 15 м. куб. Хотя у знакомых в магазине силикат стена 450мм. отечественный парапетный котел 7КВТ. 150 м. кв. помешения, в месяц 150-250 м. куб........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу себе такой счётчик...)))) Я его в морозилку встрою(чтобы и в тёплую погоду не считал)

 

Просто устанавливается на улице и все прибамбасы, но если среднесеточная зимняя температура ниже минус 20С, то горгаз заставляет писать отказную, что он ответственности не несёт за поломку счётчика, так как в паспорте написан режим до минус 20С, а в нутри пластик, лопнет и за свой счёт ремонтируй.

 

Выбирай что дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Дуже цікаво всі пишуть скільки в кого бере газу. Але ніхто не цікавиться якої калорійності газ і з чим його мішають. В прошлому році коли росія перекрила крани і наші почали піднімати його з сховищ. Незнаю з чим його мішали але калорійність була дуже мала відповідно і палити треба більше. А лічильник крутить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлому році коли росія перекрила крани і наші почали піднімати його з сховищ. Незнаю з чим його мішали але калорійність була дуже мала відповідно і палити треба більше. А лічильник крутить.

 

постик есть на эту темку:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=461228#post461228

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Уф.. а я думал что у меня расход большой - -сейчас тестил 4 дня дом. Прогретый дом заранее.

2 этажа 220 метров отопление теплым полом (батареи пока не ставили - -клеим обои) температура регуляторов ТП - 35 градусов

подвал 80 метров, отопление батареями - 15 градусов - включается еще редко, но уже включается.

 

Расход получился примерно 8-9 кубов в сутки. Думаю при понижении температуры в -15 расход повысится ну думаю до 15 кубиков...

 

Газовый котел Бакси

конденсационник, температура теплоносителя 52 градусов.

 

Замечено - при повышении влажности котел стал "писять" до 20 литров влаги в сутки. Т.е за прошедшие 3 дня - треть ведра - -сегодня почти полное за сутки.

 

Размышление- - как же вписаться в 2100 кубов первого разряда в год пр таком расходе ... имхо не реально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего стал делать котел? :)

 

При такой площади в 2к и не впишешься. До 6.5к - реальная цель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уф.. а я думал что у меня расход большой - -сейчас тестил 4 дня дом. Прогретый дом заранее.

2 этажа 220 метров отопление теплым полом (батареи пока не ставили - -клеим обои) температура регуляторов ТП - 35 градусов

подвал 80 метров, отопление батареями - 15 градусов - включается еще редко, но уже включается.

 

Расход получился примерно 8-9 кубов в сутки. Думаю при понижении температуры в -15 расход повысится ну думаю до 15 кубиков...

 

Газовый котел Бакси

конденсационник, температура теплоносителя 52 градусов.

 

Замечено - при повышении влажности котел стал "писять" до 20 литров влаги в сутки. Т.е за прошедшие 3 дня - треть ведра - -сегодня почти полное за сутки.

 

Размышление- - как же вписаться в 2100 кубов первого разряда в год пр таком расходе ... имхо не реально...

Или умерить аппетиты в отношении тепла, или поставить как резерв электрокотел на ночной режим, возможно улучшить автоматику. Но предварительно посчитать стоит ли овчинка выделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или умерить аппетиты в отношении тепла, или поставить как резерв электрокотел на ночной режим, возможно улучшить автоматику. Но предварительно посчитать стоит ли овчинка выделки.

Осталось из автоматики только погодозависимый датчик (с первого раза не подошел), ну и электрика... Все остальное по котельноц и развязке -- по максимуму сделано.

Но короче надо посмотреть ибо за зиму грел набегами пеллетами- ниже 8 градусов температура не опускадась - -надо дожить до реальных теплопотерь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось из автоматики только погодозависимый датчик (с первого раза не подошел), ну и электрика... Все остальное по котельноц и развязке -- по максимуму сделано.

Но короче надо посмотреть ибо за зиму грел набегами пеллетами- ниже 8 градусов температура не опускадась - -надо дожить до реальных теплопотерь..

Тогда, скорее всего смириться с позицией 6500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, скорее всего смириться с позицией 6500

Нееее. Ну зачем же умножать в лоб ? Топим же 4-5 месяцев в году и критических холодов с -20 - 1 месяц... ну 6000 кубов - -никак не набежит... расчитываю меньше.. но практика покажет конечно

 

15 кубов в сутки (в среднем)*30дней*6 месяцев (с учетом воды летом и зимой по таймеру утром и вечером, понижению температуры ночью на 5 градусов,и газовой плиты для чайника, а так электрических тенов в бойлере) 2700-2900 кубов должно будет выходить и не больше...

Получается 2-ой тариф... Если поэкономить, если не буду вписываться - включу электрокотел и остановлюсь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему 2100 и 6500?

Ведь градация такая:

<2500 куб.м. - 725,4 грн за 1 тис. куб. м;

2500-6000 куб.м. - 1098 грн за 1 тис. куб. м;

6000-12000 куб.м. - 2248,2 грн за 1 тис. куб. м;

>12000 куб.м. - 2685,6 грн за 1 тис. куб. м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему 2100 и 6500?

Ведь градация такая:

<2500 куб.м. - 725,4 грн за 1 тис. куб. м;

2500-6000 куб.м. - 1098 грн за 1 тис. куб. м;

6000-12000 куб.м. - 2248,2 грн за 1 тис. куб. м;

>12000 куб.м. - 2685,6 грн за 1 тис. куб. м.

Так это ж совсем другое дело - -я почему то считал что 1-ый тариф до 2100 кубов... Кстати а со вторым апредьским будущим подорожанием- - платить лучше до него или после ? Ка к газ контора расчитывает потребление ? Раз в месяц, раз в год, раз в квартал ? Когда показания сдавать и платить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в год.

Лучше наперед заплатить по меньшей цене за большее кол-во кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плаща опалення 220 кв м.Стіна в дві цегли не утеплена.Хата без ремонту.Котел Протерм 30.За грудень 2009 року взяло 1200 кубів.Якщо опалення виключити то котел бере 5 кубів в день на підігрів гарячої води ( бойлер на 110 літрів).Якщо на дворі 0 град то спаживання на рівні 27 кубів .А якщо -15 то споживає 50 куб. в день.Температура в хаті 22 град стабільно.

Перед цим жив в новобудові 90 кв метрів.Спижавання за рік 2500-2800 кубів.Так що я песемістично відношуся коли говорять що при площі опалення 200-300 кв метрів розхід в декого з форумчан 350-400 кубів.Я в це чесно кажучи не вірю!!!Напевно в них опалюється квадратів 20-40 а решта площі так - підримуєтья.

 

 

С таким расходом Вы не только дом, но и весь участок вокруг дома обогреваете. Так что садите пальмы!

Смотрел свою книжку по газу:

январь 2010 -350 куб.м,

февраль 2010 - 375 куб.м,

март 2010 - 300 куб.м, в т.ч. 30-40 кубов/мес. на горячую воду.

Площадь дома 100 кв.м, один этаж, чердак холодный, стены 1,5 кирпича+5см пенопласт+короед. Турбокотел Аристон двухконтурный 24 кВт. Установлен программатор (23 день, 21 ночь). Радиаторы стальные. Окна - металопластик.

Кстати программатор экономит 50-100 кубов/мес.

Кроме того хочу правильно утеплить чердачное перекрытие - думаю еще до 100 кубов сэкономить. :rolleyes:

Кстати раньше в квартире 75 кв.м. в панельном доме сжигал до 400 кубов!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким расходом Вы не только дом, но и весь участок вокруг дома обогреваете. Так что садите пальмы!

Смотрел свою книжку по газу:

январь 2010 -350 куб.м,

февраль 2010 - 375 куб.м,

март 2010 - 300 куб.м, в т.ч. 30-40 кубов/мес. на горячую воду.

Площадь дома 100 кв.м, один этаж, чердак холодный, стены 1,5 кирпича+5см пенопласт+короед. Турбокотел Аристон двухконтурный 24 кВт. Установлен программатор (23 день, 21 ночь). Радиаторы стальные. Окна - металопластик.

Кстати программатор экономит 50-100 кубов/мес.

Кроме того хочу правильно утеплить чердачное перекрытие - думаю еще до 100 кубов сэкономить. :rolleyes:

Кстати раньше в квартире 75 кв.м. в панельном доме сжигал до 400 кубов!:o

 

Покопался в инете и нашел интересную статью - при настройках котла 50 на нагрев и 30 на обратке - конденсационный котел выходит на максимальный КПД, сответственно уменьшается расход газа... тут статья

 

Получается если я буду топиться только теплыми полами с обраткой как можно более холодной - -тем меньше буду потреблять газа... Впроче м вчера поставил нагрев с 56 градусов на 48 (типа решил поэкономить) - и моментально заметил - -котел стал больше сливать конденсата - -я думал от дождя - -типа влажность - -оказывается повысился КПД. Завтра поеду гляну сколько сожрал котел за пару суток...

 

Еще вычитал , и это вполне логично -- для повышения Кпд котла в режиме конденсации надо температуру обратки занижать, т.е. включать больше потребителей, соответственно увеличивается процесс конденсации. Может кстати еще и поэтому у меня конденсирование увеличилось тогда когда я экспериментировал с котлом- остыл открытый подвал с гаражом и настенный термостат включил отопительный контур подвала.... Т.е. Котел тактует и в момент разогрева очередного такта - начался увеличеный сброс конденсата... Даааа. конденсационник - -это интересное устройство....

Змінено користувачем Kimura
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь дома 100 кв.м, один этаж, чердак холодный...

 

построю себе сауну, на 25 квадратов и тоже буду писать про ваш мега расход :lol: Вы что сравниваете, хатынку в 1 этаж и 100 квадратов и дом за 200? Смешно, право слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Площадь дома 220 кв.м.

Все полы с подогревом. Батарей нету.

Километраж м/п трубы - 1 км.

Потребление газа - 30 куб/сут.

Температура в доме - 22-23 гр.

Регулятор стоит на "1".

Котел: Виссманн Витопенд 100 24кВ.

Стены: 1 этаж - газобетон 30см; 2-й - пенобетон 30см. Есть воздушная прослойка - 10см + облицовочный силикатный кирпич - полуторный.

Расход газа - сумашедший. Что делать?

А ногам то тепло))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мои данные за первую неделю первого отопительного сезона:

Объект: дом 2эт общ площадью 160кв.м. стены газобетон Aeroc Ecoterm толщ 375мм, наружная и внутренняя отделка отсутствуют, сквознячок на стыке блоков местами присутствует. Второй этаж мансардный, без потолков, т.е. отапливается объем под конек крыши, крыша утеплена под конек минватой Rockwool 100мм. Первый этаж: теплый пол 25кв.м. + 3 радиатора, второй этаж радиаторы.

Котел Viessmann Vitopend 100 WH1B дымоходный 24кВт.

 

Пуск газа и запуск котла 09.12.2010 – до сегодняшнего дня примерно одинаковая t примерно -7…-10 ночью и -3…-5 днем.

Первые три дня установил регулятор на 4 (всего 6-ть положений) – температура в доме достигла +17, ср.расход газа -19кубов/сут.

Затем установил регулятор на 2 - температура в доме +13, расход газа – ровно 13кубов/сут.

Вчера вечером установил регулятор на 1 – пока GSM-ка передает температуру датчика в комнате +13.

Т.к. пока в доме никто не проживает хочу втиснуться в 10куб/сут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура в доме - 22-23 гр.

...

Что делать?

 

уменьшить температуру до 20-21 днем и 17-18 ночью.

 

Но 30 кубов при морозах - это нормальный расход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...