Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление моего дома.

Dron

Рекомендовані повідомлення

А хз, подделки есть на все...

Но 1К за этот комплект - слишком дорого. Сам краник 20Е потолок дюймовый прямой или угловой стоит в розницу.

 

Голова + кран = 70 Е = 840 грн. Если с наших торговцев сбить соточку на торгах, то вроде нормально получится - можно брать. Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, за 700 грн я Вам сам это комплект пришлю :)

 

ОК, завта поеду душить продавцов, если не задушу будем сотрудничать. Заодно и разузнаю что у них за комплекты. Просто когда-то видел в одном месте, больше нигде не встречал.

 

Еще встречал в прошлом году регулятор для теплого пола, встраиваемый в стену (пластмасовый коробок с торчащей головкой) понравился, но сказали что он на небольшую площадь отопления, а так бы он красиво смотрелся в сауне или ванной комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще встречал в прошлом году регулятор для теплого пола, встраиваемый в стену (пластмасовый коробок с торчащей головкой) понравился, но сказали что он на небольшую площадь отопления, а так бы он красиво смотрелся в сауне или ванной комнате.

 

Есть такое...

 

К головке, что вверху, добавляется это (ссылка устарела)

 

коробочка (ссылка устарела)

 

и отводчик (обязательно на 3/8" ) (ссылка устарела)

 

На такую одну систему можно повесить до 10 кв.м. пола. Работать будет.

Как вариант удешевления можно не юзать головку с выносным датчиком, ограничившись простенькой радиаторной за 10-15Е. Просто подберете температуру в зоне установки, которая каким-то образом будет корелировать с темп пола...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему только 10 м2? И куда всё это хозяйство вешается? на трубы отопления или на контур теплого пола. Но тогда не понятно зачем регулировать контур ТП если он и так уже отрегулирован по температуре на гребенке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, молодежжжь... :)

 

Выкладываю файлик, это аналог (!), но принципы работы и подключения аналогичны.

Гребенка ему не надо - он сам от высокотемпературки подключается :)

HerzFloorfix8100_10.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, молодежжжь... :)

 

 

 

Вы мне льстите.:lol: В этом году 4 десятка перевалит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гребенка ему не надо - он сам от высокотемпературки подключается :)

 

Значит он врезается в подачу и греет пол по-полной пока голова не даст сигнал об отключении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит он врезается в подачу и греет пол по-полной пока голова не даст сигнал об отключении?

 

 

Вмешаюсь я в Ваш разговор. И хотелось бы спросить а какая схема ТП у вас будет применяться: с отдельным насосом?

со смесительным узлом на одной термоголовке с термобалоном?

а может вобще вы в каждой комнате хотите поставить ту красоту что торчит из стены? а может на гребенке на каждую ветку хотите поставить по термоголовке с термобалоном?

есть тут темка где мы как раз это обсуждали

 

Вы скажите что там у Вас авось мы вобще подскажем то , о чем вы еще не задумывались.

Ведь термоголовки есть: с термобалоном, с выносным датчиком, жидкосные, электротепловые.

Ими можно решить любые задачи

 

ПС По Вашему вопросу: нет он работает как обычный термоклапан радиаторный, на него можно поставить как радиаторную термоголовку так и с термобалоном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так.

 

И, если датчик головки вынесен в конструкцию стяжки, то сигналом отключения есть нагрев самой стяжки , что собственно, весьма точно в управлении и удовлетворяет нас как цель построения : мы и греем стяжку и контролируем ее темп достаточно точно.

 

Почему 10метров площади и небольше: иначе могут возникнуть проблемы с циркуляцией ибо мы нагружаем котловой насос или насос радиаторного контура. Но это все надо считать.

 

Одной из разновидностей варианта построения может стать установка электронного терморегулятора с выносным датчиком в пол и установка похожей "коробочки", где будет стоять простой радиаторный кран с сервоприводом, который закр/откр кран по сигналу регулятора :)

 

Не шибко дешевле/дороже, но есть четкая регуляция, индикация все параметров на регуляторе и проч :)

 

Короче, вариантов построения - уйма. Токо мозг и фантазию включите :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84, Вы торопитесь ;), после обсуждения котла и радиаторов хотел углубляться в эти вопросы, но раз такое дело то начну сейчас эти пункты.

 

Планы у меня следующие:

 

С подачи на гребенку радиаторов подключаю гребенку ТП, перед ней (гребенкой) врезаю эту самую голову с термобалоном в обратке ТП, и ставлю насос. Гребенка на 4 контура, приблизительная площадь ТП по контурам 35м2, 12м2, 24м2, 35м2.

 

Готов принять критику, так как особо не знаю как правильно запитывать ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84, Вы торопитесь ;), после обсуждения котла и радиаторов хотел углубляться в эти вопросы, но раз такое дело то начну сейчас эти пункты.

 

Планы у меня следующие:

 

С подачи на гребенку радиаторов подключаю гребенку ТП, перед ней (гребенкой) врезаю эту самую голову с термобалоном в обратке ТП, и ставлю насос. Гребенка на 4 контура, приблизительная площадь ТП по контурам 35м2, 12м2, 24м2, 35м2.

 

Готов принять критику, так как особо не знаю как правильно запитывать ТП.

 

вот для Вашего видения одна из возможных схем

 

Пс такие крякозябры продаются , но самому собрать будет гораздо дешевле

616510336_1.JPG.c3b235a28161b4c1bc2e1d64b8294706.JPG

Тп.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя чесно признаюсь не люблю я таких схем.

Вот поставил ты на термоголовке температуру 30 градусов и во всех комнатах будет пол около 25-26 градусов, а если еще и учесть что все полы разные и по разному прогреты то температура в них будет разная.

Может быть так что в одной комнате жара а в другой нормально, приходится подрегулировывать на гребенке, прикрывать ту комнату где жарко так как термоголовку трогать нельзя.

В ванную я бы вобще отдельно повел высокотемпературную ветку, а ужь там поставил или головку с балоном или жидкосную.

 

По душе мне просто так , ИМХО никому ничего не навязываю

 

 

Ах да самое главное: 35 м кв разбейте на 2 ветки

Принято больше 20 кв м не делать, это приблизительно 120 метров металопластика, а то может и не продавить . ЭТО ВАЖНО!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84, чуть по-позже накраказябаю то что "вижу" я. Если не трудно, загляните пожалуйста поздно ночью или завтра, буду ждать рекомендаций. Спасибо. Надеюсь murava тоже заглятен и даст своё заключение. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванную я бы вобще отдельно повел высокотемпературную ветку, а ужь там поставил или головку с балоном или жидкосную.

 

А зачем тянуть высокотемпературную ветку, если там есть ветка радиаторного отопления? Или в неё нельзя врезать?

 

После выложенных murava(ой) фото "коробочек" для ТП сам задумался о такой для санузла. Только без датчиков, а с обычной головой на температуру окружающего воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....С подачи на гребенку радиаторов подключаю гребенку ТП,

перед ней (гребенкой) врезаю эту самую голову с термобалоном в обратке ТП, и ставлю насос.

Гребенка на 4 контура, приблизительная площадь ТП по контурам 35м2, 12м2, 24м2, 35м2.

 

Готов принять критику, так как особо не знаю как правильно запитывать ТП.

 

Вот Ваша схема "вживую" :) На красивую сине-красную "пимпочку" водружается головка с выносным датчиком в гребенку ( в подачу, кстати)

 

Вот только 35 и 24 квадрата с большой вероятностью прийдется делить на несколько контуров дополнительно.

IMG_8355.thumb.jpg.ba994e087bf520a4436f07328504523a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тянуть высокотемпературную ветку, если там есть ветка радиаторного отопления? Или в неё нельзя врезать?

 

После выложенных murava(ой) фото "коробочек" для ТП сам задумался о такой для санузла. Только без датчиков, а с обычной головой на температуру окружающего воздуха.

 

 

1. Можно врезать в радиаторную. Снбственно я это и имел ввиду.

2. с Головой на наружный воздух сложно будет найти место для установки чтобы регулировало то что надо. Хотя возможно и удовольствие не дорогое

 

Ставте термоклапан с термобалоном или жидкосный термоклапан.

И еще если просто сделать маленькую ревизию в стене из белого пластика. Это дешевле обойдется чем коробочки, хоть и не так эфектно)

 

А еще круче повесить термостат в ванной и поставить электротепловую головку(сервопривод). Удовольствие не из дешевых но зато как круто. У меня так в кухне , с програматором,весч. Но это для фанатиков-эстетов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Ваша схема "вживую" :) На красивую сине-красную "пимпочку" водружается головка с выносным датчиком в гребенку ( в подачу, кстати)

 

Вот только 35 и 24 квадрата с большой вероятностью прийдется делить на несколько контуров дополнительно.

 

 

Ах, обажаю этих осьминогов!! Класс, особенно когда красиво смотрится еще до заливки полов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати murava на Вашей фото увидел фитинг который предлагается в наборе с головой и датчиком. Он установлен (на фото) выше насоса, перед гребенкой подачи, в него как раз и вставляется колба под балон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, он еще и выполнен 20й м/п трубой :)

 

 

О, кстати товарисч Дрон может свои ветки с большой квадратурой 20 трубой кинуть. Нужно просчитывать, но если я не ошибаюсь 31 квм я как-то бросал, все чудно. Правда дороговато)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати murava на Вашей фото увидел фитинг ....

 

И что? Этот фиттинг идет под два датчика - температуры и датчик безопасности насоса (он Вам наврядли нужен).

 

Можете его купить отдельно, если не жаль 30...40Е. А вообще, гребенки теплых полов лучше покупать сборные :) Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду - больше пропускная способность трубы - длиннее контур?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, гребенки теплых полов лучше покупать сборные :) Имхо.

 

К сожалению уже купил, но наверное не такую как надо. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете его купить отдельно, если не жаль 30...40Е.

 

Это цена фитинга или датчика насоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...